Отзывы о Аквалор

Отзывы покупателей
Отзывы о Аквалор
4.4 5
65 отзывов / 45009 просмотров

Спасение для нашего носика

konfeturka Опубликовано 19.12.2017
У ребенка врачи диагностировали две проблемы с носом: вазомоторный ринит, который современная медицина никак не лечит (по крайней мере в детском возрасте), и в дополнение к этому - склонность слизистой носа к пересыханию. На первый взгляд довольно несовместимые вещи, но вот так..(( Особенно слизистая у сына пересыхает в помещениях с кондиционерами, это вообще труба(( Соответственно, как могу борюсь с обоими этими неприятными состояниями и в этой борьбе мне помогают капли Аквалор Бэби. Да, это обычная морская вода, но она реально справляется и с той и с другой проблемой. Приезжаем в гости к бабушке, у которой все время шарашит кондер (у нее климакс и ей постоянно жарко и душно) и я уже заранее капаю по парочке капель в каждую ноздрю и тогда сын не жалуется на то, что в носу потом корочки (а если не закапать обязательно будут). И в ситуациях, когда я знаю, что может обостриться его вазомоторный ринит я тоже профилактически капаю, например, вечером после бассейна нос может потечь, я упреждаю это и капаю еще в помещении бассейна. Вот так с помощью Аквалора Бэби и справляемся с проблемой. Очень надеюсь, что с возрастом перерастет эти проблемы.

Обычная морская вода, не больше, не меньше

Вишенка Опубликовано 15.02.2017
Считаю, что своих денег аквалор не стоит. С таким успехом можно развести морскую соль и полоскать горло. Я собственно так и делаю в последнее время. А вот воспаление хорошо снимает ТРАХИСАН. Таблетки и на вкус приятнее, да и ребенку могу дать от горла в случае чего.

Мне помог справиться с затяжным насморком.

Арина Опубликовано 23.11.2015
Я переболела простудой, горло довольно быстро прошло, а вот заложенный нос мне не давал долго комфортно жить. Постоянно ночью просыпалась, да и на работе постоянный дискомфорт из-за этого. Я сосудосуживающие капли долго капала, потом и они перестали помогать. Начала промывать нос Аквалором и стало намного легче, заложенность проходит, все что накопилось внутри носа - легко выходит. Постепенно я вылечила насморк, теперь при заложенном носе сразу этот спрей покупаю.

Заложенность носа во время беременности

Гость Опубликовано 06.11.2015
Я сейчас "в положении". Что можно сделать, чтобы как то облегчить сухость в носу. Нос постоянно сухой и как будто заложен.. Чем можно попользоваться без вреда для моего организма?

Средство номер один в России

Виктория Опубликовано 26.10.2015
Аквалор мне лично очень помог при сильной заложенности носа. Я им, на самом деле привыкла давно уже пользоваться, средство то известное, с натуральной морской водой и слизистой совсем не вредит. И не зря я упомянула, что это препарат номер один в России, потому что так считает большинство медиков, с которыми я знакома. А я часто кручусь в этой среде, сама имею к ним непосредственное отношение, потому что я массажист-реабилитолог.

помог

Виктория Опубликовано 05.10.2015
как же я рада, что про аквалор узнала,а то сосудосуживающие не помогали совсем. А это средство отлично помогло всей слизи из носа выйти. А вместе ссо слизью ведь и вирусы выходят, так что помогает это средство отлично.

Гость Опубликовано 23.09.2015
Врач посоветовала купить аквалор потому, что у меня сухая слизистая. На второй день промывания начался насморк. Промывания привели к обратному эффекту((( теперь чтобы дышать, приходится пользоваться сосудосуживающими препаратами.

Отличное средство для тех, кто еще не умеет сморкаться

Аня Опубликовано 02.09.2015
Отличное средство для тех, кто еще не умеет сморкаться. То есть для самых маленьких)) Мы даже до загустения не доводим, брызгаю сыночку, как только первые намеки на заложенность носика появляются. И в итоге пока не было ни одного ринита. Да и вообще не болеем. Проветриваю часто, влажная уборка каждый день, белье меняю тоже как положено. И Аквалор помогает избавляться от микробов. Я и муж для профилактики каждый вечер носы промываем, чтобы маленькому бактерии какие-нибудь не передать. В общем наш семейный уход получается.

Марина Опубликовано 18.06.2014
Обожаю лекарства подобного рода. Хотя, аквалор даже лекарством нельзя назвать, но какие чудеса делает. У ребенка как только первые признаки насморка сразу забрызгиваю и все как рукой снимает. Нет тебе никаких зеленых соплей. Прекрасное изобретение. Правда, сейчас уже много аналогов именно с морской водой. Так что можно выбрать у любого производителя. Еще спрей вымывает отлично сопельки. Не всегда ребенка можно уговорить на промывку носа. Короче говоря, незаменимая штука в аптеке.Кстати, зимой, я даже в профилактических целях пользую его. Перед походом в школу и после того как пришли с улицы, промыли нос и можно не переживать о вирусах. Мы вообще практически перестали болеть.

Юля Опубликовано 16.06.2014
У моего сына практически всегда нос в соплях, возможно в свое время я что-то упустила, но проблема есть и с ней надо было как-то бороться. Сколько разных промывающих средств я не пользовала, но ничего не помогало. Единственное, что работало, так это старый бабушки способ, развести в стакане воды соль и соду и маленькой клизьмочкой промыть. Такая процедура не то что ребенку, а и взрослому непрятна. Обычно она проходила со слезами и криками: я не буду это делать. Теперь у меня дома всегда есть Аквалор и он меня необыкновенно спасает. Во-первых, помимо того, что он хорошо промывает нос, он еще и предотвращает насморк. Как только первые признаки сразу забрызгаваемся и все очень быстро проходит без этих долгих соплей. Я уже давно заметила, что после отпуска на море, ребенок оздававливаетсся. И я верю, что это из-за того, что во время купания соленая вода попадает во все носовые пазухи и хорошенько дизинфицирует и промывает. Мы после моря полгода вообще не болеем. Так что натуральнавя моская вода в флаконе - это точ то надо. Вреда никакого, а пользанеобыкновенная.

