Отзывы о Nervoheel (Нервохеель)

Отзывы покупателей
Отзывы о Nervoheel (Нервохеель)
4.6 5
7 отзывов / 35149 просмотров

Николай Опубликовано 11.02.2014
Никогда не думал, что буду употреблять успокаивающие лекарства. Раньше думал, что это не помогает и человек сам в силе держать все в своих руках и контролировать себя. Но как оказалось нашему организму иногда необходима поддержка. Такой поддержкой для моего организма стали таблетки Нервохеель. пол года назад у меня начался неприятный и очень нервный период жизни. Мне казалось, что я чувствую себя нормально и у меня все хорошо. Но друзья заметили, что я стал какой-то раздражительный и очень уязвим к разным мелочам, начал все воспринимать на свой счет и думать, что во всех грехах мира виноват только я. Вот тогда-то они и отвели, почти силой меня к врачу и тот выписал мне Нервохеель. Сначала я не хотел их употреблять, но потом не пожалел об этом. Таблетку Нервохеель нужно было рассасывать, а не запивать. Препарат Нервохеель помог мне пережить очень трудный стрессовый месяц в моей жизни. Конечно же, к счастью я больше не употребляю их, просто в тот момент моему организму нужна была опора и силы, что бы бороться с стрессом.

Алиса Опубликовано 10.02.2014
В какой-то период у меня были сильнейшие стресы, нервные срывы. Поначалу я пыталась лечится травами, потом принимала различные успокоительные, дело дошло даже до транквилизаторов. Мой психотерапевт посоветовала мне попробовать Нервохеель. Это гомеопатическое средство, поэтому я не сильно верила в то, что мне этот препарат поможет. Пила лекарство на протяжении месяца. Результаты мне понравились. Раздражительность ушла, я стала спокойнее, меньше нервничаю. Да и ночью легко засыпаю. Настроение улучшилось. Наконец-то перестала срываться на муже). Никаких побочных эффектов, как сонливость или кошмары, препарат у меня не вызвал. Конечно успокоительные препараты-это абсолютно индивидуальная вещь. Кому подходит один препарат, а кому-то он может и навредить. Мне Нервохеель помог, но прежде чем совершить покупку, советую поговорить со своим врачом.

Маша Опубликовано 09.02.2014
После рождения ребенка я была на ногах почти 24 часа в сутки, нельзя было ни прилечь, ни присесть. И в таком сумасшедшем темпе, первые 2 года, проводит каждая мама. Я стала очень вспыльчива, меня могло раздражать даже не значимые мелочи, и еще я очень плохо спала. В основном я не могла сомкнуть глаз часов до 4 утра, а потом ясное дело вставать в 7. Я пошла к семейному врачу, и он мне выписал Нервохеель. Я принимала их через час после еды, около месяца. В процессе лечения я стала более уравновешена и снизилась возбудимость. Я стала быстрее засыпать и стала менее раздражительна. Когда курс приема таблеток закончился, я чувствовала себя намного лучше, у меня нормализовался процесс сна, я стала намного спокойней. Нервохеель так же принимала одна знакомая, но не целый курс лечения, а только один раз, если не могла уснуть за полчаса до сна.

Людмила Опубликовано 05.11.2013
Депрессия может навалиться на каждого. И происходит это обычно неожиданно. На такое состояние влияет бесконечное количество факторов! И все их перечислить очень сложно. И степени этого состояния бывают разные. Самое простое решение - это обратиться к психотерапевту, и он выпишет рецепт. Но эти лекарства действительно серьезные. А есть препараты, которые при помощи натуральных (травяных) компонентов оказывает то же действие, при этом не нанося никакого урона. Такой - Нервохеель. Просто чудесное средство!!!

