Отзывы о Валокордин

Отзывы покупателей
Отзывы о Валокордин
5 5
32 отзыва / 13843 просмотра

Хорошее средство при стрессе

Анна Расторгуева Опубликовано 14.12.2017
Мне Валокордин помог преодолеть довольно сильный стресс,который был вызван трудностями,связанными с ипотечным кредитом, временные неприятности...В тот сложный момент мысли о финансовых проблемах заполняли собой все мое сознание. Безусловно,такое состояние негативно отражалось и на работе и на семейной жизни. Когда еще и бессонница появилась,стала искать препарат, который способствует быстрому успокоению и отдыху. Увидела много положительных отзывов о Валокордине.Теперь убедилась на собственном опыте,что препарат действительно хорошо справляется со своей задачей, за неделю привел в порядок мою нервную систему и помог наладить сон. Жалею только о том,что не попробовала это средство раньше.

Мой спаситель

Вера Вилейчанка Опубликовано 14.12.2017
В результате развода моя спокойная размеренная жизнь превратилась в сплошное нервное состояние. стала чрезмерно раздражительной, плохо засыпала по ночам, накатывало чувство тревоги. Валерьянка и подобные травяные успокоительные не помогали. Стала разово принимать Валокордин когда чувствовала нервное перевозбуждение, успокаивалась и могла дальше заниматься своими делами. Первые дни принимала почти каждый день, то днем, то вечером, как то незаметно почувствовала , что надобность в приеме стала меньше и меньше, сошла на нет... Для меня оказалась очень удобной форма выпуска этого лекарства в виде капель. Таблетки принимать никогда не любила. Теперь держу это средство под рукой, для периодического разового применения, жизнь сложна.

Отличное средство!

Эльвира Львова Опубликовано 05.12.2017
Это лекарство мне посоветовала бабушка-соседка, когда я однажды спросила , нет ли у неё чего-нибудь от нервов (отвратительно себя чувствовала после "приятной" беседы с начальником). Бабуля предложила попробовать Валокордин, мол сама его периодически принимает и вполне довольна эффективностью препарата. Теперь и я могу рекомендовать эти капли, как доступное успокоительное - они неплохо помогают справиться с разгулявшимися нервами. На мой взгляд, такое средство в домашней аптечке не помешает, ведь в нашей жизни полно различных стрессов - не бежать же каждый раз за рецептом к доктору. Да и многолетний опыт тысяч пациентов так же свидетельствует в пользу Валокордина : не стали бы люди его покупать, если бы не ощущали положительного результата.

Хорошее средство при панических атаках и учащенном сердцебиении

Анна Гамова Опубликовано 04.12.2017
После стрессовой ситуации в жизни, начались проблемы с эмоциональным состоянием, плюс ко всему начались панические атаки, и сердеце очень часто бьется. Мама посоветовала Валокордин, я как-то не хотела его пить, всё-таки он ассоциируется у меня с бабушками. Но мама настояла на своем,пришлось выпить. После приема минут через 20 я почувствовала долгожданное расслабление. Принимала его где-то неделю. Не скажу, что симптомы совсем ушли, состояние стало лучше

рекомендую!

Саша Ткач Опубликовано 04.12.2017
Ну с Валокордином я уже очень давно знаком, его еще моя мама принимала и до сих пор наверное принимает, ну а я его использую, как успокоительное - мне помогает. Я менеджер магазина и на трубке весь день сижу, по-мимо этого еще куча людей приходит и задают вопросы. Магазин у нас специфический, поэтому постоянные споры, недовольства и так далее -для нас норма. Особенно я начинаю сходить с ума, когда предъявляют за всякую мелочь. Ну в общем, где то в 3-4 часа дня у меня нервы уже сдают, один раз клиента можно сказать послал по телефону далеко и надолго, но после выговора начальства держу себя в руках и пью валокордин. Так что если у вас стрессовая работа или ситуация в жизни можете покупать в любой аптеке, он проверен годами.

отличное средство

Александр Рыков Опубликовано 04.12.2017
Я кандидат в мастера спорта по восточным единоборствам и в последнее время у меня серьезные проблемы с нервами появились. Стал волноваться перед выходом на татами, вглядываться в противника начал, хотя раньше такого не было. Мама как то перед очередными соревнованиями дала мне этот валокордин, ну я взял для приличия. В итоге, за 20 минут до моего выхода у меня началось.. Вспомнил, что мама там давала что то - выпил и знаете - помогло.... Я успокоился, понял, что ничего страшного нет, да и вообще вспомнил, что я КМС) Вышел и нормально отработал. И настроение лучше становится и спокойствие на душе. Не раз уже убеждаюсь, что мама плохого не посоветует)

Рекомендую!

Олеся Петрова Опубликовано 03.12.2017
Этот препарат принимал дедушка.Он страдает заболеваниями вегето -сосудистой системы, прописал лекарство кардиолог. Валокардин оказал мягкое лечебное воздействие на организм, снял нервное возбуждение.

