Отзывы о Витапрост

Отзывы покупателей
Отзывы о Витапрост
3.9 5
44 отзыва / 147768 просмотров

Не со всеми срабатывает

Илья Опубликовано 18.09.2019
Мне Витапрост не помог, не знаю почему. Отлично сработал комплекс Омник+ Лонгидаза. Первый препарат убрал отек, второй – снял воспаление и из-за этого боли ушли. И да, только Лонгидаза способна предотвратить фиброз, который ухудшает состояние. Очень крутые свечки по своим свойствам. И никаких там побочек, зудов, раздражений. Все гладко и спокойно, идет себе лечение незаметно и ты здоров.

Спортом надо больше заниматься.

Николай Опубликовано 14.08.2019
У нас сейчас у всех один диагноз синдром 3-х кресел, домашнее кресло - автомобильное - офисное. Ну а коль диагноз уже есть, то тогда за таблетками в аптеку бежим. Толку от этого Витапроста никакого, только время потерял. Омник Окас в сто раз эффективнее оказался. Так что при аденоме простаты рекомендую.

Не вижу смысла

Егор Дутов Опубликовано 26.07.2019
Ну вот, а фиброз Витапрост остановит? Нет! А Лонгидаза остановит, еще и все свойства, которые есть у Витапроста имеет. Я до нее лечил-лечил простатит, но никак не мог сократить количество рецидивов. Было много чего, даже БАДы разные, но эффект кратковременный у всех, кроме Лонгидазы. Ставил свечи вместе с антибиотиками, Омник еще использовал. Очень быстро проходит воспаление и отек, а боль вообще на второй день пропала, я смог наконец нормально помочиться. Курс 20 свечей в общем. Первые 10 через день, вторые – через 3 дня. Но уже полгода после курса ни одного рецидива. Ну и прекрасная переносимость препарата – еще один плюс к преимуществам.

норм

Гость Опубликовано 07.02.2019
Нормальное средство для поддержания простаты. При хроническом простатите помогает неплохо, тяжесть уходит, моча нормально идет. Единственный минус что со временем развивается привыкание, но это относится ко всем лекарствам. Не случайно сейчас урологи про смартпрост твердят, он по идее практичнее получается.

помогает пока не привыкнешь

Гость Опубликовано 15.12.2018
Отец долго витапростом простату в узде держал. Но тут проблема в том что со временем все равно будет привыкание. Поэтому если болезнь хроническая лучше что-то вроде смартпроста купить, выгоднее получится.

Препарат эффективный и проблем с приемом нет

Селезнев Виталий Опубликовано 22.11.2018
Принимал летом (долечивал свой простатит), курс (десять таблеток), под наблюдением врача. Делали УЗИ перед и после курса. Судя по всему, витапрост сделал возможным существенное улучшение состояния - во всяком случае, после этого курса простата стала практически здоровой, болезнь ушла.

Простатит отступает

Карманов Андрей Опубликовано 22.10.2018
Любой, кто болел меня поймет - возможность избавления от этой болячки бесценна. Я сначала лечился какими-то травками и БАДами и в итоге едва не запустил - слава богу, вовремя опомнился и пошел к нормальному врачу. Тот погнал меня на анализы, УЗИ и по их итогам расписал довольно долгую программу лечения. Много чего там было, и как я понял из его пояснений, витапрост там занимает одно из центральных мест. Это органотроп, то есть действует он строго на простату и итогом этого действия будет нормализация ее работы - восстановление циркуляции секрета, снятие всех отеков и т.п. Собственно, так и получилось, так что витапросту - плюс.

При простатите необходим

Михаил Шорников Опубликовано 20.10.2018
Простатит - болезнь крайне неприятная - в том числе и тем, что если затянуть с лечением, он станет хроническим, а изгнать его в этом случае - очень и очень сложно.Мне, слава богу, удалось не запустить себя таким образом и витапрост сыграл в этом немалую роль. Я прошел два курса с интервалом в месяц (было это после того, как я проколол антибиотики и по анализам врач убедился, что все бактерии из простаты выведены). Витапрост нормализовал работу простаты - после него все симптомы исчезли, прекратились боли, судя по УЗИ - все признаки простатита исчезли. Так что препарат очень нужный и эффективный.

