Отзывы о Бронхиальный Бальзам Белл’с

Отзывы покупателей
Отзывы о Бронхиальный Бальзам Белл’с
3.7 5
3 отзыва / 9323 просмотра

Отлично помогает при кашле и даже при бронхите

Евгения Опубликовано 03.06.2016
Бальзам Беллс хоть и дороговато стоит, но работает на отлично! Даже не берусь его сравнивать с другими средствами от кашля. Я его принимала сама, и ребенку давала при бронхите. Кашель проходит через 2-3 дня. Аллергии не было замечено, хотя средство натуральное. Очень рекомендую!

Юля Опубликовано 23.11.2014
Купила за последние деньги для ребенка в надежде, что средство поможет в борьбе с надоедливым кашлем. В итоге, стоимость недешевая, лечение длительное, эффекта - НОЛЬ. не рекомендую категорически.

Екатерина Опубликовано 16.10.2012
Бронхиальный бальзам Беллс имеет отхаркивающий эффект, этот препарат достаточно сильный, на вкус не очень приятный, но зато быстро помогает избавиться от удушливого кашля различного характера, имеет успокаивающий эффект на горло, имеет широкий спектр действия, использовала в качестве комплексного лечения ларингита

Отзывы о Бронхиальный Бальзам Белл’с

Отзывы о Бронхиальный Бальзам Белл’с
Бронхиальный Бальзам Белл’с — препарат растительного происхождения, применяемый для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний дыхательных путей (фарингит, ларингит, трахеит, бронхит, пневмония). Бальзам Белл’с назначают при кашле, боле в горле и насморке, при механическом раздражении слизистых оболочек верхних дыхательных путей. «Бронхит курильщика» и «лекторский» ларингит также лечится бронхиальным бальзамом. Препарат Белл’с оказывает муколитическое, бронхолитическое, отхаркивающее, противовоспалительное, успокаивающее и потогонное действие. Ментол действует как спазмолитик, антисептик, имеет местноанестезирующее действие, очищает дыхательные пути от слизи. Анисовое масло обладает отхаркивающими свойствами, спазмолитическим и антибактериальным эффектом.

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

р-р д/перорал. прим. бутылка 200 мл, № 1
Ментол (левоментол) 1 мг/5 мл
Масло анисовое 0,0035 мл/5мл
Настойка перца стручкового 0,025 мл/5мл
Толуанский бальзам

Прочие ингредиенты: масло имбирное, масло гвоздичное, масло мяты перечной, глицерин, р-р глюкозы, сахароза, трагакант, кислота бензойная (Е 210), карамель (Е 150), настойка бензоина, этанол 90%, вода очищенная.

ПОКАЗАНИЯ:

симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся болью в горле, кашлем, насморком и воспалением слизистых оболочек.

ПРИМЕНЕНИЕ:

применяют внутрь.
Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет — по 2 чайные ложки (10 мл) каждый час или по 3 чайные ложки (15 мл) каждые 2–3 ч.
Детям в возрасте 6–12 лет — по 1 чайной ложке (5 мл) каждый час или по 2 чайные ложки (10 мл) каждые 2–3 ч.
Детям в возрасте 3–6 лет — по 1 чайной ложке (5 мл) каждые 2 ч.
Перед применением флакон встряхнуть.
Не применять более 6 доз в течение суток. Курс лечения составляет 14 дней. Пациентам пожилого возраста препарат назначают в таких же дозах, что и для взрослых.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к компонентам препарата.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

у лиц с индивидуальной непереносимостью любого компонента препарата возможны желудочно-кишечные расстройства, реакции гиперчувствительности, включая кожную сыпь, зуд.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

с осторожностью применять у больных сахарным диабетом, так как препарат содержит сахарозу, глюкозу. Не применять у пациентов с непереносимостью фруктозы, глюкозы-сахарозы, сахаразы-изомальтазы.
Применение в период беременности или кормления грудью. Препарат применяется в период беременности и кормления грудью после оценки врачом соотношения польза/риск.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или другими механизмами. Препарат не проявляет снотворного эффекта, не влияет на способность управлять транспортными средствами или работать с механизмами.
Дети. Противопоказан детям в возрасте до 3 лет.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

при температуре не выше 25 °C.

Бронхит

Lasolvan (Лазолван)
Lasolvan (Лазолван)

Рейтинг: 3.2
13 отзывов
Umkalor (Умкалор)
Umkalor (Умкалор)

Рейтинг: 5
6 отзывов
Амброгексал
Амброгексал

Рейтинг: 4
3 отзыва
Бромгексин
Бромгексин

Рейтинг: 4.9
14 отзывов
Бронхиальный Бальзам Белл’с
Бронхиальный Бальзам Белл’с

Рейтинг: 3.7
3 отзыва
Глаувент
Глаувент

Рейтинг: 5
1 отзыв
Офлоксин
Офлоксин

Рейтинг: 5
2 отзыва
Флюдитек
Флюдитек

Рейтинг: 4.1
13 отзывов
Эхинасаль
Эхинасаль

Рейтинг: 5
1 отзыв