Отзывы о Корнерегель

Отзывы покупателей
Отзывы о Корнерегель
4.9 5
47 отзывов / 18073 просмотра

По совету вет.врача

Ирина Опубликовано 21.09.2019
ПРекрасное средство для лечение повреждений глаз. Я думаю, никого не удивит, что строение глаз у людей, и у домашних животных похоже, мы ведь млекопитающие. А потому и в плане лечения все схоже, нам при травме посоветовали для собаки взять именно это средство и результат - отличный!

Отличное средство

Олеся Опубликовано 18.08.2019
Смотрю, тут уже не один человек написал о широком применении этого средства. И так уж получилось, что мы познакомились с корнерегелем тоже из-за того, что поранился наш пес. Очень боялись, что глазик может перестать видеть или его похуже, но нет, благодаря этому средству удалось пролечить и теперь все снова хорошо.

Для братьев наших меньших

Яна Опубликовано 16.06.2019
При травме глаза важно не только восстановить поврежденную ткань, но и не дать инфекции проникнуть вглубь глаза, и с эти отлично справляется корнерегель, мы так собаке глаз вылечили, ведь у них строение схоже с человеческими.

Всем собачникам на заметку

Мария Опубликовано 19.05.2019
Не только людями корнерегель может отлично помочь, но и покалеченным зверушкам. У меня вот пес такой задира(( недавно подрался с соседским, как итог оцарапал глаз. Лечили как раз этим средством, все отлично зажило.

Понравилось средство

Лиза Опубликовано 09.05.2019
Отличное средство: снимает покраснение, отлично заживляет и облегчает состояние глаза. Для носителей линз - незаменим, думаю, что аналог не найти. При любом дискомфорте или повреждении глаза закапываю это средство и утром уже ничего не беспокоит. Часто пользуюсь после снятия линз.

Отличное средство

Ангелина Опубликовано 23.04.2019
Корнерегель покупаю постоянно, потому что ношу линзы. Очень хороший гель, который способен заживлять роговицу при небольших повреждениях. А они часто бывают: то пыль в глаза попала, то тушь осыпалась. Иногда в линзах умудряюсь заснуть, тоже потом капаю этот гель и целый день хожу в очках.

Отличное средство для носителей линз

Полина Опубликовано 16.03.2019
Ношу линзы год, проблем не было никаких. Но потом поменяла линзы на другие, не очень удачный был выбор, они стали повреждать мне роговицу. Обратилась к врачу, та посоветовала мне этот гель закапывать на ночь, после снятия линз. Или же когда испытываю дискомфорт. Очень помог, сразу стало легче. Теперь он у меня в аптечке лежит на всякий случай.

От дискомфорта и сухости в глазах

Ольга Опубликовано 23.10.2018
Я когда стала носить линзы, со временем и узнала об Корнерегеле, мне его офтальмолог прописал совместно с каплями Артелак всплеск. Вот этими каплями я днем капала, они на основе гиалуронки, глаза хорошо увлажнялись, а затем уже на ночь, гель наносила, когда линзы снимала. И вот от такого лечения весь дискомфорт и сухость в глазах ушла.

Спасает от сухости и усталости глаз

Гость Опубликовано 15.08.2018
Корнерегель у меня всегда есть при себе, он отлично помогает от сухости и усталости глаз. Работа за компьютером по 8-10 часов день уже заметно сказалась на зрении, обращалась к окулисту, но слава Богу, что пока очки не выписал. А вот делать зарядку для глаз, пропить витамины и начать ухаживать за слизистой роговицы порекомендовал. Корнерегель хорошо увлажняет, снимает усталость и покраснение, проверила это на себе уже не один раз. Поэтому рекомендую его

Отлично заживляет микротравмы глазной поверхности!

