Отзывы о Амброгексал

Отзывы покупателей
Отзывы о Амброгексал
4 5
3 отзыва / 11408 просмотров

Хорошо помогает от кашля

Галина Опубликовано 07.12.2017
Мои дети часто болеют уже несколько раз использовали это лекарства очень хорошо помогает от кашля, хорошо выводит макроту, эффективное лекарство

Гость Опубликовано 27.09.2015
хороший препарат если принимать по инструкции а не по маразму врачей. принимала амброгексал в течении 6 недель! по инструкции можно максимум 14 дней. после этого макрота перестала выходить, и теперь в случае влажного кашля почти все выводящие мокроту препараты не работают. спасибо нашей бесплатной медецине

Мария Опубликовано 21.11.2013
Я принимала сироп Амброгексал, очень хороший препарат. Как-то заболела и долго не могла выздороветь, приходилось ходить на работу, еще и зима была. Кашель никак не проходил в течении 3-х недель. В течении дня все время кашляла, иногда так закашливалась, что думала умру, аж воздуха не хватало набрать очередной вдох. Ну, и, конечно же, ночь - это просто ужас, не могла уснуть по полночи, что я только не придумывала и масло с медом и пшыкалки всякие, и рассасывающие конфеты, в общем все до фени. Когда поняла, что без врача не обойтись, пошла на прием, сказали, что ужасные хрипы и прописали сироп, больше ничего, так как 2 недели до этого пропила антибиотики. Сироп принимала 3 раза в день. Облегчения сразу, конечно же, не было, лекарство имеет накопительный эффект. Но на 3-й день, я уже ни разу не проснулась ночью. Пропила его 7 дней и тьфу-тьфу, все прошло. Побочных никаких не было ни с желудочно-кишечным трактом, ни с высыпаниями, ни с опухлостью, хотя я реагирую обычно на лекарства. Прекрасный препарат.

