Отзывы о Lasolvan (Лазолван)

Отзывы покупателей
Отзывы о Lasolvan (Лазолван)
3.2 5
13 отзывов / 20853 просмотра

Мое спасение.

natasha.ivanova1977-77 Опубликовано 28.11.2016
Давно, уже несколько лет, спасаюсь от кашля только лазолваном. Он для меня незаменим. Хронический бронхит заработала еще в детстве, бронхи ослаблены, и любые простуды переходят в долгий нудный, и надрывный кашель. Спасает только лазолван. Очень удобно в таблетках, можно носить с собой на работу. И пить не делая перерывов. Кашель идет на убыль уже на третий день. А через десять дней от него почти не остается и следа. Всегда держу в аптечке в осенне - весенний период.

Игорь Опубликовано 20.09.2014
Жена с утра выпила, тошнило долго, вечером решилась еще раз повторить, началась тахикардия. Вызвали скорую, ,пустырник чуть помог, посоветовали выйти свежим воздухом подышать. Через полчаса опять ослабла, легла даже разговаривать не могла, думал сейчас отключится, опять скорую вызвал, сделали электрокардиограмму, посоветовали отдохнутьПосле второй скорой отошла, успокоилась, до обеда следующего дня пластом пролежала. И... слава Богу, как ни в чем не бывало, встала - свеженькая. Третий день уже пошел как, кашлять перестала все-таки, но как всех перепугала

Катерина Опубликовано 08.09.2014
Лазолван не раз спасал меня от бронхитов и не только меня, но и всю семью. Я очень плохо переношу кашель, а так как я заядлый курильщик, то он проходит у меня тяжеловато. Доходит до того, что я спать ночью не могу, так закашливаюсь, что аж голос пропадает. Отлично помогает убрать кашель, без надрывов. Помню в прошлом году зимой заболела, а отлежаться дома не получилось. И так моя обычная простуда перешла в ужасный бронхит. Так вот именно Лазолван спас меня, через три дня я уже была практически здорова, а еще через 3 уже как огурчик. Так что всем советую это препарат от кашля и не надо покупать непонятные и догостоящие.

Юля Опубликовано 16.07.2014
Я всегда на контроле держу запас Лазолвана и остальных нужных в первую очередь медикаментов в своей домашней аптечке. У меня трое детей и обязательно, кто-то из них может отличиться и принести домой вирус. А, я уже готова, у меня есть Лазолван таблетки, Лазолван сироп, Лазолван для ингаляций. Лазолван для детей обязательно нужен в каждом доме.

Жанна Опубликовано 16.07.2014
Лазолван - прекрасное средство от кашля. Когда давно, когда моей дочурке было всего 3 года, мы заболели серьёзным бронхитом и лечащий врач выписал Лазолван для ежедневных ингаляций. С тех пор это средство постоянно находится в домашней аптечке. Препарат состоит из натуральных компонентов, среди которых экстракты целебных трав. Лазолван прекрасно помогает бороться с кашлем, особенно сухим. Препарат продается без рецепта и его можно давать детям. Никаких побочных эффектов после приема препарата не возникало. Напоследок хочу сказать, что Лазолван отлично помогает бороться с любым видом кашля и помогает выводить мокроту. В случае тяжелой формы или затяжного кашля лучше использовать Лазолван в виде ингаляций, если же кашель не сильный, можно принимать таблетки или пить сироп. Стоимость Лазолвана несколько дороже чем другие похожие препараты, но зато эффект от приема проявляется гораздо раньше и результаты значительно лучше. Однако прежде чем заниматься самолечением рекомендую обратиться за помощью к врачу, поскольку вполне может быть, что вы страдаете аллергией на какой-то компонент препарата, а это может вызвать значительные осложнения.

Диля Опубликовано 12.10.2013
Лечила бронхит, врач выписывал лазолван+АЦЦ. Пила очень много чая с молоком и щелочную минеральную воду, в противном случае эффекта не будет. Мокрота отходила отлично.