Пользу принес

Дмитрий Меньшов Опубликовано 08.10.2018
Курс витапроста врач мне назначил после того, как я принимал найз. Он мне сказал, что основные очаги воспаления подавлены, а чтобы окончательно избавиться от того, что осталось и нормализовать работу простаты как раз нужен витапрост.Курс - 10 свечей ежедневно, вечером. Витапрост сделал все, что от него требовалось - фактически после него я уже мог считать себя здоровым, хотя еще принимал физиолечение и пил витамины. Так что препарат полезный и эффективный.

Николай Опубликовано 25.09.2018
О таком не очень-то приятно говорить, не то что столкнуться с такой проблемой самому, но тут куда деваться - возраст уже не тот и посыпались болячки одна за одной. А в душе-то еще чувствуешь себя молодым, есть желание быть способным не спасовать и перед дамой. Пришлось обратиться к врачу за советом, без обследований не обошлось конечно, прописал таблетки и еще Витапрост. Свечи недешевые, но очень действенные, кто не использовал их, однозначно рекомендую обратить на них свое внимание. В составе только есть антибактериальные вещества, которые оказывают противовоспалительное действие и буквально за считанные дни улучшают состояние пациента. Теперь буду стабильно использовать их два раза в год как часть профилактической терапии и надеюсь забуду об этом недуге надолго.

Отзывы о Витапрост

Отзывы о Витапрост
Витапрост обладает противовоспалительным, антиагрегационным действием с выраженным тропизмом к ткани предстательной железы. Витапрост плюс дополнительно (за счет наличия в составе антибиотика) имеет антибактериальные свойства. Содержащийся в его составе ломефлоксацин имеет бактерицидные свойства (нарушение транскрибции и репликации ДНК). Антибактериальный эффект выражен против грамотрицательных аэробов (Neisseria gonorrhoeae, Haemophilus influenzae et parainfluenzae, Klebsiella pneumoniae,Neisseria meningitidis, Pseudomonas aeruginosa Escherichia coli, Moraxella morganii,Citrobacter diversus, Enterobacter cloacae, Proteus vulgaris, и др).

Витапрост снижает отечность и инфильтрацию лейкоцитами ткани простаты, стабилизирует секреторную функцию, повышает количество лецитиновых включений в секрете, обладает стимулирующим воздействием на гладкомышечный слой мочевого пузыря. Снижает болевые ощущения и дискомфорт. Улучшает состав эякулята.

Антиагрегационное действие реализуется за счет уменьшения способности к тромбообразованию в венулах.


Показания к применению:
Для витапроста, витапроста-форте:
• простатит хронический;
• состояние после оперативного вмешательства на предстательной железе.

Витапрост-плюс:
• острый или хронический простатит бактериальной этиологии в сочетании с инфекциями мочевыводящих путей;
• асептический простатит с угрозой инфекционных осложнений;
• подготовка к операции на простате;
• послеоперационный период.


Способ применения:
Витапрост-форте назначается в прямую кишку после дефекации или очистительной клизмы по 1 свече 1 раз в день. После введения свечи необходимо сохранять горизонтальное положение в течение получаса. Продолжительность лечения – не меньше 10 дней.

Витапрост принимается перорально по 1 таблетке 2 р/с не меньше 10 дней.

Витапрост-плюс употребляется в прямую кишку по 1 свече 1 р/с после дефекации или очистительной клизмы. После введения свечи необходимо сохранять горизонтальное положение в течение получаса. Продолжительность лечения зависит от эрадикации возбудителя и может составлять до 1 мес. (решение о длительности лечения принимается индивидуально в зависимости от клинической ситуации).