Екатерина Опубликовано 17.07.2013
Пишу отзыв поздно ночью ( 3:21) потому что я проснулась около часа назад от ощущения удушья!! Пошла в ванную и высунув язык обнаружила что он распух! Так же есть подозрение на отек еще кое каких слизистых! Я сразу кинулась в интернет за расшифровкой компонентов! Но это было почти не возможно, так как вместо перевода латинских слов, я натыкалась на ссылки лекарств! Но больше мне понравилось psorinum-nosode. В интернете оно переводилось как лекарство приготовленное из гноя пораженных тканей или патологических выделений больного!! НЕТ! ВЫ ЧТО СеРЬЕЗНО!!!??? ИЗ ГНОЯ!!!!! Пи****ц!!! И все главное хитро на латинском . Помимо прочего калий бром, и прочая, не имеющая четкого определения гомеопатия!!! Сейчас поняла у меня началась алергическая реакция, доселе не знакомая мне! Сижу молю Бога, чтоб не отек Квинке! Потому что антигистаминных препаратов дома нет! А дежурная аптека где то на станции. Куда я в полчетвертого утра пойду!!! Боюсь уснуть и задохнуться теперь (((

Клевцов Дмитрий врач Опубликовано 27.07.2012
Препарат известной немецкой фирмы "Хель".Позиционируется как комплексное гомеопатическое средство. Т.е. попытка найти компромисс (в принципе невозможный) между гомеопатическим и клиническим подходами.Клиническими показаниями для назначения любого лекарственного средства служат симптомы пациента "укладывающиеся" в критерии Международной Классификации Болезней (МКБ-10 в настоящий момент).Критерием назначения гомеопатического средства является соответствие всех имеющихся симптомов и особенностей пациента со специфической картиной конкретного гомеопатического средства. Или как еще называют: соблюдение принципа подобия--лекарство должно быть подобно симптомам пациента.Для назначения патентованного лекарственного средства (традиционной медицины), достаточно клинического диагноза. Например, для диагностики т.н.генерализованного тревожного расстройства (F 41.1 по МКБ-10) достаточно жалоб пациента на "свободно плавающую тревогу" и беспокойства в поведении. И, уже можно назначать антидепрессант курсом от 12 мес. до 5 лет ежедневного приема.В гомеопатии диагнозом является само гомеопатическое средство, которое и назначается пациенту.Но для диагностики этого самого лекарства, недостаточно клинического диагноза. Необходимо длительный сбор анамнеза с детализацией всех имеющихся симптомов и ощущений пациента. Консультация гомеопата занимает от часа до трех часов беседы с пациентом. Иногда этого недостаточно--нужны повторные расспросы с еще более детальным уточнением ощущений.И, только на основании анализа всестороннего портрета пациента, можно точно выявить его конституциональное гомеопатическое средство. То, что будет воздействовать не только на болезнь, но и на "предболезнь"--конституциональную предрасположенность человека к тем или иным заболеваниям и проблемам.Клиническая...

Маша Опубликовано 15.04.2012
Странно,здесь вы пишитe побочек нет.А в инструкци есть.Кому верить?Да и нозоды входящие в состав настораживают.

Отзывы о Nervoheel (Нервохеель)

Отзывы о Nervoheel (Нервохеель)
Нервохеель – комбинированный гомеопатический препарат, содержащий компоненты растительного и животного происхождения, а также минеральные компоненты. Препарат обладает антидепрессивным, седативным и противосудорожным действием. Кроме того, прием препарат способствует улучшению ночного сна, в том числе у пациентов, принимающих препарат Нервохеель, отмечается нормализация структуры сна, снижение частоты ночных пробуждений и сокращение продолжительности периода засыпания. Препарат хорошо переносится пациентами и не имеет возрастных ограничений для применения. При применении препарата не отмечается снижения концентрации внимания и скорости психомоторных реакций.
Механизм действия препарата основан на свойствах входящих в его состав активных компонентов.

Краткая характеристика активных компонентов препарата Нервохеель:
Активные компоненты растительного происхождения:
Ignatia (Игнация горькая) D4 – депрессии, эмоциональная лабильность, нервные расстройства, судороги.
Активные компоненты животного происхождения:
Sepia officinalis (содержимое чернильной сумки каракатицы) D4 – головные боли, расстройства сна, состояние физического и психического истощения, нервные расстройства, депрессии, в том числе связанные с гормональными изменениями у женщин в период климакса.
Минеральные компоненты:
Acidum phosphoricum (разбавленная фосфорная кислота) D4 – психоэмоциональное и физическое истощение.
Kalium bromatum (бромид калия) D4 – расстройства сна, в том числе бессонница и ночные кошмары, снижение памяти, повышенная возбудимость, тремор конечностей, беспричинная тревога.
Zincum isovalerianicum (валерианово-цинковая соль) D4 – расстройства сна, невралгии, в том числе невралгия семенных канатиков, ипохондрия, тремор конечностей, подергивание мышц.
Нозод:
Psorinum-Nosode (Нозод чесотки - из соскабливаний экземоподобной кожной сыпи при чесотке) D12 – головная боль, слабость, эмоциональная лабильность, депрессивные состояния, меланхолия, психоастения, кататония, шизофрения, хронические невралгии, мигрень.

