Отзывы о Мезим

Отзывы покупателей
Отзывы о Мезим
5 5
24 отзыва / 9059 просмотров

Помогает в переваривании.

Григорий Опубликовано 10.05.2021
Отличное лекарство, помогает в переваривании пищи. Ферметов своих не хватает, поэтому это лекарство для меня актуально.

Помогает всего 1 таблетка

Дарья Опубликовано 17.05.2017
Приехала к маме на каникулы. Пошла на встречу выпускников в пиццерию. Давно не виделись, в итоге сидели там часов 5, несколько раз дозаказывая еще пиццы. В итоге домой я не шла, а катилась)) Но тогда мне было не до смеха. Приехала домой и попросила у мамы таблетку мезима. Она дала мне панкреатин, сказала, что это тоже самое, разницы никакой, только дешевле. Мне тогда вообще было все равно что пить, лишь бы помогло. Выпила таблетку, сижу, жду, животик по часовой стрелке поглаживаю))) Полчаса прошло реакции никакой. Я тогда выпила еще таблетку, потому что в инструкции написано, что можно пить от 1 до 4 за раз. В итоге еще через час, когда тяжесть в желудке дополнилась еще и вздутием - еще две! Через какое-то время на плановом посещении гастроэнтеролога я рассказала про эту ситуацию ему. он закатил глаза и рассказал. что очень многие пытаясь сэкономить покупают панкреатин вместо мезима. НО. Составы у них разные. действующего вещества в мезиме больше его достаточно и одной таблетки, а вот панкреатина нужно штуки 4-5 выпить, чтобы добиться того же результата. С тех пор я покупаю только мезим, так как по моим расчетам он выходит дешевле и меня радует, что не надо сразу несколько штук...

Прописал врач.

Viktoriya Опубликовано 13.10.2016
Была у врача, сказали, что гастрит, прописали мезим. Эффект сразу виден, но одной пачки, буквально, хватает на неделю. Постоянно покупать не вариант, да и пить тоже, привыкнет организм, реагировать перестанет. Он еще подорожал за последнее время, это совсем не в плюс.

на него можно положиться

Анастасия Опубликовано 26.08.2016
У меня в путешествиях часто проблемы с желудком начинаются. Как начнешь новые блюда пробовать, бывает, остановиться не можешь – а потом желудок «встает». Так что я уже, горьким опытом наученная, предпочитаю брать с собой мезим, чтобы подобных проблем не было.

На дачу без Мезима не езжу

Евгения Опубликовано 06.07.2016
На дачу без Мезима не езжу. У нас там всегда шашлычок, салатики, фрукты-ягоды, вся семья в сборе – трудно от переедания удержаться, когда стол ломится. Так что во время такого застолья предпочитаю сразу Мезим выпить, зато потом никакая тяжесть в желудке не портит семейного отдыха.

реально незаменим)

Nusha Опубликовано 16.05.2016
выручает всю семью, особенно на отдыхе и в другой стране. только все-таки правильнее следить за тем что ешь, чтобы потом не было мучительно больно)

Для меня он просто не заменим

Svetlana Опубликовано 15.05.2016
Для меня он просто не заменим. Всегда беру с собой в любые походы и вылазки на природу, там где стоит ожидать переедания или тяжелой пищи. Ну какая природа не обходиться без жирненького шашлыка или жареной картошки на костре? Помогает буквально сразу, действует мягко и не вызывает никаких побочных явлений. Всегда беру его с собой в отпуск!

Отлично выручает

Glasha Опубликовано 27.12.2015
C мезимом я плотно познакомилась еще несколько лет назад. А посоветовала мне его доктор. Я тогда обратилась с жалобами на дискомфорт в области желудка. И доктор выяснила, что у меня сбои в пищеварительной системе. Посоветовала попить мезим, других аналогов не советовала, но я и рада этому. Так как мезим мне помог устранить причину болей. После этого стараюсь не передать. Но даже если такое и случается, мезим всегда со мной и спасает меня в таких случаях.

Постоянный гость в аптечке.

Катерина2 Опубликовано 28.11.2015
Первый раз я столкнулась с мезимом, когда переехала жить к свекрови, она готовит всегда много и вкусно, но вместе с тем и очень калорийно. Мой желудок к такому не привык, поэтому вскоре пришлось идти к гастроэнтерологу. Меня обследовали, к счастью ничего страшного не нашли, выписал он мне мезим курс попить. Я в рекламе этот препарат часто видела, поэтому отнеслась к нему с недоверием, но купила. К моему удивлению, мезим действительно оказался эффективным препаратом. Уже через полчаса после того, как я его приняла, тяжесть и тупая боль в животе стали уменьшаться. а через час, я уже щебетала за столом как птичка, так про меня муж говорит, и тянула руку за добавкой. После того, как я пропила курс до конца, мой желудок окреп и уже не реагировал так остро на вкусности свекрови. Это было 7 лет назад, но с того времени мезим у нас постоянно есть в аптечке, но сейчас уже муж прибегает к его помощи чаще чем я. Просто у меня сейчас больше возможностей следить за своим питанием, чем у него. Мезим - отличный помощник для желудка, доступный по цене, без побочных эффектов. Нам он нравится.

выручает Мезим

Витя Опубликовано 23.10.2015
Очень выручает Мезим, особенно после обильных застолий в гостях. Готовят вкусно и я не могу удержаться, чтоб все не попробовать по чуть-чуть. В итоге после таких посиделок - тяжесть в желудке. Выручает Мезим.

Отзывы о Мезим

Отзывы о Мезим
Мезим является пищеварительным ферментным средством. Состоит из действующего средства – панкреатина. Наполняет ферментами поджелудочную железу. Способствует выработке ферментов, которые возникают при образовании белков и пептидов, которые расщепляют пептидную связь между аминокислотами в белках. В состав входят липаза, альфа-амилаза, трипсин, химотрипсин - панкреатические ферменты, которые улучшают функциональное состояние ЖКТ, нормализует процессы пищеварения, и оказывают анальгезирующее действие. Действующее вещество Мезима высвобождается в щелочной среде тонкого кишечника, что максимально увеличивает его действие. Принимают во время или после еды.

Желудочно-кишечный тракт

Almagel (Алмагель)
Almagel (Алмагель)

Рейтинг: 5
1 отзыв
Ассимилятор (Coral club)
Ассимилятор (Coral club)

Рейтинг: 4.7
12 отзывов
Биовестин
Биовестин

Рейтинг: 5
5 отзывов
Бифиформ
Бифиформ

Рейтинг: 3.2
17 отзывов
Гастрогуттал
Гастрогуттал

Рейтинг: 5
10 отзывов
Жидкий Уголь
Жидкий Уголь

Рейтинг: 4.8
12 отзывов
Капсулы Максилак
Капсулы Максилак

Рейтинг: 5
44 отзыва
Мезим
Мезим

Рейтинг: 5
24 отзыва
Необутин
Необутин

Рейтинг: 4.9
10 отзывов
Полисорб
Полисорб

Рейтинг: 5
35 отзывов