Отзывы о Проктозан

Отзывы покупателей
Отзывы о Проктозан
3.8 5
12 отзывов / 15140 просмотров

вот мой опыт

Елена Опубликовано 25.07.2017
Когда геморрой появился у меня я не могла поверить, что это произошло именно со мной. Сначала не сильно беспокоил, но со временем стало просто невыносимо, ну вы понимаете о чем я.Пошла в больницу, выписали лекарства, которые лишь слегка облегчали все симптомы. Ну а дальше началось обострение, начал кровить. Обращалась и к платным врачам, все бестолку, что только я не перепробовала, разные мази, релиф и другие свечи, облепиховое масло, таблетки, разную народную медицину, ничего не помогало, а только немного облегчало, а особенно бесполезные лекарства с рекламы по телику.Уже отчаялась, почти смирилась, думаю ну живут же люди с этим, пожаловалась подруге, а она посоветовала мне вот это средство - http://myreshens.tkОказалось, что у ее мамы тоже был геморрой, да еще и похуже моего, тоже много чего на себе испытала, а помогло только это средство.Смотрю, что-то новое, да и терять думаю нечего, в общем взяла. Начала применять. Сильное воспаление прошло за два дня, а узел втянулся за полторы недели, почти исчезли боли, а через 3 недели совсем перестало болеть.В данный момент геморрой вообще никак не дает о себе знать, тьфу тьфу тьфу, а прошло уже почти полтора года.Обязательно гляньте, всем успехов.

У кого есть проктит проктозан вас исцелит

Гость Опубликовано 06.09.2016
Очень полезны свечи тем у кого проктит. Ранки быстро заживают и воспаление проходит.

Постоянный эффект

Нюра Опубликовано 14.07.2016
В моем случае эффект скорее постоянный. Я 2 месяца не могла избавиться от этой напасти. То нет симптомов и вроде все хорошо, то опять, да еще и сильнее болело. А во тпосле Проктозана так не было. Прошло уже 8 месяцев и чувствую себя превосходно

Хорошие свечи

Лера Опубликовано 21.06.2016
Мне тоже Проктозан. Врач назначал. Свечи норм

Проктозан помог

Катерина Опубликовано 20.06.2016
Лично мне Проктозан помог. Ставила по 2 свечки в день около 10 дней.

Пустая трата денег

Гость Опубликовано 02.06.2016
Дает только временный эффект. Спустя час нарывает так аж ходить трудно. Так продолжается в течении недели. Плюнул купил мазь релиф, за два дня все прошло...Не знаю кому помогает, но я не увидел улучшений.

АЛЕКСЕЙ АРТАМОНОВ СТАЛ ГЕЕМ ЧТОБЫ ПЕРЕЕХАТЬ В ГЕРМАНИЮ

Алексей Артамонов.Апольда. Германия Опубликовано 01.12.2015
Я-АЛЕКСЕЙ АРТАМОНОВ . АПОЛЬДА. ГЕРМАНИЯАлексей Артамонов Апольда . ГерманияВ период пребывания в лагере переселенцев во Фридланде нас как приехавших жить на халяву в Германии не хотели селить в отдельные комнаты , твердили, что мы все попрошайки и поселили в одну комнату с арабскими мужиками . Да, это так и было. Я об этом не жалею. Ночью я почувствовал руку одного из них у себя на члене и член у меня встал . Я сам очень толстый , ручки у меня маленькие , поэтому и член крохотный . тот кто меня ночью лапал был арабом , он мне предложил старую немецкую посуду если я возьму его огромный член в рот и в задницу . я согласился , бесплатная посуда нам была нужна . Араб меня оттрахал и в рот , и в задницу , мне очень понравилось . Сейчас этого так не хватает…Теперь я каждый месяц отдаюсь арабам , для этого они снимают комнату и дарят мне пищу и поношенную одежду . Трахаемся мы с арабами ладно, без особых претензий друг к другу. Арабы представители настоящей старой гей -прослойки Германии с шикарным багажом опыта за плечами. В свои 70 лет они выглядят живенько, всегда ухоженные пенисы , с прической на голове...

