Отзывы о Аэрофлот

Отзывы покупателей
Отзывы о Аэрофлот
2.1 5
318 отзывов / 66350 просмотров

Как не попасть в отпуск с а/к Россия

Елена Опубликовано 23.09.2019
Добрый день, мною был куплен тур на кипр,стоимостью 45000рублей,прибыв в аэропорт из городы Тулы,рейс был задержан на 6,30 ч, перенесен на 23ч30мин .В ожидание рейса мною было куплен в дюти фри алкоголь 14,9 градусов,так как я боюсь летать.Когда посадка началась,при предьявление билета сотрудник сделал мне замечание т.к пакет был вскрыт с алкоголем ,оставить его на месте,мною его замечание было выполнено.На мой вопрос что рейс был задержан на 6 часов, сотрудник отреагировал грубо,сказав что я принимала алкоголь.Если же выпивший человек ведёт себя естественно и не доставляет людям неприятностей, никто его привлекать к ответственности не будет. Нахождение в состоянии опьянения в общественном месте само по себе порицания не вызывает и законом не карается,оскорбления в его сторону не было .Мною были замечены пассажиры распивающие алкоголь в течение ожидания самолета более крепкого содержания.Считаю что действия вашего сотрудника ко мне были привзяты .Меня не допустили на борт,я не с кем не ругалась,не вступала в конфликт,была опрятно одета,мои координация движения ,были обычном состояние.Я была очень уставшая т.к была долгая дорога до аэропорта 200км своими силами с утра и ожидание рейса.В свое оправдания хочу сказать что инцидентов и конфликта когда либо на самолета не было,к уголовной и административной ответственности не привлекалась. После процедуры медосвидетельсования алкоголь был 0,5...

Перенос рейсов авиакомпания Россия

Гость Опубликовано 15.09.2019
Авиакомпания Россия полный бардак и хамство. 10.09.19 летели в Анталию, рейс 5861, выбирали конкретизацию, тк хотели прилететь пораньше, но чтобы уже шло заселение в отеле. Выбрали на 13-30. Первый перенос 12-30. Ну ок. А потом перенос на 17-50. Просто в ауте. Ну что делать полетели 30 евро за конкретизацию минус. Назад рейс 5865 заявлено 15.09.19 22-00 и тоже конкретизация. И что ж вы думаете- перенос аж на 7 часов позже. Это последний перенос. До этого в день переносили еще 2 раза и при чем ни за сутки. В результате вылет 16.09.19 в 5-15 утра!! В 12-00 номер сдали. Переноса в это время нет. А потом началось. Вообщем стлим в отеле на ресепшенн и ждем, когда вывезут. А вывезут в 0-50 16.09.19. И это если еще раз рейс не перенесут. Итого авиакомпания нажилась на нас в общей сложности 120 евро . Супер бизнес у них. Никогла и ни в коем случае не буду связываться с данным перевозчиком. И вам не советую!!

НЕТ СЛОВ!!!

ВИКТОР Опубликовано 12.09.2019
Хочу рассказать свою историю об этой компании. 17.03.19. Я купил билет в центральном офисе в Питере. Рейс Симферополь-Санкт-Петербург. Вылет 08.09.19. То есть практически за полгода до вылета. Вылет должен был состояться в 12-30. В аэропорт приехал в 11. Отстоял в очереди на регистрацию. Подал паспорт девушке на стойке. И услышал фразу от нее: Я не могу вам дать посадочный талон, потому что мест на этот рейс больше нет!!! Вот так, друзья! Говорит : Идите в представительство Аэрофлота, выясняйте почему нет мест. Я просто в шоке!!! Как так? Билет есть, а мест нет! Таких как я ещё двое оказалось. Одна девушка летела как и я до Питера, а вторая транзитом то ли в Сибирь, то ли на Дальний Восток. Представитель компании внятно ничего не могла объяснить. Сказала, что это производственно-техническая причина. Ну, бред полный!!! Так мы от неё ничего не добились. В маршрутной квитанции электронного билета так и написала , что причина не предоставления места- производственно- техническая. Получается, что вместо нас троих полетели другие люди. Девушка которая летела до Питера вообще при покупке билета дополнительно оплатила выбранное место. Раз они вместо нас полетели, значит компания продала им билеты. Двойная продажа билета на одно место. Но ведь это же мошенничество чистой...

Очень комфортно

Елена Опубликовано 05.09.2019
Летели рейсами 1461 и 1460, Новосибирск-Москва, 25 августа-3 сентября. Все хорошо, командир все рассказывает-где пролетаем, высота, скорость и т.д .Громко, все хорошо слышно. Кормят хорошо, напитки по требованию. Пледы уже на каждом кресле. Кресла расскладываются. Стюардессы улыбаются. Самое главное- все вылеты по рассписанию. Багаж получали вовремя. Спасибо.

