Отзывы о Кагоцел

Отзывы покупателей
Отзывы о Кагоцел
4.4 5
210 отзывов / 80758 просмотров

Препарат очень быстро помог

Маша Опубликовано 10.09.2019
Брали собой в отпуск на море. Как только приехали ребенок моментально подхватил какой-то вирус, сопли текли ужасно и температура под 39.Пропили курс Кагоцела по инструкции, на 3 день уже температуры не было и сопли почти прошли. Параллельно промывали нос морской водой и много поила водой. Пили противовирусное лекарство впервые, не думала, что поможет. Ожидала, что отпуск накроется, но нет, вместо 5-7 дней за 3 справились.

Сергей Опубликовано 19.08.2018
Каждое лето страдаю от ОРВИ. Наверное, сказывается сидение в офисе под кондиционером. Коллега посоветовал "Кагоцел", - говорит, что это средство поднимает на ноги уже на следующий день после приема. Почитал состав лекарства: действующее вещество - кагоцел, вспомогательные - картофельный крахмал, кальций, лактоза. У меня аллергии на компоненты нет, но людям с непереносимостью лактозы - надо быть осторожными. Порадовало, что это средство направлено не столько на подавление вируса в организме (тем самым подавляя и без того ослабленный иммунитет), а подталкивает организм на производство необходимых веществ для борьбы с вирусом. То есть организм борется своими силами! В итоге, пошел в аптеку и купил две пачки "Кагоцела". При ОРВИ взрослым назначают в первые два дня по 2 таблетки 3 раза в день, а потом принимать по одной таблетке 3 раза в день. В общей сумме курс лечения получается 4 дня - 18 таблеток. Симптомы простуды у меня начали проходить на третий день приема препарата. Но зато после полного выздоровления у меня не осталось "остаточной" заложенности носа или что-то в этом роде, да и простуда не вернулась через время. То есть "Кагоцел" помог организму настроиться на борьбу вирусами и подавлять их в зародыше.Хорошее средство, я доволен результатом!

Иванова К. Опубликовано 19.08.2018
Покупаю "Кагоцел" уже не в первый раз для лечения герпеса на губе. Этой проблемой страдаю с детства, потому перепробовала много средств борьбы с этой вавкой. "Кагоцел" - одно из тех средств, которое мне очень помогает. Никаких побочек при приеме курса я не испытывала, наоборот препарат даже подлечил заложенность носа!Касательно цены: не скажу, что дешево, но позволить себе можно. Для лечения герпеса я брала две пачки, если не ошибаюсь, обошлось мне это около 500 рублей. Применяла по две таблетки "Кагоцела" три раза в день. По волшебству конечно зараза не проходит, но через несколько дней уходит без каких-либо остаточных пятнышек или покраснений на коже.Из плохого - категорически не нравится блистер с таблетками. Он широкий, каждая таблетка "отрывается" от общей пластинки, в итоге они начинают рассыпаться по упаковке и их можно даже потерять (у меня так пара таблеток выпала!). Мой вывод: "Кагоцел" хорошее средство для лечения простуды и герпеса. Мне помог и другим рекомендую!

Лол

Gogh Опубликовано 02.03.2018
Болит печень? Как она болеть может если у нее нет болевых рецепторов

Кагоцел - полное фуфло

Гость Опубликовано 21.12.2017
Пыталась не разболеться окончательно, т. к. впереди была череда ответственных выступлений. Купила две пачки, как сказали в аптеке. Пропила , как в инструкции. На четвертый (последний день "лечения") должны были быть значительные улучшения. На деле - расколбас полный, озноб, насморк, голос пропал совсем. И это на фоне капель в нос, полосканий горла, пастилок и т. д.!!!! Не тратьте деньги на эти "противовирусные препараты". Простое выкачивание денег за пустышку.

Кагоцел

Марена Опубликовано 16.12.2017
Я тоже, наученная горьким опытом, сейчас кагоцелом спасаюсь. В сентябре вирусную инфекцию подхватила, понадеялась на иммунитет и ничего не стала предпринимать. В итоге 2 недели провалялась на больничной койке и только после курса антибиотиков встала на ноги. Поэтому с вирусами я теперь не шучу, начинаю принимать кагоцел сразу как только чувствую недомогание. С ним за несколько дней восстанавливаюсь. Отличный противовирусник, советую.