Отзывы о Аквалор

Отзывы о Аквалор
Лекарственная форма: Раствор для интраназального введения, изотоническая натуральная морская вода
Фармакологическое действие:
Фармакодинамика: АКВАЛОР содержит все активные ингредиенты и минералы природной морской воды и обеспечивает активный лаваж полости носа: способствует удалению слизи, уменьшению инфицированных выделений и отечности слизистой носа, размягчению и удалению корок. Препарат нормализует защитную функцию реснитчатого эпителия слизистой носа и улучшает носовое дыхание. Оказывает увлажняющее и противовоспалительное действие.
После промывания АКВАЛОРом повышается терапевтическая эффективность ЛС, наносимых на слизистую оболочку носа, и сокращается продолжительность респираторных заболеваний. Препарат снижает риск распространения инфекции в пазухи носа и полость уха (гайморит, фронтит, отит). Снижает риск локальных осложнений и ускоряет процессы заживления после хирургических вмешательств (удаление аденоидов, полипов, септопластика и др.) на носовой полости. Снимает раздражение слизистой носа у лиц, слизистая оболочка верхних дыхательных путей которых постоянно подвергается вредным воздействиям (курильщики, водители автотранспорта, люди, живущие и работающие в помещениях с кондиционированным воздухом и/или центральным отоплением, работающие в горячих и запыленных цехах, а также находящиеся в регионах с суровыми климатическими условиями).
Показания: АКВАЛОР МИНИ: для детей (с первых дней жизни) и взрослых (дозированный):
профилактика и комплексное лечение ОРВИ и гриппа;
острые риниты (в т.ч. аллергический), обострение хронического ринита;
сухость слизистой полости носа (субатрофический и атрофический ринит);
подготовка полости носа к нанесению лекарственных средств;
ежедневная гигиена полости носа.
АКВАЛОР БЭБИ: для детей с первых дней жизни:
профилактика и комплексное лечение ОРВИ и гриппа;
острые риниты (в т.ч. аллергический), обострение хронического ринита;
профилактика и комплексное лечение инфекционных заболеваний лор-органов (отиты, синуситы, аденоидиты);
ежедневная гигиена полости носа;
отсутствие навыка сморкания у детей раннего возраста;
облегчение процесса кормления при затрудненном носовом дыхании.
АКВАЛОР НОРМ: для детей с 6 мес и взрослых:
профилактика и комплексное лечение ОРВИ и гриппа;
острые риниты (в т.ч. аллергический), обострение хронического ринита;
сухость слизистой полости носа (субатрофический и атрофический ринит);
подготовка полости носа к нанесению лекарственных средств;
профилактика и комплексное лечение синуситов;
ежедневная гигиена полости носа.
АКВАЛОР СОФТ: для детей с 6 мес и взрослых:
аллергический ринит, поллиноз;
острые риниты, обострение хронического ринита;
сухость слизистой полости носа (субатрофический и атрофический ринит);
ежедневный уход за чувствительной и/или раздраженной слизистой полости носа;
профилактика и комплексное лечение ОРВИ и гриппа, в т.ч. у лиц с повышенной чувствительностью слизистой полости носа.
АКВАЛОР ФОРТЕ: для детей с 6 лет и взрослых:
уход за слизистой носа и ускорение процессов восстановления после операций в полости носа и носовых пазух;
профилактика и комплексное лечение синуситов, аденоидитов;
профилактика и комплексное лечение ОРВИ и гриппа;
острые риниты;
подготовка полости носа к нанесению ЛС.
Противопоказанния: Ограничений к применению нет.
Побочные действия: При применении в соответствии с инструкцией побочные действия не выявлены.
Способ применения и дозы: Интраназально.
Для гигиены слизистой носа и профилактики заболеваний носа и носоглотки: детям с первых дней жизни и старше — по 2–4 промывания в каждый носовой ход ежедневно (при необходимости можно больше).
При заболеваниях носа и носоглотки, ОРВИ: детям с 6 мес и старше, а также взрослым — по 4–6 промываний в каждый носовой ход ежедневно (при необходимости можно больше).
Использование препарата АКВАЛОР возможно длительное время (от 7 дней до нескольких месяцев).
Особые указания: Применение препарата АКВАЛОР при беременности и кормлении грудью: беременность и кормление грудью не являются противопоказанием к применению.

Перед применением препарата Аквалор проконсультируйтесь с врачом!

Противовирусное

Cycloferon (Циклоферон)
Cycloferon (Циклоферон)

Рейтинг: 2.9
14 отзывов
Insty (Инсти)
Insty (Инсти)

Рейтинг: 4.8
4 отзыва
Аквалор
Аквалор

Рейтинг: 4.4
65 отзывов
Амиксин
Амиксин

Рейтинг: 3
41 отзыв
Ацикловир
Ацикловир

Рейтинг: 5
1 отзыв
Валтрекс
Валтрекс

Рейтинг: 5
1 отзыв
Виферон
Виферон

Рейтинг: 4.2
104 отзыва
Генферон
Генферон

Рейтинг: 4
25 отзывов
Гриппферон
Гриппферон

Рейтинг: 5
1 отзыв
Гропринозин
Гропринозин

Рейтинг: 3
2 отзыва