Отзывы о Enerion (Энерион)

Отзывы покупателей
Отзывы о Enerion (Энерион)
4.4 5
15 отзывов / 20804 просмотра

От усталости, от постоянного напряжения самое то

Ангелина Опубликовано 26.08.2019
Последнее время работала из дома. Сначала думала, что получится больше отдыхать, но по факту - работаю до позднего вечера, дел невпроворот. В итоге через пару месяцев такого графика, чувствовала себя совсем уставшей. В аптеке посоветовали попробовать Энерион. Фармацевт сказал, что средство поможет набраться сил и вернуть энергичность. Попробовала. Эффект мне понравился, спустя 2 недели приема уже чувствую себя значительно лучше. И даже дома решила работать по графику, чтобы не устраивать организму такие перегрузки.

Помогает легче переносить ночные смены

Екатерина Опубликовано 02.08.2019
Энерион пропила сама, сейчас купила мужу, он тоже доволен. Энергии через край, нагрузка на работе переносится легче, даже ночные смены теперь не так сильно бьют по моему состоянию. Конечно, в идеале надо сменить работу на более лёгкую, но у кого такой возможности нет, может попить Энерион)

Поможет при переутомлениях на работе

Елена Опубликовано 09.07.2019
Энерион – средство великолепное. Увидела у коллеги, когда вместе в очередную командировку ездили. И пока я была раздражительной и все время хотела спать, она чувствовала себя отлично. Таблетки показаны при стрессах и переутомлении, этого у нас на работе навалом. Попробовала тоже, по результату, могу сказать, что энерион помогает и уже через недельку я чувствовала себя значительно лучше. Ощущение усталости и и утомления стало меньше, появились силы делать дела. Утром стала легче вставать, опять же.

Уменшают переутомление

Инга Андреева Опубликовано 24.06.2019
Как это обычно бывает, упадок сил почувствовался в одночасье, ничего не хотелось, едва ноги таскала от дома до работы и обратно. В аптеке попросила совета у фармацевта, она посоветовала Энерион попить. Таблетки подействовали очень мягко. Постепенно за месяц приема облегчили симптомы переутомления, постапенно начал ощущаться прилив сил. И побочек у меня никаких не было. А на работе стала задачи выполнять эффективнее и быстрее, сконцентрироваться стало проще.

Вернулась бодрость

Ульяна Опубликовано 21.06.2019
Открыла для себя Энерион в этом году и в полном восторге от него. Через недели полторы от начала приема почувствовала эффект, вернулась бодрость, работа уже не так напрягает, острая нервная реакция на окружающий мир как-то немного смягчилась. Покупала в асне за 800 р - пачки на месяц хватило

Пила после болезни. Помог.

Галина П. Опубликовано 14.04.2019
В конце зимы переболела гриппом, который перешел в обструктивный бронхит, лечение было долгим, сил ушло много. Долго я пыталась восстановится при помощи фитотерапии,но без особого результата, слабость продолжала сохранятся. В очередной поход в аптеку фармацевт посоветовала пропить энерион. Через неделю я уже забыла про свою быструю утомляемость и слабость.

Сил очень много!

Анастасия Опубликовано 24.03.2019
Попробовала его впервые в этом году, посоветовал доктор, когда я пожаловалась на постоянную слабость. Эффект наступил не сразу, а через несколько дней. Зато сил было, хоть горы сворачивать готова!

И жизнь снова заиграла яркими красками!

Фан-Фан... Вишенка))) Опубликовано 17.03.2019
Кто знаком с астенией, тот меня поймет. Она приходит в твою жизнь тихонько, незаметно, постепенно тебя окутывает и все чего ты хочешь - это спать и лежать. А энерион помогает, дает "пинок" из этого состояния! Через несколько дней уже появляются силы на активность и начинается деятельность.

Усталость пусть проходит мимо!

Светлана Владимировна Опубликовано 24.02.2019
Хочу в отпуск! Причем особенно когда только вышел из отпуска! Я настолько начала выматываться на работе, что хроническая усталость стала меня сопровождать постоянно. Пожаловалась на это нашему знакомому фельдшеру, она то и посоветовала попить энерион... и.... отпуска стало ждать легче. Активности прибавилось, усталость прошла и больше позитива в жизни стало.Рекомендую.

