Отзывы о Ингавирин

Отзывы покупателей
Отзывы о Ингавирин
3.3 5
325 отзывов / 254161 просмотр

Принимаю третий раз за полтора года. На второй день уже ощутимый эффект

Гость Опубликовано 29.09.2019
А мне из многих препаратов ингаверин 90 помогает уже на второй день. Третий день так совсем ощущаю себя бодрой. Так что по моим ощущениям-препарат работает. Причём беру его не в первый раз.
Достоинства:
  1. Удобно принимать раз в день, не высчитывать часы
Недостатки:
  1. Дорогой, более 600р

Инговерин пустышка!!!!

Гость Опубликовано 01.09.2019
Принимать начал при первых признаках простуды.На четвертый день понял пустышка не препарат!Заболел вместе с сестрой она принимает Кагоцел ей полегче.А мне хуже стало.

Пустышка

Геннадий Опубликовано 12.03.2019
Купил на днях в аптеке на 2 карачаровской этот припарат,во первых нет практически ни какого описания особенно о побочных явлениях.Начил принамать как написано 1 таб. в день после когда принял на второй день.Начались боли в животе .И не поймешь толи в кишках толи желудок.Бросил принимать боли по тихонку спали посли приема Ношпы папаверина и Де нола.Стаким описанием такие препараты лучше не брать.Лучше покупать импорные лучше дороже чтоб ни рисковать своим здоровьем.
Достоинства:
  1. Плюсов нет.
Недостатки:
  1. Нет подробной инструкции.И такие препараты лучше не брать.

Эффекта ноль! Пустышка!

Лили Опубликовано 10.02.2019
Купила при первых даже не признаках, а опасениях. Эпидемия гриппа и орви. К вечеру температура 39. Сегодея третий день. Лежу пластом. Температура 39,4. На время помогает сбить нурофен-таблетки, а ингавирин- пустышка, рекламный развод.
Достоинства:
  1. Нет
Недостатки:
  1. Не эффективен совсем!

ИНГАВЕРИН 90 не покупайте...

Валентина Опубликовано 10.02.2019
Заболели разом четверо родственников,тот, кто начал принимать сразу антибиотик, уже на ногах. Остальные этот ингаверин 90, вот уже неделя прошла, а симптомы такие как вроде болезнь и только начинается.Сегодня начала пить антибиотик. Такое впечатление. что нам специально прописывают ингаверин 90, чтобы потом и антибиотик прикупили. Злая на этот препарат очень. Столько промучилась, времени упущено, а впереди рабочая неделя, болеть нельзя, сразу на пенсию отправляют.Сама никогда больше его не куплю, детям накажу и внукам...
Достоинства:
  1. нет
Недостатки:
  1. один большой минус

Мне помогло

Мария Опубликовано 29.12.2018
Все, у кого слабый иммунитет, советую ингавирин на заметку взять. Я раньше подолгу всегда болела, а сейчас край пять дней, а все как раз благодаря ингавирину, он ведь вирус нейтрализует и снова отличное самочувствие!

Хорошо помогает

Елизавета Опубликовано 24.12.2018
У ингавирина нравится схема приема. Удобно, с хорошим составом, порекомендовал знакомый врач. Быстро ставит на ноги, если ломота или слабость после бассейна, охлаждения после прогулки или сквозняков зимой. Я довольна.

Мне хорошо помог

Наталья Опубликовано 30.11.2018
Эффективное средство. Удобно принимать. Побочек не заметила. Действует быстро

Мне помогло

Лена Опубликовано 15.09.2018
Недавно вернулась из отпуска, видимо в самолете какую-то заразу подхватила, на следующий день по прилету - температура, насморк, горло першит. Купила ингавирин, до этого народными средствами спасалась, но тут срочно на работу надо было выходить, вот решила попробовать. И не зря - через три дня от хвори уже ни следа не осталось.

Хорошо помогает

Мария Опубликовано 07.09.2018
Ингавирин нравится. Я по штучке в день, если сильно разболелась - могу по две штучки закинуть. Про остальные плюсы ингавирина уже написали. Для детей есть детская форма, тоже удобно.

