Отзывы о Тизин Ксило

Отзывы покупателей
Отзывы о Тизин Ксило
3.3 5
3 отзыва / 6067 просмотров

Хорошие капли

Александра Опубликовано 13.04.2016
Только ими и пользуюсь когда сопли начинают течь!!! Хорошо помогает, единственный минус нос быстро привыкает

Марья Опубликовано 15.06.2013
Мне капли хорошо помогают, моментально нос начинает дышать

Анна Опубликовано 25.03.2012
Ужааааааааас!!! Раньше был ТИЗИН (Тетризолин),так это было чудо!!!! Лучших капель и не встречала, даже гайморит вылечивал, и основа маслянистая - не сушило нос! А теперь...этот, блин, Тизин-ксило (ксилометазолин) - г....редкое. В аптеках утверждают, что это тот же преперат, но он даже по цвету жидкости отличается!!!! Цена та же, а эффекта никакого. Я опечалена ((((((( p.s. : почему всё хорошее со временем пропадает???????? ((

Отзывы о Тизин Ксило

Отзывы о Тизин Ксило
Тизин Ксило – лекарственный препарат группы симпатомиметиков. В состав препарата входит активный компонент – ксилометазолин – производное имидазола, обладающее выраженным симпатомиметическим действием. Действие ксилометазолина происходит по альфа-адренергическому типу. Препарат способствует сужению сосудов слизистой оболочки носа, облегчает носовое дыхание, уменьшает отек слизистой оболочки носа и придаточных пазух, устраняет ринорею.
Терапевтический эффект препарата развивается в течение 5-10 минут после применения препарата.
При интраназальном применении препарата возможна абсорбция ксилометазолина в системный кровоток.
Фармакокинетика препарата не изучена.


Показания к применению:
Препарат применяется в качестве симптоматического средства у пациентов, страдающих острым и хроническим ринитом различной этиологии, в частности вирусным, бактериальным, аллергическим и вазомоторным ринитом.
Препарат назначают пациентам с острой и хронической формой синусита, а также в комплексной терапии острого среднего отита.


Способ применения:
Препарат предназначен для интраназального применения. Перед применением препарата рекомендуется очистить носовые ходы. Флакон с препаратом удерживают вертикально распылителем вверх, на выдохе кончик распылителя аккуратно вводят в носовой ход и, вдыхая через рот, нажимают на распылитель. Препарат применяют поочередно на обоих носовых ходах. После применения препарата распылитель следует очистить. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
Взрослым и детям в возрасте старше 6 лет обычно назначают по 1 дозе или 2-3 капли препарата Тизин Ксило 0,1% в каждый носовой ход 3 раза в день.

Детям в возрасте от 2 до 6 лет обычно назначают по 1 дозе или 1-2 капли препарата Тизин Ксило 0,05% в каждый носовой ход 3 раза в день.
Длительность курса лечения не должна превышать 5 дней. В случае необходимости спустя 3-5 дней назначают повторный курс лечения.
При длительном применении препарата, в частности у пациентов с хроническим ринитом, в связи с риском развития атрофии слизистой оболочки носа следует регулярно контролировать состояние пациента.


Побочные действия:
При применении препарата возможно развитие таких побочных эффектов:
Со стороны дыхательной системы: чувство жжения слизистой оболочки носа, реактивная гиперемия слизистой оболочки носа. При длительном применении препарата возможно развитие гиперемии и когнестии с признаками медикаментозного ринита.
Со стороны центральной нервной системы: нарушение режима сна и бодрствования, повышенная утомляемость, головная боль.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, артериальная гипертензия.
При развитии побочных эффектов следует прекратить применение препарата и обратиться к лечащему врачу.


Противопоказания:
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Препарат не применяется для терапии пациентов, страдающих сухим воспалением слизистой оболочки носа.
Противопоказано назначение препарата пациентам, страдающим глаукомой, а также получающим терапию лекарственными средствами группы ингибиторов моноаминоксидазы и трициклическими антидепрессантами.
Препарат Тизин Ксило 0,1% не применяют для лечения детей в возрасте младше 6 лет.
Препарат Тизин Ксило 0,05% не применяют для лечения детей в возрасте младше 2 лет.
Препарат не следует применять для терапии женщин в период беременности и лактации.
Препарат следует с осторожностью назначать пациентам, получавшим терапию ингибиторами моноаминоксидазы, а также пациентам, страдающим артериальной гипертензией, стенокардией, феохромоцитомой, диабетом, гипертиреозом, а также другими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной системы.
Препарат следует с осторожностью назначать пациентам, работа которых связана с управлением потенциально опасными механизмами и вождением автомобиля.


Беременность:
Препарат не назначают женщинам в период беременности.
В случае необходимости применения препарата в период лактации следует проконсультироваться с лечащим врачом и решить вопрос о прерывании грудного вскармливания.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
При сочетанном применении препарата с лекарственными средствами группы моноаминоксидазы и трициклическими антидепрессантами у пациентов отмечается развитие артериальной гипертензии.


Передозировка:
При применении завышенных доз препарата у пациентов отмечалось развитие тошноты, рвоты, цианоза, повышения температуры тела, спазмов гладкой мускулатуры, расширения зрачка, нарушений сердечного ритма, циркуляторного коллапса и повышения артериального давления. В случае тяжелой передозировки возможно развитие нарушений функции дыхательной системы, остановки сердца, отека легких, нарушений психики, сонливости, снижения температуры тела, шока и комы.
При передозировке препарата показано промывание желудка, прием активированного угля, проведение кислородного искусственного дыхания. В случае развития артериальной гипертензии показано внутривенное введение 5мг фентоламина в 0,9% растворе натрия хлорида или пероральный прием 100мг фентоламина (дозы препарата указаны для взрослых). Кроме того, проводят симптоматическое лечение, в том числе в случае необходимости назначают жаропонижающие и противосудорожные препараты.
Лечение передозировки должно проводиться под контролем врача.


Форма выпуска:
Спрей назальный по 10мл во флаконах из полимерных материалов с насадкой-распылителем, по 1 флакону в картонной упаковке.
Капли назальные по 10мл во флаконах темного стекла с пипеткой, по 1 флакону в картонной упаковке.


Условия хранения:
Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия.
Срок годности – 3 года.
Срок годности препарата после первого применения – 12 недель.


Синонимы:
Галазолин, Длянос, Ксилен.


Состав:
1мл препарата Тизин Ксило 0,1% содержит:
Ксилометазолина гидрохлорида – 1мг;
Вспомогательные вещества, в том числе бензалкония хлорид.

1мл препарата Тизин Ксило 0,05% содержит:
Ксилометазолина гидрохлорида – 0,5мг;
Вспомогательные вещества, в том числе бензалкония хлорид.


Ринит

Delufen (Делуфен)
Delufen (Делуфен)

Рейтинг: 5
1 отзыв
Flixonase (Фликсоназе)
Flixonase (Фликсоназе)

Рейтинг: 5
1 отзыв
Африн
Африн

Рейтинг: 2.5
2 отзыва
Галазолин
Галазолин

Рейтинг: 3
2 отзыва
Изофра
Изофра

Рейтинг: 5
2 отзыва
Назонекс
Назонекс

Рейтинг: 5
1 отзыв
Ринонорм
Ринонорм

Рейтинг: 5
1 отзыв
Тизин Ксило
Тизин Ксило

Рейтинг: 3.3
3 отзыва