Спасает от астении

Lorina Опубликовано 13.02.2019
Энерион – для меня новое лекарство. Использовала его только один раз, в октябре, терапевт посоветовал для борьбы с астенией. Это ведь очень неприятное состояние, когда вроде и не больна, а сил ни на что нет. Действие понравилось, сейчас чувствую себя значительно лучше и бодрее. Непонятно только, почему про него мне раньше врачи не говорили? Хороший препарат, полезный, продается без рецепта.

Отзывы о Enerion (Энерион)

Отзывы о Enerion (Энерион)
Сальбутиамин по своему химическому составу близок к тиамину, но отличается от него наличием еще одной дисульфидной связи, липофильного эфира и открытого тиазольного кольца. Эти изменения в химической структуре привели к появлению дополнительных свойств: сальбутамин растворим в жирах, что обеспечивает ему возможность проникновения через гематоэнцефалический барьер. Препарат обладает сродством к нервной ткани, что приводит к его накоплению в клетках ретикулярной формации, гиппокампе, волокнах Пуркинье, в клубочках зернистого слоя мозжечка и в зубчатой извилине.
Экспериментальным путем доказана способность препарата улучшать настроение и когнитивные функции: внимание, запоминание, также улучшать переносимость гипоксии корой головного мозга.
Препарат быстро и полностью абсорбируетсятся из ЖКТ, максимум концентрации препарата достигается через 1-2 часа после перорального приема. Энерион выводится преимущественно с мочой, период полувыведения 4.5-5 часов.


Показания к применению:
- лечение симптомов астении.


Способ применения:
Взрослым 2-3 таблетки в сутки, разделив суточную дозу на 2 приема. Таблетки принимаются целиком, с достаточным количеством жидкости, во время завтрака и обеда, избегая вечернего приема.
Курс лечения зависит от состояния больного и определяется индивидуально, минимальная его длительность 20 дней.


Побочные действия:
Возможны симптомы возбуждения, тремор, головная боль, слабость, диспепсические симптомы.
Аллергические реакции чаще связаны с наличием в препарате красителя желтого цвета(Sunset yellow).


Противопоказания:
Непереносимость любого из компонентов препарата.
Детский возраст.
Врожденная галактоземия, синдром мальабсорбции галактозы и глюкозы, так как в состав препарата входит глюкоза.
Период беременности и кормления грудью.


Беременность:
Энерион при беременности не применяется, так как нет убедительных доказательств его безопасности.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Не выявлено клинически значимого взаимодействия с каким-либо препаратом.


Передозировка:
Симптомы передозировки (возбуждение, ажитация, эйфория, тремор рук) проходят самостоятельно, лечение не требуется.


Форма выпуска:
Таблетки, покрытые оболочкой 200 мг №10.
Таблетки, покрытые оболочкой 200 мг №20.


Условия хранения:
Хранить в месте, недоступном для детей, при температуре не более 25 градусов Цельсия.


Состав:
Активное вещество: сальбутиамин 200 мг.


Дополнительно:
Соблюдать осторожность при назначении пациентам, деятельность которых требует быстрой реакции.


Неврозы

Enerion (Энерион)
Enerion (Энерион)

Рейтинг: 4.4
15 отзывов
Nervoheel (Нервохеель)
Nervoheel (Нервохеель)

Рейтинг: 4.6
7 отзывов
Phytosed (Фитосед)
Phytosed (Фитосед)

Рейтинг: 5
2 отзыва
Sonapax (Сонапакс)
Sonapax (Сонапакс)

Рейтинг: 3.9
55 отзывов
Валокордин
Валокордин

Рейтинг: 5
32 отзыва
Валосердин
Валосердин

Рейтинг: 4.9
29 отзывов
Грандаксин
Грандаксин

Рейтинг: 4.9
16 отзывов
МАГНЕ-В6 Форте
МАГНЕ-В6 Форте

Рейтинг: 4
3 отзыва
Нообут IC
Нообут IC

Рейтинг: 5
2 отзыва