Отвратительно

Гость Опубликовано 24.08.2019
Это просто ужас, а не авиакомпания! Деньги берут за перенос рейса (300$), а мест, в этой говнокомпашке, нет!!! Прилетаешь в аэропорт вылета этой ГКомпашки (минус деньги за перелёт, за гостиницу), а мест нет!!! Сиди кури бамбук!!!По их вине задерживается самолёт - на следующий тебя не сажают!!! Билет покупался Нью Йорк - Санкт-Петербург, через Москву... Рейс из NY опоздал, но мы УСПЕЛИ ПРОЙТИ ПАСПОРТНЫЙ КОНТРОЛЬ И ДОБЕЖАТЬ ДО НАШЕГО (как мы думали) ВЫХОДА, но нас уже нет в списках пассажиров-другим продали, пид43асы!!! Покупай билет по новой! На одно место таких перевозчиков...

У Аэрофлота впереди только дно

Окулов Опубликовано 23.08.2019
По факту, Аэрофлот сейчас является гос. шаражкой.Перспектив у Аэрофлота (как и у всей путинской России) нет никаких.Затраты на содержание новых консервных банок типа Сухой супер-джет многократно превышают затраты на содержание Боингов и Эйрбасов. С запчастями для Сухого большие проблемы.Значит, борта в рейс будут выпускаться даже при отсутствии запчастей.Топ-менеджмент - полный шлак и слабоумие.Квалифицированные кадры все разогнали, они Аэрофлоту не нужны. Оставшийся персонал держат за рабов.Поэтому, впереди у Аэрофлота нет ничего кроме повышения тарифов, ухудшения качества, повышения количества аварий и трагедий.

Не летайте самолётами аэрофлота

Гость Опубликовано 15.08.2019
Вот почти месяц уже скоро будет по прошествии перелёта данной авиакомпанией,а гадкое послевкусие до сих пор не отпускает.Рейс Москва-Новосибирск. Сделала апгрейд с эконом до бизнеса за сои кровные 17000р.И получила за эти же кровные полный « пакет сервиса по Аэрофлотовски» Мадам на борту, даже не поворачивается язык назвать её бортпроводницей , по какими то своим только ей понятным параметрам , обозначила меня в своей маленькой головке « нищебродом».И то , что было дальше, меня до сих пор кидает в краску смущения. Полётный набор с предметами первой необходимости она убрала сразу и демонстративно. В полноценной пище бизнес класса мне было отказано по причине « на Вас не загружена еда», но с оговоркой если вдруг , что то останется , она мне обязательно принесёт. Да чего уж там так скромно то? надо было сразу объедки с барского стола мне предлагать. Одного не могу понять, почему ни на сайте Аэрофлота, ни при приобретении билета нет официальной информация о том, что при повышения класса, Вы будете иметь «дырку от бублика» и полное пренебрежение от мадам обслуживающего персонала на борту?И да, написала претензию по электронке, ответа НЕТ!

Высокий уровень Авикомпании !

Гость Опубликовано 14.08.2019
Летаю Аэрофлотом каждый месяц ! Обслуживание и пилотирование на высоком уровне !Я считаю , что это самая лучшая компания не только в России но и в Европе ! Багаж никогда не пропадал ! обслуживание на 5+ к сожалению бывают наглые пассажиры , которые иногда забывают как нужно себя вести на воздушном судне ! особенно российские туристы и кавказские лица ! особенно когда летишь в Европу ! хорошая идея с подарками для детей ! молодцы ! уровень стюардесс очень хороший и чистота салонов тоже ! Всегда выбираю Аэрофлот !
Достоинства:
  1. Техническое состояние самолетов ! Обслуживание ( начиная от стойки регистрации до окончания перелета )
  2. Питание ( отличное ) но можно было каждые 2 месяца менять меню , было бы классно !
Недостатки:
  1. для меня лично ,как для пассажира постоянно летающего в Европу и СНГ минусов нету !

Обслуживание Аэрофлот

Наталия Опубликовано 13.08.2019
У меня впервые в жизни случился перевес. На стойке регистрации просто не компетентная мадам. Мало того, что не вернула мой чемодан в 15кг, так ещё и «нафиг» чуть не послала! Из за некомпетентности сотрудника пришлось за 2кг доплачивать 9.000р, когда я могла просто переложить вещи в 15кг/// Час безуспешного решения данного вопроса и пофигистическое отношение сотрудника Аэрофлот. К сожалению даже ФИО не уточнила.... блондинка! На мой вопрос: «Девушка, почему вы раньше не сказали, что надо переложить вещи? Зачем вы забрали мой первый чемодан?» - я услышала ответ: «Я думала вы знаете все. Подошли и сказали о перевесе сразу» .... Я в шоке... «Дп, я сказала вам и попросила о помощи решения вопроса»!

