Отзывы о Амиксин

Отзывы покупателей
Отзывы о Амиксин
3 5
41 отзыв / 45542 просмотра

Хорошо помогает, но есть лекарства и получше

Танька Жулина Опубликовано 30.08.2019
Прошлый раз мне амиксин прописывали, болела давно. А этой зимой полиоксидоний прописали. Препараты идентичные, только полиоксидоний эффективнее в разы. Советую всем попробовать его вместо амиксина, разницу почувствуете. Полиоксидоний дает эффект уже на следующий день и болезнь переносишь намного легче. Поэтому наверное и по цене он дороже, я такой вывод сделала. Почему решила попробовать, очень уж рекламируют полиоксидоний, любопытно было проверить. И симптомы уменьшает, и выздоравливаешь за 5 дней. По действию на иммунитет не знаю, думаю одинаково, надолго эффекта хватает.
Достоинства:
  1. цена
Недостатки:
  1. эффект есть, но хотель большего

очень часто выручал

Гость Опубликовано 14.02.2018
Именно Амиксин реально очень часто помогал "неразболеться". Если симптомы простуды уже запускались, а Амиксин сразу не выпила, то особой пользы не ощущала. А вот на совсем начальной стадии если выпить, то польза реально была.

Отличное средство

Алиса Опубликовано 28.01.2018
Не знаю, как с ним там для профилактики, но лечусь им уже несколько лет. Выручал сильно, особенно перед важными днями (было, что даже накануне своего ДР заболела!) Но важно по инструкции пить, хотя там тяжело пропустить и сбиться.

Амиксин

Гость Опубликовано 11.12.2017
Не очень я разбераюсь во всех этих таблетках, но Амиксин реально помог. Обычно поступаю так - заболеваю, иду в аптеку. Предлагают несколько препаратов, что фармацевт советует, то и беру. Не всегда с положительным результатом - иной раз и гомеопатию пытаются продать. Что понравилось в Амиксине - это реально проверенное средство с действующим веществом, а не "пустышка". Принимаю его по схеме из инструкции, по своим ощущениям - легчает на 2-й день после первой таблетки. После третьей таблетки уже на работу могу выходить - может оставаться мелочь, типа насморка небольшого. Побочных действий у себя не отметил. Могу посоветовать Амиксин, кому болеть долго нельзя.

Ужасно, ужасно, ужасно

Марина Опубликовано 24.07.2017
Амиксин это жесть какой препарат, не лечит ничего, а побочек целый ряд, в инструкции они даже не все указаны. Рекомендовать его никак не могу, впечатления - сплошной негатив.

Быстро поставил на ноги

Selesta Опубликовано 25.04.2017
Хочу поделиться своим опытом применения этого иммуномодулятора. Находилась в активном поиске работы, и мне очень не повезло заболеть именно в это время. Вечером температура достигла отметки в 39,1 C и пришлось перенести 1 собеседование, благо 2 других были назначены на конец недели. Вызвала врача, он прописал Амиксин, Панадол при повышенной температуре и Бронхолитин. Где-то день на третий лечения температура больше не поднималась, из остаточных явлений – небольшой кашель и насморк. Если честно, раньше как-то не верила во все эти иммуномодуляторы, лечилась исключительно симптоматически – жаропонижающее, капли и прочее. Но с Амиксином я поправилась гораздо быстрее, чем ожидалось. Поэтому сейчас закупила упаковку впрок – на всякий случай.

Осторожно: токсичен

Гость Опубликовано 10.04.2017
при приеме Амиксина была сиьная интоксикация организма-тошнота,боли в животе,очень сильное головокружение, которые долго не проходили даже при отмене препарата!!!

С Амиксином болею намного меньше

Наталья Опубликовано 07.04.2017
Рекомендовать или не рекомендовать таблетки это такая неблагодарная вещь – столько тут нюансов различных, что лучше советоваться со специалистом, конечно. Но тут все-таки хочу написать свой личный опыт взаимодействия с этим лекарством. Амиксин выручает уже года три. Все собираюсь начать его пить в профилактических целях, но руки никак не дойдут. Пока петух в попу не клюнет, как говорится) Всегда начинаю его пить как только чувствую первые признаки заболевания, заметила, что так он начинает действовать гораздо быстрее и заметный эффект наступает уже на следующий день. Без Амиксина раньше болела минимум 10 дней, сейчас максимум через 3-4 дня и я как огурчик.

Ерунда полная

Казарина Опубликовано 23.03.2017
Болеет ребенок уже 5-й день пьем амексин толку нет никакого. Температура не спадает, лучше не покупайте.