Не хочешь болеть - прими кагоцел))

Дарина Опубликовано 25.11.2017
Буквально на прошлой неделе была ситуация - заболела, на работе никакущая сидела, поднялась температура, хотя симптомов как таковых и не было (ни кашля, ни насморка, только горло немного побаливало). Пошла к начальнице, отпросилась домой, но та сказала, чтобы возвращалась к работе как только полегчает. По пути домой заскочила в аптеку, хотела купить противопростудный чай, но аптекарь посоветовал вместо него кагоцел, мотивируя тем, что чай только симптомы снимает, в моем случае понизит температуру, а кагоцел укрепляет иммунитет и непосредственно устраняет сам вирус - причину заболевания. Решила попробовать. Дома сразу же выпила 2 таблетки (так нужно по инструкции) и в течении дня еще дважды по 2 таблетки. Таким образом за первый день я выпила 6 таблеток, а их в упаковке всего 10, пришлось докупить еще 1. Но я бы этого не делала, если бы не увидела результат уже на следующий день, мне стало прямо на много легче, была еще небольшая температура, но ужде не было такой слабости и головокружения, как в первый день. Поэтому я продолжила прием. На утро третьего дня я проснулась вообще бодрая и здоровая, правда кагоцел пить продолжила, так как курс 4 дня, но уже пошла на работу. Начальница не поверила, что я уже здорова, ну а как на...

Кагоцел

Натали Я Опубликовано 17.10.2017
Кагоцел очень понравился. Прошлой зимой, когда случилось так, что заболело все моё большое семейство, кагоцел, в прямом значении стал нашим спасителем. Получше стало очень быстро, суставы "ломить" перестало, температура снизилась и больше не повышалась. А все потому, что принимать кагоцел стали с первыми симптомами, это не дало шанса вирусам разгуляться.

Лучший

Виктория Опубликовано 29.09.2017
Наличие Кагоцела в моей домашней аптечке обязательно. И совсем не важно зима это или лето, ведь вирусную ифекцию можно "подхватить" в любое время года. Начинаю пить его сразу как только почувствовала недомогание и, буквально, через сутки мне становится значительно легче. С ним не надо ждать неделю положительного результата, уже через 3-4 дня от нехороших симптомов следа не остается.

Помог вылечить ребенка

Зарченкова Дарья Опубликовано 17.09.2017
Я всегда старалась чтобы мои детки были закалены и поменьше болели. Но не всегда получается за всем уследить. Поэтому две недели назад сын таки принес домой из сада и сопли и кашель. Пришлось идти к врачу. Кагоцел нам прописали в комплексе, раньше мы его не принимали. В общем все пили и делали как доктор расписал. С одним НО. В этот раз сына болел значительно меньше. Всего неделю. Хотя обычно простуда у нас минимум 14 дней от и до. Выходит кагоцел реально помогает и симптомы облегчить и течение болезни ослабить.

Отзывы о Кагоцел

Отзывы о Кагоцел
Кагоцел – синтетический лекарственный препарат группы индукторов интерферона. Кагоцел – вещество группы полифенолов, получаемое путем синтеза из водорастворимой кармоксиметилцеллюлозы и полифенола семян хлопчатника. Препарат обладает противомикробным, противовирусным, иммуностимулирующим и радиопротекторным действием. Механизм действия препарата основан на его способности стимулировать синтез эндогенных белков интерферонов, в частности под действием препарата отмечается увеличение количества альфа-, бета- и гамма-интерферонов. Препарат способствует повышению продукции интерферона в различных клетках, принимающих участие в формировании иммунного ответа, в том числе макрофагах, гранулоцитах, Т- и В-лимфоцитах, эндотелиальных клетках и фибропластах. Интерфероны – специфические белки, обладающие выраженной противовирусной активностью, за счет активации ферментов протеинкиназы и аделиталсинтетазы интерфероны угнетают синтез белков вируса и вирусной РНК. Кроме того, интерфероны обладают прямой и непрямой противоопухолевой активностью.

После однократного перорального применения препарата максимальная продукция интерферона в кишечнике отмечается спустя 4 часа, а максимальная концентрация интерферона в плазме крови достигается в течение 48 часов, при этом высокий уровень интерферона в плазме крови сохраняется до 4-5 суток после применения кагоцела. Препарат в терапевтических дозах не оказывает токсического действия на организм, практически не накапливается в органах и тканях, не обладает тератогенным, мутагенным и эмбриотоксическим действием.
Спустя 24 часа после перорального применения препарата, его максимальные концентрации отмечаются в тканях печени, легких, селезенки и почек, а также в тимусе и лимфатических узлах. За счет больших размеров молекулы, кагоцел практически не проникает через гематоэнцефалический барьер и его содержание в тканях центральной нервной системы незначительно. Около 20% от принятой дозы препарата абсорбируется в системный кровоток, в плазме препарат связывается с белками и липидами, около 16% препарата присутствует в плазме крови в свободной форме.
Выводится препарат преимущественно с калом, незначительная часть препарата выводится с мочой (не более 10%).


