Отзывы о Доктор МОМ сироп

Отзывы покупателей
Отзывы о Доктор МОМ сироп
4.5 5
6 отзывов / 12043 просмотра

Подходит не всем(((

Аня Мартынова Опубликовано 28.03.2016
Диабетикам его нельзя((( В составе есть сахар, мне врач сказала с ним нужно осторожнее. Я лечу обычно кашель Геделиксом, тоже сироп и на растительной основе. Очень важно, что он без сахара, и мне его можно пить и не бояться. Лечилась им уже раза три, всегда помогает очень хорошо.

не помог

Наталья Опубликовано 21.02.2016
Сироп от кашля "Доктор Мом" сыну прописала врач, когда у него был сильный сухой кашель. Сироп надо было принимать три раз в день, продолжительность лечения 3 недели. Сами понимаете, с таким расходом надо было покупать сразу несколько флаконов. Но даже не это меня смутило, а то что в составе этого сиропа. Кроме сухих экстрактов лечебных трав, там еще есть " сахароза, глицерол, лимонной кислоты моногидрат, натрия бензоат, метилпарагидроксибензоат натрия, пропилпарагидроксибензоат натрия, сорбиновая кислота, краситель BQ Cупра (смесь красителей хинолинового желтого и бриллиантового голубого), ароматизатор ананасовый, вода очищенная. ", т.е проще говоря красители и консерванты. Кроме того, после того как сын выпил первый флакон, я не увидела хоть каких-либо результатов. Поэтому стала давать ему сироп Геделикс, который когда-то мне выписывали от кашля. Вот от него кашель стал утихать уже после недели приема этого сиропа и состав у него намного лучше, чем у доктора МОМ.

Нина Опубликовано 31.10.2013
Хорошее средство. И я принимала, и ребенку прописывали. Я еще и курильщик и все такие заболевания у меня проходят острее, не все препараты справляются. А этот помогает, результат есть. При кашле, я часто просыпалась ночью от того, что не могла остановиться, а во время приема МОМчика таких случаев не припомню. Также, приятно, что препарат растительного происхождения, надеюсь, что в составе нет химии. Радует приятный вкус сиропа, вернее, он не противный, а для ребенка это немало важно. Нравятся еще леденцы, тоже приятный вкус.

Алла Опубликовано 10.06.2013
Мне нравится и в сиропе и в леденцах.

Domovoy Опубликовано 26.03.2013
Жена всегда им лечится))) вроде помогает)

таня Опубликовано 01.12.2011
Мой любимый сироп. Перепробовала несколько разных сиропов от кашля но доктор МОМ как по мне самый эффективный

Отзывы о Доктор МОМ сироп

Отзывы о Доктор МОМ сироп
Групповая принадлежность:
Отхаркивающее средство
Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат растительного происхождения. Оказывает бронхолитическое, отхаркивающее, муколитическое, противовоспалительное действие.
Показания:
Кашель при острых респираторных заболеваниях, сопровождающийся трудноотделяемой мокротой (фарингит, ларингит, трахеит, бронхит), пневмония (в составе комбинированной терапии), хронические заболевания органов дыхания (в т.ч. бронхит "курильщиков"), "лекторский" ларингит; кашель при механическом раздражении верхних дыхательных путей.
Противопоказания:
Гиперчувствительность.
Побочные действия:
Аллергические реакции.
Способ применения и дозы:
Внутрь, детям 3-5 лет - по 2.5 мл 3 раза в день; 6-14 лет - по 2.5-5 мл 3 раза в день; взрослым и детям старше 14 лет - по 5-10 мл 3 раза в день.
Особые указания:
Одновременно по показаниям возможно применение противомикробных ЛС.

Простудные заболевания

Амизон
Амизон

Рейтинг: 4
21 отзыв
Арбидол
Арбидол

Рейтинг: 4
92 отзыва
Афлубин
Афлубин

Рейтинг: 4.5
32 отзыва
Геделикс
Геделикс

Рейтинг: 5
20 отзывов
Граммидин детский
Граммидин детский

Рейтинг: 5
8 отзывов
Доктор МОМ сироп
Доктор МОМ сироп

Рейтинг: 4.5
6 отзывов
Иммунал
Иммунал

Рейтинг: 4.3
6 отзывов
Инфлюнет
Инфлюнет

Рейтинг: 5
5 отзывов
Кагоцел
Кагоцел

Рейтинг: 4.4
210 отзывов