Вера Веселова Опубликовано 22.06.2018
Корнерегель купила совсем недавно, когда при попытке надеть линзу, нечаянно ей повредила роговицу. Нанесла его за нижнее веко и подождала. Вскоре жжение и боль, которые беспокоили прошли, но я продолжила в течении еще нескольких дней наносить этот глазной гель в целях профилактики и окончательного устранения дискомфорта. Наносила естественно вне ношения линз, а пока глазки отдыхали. Вобщем отлично помог. Гель к тому же содержит декспантенол.
Достоинства:
  1. Не вызывает жжения и побочных ощущений
Недостатки:
  1. Не нашла

Отзывы о Корнерегель

Отзывы о Корнерегель
Корнерегель – офтальмологический препарат для местного применения, обладающий выраженным регенерирующим действием. В состав препарата входит декспантенол, в процессе метаболизма которого, образуются активные компоненты, обладающие фармакологической активностью пантотеновой кислоты. Препарат принимает участие в различных метаболических процессах, ускоряет регенерацию поврежденных тканей кожи и слизистых оболочек.
Декспантенол при местном применении эффективнее пантотеновой кислоты, так как лучше проникает через эпителиальный слой.


Показания к применению:
Препарат применяется для терапии пациентов с эрозийными повреждениями роговицы, кератитом, сухим кератоконъюнктивитом, дистрофическими заболеваниями роговицы.
Препарат назначают пациентам с ожогами роговицы различной этиологии (в том числе термическими и химическими ожогами), а также в комплексной терапии пациентам с инфекционными заболеваниями роговицы (в том числе бактериальной, вирусной или грибковой этиологии).
Препарат может применяться в качестве лечебного и профилактического средства у пациентов, которые используют контактные линзы.


Способ применения:
Препарат предназначен для закапывания в конъюнктивальный мешок. Пациентам, которые используют контактные линзы, следует снять их перед применением препарата, использование контактных линз допускается не ранее, чем через 15 минут после применения препарата. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
Обычно назначают по 1 капле препарата 3-5 раз в день в зависимости от тяжести заболеваниями.
Препарат может применяться для длительной терапии.


Побочные действия:
Препарат обычно хорошо переносится пациентами, в единичных случаях, преимущественно у пациентов с повышенной индивидуальной чувствительностью, возможно развитие раздражения, гиперемии и чувства жжения глаз, а также появление аллергических реакций.


Противопоказания:
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Препарат следует с осторожностью назначать пациентам, работа которых связана с управлением потенциально опасными механизмами и вождением автомобиля.


Беременность:
Препарат может быть назначен в период беременности лечащим врачом в случае, если ожидаемая польза для матери выше, чем потенциальные риски для плода.
При необходимости применения препарата в период лактации следует проконсультироваться с лечащим врачом.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
При применении препарата сочетано с другими местными офтальмологическими препаратами следует соблюдать интервал не менее 5 минут между их использованием, при этом препарат Корнерегель рекомендуется применять в последнюю очередь.


Передозировка:
На данный момент сообщений о передозировке препарата не поступало.


Форма выпуска:
Гель глазной по 5г в тубах, по 1 тубе в картонной упаковке.


Условия хранения:
Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия.
Срок годности – 2 года.
После вскрытия тубы срок годности препарата составляет 6 недель.


Состав:
1г геля глазного содержит:
Декспантенола – 50мг;
Вспомогательные вещества.


Офтальмология

АЙКЕР
АЙКЕР

Рейтинг: 5
1 отзыв
Дексона
Дексона

Рейтинг: 5
1 отзыв
Катионорм
Катионорм

Рейтинг: 5
6 отзывов
Клиника Леге Артис
Клиника Леге Артис

Рейтинг: 3.9
20 отзывов
Корнерегель
Корнерегель

Рейтинг: 4.9
47 отзывов
Лютеин форте
Лютеин форте

Рейтинг: 4.5
6 отзывов
Мидриацил
Мидриацил

Рейтинг: 5
2 отзыва
МНТК «Микрохирургия глаза»
МНТК «Микрохирургия глаза»

Рейтинг: 5
5 отзывов
очки500.рф интернет-магазин
очки500.рф интернет-магазин

Рейтинг: 5
17 отзывов