Показания к применению:
Препарат применяют для терапии взрослых и детей в возрасте старше 6 лет с различными заболеваниями вирусной этиологии, в том числе:
Грипп и другие острые респираторные вирусные инфекции;
Герпетическая инфекция.
Препарат также может применяться в комплексном лечении урогенитального хламидиоза.
Кроме того, препарат может применяться в качестве профилактического средства в периоды эпидемий острых респираторных вирусных инфекций и гриппа.


Способ применения:
Препарат принимают перорально, таблетку рекомендуется глотать целиком, не разжевывая и не измельчая, запивая достаточным количеством жидкости. Кагоцел принимают независимо от приема пищи. Дозы препарата и длительность курса лечения определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
Взрослым для терапии острых респираторных вирусных инфекций и гриппа обычно назначают по 2 таблетки препарата 2 раза в сутки в течение первых 2 дней лечения, после чего переходят на прием препарата по 1 таблетке 3 раза в день. Длительность курса лечения 4 дня. Общая курсовая доза препарата 18 таблеток.
Взрослым для лечения герпетической инфекции обычно назначают по 2 таблетки препарата 3 раза в день. Длительность курса лечения обычно составляет 5 дней.
Взрослым в комплексной терапии урогенитального хламидиоза обычно назначают по 2 таблетки препарата Кагоцел 3 раза в день. Длительность курса лечения 5 дней.
Взрослым для профилактики острых респираторных вирусных инфекций и гриппа обычно назначают 7-дневными циклами: сначала принимают по 2 таблетки препарата 1 раз в день в течение 2 дней, после чего в течение 5 дней препарат не принимают. Длительность профилактического курса составляет от 1 недели до нескольких месяцев, в течение которых препарат принимают, повторяя 7-дневные циклы.

Детям в возрасте старше 6 лет для терапии острых респираторных вирусных инфекций и гриппа обычно назначают по 1 таблетке препарата 3 раза в сутки в течение первых 2 дней лечения, после чего переходят на прием препарата по 1 таблетке 2 раза в день. Длительность курса лечения 4 дня. Общая курсовая доза препарата 10 таблеток.
Детям в возрасте старше 6 лет для профилактики острых респираторных вирусных инфекций и гриппа обычно назначают 7-дневными циклами: сначала принимают по 1 таблетки препарата 1 раз в день в течение 2 дней, после чего в течение 5 дней препарат не принимают. Длительность профилактического курса составляет от 1 недели до нескольких месяцев, в течение которых препарат принимают, повторяя 7-дневные циклы.


Побочные действия:
Препарат обычно хорошо переносится пациентами, в единичных случаях возможно развитие аллергических реакций.


Противопоказания:
Повышенная индивидуальная чувствительность к кагоцелу.
Наследственная непереносимость галактозы, лактазная недостаточность Лапа, нарушение всасывания глюкозы-галактозы.
Препарат не применяют для терапии женщин в период беременности и лактации, а также для лечения детей в возрасте младше 6 лет.


Беременность:
Препарат противопоказан к применению в период беременности и лактации.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Препарат можно применять в комплексе с другими антибактериальными, противовирусными и иммуномодулирующими препаратами. При сочетанном применении препарата Кагоцел с препаратами данных групп отмечается аддитивный эффект.


Передозировка:
На данный момент сообщений о передозировке не поступало. При применении препарата в дозах, значительно превышающих рекомендуемые, у пациентов возможно развитие тошноты, рвоты и болей в эпигастральной области.
Специфического антидота нет. При передозировке показано промывание желудка и обильное питье.


Форма выпуска:
Таблетки по 10 штук в блистере, по 1 блистеру в картонной упаковке.


Условия хранения:
Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия.
Срок годности – 2 года.


Состав:
1 таблетка препарата содержит:
Кагоцела – 12мг;
Вспомогательные вещества, в том числе лактоза.

Простудные заболевания

Амизон
Амизон

Рейтинг: 4
21 отзыв
Арбидол
Арбидол

Рейтинг: 4
92 отзыва
Афлубин
Афлубин

Рейтинг: 4.5
32 отзыва
Геделикс
Геделикс

Рейтинг: 5
20 отзывов
Граммидин детский
Граммидин детский

Рейтинг: 5
8 отзывов
Доктор МОМ сироп
Доктор МОМ сироп

Рейтинг: 4.5
6 отзывов
Иммунал
Иммунал

Рейтинг: 4.3
6 отзывов
Инфлюнет
Инфлюнет

Рейтинг: 5
5 отзывов
Кагоцел
Кагоцел

Рейтинг: 4.4
210 отзывов