Отзывы о Глицелакс

Отзывы покупателей
Отзывы о Глицелакс
4.8 5
44 отзыва / 10910 просмотров

работают

Диана Опубликовано 27.02.2018
Сначала пыталась, но неудачно, пользоваться газоотводными трубочками, потом поняла что это не мой вариант - ребенок то конечно какает, но рыдает жутко, а это для меня неприемлемо, и перешла на Глицелакс в дозировке для самых маленьких - от трех месяцев подходит. Могу сказать, что мне комфортнее стало намного помогать ребенку сделать дела Глицелаксом. Использовала нечасто, а когда уже деваться не было куда и массажик, выкладывания на животик не помогали. Поставлю свечечку целую, и жду, и в ближ четверть часа ребенок какает хорошо. В общем как наладила я свое питание, забыла о не полезных вкусностях, так запоры и пропали, но на всякий случай держу под рукой Глицелакс. Дешевые свечки, которые действительно работают+ в РФ у нас их делают

Проверенный препарат

Вероника Опубликовано 25.02.2018
покупала глицелакс, потому что советовала подружка как проверенный препарат от запоров. Глицелакс понравились тем, что хорошо смазывают внутри кишечник и заставляют его раздражаться, сокращаться и выводить уже смазанный глицерином стул. Не впитываются. Проще, чем клизма с водой и микроклизма - ребенок свечки гораздо проще воспринимал, так что отличная вещь чтоб не запорил деть

Могу советовать

Ира Опубликовано 20.02.2018
У меня первая дочь и я крайне волнительная мать, все время тревожилась, что ребенок какает нечасто. С рождения у нас такое безобразие - то три дня без каках, то пять. А как прикорм начался в пять, так и по пять дней стабильно не какалось. Наш педиатр - барышня молодая, но такая, начитанная\опытная\адекватная во всех смыслах и посоветовала прикорм сделать овощным и фруктовым, чтобы доче какалось нормально. А если вдруг все же стул задерживался и какала, тужилась дочь, то хорошо помогали свечки Глицелакс детские, в дозировке 0,75. и стул появлялся в ближайшие же 15 минут после введения. Брала то по 90, то по 120 рублей, в общем доступная цена

Хорошие свечи

Жанна555 Опубликовано 15.02.2018
Применяла свечи Глицелакс, когда замечала, что не было полного выхода какашек и ребенок явно страдал - куксился, плакал. Сыну 7 месяцев и у него это бывало довольно часто. Он у меня с рождения на искусственном вскармливании. Проблема со стулом у него возникала часто. Не помогали овощные и фруктовые пюрешки, вода. Мальчик плакал и невозможно его успокоить было. Понятно, как тут успокоишься, если нет возможности кишечник почистить. После использования свечи Глицелакс наступало облегчение. Кал выходил быстро и незаметно через 15 минут после ведения свечки. Свеча из глицерина, это классно, потому что он размягчает стул и все выходит, что должно выйти. Для решения проблемы достаточно 1 свечи.Мы старались лишний раз не использовать, но нравилось, что не всасывалась свечка, просто размягчая и обволакивая содержимое кишки прямой.

Хорошее средство

Oksana555 Опубликовано 14.02.2018
Недавно познакомилась с ассортиментом всяких штук от запора (( Самый большой трешак - мыло и микроклизмы, ор стоял нереальный, но результато-то был понятное дело. В итоге остановились на свечках с глицерином, которые для деток дозировку 0,75 имеют. Свеча Глицелакс с глицерином быстро решает проблему у моего 8-ми месячного сына. Мы на сисе и прикорме из пюрешек, но и это не помогает ему для нормального и полноценного стула. У него это не каждый день, но в дни, когда нет полного прокакивания, сынок капризничает и ведет себя беспокойно. В принципе бывает что и по три дня не какает и настроение норм, тогда не трогаю. А если вижу, что и хочет, и не может, то решать-то надо проблему - ставлю глицелакс - те что с мишкой, они детские и их резать не надо, ломать. Свеча Глицелакс размягчает каловые массы и через 15 или 20 минут кал отходит безболезненно. Собственно в разы лучше мыльного катышка и микроклизм, тоже пробовала его ставить и поняла что это ерунда настоящая, а вот свечки глицериновые глицелакс хороши – помогают покакать быстро.

Пользуемся, без нареканий!

рита Опубликовано 06.02.2018
Нам детские свечки Глицелакс назначил доктор, когда я пожаловалась, что ребенок несмотря на то что на сисе висит с рождения, отвратительно какает. Первые два месяца я считала что это адаптация, кишечник привыкает и все такое, но потом поняла что от моего питания зависит все и стала строже следить за своей диетой. Ем много послабляющих продуктов и в принципе в большинстве случаев ребенок нормально какает, но если нет стула больше пяти дней. то ставлю своему подросшему полугодовасику свечку Глицелакс. Собственно это глицерол и еще какая то штука в составе, все, они быстро действуют и ребенок нормально какает уже через 5-20 минут.

