Отзывы о Протефлазид

Отзывы покупателей
Отзывы о Протефлазид
4.8 5
5 отзывов / 10824 просмотра

Марина Опубликовано 23.12.2014
Принимала этот препарат для лечения хламидии. Врач назначил много лекарств, но я по "экономности" своей ей не поверила, и купила Протефлазид(т.к. он входил один из первым в лист назначения). Я читала отзывы о нем в интернете. В основном они были о простудах-герпесах, но нашла я так-же отзыв о лечении "интимных" болезней, и решила рискнуть. Когда я сдала анализ на второй месяц приема Протефлазида,то показатель ПЦР к хламидии стал отрицательным.Я сначала не поверила такому, но анализ оказался таким-же, когда я пересдала ПЦР через 2 недели.

Гена Опубликовано 22.01.2014
Пол года назад у меня было высыпания над губой, как оказалось герпес какой-то там степени, я его мазал мазью и где-то в течении 10 дней оно прошло. И вот месяц назад я приболел, у меня была очень высокая температура и опять появился этот герпес на губах, я обратился к своему доктору и он мне выписал капли "Протефлазид" пить по семь капель два раза в сутки желательно перед едой за 10-15 минут. Я всё думал как оно должно мне помочь, но я сам не верил своим глазам когда уже через три дня оно начало стухать и больше не происходила реакции раздражения, а через 6 дней и вовсе прошло. Я остался очень довольный действием препарата, спасибо моему врачу и препарату "Протефлазид".

Никита Опубликовано 20.01.2014
У мужа моей сестры, когда она была беремена моим племянником обнаружили гепатит В. Все очень сильно переполошились, ведь он был в контакте с беременной женой. Также было непонятно, когда же он его подцепил. Сестру сразу же отправили на анализы, слава богу, что ничего не подтвердилось, а вот ее мужа положили в больницу под капельницы. Проявился гепатит очень удивительно. Все было хорошо, а как-то увидели, что белки глаз желтые, отсутствует аппетит и присутствует хроническая усталость. Такие симптомы были буквально пару дней. И вот на день 3-4 он упал в обморок, конечно же, решили сразу же вызвать скорую и отправились в боницу. В общем, 2 недели он лежал в больнице, после чего его выписали домой и назначили курс лечения некоторыми препаратами один из которых был Протефлазид. Помню, что он говорил, что из всех назначенных лекарств - это пьется легче всего (капельки, выпил и все). В итоге он закончил прием всех препаратов, ктроме Протефлазида. Пил его, если не ошибаюсь, около 2 мес. Также 2 раза в год проходил профилактику заболевания, опять-таки, если не изменяет память, около 2-3 лет после обнаружения болезни. На сегодняшний день отлично себя чувствует, внешне выглядит нормально, здоровый цвет лица, питается тоже хорошо. Конечно, не ест постоянно жаренное, острое, копченое...

Нина Опубликовано 16.01.2014
Принимала Протефлазид от герпесной инфекции, которая появилась у меня во время беременности. Результаты заметила сразу. Средство быстро помогло и после этого герпес меня не беспокоил. Также я слышала,что Протефлазид способствует укреплению имунной системы. Спасибо врачу, который посоветовал мне Протефлазид.

Миша Опубликовано 14.01.2014
Протефлазид назначали при простатите, до этого перепробовал все лекарства и все методы включая народные. Думал так мне и быть всю жизнь с этим простатитом, но благо попался толковый врач, который прописал мне Протефлазид, сказал что в моем случае это лекарство будет наиболее эффективным и не ошибся. После курса лечения прошел год, с тех пор никаких признаков простатита. Очень благодарен производителем, это оказалось реально действующее лекарство, а не развод на деньги как это чаще всего бывает.

Отзывы о Протефлазид

Отзывы о Протефлазид
В состав препарата входят флавоноиды диких злаков Calamagrostis epigeios L. и Deschampsia caespitosa L., способные ингибировать ДНК-полимеразу и тимидинкиназу (специфические ферменты вирусов), в клетках, которые инфицированы вирусом. Угнетение этих ферментов приводит к прекращению репликации ДНК вируса, что делает невозможным размножение вируса. Кроме того Протефлазид улучшает неспецифический иммунитет, повышая уровень эндогенного интерферона, что улучшает резистентность организма не только к вирусам, но и к бактериям. Препарат обладает антиоксидантными свойствами, предупреждая накопление продуктов перекисного окисления липидов.


Показания к применению:
1. Лечение инфекций, обусловленное вирусами:
-герпеса 1-го и 2-го типа (герпетический стоматит, генитальный герпес, герпетический конъюнктивит, опоясывающий лишай и другие заболевания, вызванные вирусом герпеса);
- гепатита В и С, препарат используется в составе комплексной терапии;
2. Профилактика вирусных и бактериальных заболеваний, у людей со сниженным иммунным статусом (ВИЧ, СПИД, первичные и вторичные иммунодефициты).


