Отзывы о Umkalor (Умкалор)

Отзывы покупателей
Отзывы о Umkalor (Умкалор)
5 5
6 отзывов / 5184 просмотра

вылечила бронхит

Ксения Опубликовано 21.10.2021
Месяц назад очень сильно простудилась. Сначала почувствовала, что поднялась температура, а потом один за другим пошло-поехало. И горло начало болеть, насморк появился. Самочувствие было ужасным. Обратилась к врачу в поликлинику и мне поставили диагноз - острый бронхит. Тогда мне здорово помогли капли Умкалор. Они как раз заменяют несколько препаратов сразу и отпадает необходимость в приеме антибиотиков.

Незаменимое средство при простуде и кашле

Яна Опубликовано 20.09.2019
Когда моей дочке было 1,5 года она заболела. Появились насморк, кашель. Я лечила как обычно. Насморк уменьшился,а кашель не прошёл.Причём кашель был очень сильный. Подруга-педиатр посоветовала Умкалор. Через 4 дня кашель заметно ослаб, ещё через неделю дочка была здорова.

Мария Опубликовано 08.09.2014
У меня всегда дома есть Умкалор, мне он очень помогал, когда ходили в садик и сейчас, когда ходим в школу. как только я замечала первые симптомы сразу давала ребенку капельки. И чаще всего на утро ребенок был зздоров, после этого я еще пару дней для профилактики давала препарат и все проходило безследно. Я думаю, что этот препарат очень полезная штука. А учитывая, что это гомеопатия, так можно практически не переживать. Главное, что ребенку помогает и не приносит никакого вреда.Правда для того, чтобы Умкалор помог нужа поймать нужный момент, если упускаешь время, то болезнь прогресирует и приходится лечится, выбиваешься из колеи на неделю так точно. С препаратом болезнь проходит конечно легче, но зачем болеть, если можно все это предупредить.

Наталия Опубликовано 30.10.2013
Умкалор просто супер. Я не раз спалась им. Сейчас моему сыну 10 лет, вот, наверное, с шестилетнего возрвста у меня в аптеке всегда он есть. С чем справляется эта гомеопатическая штука: во- первых, как только мой ребенок заболевает я ему капаю утром 15 капель и вечером 15 капель, во-вторых, если болезнь упустила даю три раза в день и мы выздоравливаемс в течении 4-5 дней. Для работающих родителей это не мало важно. Во-вторых, особого вреда организму не наносит. Если начать прием сразу в момент начала болезни, на второй день уже здоровый, потом просто профилактически еще пару дней и все. Никаких пропусков в садике, в свое время, а сейчас в школе. Я противник антибиотиков и всякой такой ерунды, поэтому данное лекарство меня полностью устраивает. Цена, конечно, не очень, но учитывая результат, я думаю, что не критична.

Людмила Опубликовано 19.01.2013
Очень хорошо помогает, особенно если захватить заболеание в самом начале.

Витория Опубликовано 05.12.2012
У меня сын 9 лет, прописали Умкалор, у него начался бронхит, мучались первое время очень сильно, антибиотики лично я начинаю давать когда уже крайний случай наступает. В общем пропили Умкалор 8 дней и все отлично.

Отзывы о Umkalor (Умкалор)

Отзывы о Umkalor (Умкалор)
Противовирусный, антимикробный и иммуномодулирующий препарат на основе растительных компонентов. Препарат содержит экстракт корня южноафриканского растения Pelargonium reniforme/sidoides, который обладает широким спектром действия на организм человека. Так установлено что экстракт из корня Pelargonium sidoides защищает клетки и ткани от поражения при инфекционных заболеваниях и положительно влияет на восстановление функций тканей в период после болезни.