Рекомендую

Ekaterina Опубликовано 05.02.2018
Ребенку полгода, кормлю его грудью, даю прикорм и водичку. Стараюсь питаться правильно, выполняю все рекомендации педиатра. Но время от времени сталкиваемся с проблемой запоров. Дочка начинает капризничать, ее беспокоят колики в животике. Я не жду обострения, для решения этой проблемы использую свечи Глицелакс. Свечу делить не нужно, она готова к применению, только предварительно необходимо снять с нее оболочку. Вставляю ее в задний проход, ножки дочки в это время пожимаю к животику. Свеча состоит из глицерина безболезненно мягко проходит. Через 15 минут начинается дефекация, проходит она быстро и безболезненно, у девочки сразу же улучшается настроение и самочувствие.

помогают!

mus1982 Опубликовано 25.12.2017
В отличие от обычных взрослых глицериновых, свечи Глицелакс именно Мосфармы прям лучше работают! Не знаю, в чем тут дело, но рассказываю на своем опыте борьбы с запорами у ребенка скажем так. Стандартная схема с искусственным молоком и у нас сработала, сыну в полгода потребовалась помощь суппозиториев-слабительных. Ок, резала я взрослые, не знала вообще про существование детских. Потом что-то с фармацевтом разговорились, оан спрашивает, зачем я так мучаюсь, я в ответ смеюсь)) сразу купила, поставила и прям через двадцать минут проверила подгузники и там огого. Пишу так, будто все время на свечках!!)) однако но это не так, ставлю по необходимости, если больше трех дней запор и хочет и не выходит покакать. Свечки в руках не тают, на ощупь довольно приятные, храню их в аптечке на полке

Очень хорошее средство

Оксана Титова Опубликовано 22.12.2017
По рекомендации невестки купила эти свечи, Глицелакс производства Мосфармы. У нас детки погодки, моему сыночку восемь месяцев. Узнав, что у нас началась весьма распространенная у деток проб лема с запорами во время кормления смесями добавочно к грудному молоку, невестка сразу написала, чем помочь)) Просто наш врач больше склонялся к сиропам внутрь, но в частной клинике сказали, что это вызовет привыкание, а в попку можно пару раз поставить и все. Потому что у деток организм сам приспособится потихоньку к чему-то большему. Так вот, как и сказали, все восстановилось, ттт. Суппозитории ставила в итоге раза четыре, с довольно большими промежутками, где-то раз в неделю. В туалет малыш просился уже через полчаса максимум, я его просто к высадке приучила)) ставятся свечки мягко, легонько проскальзывают внутрь, повреждения не дает, отлично смазывает))

Мосфарма выпускает просто обалденные свечи))

Виктория Опубликовано 19.12.2017
Глицелакс я купила недавно, когда сестра уже измученная позвонила мне и попросила купить что-нибудь в аптеке из суппозиториев и привезти ей. У меня детка постарше, пятилетка, оставила дома с бабушкой и поехала. У сестры первый ребеночек)) тут в полгода она решила кашек для самых маленьких прикупить, а про последствия не спросила. Решила, что молока не хватает ребенку вот и прикорм начала с кашек резко. В итоге ребенок не мог покакать, плакал, а она не понимала, что только не делала. Пока по телефону медсестра не объяснила, что запоры второй день. Вставили свечку, маленькая, спокойно подошла, покакал племяш сразу, в течение 20 минут, и испарин, и истерик как не бывало) раз малютке отлично, то и своему прикупила на всякий)) Собственно, Глицелакс - свечки детские, которые понравились своим размером и округлой формой. Ценой тоже понравились - до 140 рублей стоили, так что очень доступная стоимость. Но ключевой момент это конечно результативность и состав безопасный, мы на это ставку делаем, выбирая любые лекарственные препараты. Ставлю твердую пятерку Глицелаксу.

Отзывы о Глицелакс

Отзывы о Глицелакс
В случае запоров у детей наши бабушки применяли кусочки мыла, которые вводились в прямую кишку. Приблизительно такое же действие, но более эффективное и безопасное оказывает недорогой препарат "Глицелакс". Слабительное средство в виде суппозиториев ректальных. Оказывает раздражающее действие на слизистую оболочку прямой кишки, чем стимулирует моторику кишечника. Применяется как для взрослых, так и для детей. Использовать препарат не стоит систематически. Чаще его употребляют одноразово или до восстановления функции кишечника.

Слабительные

Бисакодил
Бисакодил

Рейтинг: 3
2 отзыва
Глицелакс
Глицелакс

Рейтинг: 4.8
44 отзыва
Гутталакс
Гутталакс

Рейтинг: 2.4
28 отзывов
Дюфалак
Дюфалак

Рейтинг: 1.9
20 отзывов
Проктум
Проктум

Рейтинг: 5
20 отзывов
Регулакс
Регулакс

Рейтинг: 4
5 отзывов
Сенадексин
Сенадексин

Рейтинг: 5
1 отзыв
Слабикап
Слабикап

Рейтинг: 4.6
19 отзывов
Фитолакс
Фитолакс

Рейтинг: 4.5
53 отзыва
Фитомуцил
Фитомуцил

Рейтинг: 4.8
94 отзыва