Отзывы о Иммунал

Отзывы покупателей
Отзывы о Иммунал
4.3 5
6 отзывов / 18176 просмотров

лия

Гость Опубликовано 29.11.2015
Иммунал это обычная эхинацея так зачем платить больше,если можно пить эхинацею которая отлично укрепляет иммунитет а стоит в разы дешевле

Маргарита Опубликовано 12.02.2014
Иммунал мне помогает перенести осенний период, ну и зимний, конечно же. Пью его второй сезон, и знаете, результатом довольна. Тут ниже писали про народные доступные средства, я зимой тоже, помимо иммунала пью чай с лимоном, и имбирь добавляю. Бесспорно, можно, и нужно употреблять народные проверенные средства, тот же мед с лимоном, калину - они богаты витамином С, чеснок всегда кушали против вирусов. Но согласитесь, не всегда есть желание и возможность употреблять данные продукты, да и в каком количестве их нужно кушать, что бы поддержать иммунитет. А Иммунал, никак не вредит здоровью, это просто еще одно средство, которое помогает оставаться здоровым.

Женя Опубликовано 30.10.2013
Еще одно имуноподдерживающее средство. Не скажу, что сильно уж так помогает, наверное, кому как. Купила 1 раз, не допила и больше не буду. А знакомая все время покупает и в таком восторге от препарата, еще и всем советует. Говорит, что после приема никакие вирусы ее не цепляют. А как по мне, так эхинацея гораздо круче или тот же лимон, мед и чеснок, а еще можно чай с корнем имбиря (сама всю эту зиму просидела на нем, мало того, что не болела, так еще и лишний жирок ушел). Сколько есть бесплатных народных действенных средств. Недавно еще посмотрела передачу, что все эти препараты просто пустышки. А ведь действительно, посмотрите сколько их на полках аптек. Обычная выкачка денег.

Domovoy Опубликовано 26.03.2013
Да! отличный препарат!!!! и взрослому и ребёнку подходит!

Валентина Опубликовано 28.12.2012
МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ ЭТО СРЕДСТВО. Я ЕГО ПЬЮ КАЖДОЙ ЗИМОЙ, И ВОТ УЖЕ ТРЕТЬЯ ЗИМА , А Я СЛАВА БОГУ ЕЩЕ НЕ РАЗ ГРИППОМ НЕ БОЛЕЛА. бЫЛА КАК ТО РАЗ ВЕСНОЙ ПРОСТУДА И ТО В ВИДЕ НАСМОРКА, БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ И ДРУГИХ СИМПТОМОВ. СЕЙЧАС ЕЩЕ ДАЮ СВОЕМУ СЫНИШКЕ ЕМУ 3.6 ГОДА. ИММУНАЛ В КАПЕЛЬКАХ, ЛЕГКО ПРИНИМАТЬ. РЕБЕНОК ПЬЕТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ. НАДЕЮСЬ И ЕМУ ОЧЕНЬ ОН ПОМОЖЕТ. ДЕТЯМ УДОБНЕЕ В КАПЛЯХ, А ВЗРОСЛЫМ Я СЧИТАЮ ЧТО ЭФФЕКТИВНЕЙ В ТАБЛЕТКАХ. ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ.

Orest Опубликовано 27.12.2011
Осенью только этим и спасаюсь, иначе прилипнет всякая зараза, намного дороже себе же обойдется, предпочитаю подстраховаться. Для профилактики простудных заболеваний один из лучших.

Отзывы о Иммунал

Отзывы о Иммунал
Стимулятор неспецифического иммунитета. Входящий в состав иммунала сок эхинацеи пурпурной содержит активные вещества полисахаридной природы, которые стимулируют костномозговое кроветворение, в результате чего количество гранулоцитов (одной из разновидности лейкоцитов - форменных элементов крови) увеличивается на 34-89%, а также повышают активность фагоцитов (общее название клеток крови, способных захватывать и уничтожать болезнетворные микробы) и клеток ретикулоэндотелиальной системы печени. Иммунал обладает противовирусным действием в отношении вирусов гриппа и герпеса.


Показания к применению:
Профилактика простудных заболеваний и гриппа; ослабление функционального состояния иммунной системы, вызванное различными факторами (воздействие ионизирующей радиации, ультрафиолетовых лучей, химиотерапевтических препаратов; длительная терапия антибиотиками; воздействие различных токсических соединений, находящихся в воздухе, воде, продуктах питания - тяжелые металлы, пестициды, инсектициды, фунгициды); хронические воспалительные заболевания: ревматизм, полиартрит (воспаление нескольких суставов), простатит (воспаление предстательной железы), гинекологические заболевания.


Способ применения:
Взрослым назначают в средней дозе по 20 капель 3 раза в сутки. Препарат принимают с небольшим количеством жидкости. В острой стадии заболевания начальная доза составляет 40 капель, затем первые 2 дня принимают по 20 капель через 1-2 часа, после чего продолжают лечение средними дозами.
Детям от 1 года до 6 лет назначают по 5-10 капель 3 раза в сутки; детям от 6 до 12 лет - по 10-15 капель 3 раза в сутки.
Минимальная продолжительность курса лечения - 1 неделя; максимальная - 8 недель.
В случае длительного хранения препарата он может стать мутным, возможно появление осадка, состоящего из активных полисахаридов. В этом случае перед применением флакон необходимо несколько раз встряхнуть.


Побочные действия:
В редких случаях возможны реакции повышенной чувствительности.


Противопоказания:
Туберкулез; лейкозы (злокачественная опухоль, возникающая из кроветворных клеток и поражающая костный мозг /рак крови/); коллагенозы (общее название заболеваний соединительной ткани /ревматизм, ревматоидный артрит, системная красная волчанка, системная склеродермия, узелковый периартрит); рассеянный склероз (системное заболевание оболочек нервных клеток головного и спинного мозга); аллергические реакции.


Форма выпуска:
Капли для приема внутрь во флаконах по 50 мл.


Условия хранения:
В прохладном, защищенном от света месте.


Состав:
В 1 мл содержится 0,8 мл сока эхинацеи пурпурной.


Простудные заболевания

Амизон
Амизон

Рейтинг: 4
21 отзыв
Арбидол
Арбидол

Рейтинг: 4
92 отзыва
Афлубин
Афлубин

Рейтинг: 4.5
32 отзыва
Геделикс
Геделикс

Рейтинг: 5
20 отзывов
Граммидин детский
Граммидин детский

Рейтинг: 5
8 отзывов
Доктор МОМ сироп
Доктор МОМ сироп

Рейтинг: 4.5
6 отзывов
Иммунал
Иммунал

Рейтинг: 4.3
6 отзывов
Инфлюнет
Инфлюнет

Рейтинг: 5
5 отзывов
Кагоцел
Кагоцел

Рейтинг: 4.4
210 отзывов