Отзывы о Проктум

Отзывы покупателей
Отзывы о Проктум
5 5
20 отзывов / 15327 просмотров

Подходит для лежачих больных

Инга Опубликовано 13.11.2017
Мы Проктум ставили дедушке. Он когда очень сильно болел и не мог ходить, у него начались трудности с дефекацией. Врач посоветовал эти микроклизмы. Для дедушки было очень важно, чтобы без последствий все прошло, ведь он и так себя плохо чувствовал. В итоге они помогали ему пока не нормализовалось общее состояние и он смог самостоятельно ходить в туалет. Как врач сказал у них и побочных эффектов нет, поэтому можно ставить не боясь за последствия. Проктум не содержит химическое вещество, которое добавляется во многие другие микроклизмы. Это вещество может вызвать раздражение слизистой или стать причиной аллергии.

теперь всегда в домашней аптечке

Катерина Опубликовано 13.10.2017
Сын очень переживал из-за перевода в другую школу. На фоне стресса у него начались сложности с хождением в туалет. бывало по несколько дней не ходил. Я, как заботливая мать, повела мальчика ко врачу, который прописал ему микроклизмы Проктум. Я сначала настаивала решать проблему в корне, то есть справляться со стрессом, но врач убедил, что вреда микроклизмы не принесут. И вы знаете, они очень нам помогли в период адаптации. и негативных последствий от них никаких нет, они оказались абсолютно безопасными. А когда стресс прошел, прошли и проблемы со стулом. но Проктум на всякий случай держу в аптечке.

очень рекомендую

Инесса Опубликовано 12.10.2017
Девочки, если кто не знает, что давать своим малышам при проблемах со стулом, то очень рекомендую Проктум. Моя девочка не могла покакать несколько дней, а после того, как поставила микроклизму, она мало того, что очень легко сделала все дела, так еще и не плакала совсем. хотя обычно когда я ей свечки от температуры ставлю, она рыдает навзрыд.

результат не заставил себя долго ждать

Оксана Опубликовано 08.09.2017
У меня никогда не было проблем со здоровьем и уж тем более со стулом! А как забеременела - понеслось! то понос, то золотуха! а вернее наоборот не выходило никак, то что должно делать как))) сидела на горшке чуть ли не часами, пытаясь родить.. нет. не ребенка, КАКАШКУ!!! Господи, до чего докатились! о чем я пишу)) в обшем промучалась я так с неделю, наверное, пока добрый дядя гинеколог не посоветовал мне замечательное средство - ПРОКТУМ микроклизмы! Купила я его за какие-то там 120 рублей, не разорилась. Пришла домой,ввела куда следует. Прошло минут всего 5-10.. и тут.. как понеслось!! уф. ах.. еее... "есть всевышние силы на этом свете" - подумала я. Дело было сделано! в общем девочки, вывод из всей этой истории: не терпите! если есть проблемы - покупайте Проктум и будет вам счастье!

Действует быстро, и никаких неприятных ощущений

Лариса Опубликовано 20.07.2017
С запорами, как и многие женщины, я столкнулась в период беременности. Поначалу пыталась бороться с этим «недугом» советами мамы – ела чернослив, пила всякие отвары. Результатов не было. Слабительные пить боялась, переворошила весь интернет, узнавала, кто, чем спасается. Попадалось на глаза пару отзывов о Проктуме, но что-то я на него внимания особого не обратила. Вспомнила, что бывшая одноклассница работает в гинекологии, решила сходить за советом к ней. Именно она и поведала мне о чудодейственных микроклизмах Проктум. Для меня было важно, что он для местного применения и в нем не содержится гадких веществ, очень переживала за своего малыша, мало ли как на него это всё повлияет…В итоге, Проктум оказался для меня просто идеальным средством! Действует быстро, и никаких неприятных ощущений!

Никакого жжения не вызывают, никакого дискомфорта

Тамара Опубликовано 29.06.2017
Проблемы со стулом у беременных –явление не редкое, но обсуждать его как-то не принято. А я все же поделюсь опытом, потому что помню, насколько дискомфортна эта проблема и насколько страшно использовать то же слабительное, чтобы не навредить ребенку. Я с гинекологом проконсультировалась, она рекомендовала стандартные методы - больше пить, следить за питанием, но вот на экстренный случай рекомендовала воспользоваться Микролаксом. Я несколько раз использовала, когда стула несколько дней не было, помогал быстро, но вот ощущение при этом были не очень, было чувство раздражения в заднем проходе. Поэтому я в интеренете начала искать аналоги и нашла микроклизмы Проктум. Прочитала, что они как раз никакого жжения не вызывают, потому что у них в составе нет лаурилсульфоацетата натрия. Его добавляют в мыло, в моющие средства для посуды, и он может сильно раздражать слизистую и вызывать жжение. Попробовала на себе и точно Проктум действует мягче, никакого дискомфорта я не испытала. Потому теперь в случае неприятностей с кишечником, использую именно Проктум.

Действенное средство!

Тумасова Лара Опубликовано 27.03.2016
Это средство моей бабушке назначал доктор. Проктум помог ей справиться с запорами и решить проблемы стула. Микроклизмолчки действует мягко и быстро. Не вызывают привыкания и ко всему прочему улучшают микрофлору кишечника.

Микроклизмы Проктум

Анна Закирова Опубликовано 22.03.2016
После рождения дочки долго страдала от запоров. Ходила по больницам, везде одно и то же назначали. Не могу сказать что прям все препараты были плохие, но был у них один недостаток, практически все после 3-4 приемов переставали действовать нужным образом на мой организм. От знакомой узнала о препарате от запора Проктум. Купила, воспользовалась и просто  не поверила своему счастью: болей нет, не тошнит, наизнанку не выворачивает, в общем все просто замечательно.

Проктум

Полина Усова Опубликовано 10.02.2016
Я считаю, что такие клизмы как Проктум более действенны, нежели другие средства от запора. Одно время именно этот препарат помог мне решить такую деликатную проблему, как запор.  Доверилась своему доктору и не ошиблась. Они и в использовании удобны, и действуют уже через 15 минут.

Быстро и эффективно

Вера Лопарева Опубликовано 23.01.2016
Проктум покупаю для мужа, он частенько заседает в туалете надолго, но безрезультатно. Гель мне посоветовали в аптеке, так как от таблеток результат нужно ждать долго, а после проктума - 5-10 минут. И действует он мягко, сама использовала единожды, никакого жжения или дискомфорта. А еще он лечит анальные трещинки и является отличной профилактикой геморроя.

Отзывы о Проктум

Отзывы о Проктум
Проктум - гель, который показан к применению при нарушении стула и запорах. В состав препарата входит цитрат, инулин, экстракт коры Эперуа, сорбитол. Все эти компоненты способствуют нормализации стула и заживлению внутренних ран и микротрещин.

Слабительные

Бисакодил
Бисакодил

Рейтинг: 3
2 отзыва
Глицелакс
Глицелакс

Рейтинг: 4.8
44 отзыва
Гутталакс
Гутталакс

Рейтинг: 2.4
28 отзывов
Дюфалак
Дюфалак

Рейтинг: 1.9
20 отзывов
Проктум
Проктум

Рейтинг: 5
20 отзывов
Регулакс
Регулакс

Рейтинг: 4
5 отзывов
Сенадексин
Сенадексин

Рейтинг: 5
1 отзыв
Слабикап
Слабикап

Рейтинг: 4.6
18 отзывов
Фитолакс
Фитолакс

Рейтинг: 4.5
53 отзыва
Фитомуцил
Фитомуцил

Рейтинг: 4.8
94 отзыва