Отзывы о Аналитический центр МГУ им. М.В. Ломоносова

Отзывы покупателей
Отзывы о Аналитический центр МГУ им. М.В. Ломоносова
4.7 5
128 отзывов / 16452 просмотра

Не полный отчет анализа воды

Гость Опубликовано 15.08.2018
Остались не в восторге от того, как аналитический центр Ломоносова сделал для нашего загородного дома анализ воды из скважины. Заявку приняли сразу и приехали на следующий день, но ответа пришлось ждать целую неделю, хотя обещали сделать все раньше. А когда мы получили все-таки данные, то это оказался не анализ с описанием, а просто перечень цифр, которые еще надо растолковать. Полезли искать нормы для воды в интернете и сравнивать со своими цифрами. Спрашивается, зачем делать свою работу не до конца? Мы хотели получить экспертную оценку и понимать, что делать дальше. Но рекомендаций тем более в отчете не было.

Аналитический центр МГУ - качественно о качестве воды

Ольга Опубликовано 15.07.2018
Я заказала анализ воды в доме 30 км от Москвы и в квартире в Москве. Сделали быстро, раньше оговоренного срока на 2 дня. Прислали на почту результаты на бланке с печатями. Хотя информация была нужна для личного пользования. Быстрый, качественный результат за адекватные деньги. Спасибо большое.

Об анализе воды из скважины.

алексей Опубликовано 04.07.2018
Никаких претензий к качеству выполненных работ нет, однако остаются вопросы: воду из скважины по результатам анализа сравнивают с водой центрального водоснабжения, что не совсем правильно, а, точнее, совсем не правильно. Воду из скважины следует сравнивать с нормотивами для такого рода источников.Например, в моем случае марганца обнаружили 0.317мг/л, при нормативе 0.1мг/л. В это же время в США норматив 0.5 мг/л. Но мы не в США, а колония США, но и у нас есть СанПиН, и в нем также стоит норма 0.1, или 0.5 мг/л, НО "по указания Главного государственного санитарного врача", так что как то так: то ли можно пить, то ли надо, как водку, сразу в унитаз выливать.По железу тоже у меня превышение, аж 1,52 мг/л, при норме по центральному водоснабжению 0,3. Опять жеж, СанПиН 2.1.4.1074-01 дает цифирь 1 мг/л.Про барий и вообще молчу; норма 0.1, а по данным анализа 0.130. И это какбы все.Жаль, что лаборатория не указывает, с какой надежностью, какими именно методами, выполнены измерения, и не указывает ДОВЕРИТЕЛЬНЫЙ ИНТЕРВАЛ для величин в таблице. Это общая беда химиков, с которой знаком еще по работе в девятке. Т.е., это значит, что значение, например, 1.5 лежит в диапазоне +- 1, с надежностью 0.68, а если учесть методические...

не уверен в компетентности фирмы

Алекс Опубликовано 29.06.2018
Ох сколько заказных отзывов(

Отлично

Гость Опубликовано 08.06.2018
Сдавали воду на анализ. Все очень понравилось. Анализ выполнили быстро, результат прислали на электронную почту. В бланке результата есть нормативные показатели и пояснения к анализу воды. Молодцы! Спасибо! Если опять возникнет необходимость сдать воду на анализ, будем обращаться только к вам.

Разочарование

Гость Опубликовано 24.05.2018
По 10тибальной шкале поставлю этим товарищам 2!И вот почему. Единственные плюсы от сотрудничества с ними это то, что анализ все же сделали и сделали достаточно быстро. На этом плюсы заканчиваются.Минусы: обратной связи – никакой. Протокол исследования прислали через 3 дня после забора пробы, однако протокол попал в спам-папку почты. СМС присылается только с ссылкой для оплаты, причем достаточно оперативно, а вот смс о готовности исследования – нет.Далее, протокол не содержит нормативных значений. На вопрос почему, ответ такой: вы при заполнении заявки не указали необходимость указания нормативных значений, а теперь внесение изменений в протокол за отдельную плату. Однако, при заборе пробы курьер самостоятельно заполнял заявку и разумеется «забыл» упомянуть о том, что нужно отдельно указать необходимость указания нормативных значений. В результате пришлось самостоятельно искать нормы санпин и сравнивать с полученными результатами.Описание исследования просто отсутствует как таковое. Просто голые цифры и делай с ними, что хочешь. Рекомендаций по очистке, фильтрации или минерализации нет. Резюме: сотрудничеством разочарован. Рекомендации: категорически не сотрудничать.

Анализ почвы

Ирина Опубликовано 22.05.2018
Наше предприятие заказало работы по определению металлов в почве. Большое спасибо за работу, все результаты выполнены в срок, данные получены. благодарим за работу.

Проект "МОЙ ГЕКТАР"

Андрей Викторович Михайлов Опубликовано 28.03.2018
Проект "МОЙ ГЕКТАР" выражает благодарность за оперативную и профессиональную работу

Делал расширенный анализ воды. Быстро всё сделали как и обещали.

Роман Опубликовано 23.03.2018
Всё прекрасно.

ПКиО "Фили". Лаб. анализы воды проведены очень качественно

untine Опубликовано 15.03.2018
Быстро, качественно, забор проб воды происходит практически сразу после выполнения условий договора, итоги предоставляются сразу же в течении пяти дней.

Отзывы о Аналитический центр МГУ им. М.В. Ломоносова

Отзывы о Аналитический центр МГУ им. М.В. Ломоносова

Лаборатории

BION, медицинская лаборатория
BION, медицинская лаборатория

Рейтинг: 2.1
24 отзыва
Gluvex
Gluvex

Рейтинг: 5
1 отзыв
LAB4U
LAB4U

Рейтинг: 4.1
181 отзыв
Био Тест
Био Тест

Рейтинг: 4
1 отзыв
Гемотест
Гемотест

Рейтинг: 3.5
84 отзыва
Дитрикс (Ditrix-medical)
Дитрикс (Ditrix-medical)

Рейтинг: 3.6
10 отзывов
Инвитро
Инвитро

Рейтинг: 3.2
475 отзывов