Лиля Опубликовано 14.09.2013
Не пейте с этой компанией судится надо у меня по всему телу высыпала сыпь крапивница все чешется, мама задыхалась от этих таблеток, а подругу тошнило все время.. Не пейте если вам дорого вам ваше здоровье!!!

Алсу Опубликовано 03.04.2013
не знаю, нам вроде помогло...

Елена Опубликовано 22.12.2012
Никаких улучшений,как был сухой ,изнуряющий кашель так и есть,даже становится хуже (ну это уже от бездействия)

Михаил Опубликовано 21.11.2012
Пробовал принимать внутрь,делал ингаляции-результат ноль!!!

Отзывы о Lasolvan (Лазолван)

Отзывы о Lasolvan (Лазолван)
Фармакодинамика
Амброксола гидрохлорид, действующее вещество лазолвана, увеличивает секрецию слизи в дыхательных путях. Амброксола гидрохлорид увеличивает синтез лёгочного сурфактанта и стимулирует цилиарную активность. Эти эффекты приводят к улучшению выделения слизи и её выведению (мукоцилиарный клиренс). Активизация секреции жидкости и увеличение мукоцилиарного клиренса облегчают выведение слизи и уменьшают кашель.


Фармакокинетика
Абсорбция амброксола быстрая и достаточно полная, с линейной зависимостью в терапевтическом диапазоне. Максимальная концентрация действующего вещества в плазме достигается через 30 минут – 3часа. В плазме приблизительно 90% препарата связывается с протеинами. Распределение амброксола между кровью и тканями происходит быстро, наблюдается высокая концентрация активных веществ в лёгких. Период полувыведения из плазмы составляет 7-12 часов; накопление в тканях не выявлено. Амброксол метаболизируется в основном в печени путём коньюгации. Почками выводится около 90% препарата.


Показания к применению:
Острые и хронические заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся выделением вязкой мокроты:
– острый и хронический бронхит;
– пневмония;
– хроническая обструктивная болезнь легких;
– бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты;
– лечение респираторного дистресс-синдрома у недоношенных и новорожденных детей;
– бронхоэктатическая болезнь.


Способ применения:
Внутрь, следует принимать во время приема пищи, запивая небольшим количеством жидкости. Взрослым и детям старше 12 лет назначают - таблетки: по 30 мг 3 раза в сутки в первые 2-3 дня, затем по 30 мг 2 раза или 15 мг 3 раза в сутки; детям 6-12 лет - 15 мг 2-3 раза в сутки.

Раствор для приема внутрь (7.5 мг/мл) назначают взрослым в течение первых 2-3 дней - по 4 мл, а затем по 2 мл 3 раза в сутки или по 4 мл 2 раза в сутки; детям до 2 лет - 1 мл 2 раза в сутки, 2-5 лет - 1 мл 3 раза в сутки, 5-12 лет - 2 мл 2-3 раза в сутки.

Сироп (3 мг/мл) назначают взрослым - в первые 2-3 дня по 10 мл, а затем по 5 мл 3 раза в сутки или по 10 мл 2 раза в сутки. В тяжелых случаях заболевания дозу не уменьшают в течение всего курса лечения. Детям 5-12 лет назначают по 15 мг 2-3 раза в сутки, 2-5 лет - 7.5 мг 3 раза в сутки, до 2 лет - 7.5 мг 2 раза в сутки.

В виде ингаляций назначают взрослым и детям старше 5 лет по 15-22.5 мг, детям до 2 лет - 7.5 мг, детям от 2-5 лет - 15 мг 1-2 раза в сутки. В случае, когда нет возможности проводить более одной ингаляции в день, дополнительно применяют таблетки, раствор или сироп перорально.

Парентерально. Суточная доза – 30 мг на 1 кг массы тела, распределённые на четыре введения в сутки. Раствор следует вводить внутривенно, медленно, в течение не менее 5 минут. Раствор может быть также назначен внутривенно капельно. Для этого раствор лазолвана следует разбавить с раствором глюкозы, левулёзы, физиологическим раствором или раствором Рингера.