Побочные действия:
Витапрост-плюс:
Со стороны желудочно-кишечного тракта: увеличение трансаминаз, псевдомембранозный колит, дисбактериоз.
Нарушения в ЦНС: тревога, головокружение, астенический синдром, нервозность.

Со стороны системы кроветворения: желудочно-кишечные кровотечения, лимфаденопатии, активизация фибринолитической способности крови.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: миокардиопатия, аритмия, гипотония.
И для витапроста-форте, и для витапроста-плюс возможны аллергические реакции в виде кожного зуда, крапивницы, синдрома Стивена-Джонсона.
Также возможна фотосенсибилизация (солнечные ожоги, гиперемия, отек, волдыри, фотодерматит).


Противопоказания:
• Возрастной период формирования опорно-двигательного аппарата (до 18 лет);
• Повышенная чувствительность к компонентам витапроста.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Витапрост повышает токсичность нестероидных противовоспалительных средств. Усиливает антикоагулянтные эффекты пероральных антикоагулянтов. Препараты с блокирующим воздействием на канальцевую секрецию ухудшают элиминацию витапроста из организма.


Передозировка:
При появлении симптомов передозировки (судорожный синдром, тремор, боязнь света, психоз, галлюцинации, ступор) прием препарата прекращают.


Форма выпуска:
Витапрост:
• свечи для ректального введения в ячеистой упаковке по 5 шт. В картонной коробке 2 упаковки;
• таблетки для перорального применения, покрытые кишечнорастворимой оболочкой 10 шт. в контурной ячеистой упаковке.

Витапрост-плюс и витапрост-форте: свечи для ректального введения в ячеистой упаковке по 5 шт. В картонной коробке 2 упаковки.

Свечи имеют овоидную форму, цвет – от белого с желтоватым оттенком до белого с сероватым оттенком.
Таблетки двояковыпуклые, голубые или светло-синего цвета. Возможны незначительные вкрапления.


Условия хранения:
В месте, недоступном для детей, темном и сухом, при температуре не выше 20°С.


Состав:
Витапрост свечи ректальные:
Активное вещество: субстанция «Сампрост» - экстракт простаты – 0,05 г.
Вспомогательные компоненты: витепсол.

Витапрост кишечнорастворимые таблетки в оболочке:
Активное вещество: субстанция «Сампрост» - экстракт простаты – 0,01 г.
Вспомогательные компоненты: сахар, лактоза, кросповидон (коллидон, полипласдон XL-10), стеариновокислый 1-водный кальций, МКЦ, тальк, акрил-из, диоксид титана, триэтилцитрат, оксид кремния безводный коллоидный, гидрокарбонат натрия, лаурилсульфат натрия, краситель (индигокармин).

Витапрост-форте:
Активное вещество: субстанция «Сампрост» - экстракт простаты – 0,1 г.
Вспомогательные компоненты: витепсол.

Витапрост-плюс:
Активные вещества: субстанция «Сампрост» - экстракт простаты – 0,1 г, гидрохлорид ломефлоксацина 0,4.
Вспомогательные компоненты: витепсол.


Дополнительно:
Витапрост используется в условиях комбинированной терапии простатита.
При условии нормальной функции почек уменьшение дозировки при циррозе печени не требуется.

Во время употребления витапроста снижается концентрация внимания и скорость психодвигательных реакций, что нужно учитывать при работе со сложными механизмами и управлении автомобилем.

При церебральном атеросклерозе и эпилепсии (или эпилептиформных состояниях) назначается с осторожностью.


Простатит

Витапрост
Витапрост

Рейтинг: 3.9
44 отзыва
Правенор
Правенор

Рейтинг: 3.2
10 отзывов
Препарат БОСИ
Препарат БОСИ

Рейтинг: 5
1 отзыв
Простаплант
Простаплант

Рейтинг: 5
1 отзыв
Простатилен
Простатилен

Рейтинг: 4.8
236 отзывов
Простатилен-Цинк
Простатилен-Цинк

Рейтинг: 5
10 отзывов
Простопин
Простопин

Рейтинг: 5
1 отзыв