Фармакокинетика препарата не изучена.


Показания к применению:
Препарат применяется для лечения пациентов страдающих заболеваниями центральной и периферической нервной системы, в том числе:
- психосоматические нарушения;
- неврозы у женщин, связанные с гормональными изменениями в период климакса;
- расстройства сна, повышенная возбудимость, хорея, раздражительность;
- вегетативная дистония;
- невротические и неврозоподобные синдромы различной этиологии, депрессии, психопатии;
- препарат применяется для лечения пациентов с абстинентным синдромом;
- нервохеель может быть назначен в комплексе с другими лекарственными препаратами для лечения нарушений умственного развития у детей.


Способ применения:
Препарат принимают сублинвально. Рекомендуется принимать препарат перед приемом пищи или спустя 1 час после приема пищи. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально в зависимости от характера заболевания и индивидуальных особенностей пациента.
Разовая доза для детей в возрасте младше 3 лет обычно составляет 1/2 таблетки.
Разовая доза для детей в возрасте старше 3 лет и взрослых обычно составляет 1 таблетку.

При расстройствах сна, в том числе для снижения продолжительности периода засыпания препарат рекомендуется принимать в разовой дозе за 30 и 15 минут до сна, а также непосредственно перед сном.
При острых состояниях обычно назначают прием разовой дозы с интервалом 15 минут в течение 2 часов (взрослым не рекомендуется принимать более 15 таблеток в сутки). После улучшения состояния пациента переходят на прием разовой дозы препарата 3 раза в сутки.


Побочные действия:
На данный момент сообщений о развитии каких-либо побочных эффектов при применении препарата Нервохеель не поступало. При применении высоких доз препарата возможно развитие кожных аллергических реакций.


Противопоказания:
Отсутствуют.


Беременность:
Препарат Нервохеель может применяться у женщин в период беременности и лактации по назначению лечащего врача.


Передозировка:
На данный момент сообщений о передозировке препарата Нервохеель не поступало.


Форма выпуска:
Таблетки сублингвальные по 50 штук в пластиковом контейнере, по 1 пластиковому контейнеру в картонной упаковке.


Условия хранения:
Препарат рекомендуется хранить в сухом защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре не выше 25 градусов Цельсия.
Срок годности – 5 лет.


Состав:
1 таблетка сублингвальная Нервохеель содержит:
Acidum phosphoricum (разбавленная фосфорная кислота) D4 – 60мг;
Ignatia (Игнация горькая) D4 – 60мг;
Sepia officinalis (содержимое чернильной сумки каракатицы) D4 – 60мг;
Psorinum-Nosode (Нозод чесотки - из соскабливаний экземоподобной кожной сыпи при чесотке) D12 - 60мг;
Kalium bromatum (бромид калия) D4 – 30мг;
Zincum isovalerianicum (валерианово-цинковая соль) D4 - 30мг;
Вспомогательные вещества, в том числе лактоза.


Неврозы

Enerion (Энерион)
Enerion (Энерион)

Рейтинг: 4.4
15 отзывов
Nervoheel (Нервохеель)
Nervoheel (Нервохеель)

Рейтинг: 4.6
7 отзывов
Phytosed (Фитосед)
Phytosed (Фитосед)

Рейтинг: 5
2 отзыва
Sonapax (Сонапакс)
Sonapax (Сонапакс)

Рейтинг: 3.9
55 отзывов
Валокордин
Валокордин

Рейтинг: 5
32 отзыва
Валосердин
Валосердин

Рейтинг: 4.9
29 отзывов
Грандаксин
Грандаксин

Рейтинг: 4.9
16 отзывов
МАГНЕ-В6 Форте
МАГНЕ-В6 Форте

Рейтинг: 4
3 отзыва
Нообут IC
Нообут IC

Рейтинг: 5
2 отзыва