Отзывы о Йодофол

Отзывы покупателей
Отзывы о Йодофол
4.9 5
9 отзывов / 19390 просмотров

Иодофол

Камила Опубликовано 03.04.2015
Здравствуйте!!! Очень удобный препарат два в одном,и пить очень удобно по одной таблетки,и хватает на пять месяцев.Я пила до беременности и во время беременности, и чувствовала себя прекрасно.Врачи говорят что очень полезно для ребенка фолиевая кислота и йод,а в Йодофоле как раз такой состав. В общем я рада что врач посоветовал мне эти таблетки.

карина Опубликовано 17.06.2014
когда ходила беременной первым пила только фолиевую кислоту,про йод никто и не говорил, хотя я всю жизнь прожила во львове, где со щитовидкой у многих не ахти как. а вот когда уже планировала второго мне врач сразу сказала, что надо не только фолиевую а и йод. вот йодофол я и начала пить и между прочим отходила намного лучше чем первый раз и анализы все были супер

Гость Опубликовано 07.04.2014
Йодофол очень хороший препарат, вернее все препараты, которые насыщают организм йодом нахожу полезными. Уверена, что ни для кого не секрет, что йод - это источник здоровья для мозга, улучшает мышление, не говоря уже про щитовидную железу. Не даром же подобные препараты назначают беременным для лучшего развития плода. Я всегда контролирую наличие йода в огранизме. Делаю как и все, мажу любую часть тела йодом и еслли он быстро испаряется, покупаю Йодомарин или Йодофол, второй нравится больше, так как помимо йода в составе есть еще и фолиевая кислота, наличие которой также не маловажно в организме. Пропиваем курс всей семьей. Я довольна этим препаратом, рекомендую.

тая Опубликовано 31.03.2014
Меня совсем недавно поставили на учет по беременности. Как и в первую беременность для здоровья ребенка мне мой гинеколог приписал уже знакомые мне препараты - йодомарин и фолиевую кислоту. К этим препаратам я отношусь очень хорошо, потому что знаю, что ребенку они точно идут на пользу.Пошла в аптеку, а мне знакомый фармацевт предложила пить эти препараты не по отдельности, а купить два в одном - Йодофол. Решила попробовать этот препарат, поэтому купила. Могу сказать, что Йодофол мне очень нравится. Я его пью уже две недели и судя по моим ощущениям пить я его буду именно сколько, сколько надо будет. И главное - очень удобно - не два препарата совмещать, а один - выпил и забыл до следующего приема.

Оля Опубликовано 26.03.2014
А мы с мужем планируем "завести" маленького)) Когда пришли обследоваться, врач приписала мне принимать йодофол для профилактики. Чтоб щитовидка нормально функционировала и вырабатывала достаточное количество гормонов для поддержания беременности. Сказала, что пить его нужно даже после того, как забеременнею, чтобы предотвратить развитие у малыша всяких аномалий, чтоб ручки-ножки и сердце нормально сформировалось.Моя подруга, кстати тоже пила его до беременности, а потом во время кормления еще. Тьху, тьху, тьху, малыш родился здоровеньким!

Olesya Опубликовано 24.03.2014
Мне приписали йодофол в качестве поддерживающего препарата, а он мне помог побороть мою старую проблему)) Последние полгода у меня очень сильно стали выпадать волосы, ногти стали ломкими и слоящимися, что я уже только не пробовала, и ванночки с морской солью для ногтей регулярно делаю, и масочки для волос, втирала всевозможные масла в кожу, покупала дорогие шампуни и бальзамы серии "против выпадения" и "для укрепления", но ничего не помогало. А я еще раз в месяц окрашиваю отросшие корни, и после покраски волосы прям пучками вылазили, думала вообще лысой останусь, очень переживала по этому поводу. На приему у врача она меня сразу спросила холодные ли у меня руки и мерзнут ли ноги. Я удивилась, почему это врач-гинеколог меня спросила про руки-ноги, но честно ответила, что да. Тогда она сказала мне попить йодофол 3 месяца. Уже через месяц я заметила, что волосы стали выпадать меньше. Моей радости нет предела!))) И кстати, что интересно, заметила, что меня уже не тянет постоянно на селедку и морскую капусту, наверно организму не хватало йода, вот он и подсказывал мне, в каких продуктах его много.