есть намного лучше, например.."

Сергей А. Опубликовано 14.11.2015
Есть намного лучше средство например это - http://vk.cc/4pQyRPтакого эффекта даже не ожидал!!

татьяна Опубликовано 24.10.2014
Я мама покупала проктозол от этого неприятного заболевания(геморрой) Он отлично и очень быстро ей помог и не было никаких побочных действий.

Полина Опубликовано 18.07.2014
Мазью проктозан польузется мой муж - у него наружный геморрой. А у меня внутренний - пока не начало кровить и не подозревала что он есть((( Врач назначил свечи проктозол и микроклизмы из крапивы. Пока обошлись без операции, т.к. все прошло на фоне консервативного лечения. Хотя узелки маленькие и остались. Я понимаю, что их уже не уберешь.((

Отзывы о Проктозан

Отзывы о Проктозан
Проктозан – комбинированный лекарственный препарат, применяемый для лечения геморроя и трещин анального отверстия. В состав препарата входят буфексамак, висмута субгаллат, титана диоксид и лидокаина гидрохлорид, которые взаимно потенцируют действие друг друга. Препарат Проктозан оказывает противовоспалительное, анальгетическое и противозудное действие, способствует ускорению регенерации слизистой оболочки, уменьшает склонность к кровотечениям. За счет комбинации лекарственных веществ, которые усиливают фармакологическое действие друг друга, отмечается быстрое развитие терапевтического эффекта препарата Проктозан. Механизм действия препарата и его фармакологические эффекты основаны на свойствах активных веществ, входящих в состав препарата.

Буфексамак – лекарственное вещество группы нестероидных противовоспалительных препаратов. Буфексамак – синтетическое производное акрилуксусной кислоты, обладающее выраженной противовоспалительной и анальгетической активностью при местном применении. Механизм действия буфексамака, как и других нестероидных противовоспалительных препаратов, основан на его способности нарушать метаболизм арахидоновой кислоты, путем ингибирования фермента циклооксигеназы. Вследствие нарушения метаболизма арахидоновой кислоты отмечается уменьшение синтеза простагландинов и снижается интенсивность воспалительного процесса. Анальгетическое действие препарата основано на снижении интенсивности воспалительного процесса и уменьшении синтеза медиаторов боли.

Висмута субгаллат – препарат, обладающий вяжущим и некоторым дезинфицирующим действием. Механизм действия висмута субгаллата основан на его способности вызывать коагуляцию белков на поврежденных поверхностях кожи, вследствие чего образуется защитная пленка, которая располагается только над эрозивными поверхностями и другими повреждениями кожных покровов. Висмута субгаллат способствует уменьшению кровоточивости у пациентов, страдающих геморроем и трещинами анального отверстия.

Титана диоксид – минеральное вещество, обладающее подсушивающим и вяжущим действием. Титана диоксид способствует ускорению регенерации тканей и заживлению трещин, усиливает терапевтические эффекты буфексамака и висмута субгаллата.

Лидокаина гидрохлорид – лекарственное средство, производное ацетанилида, обладающее выраженной местноанестезирующей активностью. Лидокаина гидрохлорид способствует быстрому наступлению обезболивающего эффекта при применении препарата Проктозан, устраняет зуд и жжение в области анального отверстия. Механизм действия препарата связан с блокадой натриевых каналов мембран нейронов и стабилизацией клеточных мембран. Лидокаина гидрохлорид угнетает генерацию и проведение импульсов по нервным структурам, при этом препарат угнетает как болевые импульсы, так и импульсы других модальностей. При местном применении лидокаина гидрохлорид практически не влияет на миокард.

При применении препарата в форме крема и суппозиториев не отмечалось развития системного действия препарата.


Показания к применению:
Препарат применяют в терапии пациентов с различными заболеваниями прямой кишки и анального отверстия, в том числе:
- первая и вторая стадия геморроя;
- нарушения целостности и заболевания кожных покровов анального отверстия, в том числе трещины и воспалительные процессы в области анального отверстия, острые и хронические экземы анального отверстия;
- воспалительные процессы в области прямой кишки (проктит).