Способ применения:
Протефлазид выпускается в форме капель, поэтому перед приемом препарат необходимо нанести на кусочек сахара или кусочек хлеба. Принимать по следующей схеме: 1- я неделя 15 капель в сутки, разделив суточную дозу на 3 приема (по 5 капель на прием), 2-3 недели -30 капель, разделив на 3 приема (по 10 капель на прием), с 4-й недели 24 капли, разделив на 3 приема (по 8 капель на прием). Курс лечения 1 месяц, через 4 недели возможен повторный курс.
Детям до 1 года препарат назначается в дозе 1 капля в сутки, с 1 до 2 лет доза препарата составляет 2 капли, разделенные на 2 приема (по 1 капле на прием); с 2 до 4 лет: 1-я неделя – 2 капель в сутки, разделив на 2 приема (по 1 капле на прием), 2-я неделя – 4 капли в сутки, разделив на 2 приема (по 2 капле на прием); с 4 до 6 лет: 1-я неделя – 6 капель в сутки, разделенные на 3 приема (по 2 капли на прием), 2-я неделя – 9 капель в сутки, разделив суточную дозу на 3 приема (по 3 капли на прием); с 6 до 9 лет: 1-я неделя – 9 капель в сутки, разделив дозу на 3 приема (по 3 капли на прием), 2-я неделя 18 капель в сутки, разделив на 3 приема (по 6 капель на прием); с 9 до 12 лет: 1-я неделя - 12 капель в сутки, разделив на 3 приема (по 4 капли на прием), 2-я неделя - 21 капля в сутки, разделив на 3 приема (по 7 капель на прием); с 12 лет: 1-я неделя – 15 капель, разделив на 3 приема (по 5 капель на прием), со 2-й недели – 24 капель, разделив на 3 приема (по 8 капель на прием).
Детям младше 6 лет, необходимую дозу препарата рекомендуется растворить в 50 мл воды с сахаром.
При частых рецидивах инфекции, необходимо проводить 3-4 курса в год, по следующей схеме: 15 капель, разделив на 3 приема (по 5 капель на прием), в течение 3 дней, далее по 21 капле в сутки, разделив на 3 приема (по 7 капель на прием), в течение 3 дней, затем еще 3 месяца 24-30 капель в сутки, разделив на 3 приема(8-10 капель на прием), затем рекомендуется переход на поддерживающую терапию по 20 капель в сутки, разделив на 2 приема (по 10 капель на прием), в течение 2-4 месяцев. При латентном течении инфекции курсы терапии препаратом проводят 2 раза в год.
В комплексной терапии гепатитов В и С, препарат применяется по следующей схеме: с 1 по 3 день – 9 капель в сутки, разделив на 3 приема (по 3 капли на прием), с 4 по 6 день 15 капель в сутки, разделив на 3 приема (по 5 капель на прием), с 7 дня по 30 капель в сутки, разделив на 3 приема(по 10 капель на прием), курс лечения 4-6 месяцев.
Можно использовать Протефлазид местно, для лечения герпетических поражений кожи и слизистых, для этого необходимо растворить 1.5 мл препарата в 10 мл 0.9% NaCl, и в виде примочек накладывать на пораженный участок 3-5 раз в сутки. При генитальном герпесе, Протефлазид может применяться в виде вагинальных тампонов. Для этого необходимо растворить 3 мл препарата в 20 мл 0.9% NaCl, смочить марлевый тампон и ввести во влагалище, процедуру проводить дважды в сутки, если появляется чувство жжения, необходимо изменить пропорции раствора, вдвое увеличив количество NaCl. Курс лечения не менее 14 дней.


Побочные действия:
Возможны явления диспепсии, кратковременное повышение температуры, обычно на 3-10 сутки терапии препаратом, что требует изменения дозы препарата.
Аллергические реакции возникают редко и проходят самостоятельно, без лечения.


Противопоказания:
Непереносимость любого из компонентов препарата, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки в период обострения.


Беременность:
При беременности, в любой триместр, назначать с осторожностью, соизмеряя возможную пользу для матери и потенциальный риск для ребенка.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Нежелательных эффектов при совместном применении с другими препаратами не выявлено. В некоторых случаях, оптимальным является прием Протефлазида и антибиотиков.


Передозировка:
Случаи передозировки не зарегистрированы.


Форма выпуска:
Капроновый контейнер с каплемером 25 мл .
Капроновый контейнер с каплемером 30 мл .
Капроновый контейнер с каплемером 50 мл .


Условия хранения:
Хранить в месте, защищенном от солнечного света, при температуре 15-25 градусов Цельсия.
Изменение структуры на гелеподобную, не свидетельствует о снижении эффективности препарата.


Состав:
100 мл препарата содержат не менее 32 мг флавоноидов в пересчете на рутин; не менее 3 0мг суммы карбоновых кислот в пересчете на яблочную кислоту, полученных из диких злаков Calamagrostis epigeios L. и Deschampsia caespitosa L.
Дополнительные вещества: этиловый спирт 96%.


Дополнительно:
При использовании Протефлазида, в комплексной терапии гепатитов В и С у 10-15% пациентов, возможно повышение уровня трансамина, что не требует отмены препарата и не влияет на его эффективность.

Противовирусное

Cycloferon (Циклоферон)
Cycloferon (Циклоферон)

Рейтинг: 2.9
14 отзывов
Insty (Инсти)
Insty (Инсти)

Рейтинг: 4.8
4 отзыва
Аквалор
Аквалор

Рейтинг: 4.4
65 отзывов
Амиксин
Амиксин

Рейтинг: 3
41 отзыв
Ацикловир
Ацикловир

Рейтинг: 5
1 отзыв
Валтрекс
Валтрекс

Рейтинг: 5
1 отзыв
Виферон
Виферон

Рейтинг: 4.2
104 отзыва
Генферон
Генферон

Рейтинг: 4
25 отзывов
Гриппферон
Гриппферон

Рейтинг: 5
1 отзыв
Гропринозин
Гропринозин

Рейтинг: 3
2 отзыва