Отзывы о Тримедат

Отзывы покупателей
Отзывы о Тримедат
4.9 5
58 отзывов / 17224 просмотра

Помог на 1000000%

Анна Опубликовано 12.04.2021
Из-за постоянных стрессов заработала себе синдром раздражённого кишечника с ужасными диареями и болями, врач прописала лечение, куда входил тримедат. Отличное средство, через две недели, от начала лечения, диареи и боли ушли, помахав мне ручкой. Уже заканчиваю курс, врач сказала, что при рецидивах болезни можно снова начинать его пить в малых дозах. Поэтому средство реально рабочее, без побочек и прочего. Рекомендую!

вызывает привыкание

Елена Опубликовано 27.07.2019
Тримедат вызывает привыкание, на себе почувствовала однажды. теперь более осторожна к выбору средств для желудка. Предпочитаю с растительным составом. например, валериана - очень хорошо снимает спазмы, не только успокаивает, как думают многие)) В случае с тошнотой, спазмами принимаю Гастрогуталл, в составе как раз валериана (помимо других чисто растительных компонентов). Он в виде капель, их легко принимать, в отличие от таблеток, просто в напиток добавляю.

Тримедат

Семенова Ксения Опубликовано 26.09.2018
Я купила Тримедат по рекомендации врача, у меня очень часто побаливал живот и проблемы со стулом были, то запор, то диарея, про ужасные газы вообще молчу. А Тримедат мало того, что помогает справиться со всеми этими проблемами, но и в целом приводит в норму состояние и работу желудка и кишечника. Так что я довольна.

Помогает

Лера Опубликовано 23.08.2018
Мне очень помог курс тримедата, долго мучилась от проблем с животом: то крутит, то мутит, то понос(( в общем одни неприятности. Тримедат начинала пить по совету подруги, улучшения заметила уже через несколько дней, к концу курса вообще как новенькая была.

Мне помогло

Ольга Опубликовано 09.08.2018
Тримедат помог мне избавиться от ноющей боли в желудке, которая мучила меня чуть ли не целый год. Жаль я раньше про этот препарат не слышала, а то бы раньше от проблем этих избавилась и не страдала за зря.

Хорошо помогает

Анастасия Опубликовано 19.07.2018
Хорошо помогает, соглашусь с другими отзывами. Я на желудок не жалуюсь по большому счету, Тримедат мне нужен, когда я сажусь на диету и начинаю есть много овощей. Он снимает бурление и метеоризм, я перестала покупать специальные таблетки именно против вздутия, тримедат меня устраивает тем, что он комплексного действия

тримедат

Ирина Опубликовано 05.06.2018
Тримедат мне знакомый врач посоветовал, когда я ему начала на живот жаловать и вздутие постоянное. Хорошо, послушалась и сразу курсом пропила, а не стала тянуть, все неприятные ощущения прошли!

Мне помогло

Екатерина Опубликовано 17.04.2018
Хороший препарат, на собственном опыте убедилась. Я с этой работой без нормального отдыха и черти пойми каким питанием себе весь желудок испортила. А после курса тримедата, как новенькая снова стала)

Детский Тримедат

Дарья Нефеденко Опубликовано 10.04.2018
Я покупала Тримедат детский, его можно детишкам с 3 лет принимать. Ребенок в детский сад пошел и на фоне новой еды начались проблемы, то запор, то наоборот понос, живот болит, ужас короче. А эти таблетки помогают привести в норму ситуацию в целом и от всех симптомов избавят, которые я перечислила. Поэтому по стоимости выходит дешевле, чем если покупать отдельно разные препараты.

Помогло от всех проблем

Лина Опубликовано 28.03.2018
У меня раньше такое вздутие было, прям распирало не по детски, а главное непонятно от чего... Хорошо тримедат начала принимать. Теперь никакого вздутия и болей нет.

