Отзывы о Лактусан

Отзывы покупателей
Отзывы о Лактусан
5 5
2 отзыва / 8644 просмотра

Отличная защита микрофлоры при приеме антибиотика

Алина Опубликовано 10.01.2018
Уже ни для кого ни секрет, что при приеме антибиотика погибают и плохие бактерии, и хорошие. Как следствие после лечения антибиотиком может появится такая проблема как дисбактериоз. Чтобы таких проблем не возникало, сейчас врачи рекомендуют принимать пребиотики как дополнение к лечению и для защиты организма. Так вот, когда мне пришлось принимать антибиотики, мне доктор назначила курсом пребиотик Лактусан. Оказалось, что его можно принимать вместе с антибиотиком, а не после курса антибиотика, как в большинстве случаев. Я считаю, что это очень удобно и более эффективно, чем принимать после. Курс лечения прошла как и положено, проблем не возникло. У меня даже не обострилась молочница, которая так любит появляться после антибиотиков((( В общем для себя нашла оптимальную защиту кишечника и точно проверила, что она работает. Не болейте!
Достоинства:
  1. натуральный, можно принимать вместе с антибиотиком, не погибает в желудке
Недостатки:
  1. нет

Дарина Опубликовано 16.09.2013
Никогда бы не подумала, что кишечник принимает участие чуть ли не во всех сферах здоровья! Мне 27 лет. Всю жизнь у меня было худощавое телосложение. А не так давно я перенесла сложную операцию. И поправилась на 7 кг! Причем очень неравномерно. У меня появились «бочка» и пузико! А вся проблема оказалась в кишечнике. У меня начали часто случаться запоры. В больнице прописали лактусан. Пропила неделю, в туалет хожу как по часам! И пузико начало спадать! Добавила несложную зарядку, и за месяц вернулась в прежнюю форму!

Отзывы о Лактусан

Отзывы о Лактусан
Мало кто задумывается о том, как важна для нашего организма правильная микрофлора кишечника. Кишечник отвечает за общее здоровье и самочувствие человека, и даже за внешний вид. Особенно он страдает после приема антибиотиков, которые убивают не только болезнетворные, но и полезные, необходимые для жизнедеятельности бактерии. Восстановить микрофлору поможет Лактусан, который активизирует рост защитной микрофлоры, подавляя тем самым развитие патогенных организмов.

Состав и форма выпуска:
Лактусан сироп во флаконах по 100 и 300 г. с мерным стаканчиком.
Лактусан таблетки по 60 шт. в упаковке.
Лактусан содержит: не менее 55% сухих веществ из них: лактулозы - не менее 45% (является изомером лактозы - молочного сахара); галактозы и фруктозы - не более 10%.
Показания:
Лактусан показан при:
кишечных дисбактериозах у взрослых и детей различной степени тяжести, в т.ч. для коррекции последствий антибиотикотерапии (рекомендуется для коррекции микрофлоры кишечника, после лечения антибиотиками);
хронических запорах у лиц пожилого возраста, детей, у беременных женщин, также у больных, длительно соблюдающих постельный режим;
токсикозе беременных с функциональными расстройствами пищеварения;
колитах и других заболеваниях желудочно-кишечного тракта;
сальмонеллезе;
почечной недостаточности;
заболеваниях печени и поджелудочной железы различной этиологии (в т.ч. при циррозе печени, внутрипеченочном холестазе);
аллергических реакциях различного происхождения (атопическом дерматите, крапивнице и других дерматозах).
Лактусан показан для:
активизации иммунной системы кишечника;
защиты от кишечной инфекции;
профилактики инфекций мочеполовой системы;
профилактики рака толстого кишечника.

Способ применения:
Сироп Лактусана: взрослым - 2 чайные ложки 2 раза в день (10 мл 2 раза в день); детям - по 1 чайной ложке 2 раза в день (5 мл 2 раза в день) во время еды, в течение 7-14 дней.
Таблетированная форма Лактусана: взрослым - по 4-5 таблеток 2 раза в день; детям старше 5 лет - по 3 таблетки в день во время еды с пищей.
Клинический эффект наступает через 2-3 дня с начала приема Лактусана. Продолжительность приема составляет 7-14 дней. При запущенных дисбактериозах продолжительность приема Лактусана увеличивается в 1,5-2 раза.
Общее оздоравливающее действие на стареющий организм: суточная доза Лактусана должна быть не ниже 20 мл сиропа или 4-6 таблеток.

Противопоказания:
гиперчувствительность к компонентам Лактусана;
непроходимость кишечника;
галактоземия;
лактазная недостаточность.

Побочные эффекты:
В первые дни приема Лактусана возможно появление метеоризма, который проходит в течение 3-х дней. Иногда наблюдается слабительный эффект. При передозировке возможна тошнота, боли в области живота и диарея, что требует коррекции дозы Лактусана. В случае применения повышенных доз в течение длительного времени при лечении печеночной энцефалопатии у пациента вследствие диареи может развиться электролитный дисбаланс.

Особые указания и меры предосторожности:
При появлении признаков диареи дозу Лактусана следует уменьшить в 2 раза.

Кишечник

Coral club Абрикотаб
Coral club Абрикотаб

Рейтинг: 5
6 отзывов
Адисорд
Адисорд

Рейтинг: 4.5
6 отзывов
БиоГая
БиоГая

Рейтинг: 5
3 отзыва
Де-Нол
Де-Нол

Рейтинг: 4.8
4 отзыва
Лактусан
Лактусан

Рейтинг: 5
2 отзыва
Эспумизан в капсулах
Эспумизан в капсулах

Рейтинг: 5
5 отзывов