Побочные действия:
Лазолван, как правило, хорошо переносится. Возможны незначительные желудочно-кишечные расстройства (восновном изжого, диспепсия; реже тошнота и рвота). Могут наблюдаться аллергические реакции, в виде кожной сыпи.

В отдельных случаях возможны тяжёлые реакции анафилактического типа, однако их связь с приёмом препарата не установлена.


Противопоказания:
Гиперчувствительность к амброксолу или другим компонентам препарата.


Беременность:
Доклинические исследования, как и большой клинический опыт использования препарата после 28-ой недели беременности, не выявили вредных эффектов препарата во время беременности.

Однако следует учитывать обычные предостережения относительно применения лекарственных препаратов во время беременности, особенно в первом триместре.

Препарат проникает в грудное молоко, однако, данных про его влияние на ребёнка, при применение в терапевтических дозах, отсутствуют.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Приём лазолвана вместе с антибиотиками (амоксициллин, цефуроксим, эритромицин, доксициклин) приводит к повышению концентрации антибиотиков в тканях лёгких.

Одновременный приём лазолвана с противокашлевыми лекарственными средствами, может привести к затруднению отхождения мокроты на фоне уменьшения кашля.

Раствор лазолвана (pH 5,0) не следует смешивать с другими растворами, pH которых больше чем 6,3, так как возможно выпадение свободного лазолвана в осадок вследствие повышения pH.

Данных о взаимодействии с другими лекарственными средствами нет.


Передозировка:
Данных о передозировке препаратом не поступало. В случае возникновения симптомов передозировки проводится симптоматическое лечение.


Форма выпуска:
Раствор для внутривенного введения по 2мл в ампулах. 10 ампул в упаковке.
Таблетки по 10 штук в упаковке.
Сироп во флаконах по 100 мл.
Раствор для приёма внутрь во флаконах по 100 мл.


Условия хранения:
Хранить при комнатной температуре (не выше 25°С для раствора и не выше 30°С для остальных форм выпуска) в месте недоступном для детей. Защищать от воздействия прямых солнечных лучей, тепла и мороза.

Срок годности:
таблетки - 5 лет;
сироп 15 мг/5 мл - 3 года;
сироп 30 мг/5 мл - 5 лет;
раствор – 5 лет.

Условия отпуска из аптек – по рецепту.


Состав:
Международное и химическое название: амброксол: транс-4-[(2-амино-3,5-дибромо-бензил (амино)) циклогексанол гидрохлорид].

Физико-химические свойства:прозрачный, бесцветный раствор, практически без примесей.

2мл раствора для внутривенного введения содержит 15 мг действующего вещества (амброксола гидрохлорида), а также такие вспомогательные вещества: лимонная кислота, динатрия гидрофосфат дигидрат, натрия хлорид, бензалкония хлорид, вода для инъекций.

Одна таблетка содержит: активное вещество - амброксола гидрохлорид 30 мг; вспомогательные вещества - лактоза, крахмал кукурузный высушенный, коллоидальный кремний, магния стеарат.

5мл сиропа содержат: активное вещество - амброксола гидрохлорид 15 или 30 мг; вспомогательные вещества:- гидроксиэтилцеллюлоза, сорбитол, глицерин, бензойная кислота, пропиленгликоль, малиновый ароматизатор, винная кислота, вода очищенная.


Бронхит

Lasolvan (Лазолван)
Lasolvan (Лазолван)

Рейтинг: 3.2
13 отзывов
Umkalor (Умкалор)
Umkalor (Умкалор)

Рейтинг: 5
6 отзывов
Амброгексал
Амброгексал

Рейтинг: 4
3 отзыва
Бромгексин
Бромгексин

Рейтинг: 4.9
14 отзывов
Бронхиальный Бальзам Белл’с
Бронхиальный Бальзам Белл’с

Рейтинг: 3.7
3 отзыва
Глаувент
Глаувент

Рейтинг: 5
1 отзыв
Офлоксин
Офлоксин

Рейтинг: 5
2 отзыва
Флюдитек
Флюдитек

Рейтинг: 4.1
13 отзывов
Эхинасаль
Эхинасаль

Рейтинг: 5
1 отзыв