Основными действующими веществами экстракта корня Pelargonium sidoides являются кумарины, флавонолы и органические кислоты, которые обладают бактерицидной и бактериостатической активность против следующих штаммов микроорганизмов: Грамположительные бактерии, в том числе Staphylococcus aureus, Streptococcus haemolitic, Streptococcus pneumoniae;
Грамотрицательных бактерий, в том числе Hemophilus influenzae, Klebsiella pneumoniae, Proteus mirabillis, Pseudomonas aeruginosa, E.coli;
Препарат также активен относительно микроорганизмов штамма Mycobacterlum tuberculosis. Активные вещества препарата влияют на иммунную систему, активизируя одновременно механизмы специфического и неспецифического иммунитета. Препарат повышает фагоцитарную активность макрофагов за счет индукции синтеза интерлейкинов, стимулирует синтез интерферона. Умкалин и галловая кислота, входящие в состав препарата, индуцируют синтез NO для активации макрофагов, что усиливает их активность и способность инактивировать фагоцитированных возбудителей. Препарат оказывает цитопротекторное действие, что также является важным звеном в терапии инфекционных заболеваний. Галловая кислота способствует синтезу и высвобождению интерферона, активирует иммунокомпетентные клетки, регулирует взаимодействие цитокинов. Кверцетин регулирует течение окислительно-восстановительных процессов, оказывает антиоксидантное действие, снижает проявление гипоксии, стимулирует процессы тканевого дыхания. Способствует выведению из организма радионуклидов и продуктов метаболизма. Повышает прочность сосудистой стенки, ингибирует гиалуронидазу, стабилизирует межклеточное вещество соединительной ткани.

Кроме того, препарат оказывает муколитическое действие. Увеличивает количество слизистого секрета бронхов, снижает его вязкость, способствует более легкому отделению и последующей экскреции слизи из дыхательных путей.
В связи с наличием в препарате нескольких веществ обладающих антимикробной активностью развитие резистентности к препарату маловероятно.


Показания к применению:
Препарат применяют при острых и хронических инфекционных заболеваниях вызванных микроорганизмами чувствительными к действующим веществам препарата, в том числе:
Острые и хронические заболевания верхних дыхательных путей: острый и хронический бронхит, острый и хронический фарингит, трахеит.
Острые и хронические заболевания ЛОР-органов: синуситы (в том числе гайморит, фронтит, этмоидит, сфеноидит), ангина (в том числе катаральная), ринофарингит, отит.


Способ применения:
В острой стадии заболевания обычно назначают:
Взрослым и детям старше 12 лет – по 30 капель 3 раза в сутки;
Детям от 6 до 12 лет – по 20 капель 3 раза в сутки;
Детям от 1 года до 6 лет – по 10 капель 3 раза в сутки.
Для профилактики рецидивов, и дальнейшего лечения хронических заболеваний взрослым и детям старше 12 лет назначают по 10-20 капель препарата 3 раза в сутки.
Средняя длительность курса лечения острого заболевания и профилактики рецидивов составляет 7-10 дней.
Рекомендовано принимать препарат за 30 минут до еды, капли необходимо развести в небольшом количестве кипяченой воды.


Побочные действия:
Препарат обычно хорошо переносится пациентами. В очень редких случаях возможно развитие аллергических реакций (кожный зуд, крапивница), тошноты, рвоты, болей в желудке. Побочные эффекты выражены слабо и не требуют отмены препарата.


Противопоказания:
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Детский возраст до 1 года.
Период беременности и кормления грудью.
С осторожность назначают пациентам, страдающим тяжелыми заболеваниями печени и почек, склонностью к кровотечениям.


Беременность:
Не рекомендуется принимать препарат в период беременности и кормления грудью, в связи с недостаточным клиническим опытом применения препарата у данных групп пациентов.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Не рекомендуется одновременное применение с антикоагулянтами, из-за возможности развития кровотечений.


Передозировка:
Случаи передозировки препарата не описаны.


Форма выпуска:
Раствор для перорального применения во флаконах по 20 или 50мл в картонной упаковке.


Условия хранения:
В сухом месте при температуре не выше 25 градусов Цельсия.
Срок годности – 4 года.
Срок годности препарата после вскрытия флакона – 3 месяца.


Состав:
1г раствора (20 капель) содержит:
Экстракт из корня Pelargonium reniforme/sidoides (1:9-11) – 800мг;
Вспомогательные вещества, в том числе спирт этиловый 11%.


Бронхит

Lasolvan (Лазолван)
Lasolvan (Лазолван)

Рейтинг: 3.2
13 отзывов
Umkalor (Умкалор)
Umkalor (Умкалор)

Рейтинг: 5
6 отзывов
Амброгексал
Амброгексал

Рейтинг: 4
3 отзыва
Бромгексин
Бромгексин

Рейтинг: 4.9
14 отзывов
Бронхиальный Бальзам Белл’с
Бронхиальный Бальзам Белл’с

Рейтинг: 3.7
3 отзыва
Глаувент
Глаувент

Рейтинг: 5
1 отзыв
Офлоксин
Офлоксин

Рейтинг: 5
2 отзыва
Флюдитек
Флюдитек

Рейтинг: 4.1
13 отзывов
Эхинасаль
Эхинасаль

Рейтинг: 5
1 отзыв