Отзывы о Туапсе

Отзывы покупателей
Отзывы о Туапсе
5 5
1 отзыв / 4678 просмотров

Яна Опубликовано 30.05.2012
Хочу в Туапсе, говорят там классно и не дорого особенно если в частном секторе жилье снимать. Хочу увидеть их дольмены)))

Отзывы о Туапсе

Отзывы о Туапсе
Туапсе - город в Краснодарском крае России. Туапсе расположен на восточном берегу Черного моря в предгорьях Главного Кавказского хребта между устьями рек Паук и Туапсе.
Туапсе - один из ключевых транспортных узлов Черноморского побережья РФ. Расположение города определяет его ключевое значение для обеспечения наземной связи с курортной столицей страны — городом Сочи, а также делает важным пунктом в поставках за рубеж сырьевой продукции страны (нефти, удобрений, угля и т. п.).
Промышленно-транспортная специфика городской экономики препятствует развитию туристической отрасли, несмотря на благоприятные климатические и природные условия. В этой связи Туапсе является промежуточным пунктом для туристов, направляющихся на курорты Туапсинского района — Небуг, Агой, Ольгинку, Шепси, а также курорты соседнего Лазаревского района города Сочи. Город Туапсе является востребованным местом отдыха для туристов, останавливающихся в частном секторе.
В городе имеется несколько гостиниц, в том числе «Каравелла», «Магнолия», «Русь», «Москва». В Туапсе работает центральный городской пляж (расположен в конце улицы Гагарина, за рекой Туапсе). Также популярен неофициальный пляж в районе Приморье (в стороны мыса Кодош).

Туапсинский район, пожалуй, может считаться богаче остальных по количеству памятников природы. Это и скальные выступы - геологические феномены, вершины с окружающими их девственными лесами, скалами и лугами, бассейны рек с уникальной растительностью и животным миром, бурлящие горные реки и отвесные каньоны, водопады, минеральные источники и даже целые ботанические заказники.

Памятники древности связаны с эпохой бронзы, когда тут, словно ниоткуда, появились таинственные сооружения – дольмены, ставшие впоследствии не менее знаменитыми чем их ровесники пирамиды, и по сей день привлекают они многих, манят своими загадками. Именно здесь находится один из самых известных археологических памятников мегалитической культуры - комплекс Псынако, аналогий которому не обнаружено. «Притяжение тайны» - так называется один из маршрутов к древним дольменам. Научные факты, тайны и легенды, связанные с этими удивительными молчаливыми свидетелями доисторической древности, удовлетворят ваш любознательный ум.

Города России

Адлер
Адлер

Рейтинг: 3.7
3 отзыва
Геленджик
Геленджик

Рейтинг: 3.1
10 отзывов
Ессентуки
Ессентуки

Рейтинг: 2.3
3 отзыва
Москва
Москва

Рейтинг: 3.3
4 отзыва
Новая Голландия
Новая Голландия

Рейтинг: 5
1 отзыв
Республика Карелия
Республика Карелия

Рейтинг: 5
1 отзыв
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург

Рейтинг: 5
3 отзыва
Сочи
Сочи

Рейтинг: 4.5
4 отзыва
Туапсе
Туапсе

Рейтинг: 5
1 отзыв