Отзывы о Тримедат

Отзывы о Тримедат
Тримедат

Описание: таблетки белого цвета плоскоцилиндрические с выдавленным символом на одной стороне, представляющим собой две буквы ТМ, сверху и снизу от которых расположены в линию по три треугольника и две пересекающие риски на другой стороне таблетки (для дозировки 100 мг)

Таблетки белого цвета круглые, двояковыпуклые с выдавленным символом на одной стороне в виде двух каплеобразных элементов и риской на другой стороне (для дозировки 200 мг)

Фармакотерапевтическая группа: спазмолитическое средство

Код АТХ: А03АА05

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Тримебутин, действуя на энкефалинэргическую систему кишечника, является регулятором его перистальтики. Обладая сродством к рецепторам возбуждения и подавления, оказывает стимулирующее действие при гипокинетических состояниях гладкой мускулатуры кишечника и спазмолитическое - при гиперкинетических. Препарат действует на всем протяжении желудочно-кишечного тракта, снижает давление сфинктера пищевода, способствует опорожнению желудка и усилению перистальтики кишечника, а так же способствует ответной реакции гладкой мускулатуры толстой кишки на пищевые раздражители. Тримебутин восстанавливает нормальную физиологическую активность мускулатуры кишечника при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, связанных с нарушениями моторики.

Фармакокинетика

После приема внутрь тримебутин быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта, максимальная концентрация в плазме крови (Cmax) достигается через 1—2 часа. Биодоступность составляет 4—6%. Обьем распределения (Vd) — 88 л. Степень связывания с белками плазмы низкая — около 5%. Тримебутин в незначительной степени проникает через плацентарный барьер.

Метаболизм и выведение

Тримебутин биотрансформируется в печени и выводится с мочой преимущественно в виде метаболитов (примерно 70% в течение первых 24 часов).

Период полувыведения (T1/2) — около 12 часов.

Показания к применению:

- Моторные расстройства при функциональных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, диспепсические расстройства при гастродуоденальных заболеваниях (боли в животе, нарушения пищеварения, тошнота, рвота), синдром раздраженного кишечника (функциональное заболевание желудочно-кишечного тракта, проявляющееся, в частности, болями и коликами в брюшной полости, спазмами кишечника, метеоризмом, диареей и/или запором).

- Послеоперационная паралитическая кишечная непроходимость, подготовка к рентгенологическому и эндоскопическому исследованиям желудочно-кишечного тракта.

Применение у детей: диспепсические расстройства, связанные с нарушением моторики желудочно-кишечного тракта.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам, входящим в состав препарата.

Детский возраст до 3 лет — для данной лекарственной формы.

Применение при беременности и в период лактации:

Не рекомендуется применять препарат в I триместре беременности.

Не рекомендуется назначать Тримедат® в период лактации, в связи с отсутствием достоверных клинических данных, подтверждающих безопасность применения препарата в этот период.

В экспериментальных исследованиях:

не выявлено данных о тератогенности и эмбриотоксичности препарата

Способ применения и дозы:

Внутрь. Взрослым и детям с 12 лет: по 100-200 мг 3 раза в сутки.

Дети З-5 лет: по 25мг З раза в сутки. Дети 5-12 лет: по 50мг З раза в сутки.

Побочное действие:

Редко: кожные реакции

Передозировка:

До настоящего времени о случаях передозировки препарата Тримедат® не сообщалось.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Лекарственное взаимодействие препарата Тримедат® не описано.

Особые указания

Курс лечения синдрома раздраженного кишечника в острый период 600 мг в сутки в течение 4-х недель и продолжение лечения после проведенного курса в дозе 300 мг в сутки в течение 12 недель позволяет избежать рецидива заболевания.

Форма выпуска:

Таблетки 100 мг, 200 мг.

По 10 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки попивинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной.

По 1,2 или 3 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона коробочного.

Условия хранения:

При температуре не выше 25°C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:

3 года.

Не использовать после истечения срока годности.

Условия отпуска из аптек:

Без рецепта.

Желудок

Гевискон
Гевискон

Рейтинг: 5
2 отзыва
Орликс
Орликс

Рейтинг: 4.7
52 отзыва
Пассажикс
Пассажикс

Рейтинг: 5
25 отзывов
Тримедат
Тримедат

Рейтинг: 4.9
58 отзывов
Энтеросгель
Энтеросгель

Рейтинг: 4.9
39 отзывов