Выполняет свою функцию-лечит орви

Ирина Опубликовано 25.12.2016
И мне тоже подошел амиксин. Принимала по совету врача. По 1 таблетке в день. Выздоровела достаточно быстро.не заметила никаких нежелательных эффектов. Так что если принимать таблетки по инструкци а не как попало то они отлично выполняют свою функцию. рекомендую если хотите быстро выздороветь

Отзывы о Амиксин

Отзывы о Амиксин
АМИКСИН (Amixinum)
Состав и форма выпуска: 1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит тилорона 0,125 г; в пластмассовых банках по 10 и 6 шт., в картонной пачке 1 банка.
Фармакологическое действие Амиксина (Amixinum): Противовирусное, иммуномодулирующее. Ингибирует трансляцию вирус-специфических белков в инфицированных клетках в следствие подавления репродукции вируса. Стимулирует образование альфа-, бета-, гамма-типов интерферонов; увеличивает продукцию IgM, IgA и IgG, восстанавливает соотношение Т-хелперов и Т-супрессоров.
Фармакокинетика Amixinum (Амиксин): Быстро проникает в кровь, слабо связывается с белками и хорошо проникает в органы, ткани и биологические жидкости. 99% препарата выводится почками в неизмененном виде в течение 24 ч.
Фармакодинамика Амиксина (Amixinum): Усиливает образование интерферона клетками эпителия кишечника, гепатоцитами, Т-лимфоцитами и гранулоцитами. Максимум продукции интерферона определяется в последовательности кишечник - печень - кровь через 4-24 ч. Препарат стимулирует стволовые клетки костного мозга, усиливает образование антител, уменьшает степень иммунодепрессии. Активен в отношении вирусов гриппа и вирусов, вызывающих ОРВИ, гепато- и герпесвирусов.
Показания: Вирусный гепатит A, B и C, герпетическая и цитомегаловирусная инфекция, в составе комплексной терапии инфекционно-аллергических и вирусных энцефаломиелитов (рассеянный склероз, лейкоэнцефалит, увеоэнцефалит и др.), урогенитального и респираторного хламидиоза, лечение и профилактика гриппа и ОРВИ у взрослых; у детей старше 7 лет при лечении гриппа и ОРВИ.
Беременность и лактация: Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.
Противопоказания Амиксин (Amixinum): Гиперчувствительность, беременность, кормление грудью, возраст до 7 лет.
Побочное действие Амиксина (Amixinum): В отдельных случаях возможны аллергические реакции, диспептические явления, кратковременный озноб.
Лекарственное взаимодействие: Совместим с антибиотиками и другими средствами, использующимися для лечения вирусных и бактериальных заболеваний.
Меры предосторожности: В составе комплексной терапии нейровирусных инфекций лечение следует проводить под контролем врача.
Способ применения и дозы Амиксина (Amixinum): Внутрь, после еды. Взрослым, при неспецифической профилактики вирусного гепатита А, гриппа и других ОРВИ - 0,125 г 1 раз в неделю в течение 6 нед.Лечение вирусного гепатита А - 1-й день по 0,125 г 2 раза, затем по 0,125 г через 48 ч. Курс лечения - 1,25 г.Лечение острого гепатита В (в т.ч. при затяжном течении) или С - 1-й и 2-й дни по 0,125 г, затем по 0,125 г через 48 ч. Курс лечения при остром гепатите В - 2 г, при затяжном течении гепатита В и лечении острого гепатита С - 2,5 г.Хронический гепатит В или С - начальная фаза лечения (2,5 г) - первые 2 дня по 0,25 г, затем по 0,125 г через 48 ч; далее (фаза продолжения) - по 0,125 г в неделю. Курсовая доза при хроническом гепатите В - 3,75-5 г, длительность лечения - 3,5-6 мес (в зависимости от результатов биохимических, иммунологических, морфологичсеких маркеров активности процесса). Курсовая доза при хроническом гепатите С - 5 г, длительность лечения зависит результатов биохимических, иммунологических, морфологичсеких маркеров активности процесса.Лечение гриппа и других ОРВИ, герпетической, цитомегаловирусной инфекции, урогенитальном и респираторном хламидиозе - 1-й и 2-й дни по 0,125 г, затем по 0,125 г через 48 ч. Курс лечения при гриппе и других ОРВИ - 0,75 г, герпетической и цитомегаловирусной инфекции - 2,5 г, урогенитальном и респираторном хламидиозе - 1,25 г. При комплексной терапии нейровирусных инфекций дозу устанавливают индивидуально, курс лечения - 4 нед.Детям старше 7 лет при неосложненных формах гриппа или других острых респираторных вирусных инфекциях - по 0,06 г 1 раз в сутки (после еды) на 1-й, 2-й и 4-й день от начала лечения (курс лечения - 0,18 г). При возникновении осложнений гриппа или других острых респираторных вирусных заболеваний - по 0,06 г 1 раз в сутки (после еды) на 1-й, 2-й, 4-й и 6-й день от начала лечения (курс лечения - 0,24 г).

Условия хранения Амиксина (Amixinum): табл.п.о. : Список Б. В сухом защищенном от света месте при температуре не выше 30 °C

Внимание!
Перед использованием препарата Амиксин вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Противовирусное

Cycloferon (Циклоферон)
Cycloferon (Циклоферон)

Рейтинг: 2.9
14 отзывов
Insty (Инсти)
Insty (Инсти)

Рейтинг: 4.8
4 отзыва
Аквалор
Аквалор

Рейтинг: 4.4
65 отзывов
Амиксин
Амиксин

Рейтинг: 3
41 отзыв
Ацикловир
Ацикловир

Рейтинг: 5
1 отзыв
Валтрекс
Валтрекс

Рейтинг: 5
1 отзыв
Виферон
Виферон

Рейтинг: 4.2
104 отзыва
Генферон
Генферон

Рейтинг: 4
25 отзывов
Гриппферон
Гриппферон

Рейтинг: 5
1 отзыв
Гропринозин
Гропринозин

Рейтинг: 3
2 отзыва