Отзывы о Кудрин Алексей Леонидович

Отзывы покупателей
Отзывы о Кудрин Алексей Леонидович
2.6 5
9 отзывов / 6308 просмотров

О понижении градуса в геополитике

Гость Опубликовано 30.05.2016
Это как? Расцеловать америкосов во все интимные места?Алексей Леонидович, это Ваш удел и Вам подобным. Россия - не проститутка, собою не торгует.Как Вас только Президент терпит? Ну и выдержка!

Когда этот финансовый бардак прекратится?????

Гость Опубликовано 27.05.2016
@MarinaYurieva Зачем Россия покупает гособлигации США -в ценных бумагах США хранится $92,1 млрд российских резервов.Зачем Россия покупает гособлигации СШАЗа год РФ увеличила вложения в облигации США на $6,1 млрд. По факту Россия стабильно занимает США деньги, что вызывает множество…DP.RU/A/2016/02/17/Z…

Отрицательный отзыв

Гость Опубликовано 29.04.2016
Уважаемый т. Кудрин! Интересны эмоциональные всплески Вашей команды, в которую входят: Силуанов (не научился быть министром в результате Вашего влияния), Греф (ступил на путь развала Сбербанка), Улюкаев (всем известный демагог), Наубиулина (какая тупая!!!, какой ЦБ??? На склад - накладные выписывать и то под жестким контролем), Топилин (ставший жертвой издевательств Ваших друзей Улюкаева и Силуанова) и другие. Как только т. Путин попытался сделать из Вас эксперта, Ваша команда тут же активизировалась и тут "Остапа понесло": 90% населения - дауны (Греф), пенсионный возраст повысить (Ваша позиция, не выдерживающая критики), не прямое повышение налогов и т.д. И Вы за счет 90% даунов решилипоправить бюджет? Глупость несусветная. Примерно 15 миллионов, в результате Ваших реформ, окажется на улице практически без средств существования. Где взять деньги? Обратитесь к Зюганову и Глазьеву - они объяснят. И не стоит иронично относится к академику Глазьеву. Его идеи не идеальны, но по сравнениюс Вашими прямоугольными рассуждениями, свойственными Вашим американским друзьям - небо и подземля. Желаем Вам крепкого здоровья, здравых идей, успехов на благо служения даунам.

ищу там где платят-отрежу все за что заплатят

Сергей Опубликовано 15.08.2015
Продам все за что заплатят. А.Л. Кудрин

Петр Семенович Опубликовано 21.09.2013
При Сталине это с позволения сказать "финансового деятеля" давно посадили бы лет на 25 за вредительство!!! Как о нем хорошо сказала ксана Дмитриева -депутат!!! "Он сейчас ругает финансовую политику которую сам и создал!!! Ну не сволочь!!!??? Сейчас бюбнет по развалившейся стране очередной кризис а эта пгань сдриснет куда-нибудь к Гусинскому или Суходольскому с Полонским с нашими же нефтедолларами и ну опять расслабляться!!!

владимир Опубликовано 02.09.2013
На западе объявили Кудрина лучшим экономистом. Конечно, почему его не объявить, все деньги собранные в России отправил под мизерные % в западные банки.Ума на это много не надо.Таким образом " сохранил" государственные запасы.Конечно,чтобы инвестировать эти деньги внутри страны и еще и с прибылью, нужно иметь МОЗГИ. Ну чего нет того нет.К сожалению последователи идут тем же курсом. У нас вся экономика висит на 2х трубах - нефтяной и газовой.Не дай бог нефть упадет в цене ниже 80 у.е.нам будет очень плохо. А "гигант мысли" "лучший экономист" всех времен и народов на форуме в Питере будет учить как дальше жить.

павел Опубликовано 05.03.2013
Финансист грёбанный!

Галя Опубликовано 23.01.2013
Где деньги, Саша....?

Шур Опубликовано 27.09.2012
Домой , к мадамам бабкам, нянькам...!!!

Отзывы о Кудрин Алексей Леонидович

Отзывы о Кудрин Алексей Леонидович
Алексей Леонидович Кудрин (родился 12 октября 1960 года, Добеле, Латвийская ССР) — российский государственный деятель, бывший министром финансов в российском правительстве с 18 мая 2000 года по 26 сентября 2011 года, что является самым длительным сроком нахождения в данной должности в современной России. После получения высшего экономического образования Кудрин работал в администрации мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. В 1996 году он начал работать в администрации президента Бориса Ельцина. Он был назначен на должность министра финансов 18 мая 2000 года и занимал этот пост в течение 11 лет. Кроме того, он был заместителем премьер-министра в 2000—2004 и в 2007—2011 годах. Как министру финансов, Кудрину ставят в заслугу разумное управление финансами, проведение налоговой и бюджетной реформ и приверженность свободному рынку.
При Кудрине российское правительство выплатило большую часть существенной внешней задолженности, которая накопилась к концу 1990-х годов, оставив страну с одним из самых низких внешних долгов среди крупнейших экономик. Значительная часть средств была собрана в государственном стабилизационном фонде, который помог России выйти из мирового финансового кризиса 2008—2009 годов в гораздо лучшем состоянии, чем ожидали многие эксперты. За свою карьеру Кудрин получил несколько наград, в том числе приз «Министр финансов 2010 года» от журнала Euromoney. 26 сентября 2011 года президент Дмитрий Медведев предложил ему уйти в отставку.
Кудрин относит себя к либеральному спектру экономистов. В период руководства Кудриным министерства финансов Российской Федерации была проведена масштабная налоговая реформа: введена «плоская шкала» подоходного налога в 13 %, ликвидированы налоги с оборота и налог с продаж, снижены ставки НДС и налога на прибыль, общее число налогов сокращено в три раза, ликвидированы многие лазейки в законодательстве, использовавшиеся для уклонения от налогов, ликвидированы внутренние офшоры и т. п. В результате налоговой реформы налоговая нагрузка сократилась почти на все виды бизнеса. Также была проведена бюджетная реформа, создан Стабилизационный фонд, резко снижен объём государственного внешнего долга. Если в конце 1990-х государственный внешний долг России превышал 100 % ВВП, то к 2011 году его объём опустился до одного из самых низких в Европе.
Кудрин — приверженец консервативной бюджетной политики. Большую часть периода его руководства министерством финансов федеральный бюджет России сводится с профицитом.
В 2011 году на Красноярском экономическом форуме описал своё видение экономических проблем России и перспектив развития, указав среди рисков зависимость от нефтегазового сектора.
В декабре 2011 года, вскоре после отставки Кудрина с поста главы минфина, председатель российского правительства Владимир Путин заявил, что Кудрин «очень многое сделал для укрепления экономики страны». Путин сказал, что гордится тем, что у него в правительстве работал такой человек, как Кудрин.

Политические деятели

Александр Хинштейн
Александр Хинштейн

Рейтинг: 4.5
39 отзывов
Алексей Борисович Миллер
Алексей Борисович Миллер

Рейтинг: 3
5 отзывов
Алексей Навальный
Алексей Навальный

Рейтинг: 3.2
60 отзывов
Ангела Меркель
Ангела Меркель

Рейтинг: 2.6
10 отзывов
Брежнев Леонид Ильич
Брежнев Леонид Ильич

Рейтинг: 4.5
43 отзыва