Порча багажа!!

Олеся Опубликовано 20.07.2019
Многие годы пользовалась Аэрофлотом проблем не было. Но после полёта 10 июля из Калининграда рейсом 1011, больше пользоваться не буду. И другим не посоветую. Начало было положено в самолёте, когда кресло и столики оказались чем-то залиты и с наличием жвачек, что сильно "прибавило" аппетита ... Но на этом не окончилось. Прилетали в Шереметьево. Багаж задержали на 2 часа. А когда выдали. Все сумки оказались порваны. 1 чемодан распорота задняя стенка с дыркой на 2/3 длины чемодана и полностью оторван задний карман. 2. сумка : разорван карман и оторваны все ручки. Из данного рейса ещё у 4х человек было повреждение багажа. Даже пластиковый чемоданы умудрились разбить на запчасти. На претензию о порче багажа Аэрофлот прислал письмо со списком бумажек для возмещения ущерба: " К заявлению следует приложить: - оригинал акта на повреждение/недостачу содержимого багажа (PIR); - оригинал багажной бирки; - оригинал квитанции за ремонт; - в случае невозможности ремонта поврежденного багажа, либо его нецелесообразности, направьте документ из мастерской, подтверждающий данный факт, а также оригинал чека на покупку поврежденного чемодана - опись утраченного содержимого с указанием стоимости (в случае недостачи); - оригиналы чеков, подтверждающих стоимость утраченных вещей (в случае недостачи)." Так что если вы храните все чеки и они не выцветают, можете...
Недостатки:
  1. Отсутствие клиентоориентированности! Задержка и порча багажа

Отзывы о Аэрофлот

Отзывы о Аэрофлот
Аэрофлот является бесспорным лидером гражданской авиации России, фактическим национальным перевозчиком. Аэрофлот основан решением правительства 09 февраля 1923 года, является одной из старейших авиакомпаний мира и одним из наиболее узнаваемых российских брендов. Генеральный директор авиакомпании с 10 апреля 2009 года - Виталий Савельев.
Аэрофлот базируется в аэропорту «Шереметьево». В зимнем расписании 2011-2012 гг. - собственные регулярные рейсы в 109 пунктов 53 стран (по России — 29 пунктов). Имеет 5 филиалов в России: в Санкт-Петербурге, , Калининграде, Владивостоке, Сочи и Красноярске (два последних в настоящее время преобразуются в представительства). Приоритетное значение придает развитию внутреннего рынка, присутствию в Сибири и на Дальнем Востоке.
Аэрофлот постоянно увеличивает и совершенствует свой парк воздушных судов, построил собственный современный аэропортовый терминал в Шереметьево. Терминал D, вступивший в строй в конце 2009 года, имеет пропускную способность 12 млн. пассажиров в год и предназначен для обслуживания рейсов Аэрофлота, а также рейсов его партнёров по альянсу SkyTeam.
Аэрофлот располагает крупнейшим в Восточной Европе Центром управления полётами. В 2011 году открыл собственную Авиационную школу с запланированным объемом выпуска 160 пилотов (80 экипажей) в год. Подготовка кадров предусмотрена по 120 авиационным специальностям. Создал высокотехнологичный Ситуационный центр, который в случае сбойной или кризисной ситуаций позволяет эффективно руководить производственными процессами.
Аэрофлот делает особую ставку на новые информационные технологии, включая электронный билет (с 2006 г.), как мощное средство повышения качества обслуживания клиентов и экономической эффективности. Авиакомпания развивает услугу интернет продаж, предоставляет возможности веб-бронирования, покупки билетов и самостоятельной регистрации на рейсы.
Аэрофлот соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA — IATA Operational Safety Audit) первым из российских перевозчиков вошёл в реестр операторов IOSA. В 2011 году подтвердил этот сертификат уже в четвертый раз.

Контакты

Адрес: Россия, г. Москва, ул. Арбат, д. 10.

Телефон: 8-800-444-55-55

Авиакомпании

Aegean Airlines
Aegean Airlines

Рейтинг: 5
1 отзыв
Jetforyou - аренда самолета
Jetforyou - аренда самолета

Рейтинг: 5
1 отзыв
Lufthansa (Люфтганза)
Lufthansa (Люфтганза)

Рейтинг: 1
2 отзыва
Nord Star Airlines
Nord Star Airlines

Рейтинг: 3.7
3 отзыва
NORDSTAR
NORDSTAR

Рейтинг: 1
1 отзыв
Orenair
Orenair

Рейтинг: 2.4
7 отзывов
Red Wings
Red Wings

Рейтинг: 3
4 отзыва
Turkish Airlines
Turkish Airlines

Рейтинг: 3
4 отзыва
UTair
UTair

Рейтинг: 1.8
188 отзывов
Wizz Air
Wizz Air

Рейтинг: 3.2
5 отзывов