Отзывы о Амброгексал

Отзывы о Амброгексал
Торговое название препарата: АмброГЕКСАЛ
Международное название: Амброксол
Лекарственные формы:
таблетки
раствор для приема внутрь.
ретард - капсулы
сироп для приёма внутрь
Состав:
1 таблетка содержит:
Действующее вещество: 30 мг амброксола гидрохлорида.
Другие составные части: кальция гидрофосфат, лактоза, магния стеарат, кукурузный крахмал, поли(О-карбоксиметил)крахмал – натрий, кремния двуокись.
Указание для больных сахарным диабетом: 1 таблетка соответствует 0,01 ВЕ.
1 мл раствора (около 20 капель) для внутреннего применения содержит:
Действующее вещество: 7,5 мг амброксола гидрохлорид.
Вспомогательные вещества: лимонная кислота, метил-4-гидрокси-бензоат, натрия бисульфит, пропил-4-гидроксибензоат, очищенная вода.
1 ретард - капсула содержит:
Действующее вещество: 75 мг амброксола гидрохлорид.
Другие составные части: микрокристаллическая целлюлоза, желатин, триэтилцитрат, магния стеарат, желтая и красная окись железа, титана двуокись.
1 мерная ложка объемом 5 мл содержит:
Действующее вещество: 15 мг амброксола гидрохлорид.
Вспомогательные вещества: бензойная кислота, лимонная кислота, глицерол, натрия цикламат, натрия гидроокись, натрия дисульфит, поливидон, сорбитол, очищенная вода, ароматизаторы.
Указание для больных сахарным диабетом: 1 мерная ложка (5 мл сиропа) содержит 1,75 г сорбитола, что соответствует 0,15 ВЕ.
Фармакотерапевтическая группа:
Муколитическое, отхаркивающее средство.
Показания к применению:
Муколитическая терапия при острых и хронических заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся выделением вязкой мокроты (острый и хронический бронхит, обструктивный бронхит, бронхиальная астма с нарушением выделения секрета, бронхоэктазия, а также для улучшения разжижения слизи при воспалениях полости носоглотки).
Противопоказания:
Препарат нельзя принимать при наличии повышенной чувствительности к амброксолу или другим составным частям.
Таблетки. Детский возраст до 6 лет.
Ретард - капсулы. Детский возраст до 12 лет. Особые указания:
Препарат можно принимать только после консультации с лечащим врачом и при врачебном контроле в случае нарушенной моторики бронхов и увеличения количества секрета (например, при злокачественном реснитчатом синдроме), из-за опасности скопления слизи.
При тяжелом нарушении функции почек или печени необходимо использовать более низкие концентрации, либо увеличить интервал между приемами препарата.
Беременность и кормление грудью:
Прием АмброГЕКСАЛа во время кормления и особенно в первую треть беременности, возможен только по рекомендации лечащего врача.
Побочные действия:
В редких случаях возможны жалобы на функцию желудочно – кишечного тракта (боли в животе, тошнота и запоры), а также реакции непереносимости, которые проявляются в виде кожных реакций, удушья, припухлости лица, повышения температуры с ознобом).
Очень редко наблюдается увеличение отделения слизи в носовой полости, усиление слюноотделения, а также сухость во рту и в дыхательных путях и затруднение мочеиспускания (дизурия).
Имеются единичные сообщения о развитии тяжелых реакций повышенной чувствительности (анафилактический шок).
В связи с наличием в составе натрия бисульфита (консервант), возможно развитие реакций повышенной чувствительности (особенно у больных бронхиальной астмой), которые проявляются в виде рвоты, поноса, проблем с дыханием, острых астматических приступов, нарушении сознания или шока. Эти реакции могут протекать очень индивидуально, а также привести к угрожающим для жизни последствиям.
При первых признаках развития реакций повышенной чувствительности следует отменить прием препарата. Проинформируйте своего врача об их степени тяжести и проконсультируйтесь о необходимых в данной ситуации мероприятиях.
Если Вы наблюдаете у себя развитие побочных явлений, описанных, либо не описанных в предлагаемой инструкции по применению, сообщите об этом Вашему лечащему врачу.
Передозировка:
До настоящего времени не наблюдалось явлений отравления при передозировке препарата. Имеются сообщения о появлении кратковременного беспокойства и поносов. При сильной передозировке возможны падение артериального давления, рвота, усиленное слюноотделение и позывы к рвоте. В этом случае необходимо обратиться к врачу. Промывание желудка не показано и рекомендуется только при выраженной передозировке.
Если Вы забыли принять препарат вовремя, следующий раз не превышайте назначенную дозировку. Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Средства для лечения бактериальных инфекций (антибиотики):
Одновременный прием АмброГЕКСАЛа и антибактериальных средств (амоксициллин, цефуроксим, доксициклин, эритромицин) способствует улучшенному проникновению антибиотиков в легочную ткань.
Противокашлевые средства: При комбинированном применении АмброГЕКСАЛа с противокашлевыми средствами в связи с подавлением кашлевого рефлекса возможен опасный застой разжиженного АмброГЕКСАЛом секрета. Поэтому прием противокашлевых средств должен производиться только по назначению лечащего врача.

Бронхит

Lasolvan (Лазолван)
Lasolvan (Лазолван)

Рейтинг: 3.2
13 отзывов
Umkalor (Умкалор)
Umkalor (Умкалор)

Рейтинг: 5
6 отзывов
Амброгексал
Амброгексал

Рейтинг: 4
3 отзыва
Бромгексин
Бромгексин

Рейтинг: 4.9
14 отзывов
Бронхиальный Бальзам Белл’с
Бронхиальный Бальзам Белл’с

Рейтинг: 3.7
3 отзыва
Глаувент
Глаувент

Рейтинг: 5
1 отзыв
Офлоксин
Офлоксин

Рейтинг: 5
2 отзыва
Флюдитек
Флюдитек

Рейтинг: 4.1
13 отзывов
Эхинасаль
Эхинасаль

Рейтинг: 5
1 отзыв