Ира Опубликовано 21.03.2014
У моей подруги были проблемы, она долго не могла забеременнеть. После гинекологического обследования и лечения эта проблема не исчезла. И сделали полное обследование. Оказалось, что это щитовидка. Лечилась она долго и Йодофол пила постоянно. В итоге забеременела, Йодофол пить не прекращала. Родила крепкого и здорового мальчика. А мне врач Йодофол назначил этой осенью. Часто стала чувствовать общее недомогание, слабость, лениво так все было. Пропила его месяц и почувствовала заметное облегчение.

Stasya Опубликовано 20.03.2014
С 12 лет были проблемы "по женски", уже столько врачей оббегала, все с умным лицом прописывают лечение (витамины, таблетки, гормоны, травки, мази и все, что угодно) и в итоге - ничего не помогает, зато постоянно вылазят новые болячки. Начиналось все с нерегулярного цикла (месячных могло пол года не быть), я списывала это на юный возраст, и что со временем все стабилизируется. При этом объяснить мои обмороки каждый раз в первый день цикла так никто и не мог. Меня каждый раз забирала скорая с подозрением на аппендицит, так как симптомы очень похожи. Жизнь в «эти» дни для меня была просто адом!Далее у меня начались проблемы с ЖКТ (страдал и желудок, и кишечник, и печень) потом начали очень сильно выпадать волосы, ногти слоится стали, руки и ноги постоянно были холодными, я очень сильно похудела (при росте 176 и весе 65 кг, похудела до 50), правда на похудение также повлиял мой отказ от еды после 6 вечера и болезнь ветрянкой.Все это сопровождалось частыми беспричинными приступами паники. Просто очень резко становилось очень страшно, потели ладошки, и хотелось поскорее вернуться домой и укутаться в одеяло.С такими симптомами, согласитесь жить не очень просто. Помимо всего прочего проблемы с ЖКТ объединились с приступами паники, и у...

Юля Опубликовано 14.03.2014
Йодофол принимала моя хорошая подруга, во время беременности. Насколько мне известно, врачи назначили ей этот препарат, поскольку у нее была недостача йода в организме, а это, как известно чревато негативными последствиями для щитовидной железы и будущего ребенка. Еще врач объяснил, что принимать Йодофол нужно для того, чтобы у ребенка не возникло аномалий развития сердца. В итоге, у подруги родился здоровый ребеночек, но она до сих пор не знает случилось это благодаря приему Йодофола или потому, что так должно было случится. Позже, я выясняла можно ли принимать препарат для профилактики заболевания щитовидной железы, потому что мой сын в последнее время начал жаловаться на плохую память и частые головные боли. На что мой семейный врач, ответила, что возможно у ребенка йододефицит, и сказала, что в принципе препарат можно принимать, но существуют и другие альтернативные варианты, которые содержат такие же микроэлементы, как и Йодофол. Ну а в целом, исходя из своих познаний, препарат получает оценку "хорошо".

Отзывы о Йодофол

Отзывы о Йодофол
Йодофол представляет собой диетическую добавку, которая назначается для профилактики дефицита йода в организме, особенно препарат полезен для женщин, которые планируют беременность или уже вынашивают ребенка. Известно, что недостаток йода в организме матери может привести к кретинизму будущего ребенка. Микроэлементы, которые содержатся в йоде оказывают благотворное влияние на щитовидную железу, а сам йод содержится в тироксине - гормоне щитовидной железы. Йодофол назначают для: профилактики йододефицита у беременных женщин, профилактики аномалий развития нервной системы и сердца плода, при постоянной усталости и нарушении памяти и прочее. Препарат не рекомендуется принимать пациентам, которые страдают повышенной чувствительностью к любому из компонентов Йодофола. Обычно, после применения препарата не возникает никаких побочных эффектов, но иногда возможны проявления аллергических реакций. Людям, которые страдают заболеванием щитовидной железы обязательно необходимо проконсультироваться с врачом перед началом приема. Для взрослых дневная доза составляет 1 таблетку. Принимать препарат нужно во время приема пищи или после него, запивая большим количеством воды.

Иммунитет

БАД Пауэр Плюс
БАД Пауэр Плюс

Рейтинг: 4.6
5 отзывов
Береш Плюс
Береш Плюс

Рейтинг: 5
12 отзывов
Галавит
Галавит

Рейтинг: 2.4
10 отзывов
Деринат
Деринат

Рейтинг: 4.8
31 отзыв
Иммуностимул
Иммуностимул

Рейтинг: 5
8 отзывов
Имунофан
Имунофан

Рейтинг: 3.5
4 отзыва
Йодомарин
Йодомарин

Рейтинг: 5
12 отзывов
Йодофол
Йодофол

Рейтинг: 4.9
9 отзывов