Отзывы о Ингавирин

Отзывы о Ингавирин
Фармакологическое действие
Противовирусный препарат. Активен в отношении вирусов гриппа типа А (A/H1N1, в т.ч. "свиной" A/H1N1 swl, A/H3N2, A/H5N1)и типа В, аденовирусной инфекции, парагриппа, респираторно-синцитиальной инфекции.
Противовирусный механизм действия связан с подавлением репродукции вируса на этапе ядерной фазы, задержкой миграции вновь синтезированного NP вируса из цитоплазмы в ядро.
Оказывает модулирующее действие на функциональную активность системы интерферона: вызывает повышение содержания интерферона в крови до физиологической нормы, стимулирует и нормализует сниженную α-интерферонпродуцирующую способность лейкоцитов крови, стимулирует γ-интерферонпродуцирующую способность лейкоцитов.
Вызывает генерацию цитотоксических лимфоцитов и повышает содержание NK-T клеток, обладающих высокой киллерной активностью по отношению к трансформированным вирусами клеткам и выраженной противовирусной активностью.
Противовоспалительное действие обусловлено подавлением продукции ключевых провоспалительных цитокинов (ФНОα, ИЛ-1β и ИЛ-6), снижением активности миелопероксидазы.
Терапевтическая эффективность при гриппе и других острых респираторных вирусных инфекциях (ОРВИ) проявляется в укорочении периода лихорадки, уменьшении интоксикации (головная боль, слабость, головокружение), катаральных явлений, снижении числа осложнений и продолжительности заболевания.

Фармакокинетика
Всасывание и распределение
При применении в рекомендуемых дозах определение препарата в плазме крови доступными методиками не представляется возможным.
В экспериментальных исследованиях с использованием радиоактивной метки было установлено, что препарат быстро поступает в кровь из ЖКТ и равномерно распределяется по внутренним органам.
Cmax в крови, плазме крови и большинстве органов достигаются через 30 мин после введения препарата. Величины AUC почек, печени и легких незначительно превышают AUC крови (43.77 мкг×ч/г). Величины AUC селезенки, надпочечников, лимфатических узлов и тимуса ниже AUC крови. Среднее время удержания препарата в крови - 37.2 ч.
При 5-дневном курсе перорального приема препарата 1 раз/ происходит его накопление во внутренних органах и тканях. При этом качественные характеристики фармакокинетических кривых после каждого введения препарата были тождественными: быстрое повышение концентрации препарата после каждого введения и затем медленное снижение к 24 ч.
Метаболизм и выведение
Не метаболизируется в организме и выводится в неизмененном виде.
Основной процесс выведения происходит в течение 24 ч. За это время выводится 80% дозы. В течение первых 5 ч выводится 34.8%, в последующие часы - 45.2%. Из них с калом выводится 77%, с мочой - 23%.

Показания к применению препарата ИНГАВИРИН
— лечение гриппа А и В и других ОРВИ (аденовирусная инфекция, парагрипп, респираторно-синцитиальная инфекция).

Режим дозирования
Препарат следует принимать внутрь, независимо от приема пищи, по 90 мг 1 раз/ в течение 5-7 дней (в зависимости от тяжести состояния).
Прием препарата следует начать с момента появления первых симптомов заболевания, желательно не позднее 36 ч oт начала болезни.

Побочное действие
Редко: аллергические реакции.

Противопоказания к применению препарата ИНГАВИРИН
— беременность;
— детский и подростковый возраст до 18 лет;
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение препарата ИНГАВИРИН при беременности и кормлении грудью
Применение препарата при беременности не изучалось.
При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.
Ингавирин® не влияет на репродуктивную функцию, не оказывает эмбриотоксического и тератогенного действия.

Особые указания
Проведенные экспериментальные токсикологические исследования свидетельствуют о низком уровне токсичности и высоком профиле безопасности препарата (LD50 превышает терапевтическую дозу более чем в 3000 раз).
Препарат не обладает мутагенными, иммунотоксическими, аллергезирующими и канцерогенными свойствами, не оказывает местнораздражающего действия.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Ингавирин® не оказывает седативного действия, не влияет на скорость психомоторной реакции, препарат можно применять у лиц различных профессий, в т.ч. требующих повышенного внимания и координации движений.

Передозировка
Случаи передозировки Ингавирина не описаны.

Лекарственное взаимодействие
Не рекомендуется одновременное применение Ингавирина с другими противовирусными препаратами.
Случаев взаимодействия Ингавирина с другими лекарственными средствами не выявлено.

Условия отпуска из аптек
Препарат отпускается по рецепту.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 2 года.

Противовирусное

Cycloferon (Циклоферон)
Cycloferon (Циклоферон)

Рейтинг: 2.9
14 отзывов
Insty (Инсти)
Insty (Инсти)

Рейтинг: 4.8
4 отзыва
Аквалор
Аквалор

Рейтинг: 4.4
65 отзывов
Амиксин
Амиксин

Рейтинг: 3
41 отзыв
Ацикловир
Ацикловир

Рейтинг: 5
1 отзыв
Валтрекс
Валтрекс

Рейтинг: 5
1 отзыв
Виферон
Виферон

Рейтинг: 4.2
104 отзыва
Генферон
Генферон

Рейтинг: 4
25 отзывов
Гриппферон
Гриппферон

Рейтинг: 5
1 отзыв
Гропринозин
Гропринозин

Рейтинг: 3
2 отзыва