Способ применения:
Перед применением препарата следует тщательно вымыть руки.
Препарат в форме ректальных суппозиториев вводят в прямую кишку, взрослым обычно назначают по 1 суппозиторию 2 раза в сутки до исчезновения острых клинических симптомов. После улучшения клинической картины переходят на введение 1 суппозитория 1 раз в сутки. Длительность курса лечения определяет лечащий врач. Не рекомендуется применять препарат более 7 дней подряд. При необходимости более длительного лечения рекомендуется назначать препараты, не содержащие местных анестетиков. Для получения максимального терапевтического эффекта рекомендуется применять препарат после дефекации.
Препарат в форме мази может применяться для нанесения на кожу анального отверстия и для введения в прямую кишку с помощью специального аппликатора.

Перед нанесением мази на кожу анального отверстия необходимо тщательно промыть поврежденный участок кожи теплой водой без использования мыла. Взрослым обычно назначают наносить небольшое количество мази 2 раза в сутки на поврежденный участок анального отверстия, при нанесении мазь следует аккуратно втирать в кожу до полного впитывания.
Введение мази в прямую кишку с помощью аппликатора взрослым обычно назначают 2 раза в сутки до исчезновения острых симптомов заболевания. После улучшения клинической картины назначают введение мази 1 раз в сутки. Длительность курса лечения определяет лечащий врач индивидуально. Не рекомендуется применять препарат в форме мази в течение более 7 дней подряд. В случае необходимости проведения более длительной терапии рекомендуется применять лекарственные препараты, не содержащие местных анестетиков. Для получения максимального терапевтического эффекта рекомендуется применять препарат после дефекации.


Побочные действия:
Препарат обычно хорошо переносится пациентами, в единичных случаях возможно развитие аллергических реакций в виде кожного зуда, сыпи и крапивницы. Крайне редко, преимущественно у пациентов с повышенной чувствительностью к одному из компонентов препарата, отмечалось развитие отека, покраснения и шелушения кожи в месте нанесения препарата.
При использовании презерватива одновременно с препаратом Проктозан возможно снижение эластичности и прочности презерватива, которое может привести к его разрыву.


Противопоказания:
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Специфические кожные заболевания в области нанесения препарата, в том числе сифилис и туберкулез.
Препарат не применяют для лечения пациентов с контактными аллергическими реакциями и атопическим дерматитом в анамнезе.
В связи с отсутствием данных о безопасности и эффективности применения препарата у детей в возрасте до 18 лет не рекомендуется применять препарат в педиатрии.


Беременность:
В связи с отсутствием достоверных данных о безопасности применения препарат не рекомендуется назначать женщинам в период беременности и лактации.


Передозировка:
При ректальном применении препарата и нанесении препарата на поврежденные участки анального отверстия передозировка невозможна. В случае случайного проглатывания препарата показано промывание желудка и прием энтеросорбентов.


Форма выпуска:
Мазь ректальная по 20г в алюминиевой тубе, по 1 тубе в комплекте с аппликатором в картонной упаковке.
Суппозитории ректальные по 5 штук в блистере, по 2 блистера в картонной упаковке.


Условия хранения:
Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия.
Срок годности препарата в форме суппозиториев – 5 лет.
Срок годности препарата в форме мази – 5 лет.


Состав:
1 суппозиторий ректальный содержит:
Буфексамака – 250мг;
Висмута субгаллата – 100мг;
Титана диоксида – 100мг;
Лидокаина гидрохлорида – 10мг;
Вспомогательные вещества.

1г мази ректальной содержит:
Буфексамака – 50мг;
Висмута субгаллата – 50мг;
Титана диоксида – 50мг;
Лидокаина гидрохлорида – 5мг;
Вспомогательные вещества.


Геморрой

Гемороль
Гемороль

Рейтинг: 5
6 отзывов
Гемороль
Гемороль

Рейтинг: 5
9 отзывов
Проктис-М
Проктис-М

Рейтинг: 5
4 отзыва
Прокто-гливенол
Прокто-гливенол

Рейтинг: 5
6 отзывов
Проктозан
Проктозан

Рейтинг: 3.8
12 отзывов