Отличный вариант для слишком эмоциональных людей

Елена Опубликовано 18.10.2017
Характеризую это средство, как отличный вариант для слишком эмоциональных людей или в качестве спасения при панических атаках. В сложные периоды в жизни применяла это ""бабушкино средство"", когда испытывала сильный стресс из-за учебы: нервничала, чувствовала ухудшение здоровья. Обращаться к врачу не стала, решила самостоятельно решить эту проблему. По телевизору рекламируют массу средств от стресса, но доверилась старому, проверенному валокордину.Он мне начал помогать почти сразу, начала чувствовать, что заснуть стало гораздо проще, а панические атаки начали и вовсе отступать. Несмотря на специфический запах, это средство теперь всегда в домашней аптечке на всякий случай.

популярное лекарство

Татьяна Смирнова Опубликовано 08.10.2017
Не знаю людей, которые не наслышаны о валокордине. Это популярный в народе препарат, почти у каждого в доме он обязательно есть. Всё-таки цена не высокая и действие адекватное. Основной рекомендацией к применению является возбужденное нервное состояние, которое может выражаться кардиалгией, беспокойством, и некоторой степени бессонницей, которая связана с нервозом. Это средство выпускается в форме капель и действует на организм человека комплексно: успокаивает нервную систему, снимает спазмы и имеет лёгкий снотворный эффект. Нужно не борщить с дозировкой, а следовать инструкциям, побочка у препарата есть, но она есть даже у асперина, лично я не заметила на себе. Ещё стоит отметить, что валокордин имеет очень специфический запах, который отличает его от других подобных препаратов. Сколько себя помню, столько помню и запах валокордина - его не перепутать несчем. Сейчас это лекарство все также популярно, поэтому нужно отдать ему должное. Я тут узнала, что с августа прекратили выпуск валокордина в экономичном объеме 50 мл, будет только 20... но успела купить себе и бабуле большой пузырек.

Принимаю не более 20 капель

Виталий Смоляченко Опубликовано 08.10.2017
Работа прям больная тема))Работаю преподавателем в интернате. Детишки порой так выведут из себя, что из рук все валится. Чтобы избежать срыва, замечательно помогает Валокордин. Недорого и эфективно). Принимаю не более 20 капель, что бы успокоиться.

Отзывы о Валокордин

Отзывы о Валокордин
Комбинированный препарат. Этиловый эфир альфа-бромизовалериановой кислоты является седативным, легким снотворным и спазмолитическим ЛС. Фенобарбитал оказывает вазодилатирующее и седативное действие, снотворное (в соответствующих дозах). Мятное масло обладает рефлекторной сосудорасширяющей и спазмолитической активностью.


Показания к применению:
При неврозах с повышенной раздражительностью, нерезко выраженных спазмах (сужении просвета) коронарных (сердечных) сосудов, тахикардии (учащенных сердцебиениях), бессоннице, ранних стадиях гипертонической болезни (стойком повышении артериального давления) и спазмах кишечника.


Способ применения:
Внутрь, до еды, запивая небольшим количеством жидкости. По 15-20 капель 2-3 раза в день, при тахикардии и спазмах сосудов по 30-40 капель на прием.
Детям - 3-15 капель 3 раза в сутки в зависимости от возраста и картины заболевания.


Побочные действия:
При длительном применении - лекарственная зависимость, явления "бромизма", при резком прекращении лечения - синдром "отмены". Дискомфорт в области желудка и кишечника, аллергические реакции.


Противопоказания:
Гиперчувствительность, острая печеночная порфирия, печеночная и/или почечная недостаточность, период лактации.C осторожностью. Беременность.

Лекарственное взаимодействие:
При сочетанном назначении с седативными ЛС, а также этанолом - усиление эффектов. Ускоряет метаболизм и ослабляет действие производных кумарина, ГКС, гризеофульвина, пероральных контрацептивных ЛС. Повышает токсичность ЛС, содержащих метотрексат.


Форма выпуска:
Капли для приема внутрь, во флаконах-капельницах по 20 и 50 мл.


Условия хранения:
Список Б. В защищенном от света месте при температуре не выше +15 °С.


Синонимы:
Милокордин


Состав:
Этилового эфира бромизовалериановой кислоты - 2%, фенобарбитала -2%, масла мяты перечной - 0,14%, масла хмеля -0,02%, смеси спирта этилового - 96% и воды дистиллированной - до 10%.


Дополнительно:
Производитель:
Кревель Мойзельбах, Германия.


Неврозы

Enerion (Энерион)
Enerion (Энерион)

Рейтинг: 4.4
15 отзывов
Nervoheel (Нервохеель)
Nervoheel (Нервохеель)

Рейтинг: 4.6
7 отзывов
Phytosed (Фитосед)
Phytosed (Фитосед)

Рейтинг: 5
2 отзыва
Sonapax (Сонапакс)
Sonapax (Сонапакс)

Рейтинг: 3.9
55 отзывов
Валокордин
Валокордин

Рейтинг: 5
32 отзыва
Валосердин
Валосердин

Рейтинг: 4.9
29 отзывов
Грандаксин
Грандаксин

Рейтинг: 4.9
16 отзывов
МАГНЕ-В6 Форте
МАГНЕ-В6 Форте

Рейтинг: 4
3 отзыва
Нообут IC
Нообут IC

Рейтинг: 5
2 отзыва