Отзывы о Галазолин

Отзывы покупателей
Отзывы о Галазолин
3 5
2 отзыва / 5451 просмотр

Анна Кладония Опубликовано 05.05.2012
Из-за этого Галазолина я чуть без горла не осталась.В чём фишка? Он облегчает дыхание на пять минут. Но потом становится еще хуже! Горло раздражается, кашель потом не переставающий! Также галазолином пользовалась и подруга, в итоге с отёком реанимирована была.

Мария Влад. Опубликовано 04.01.2012
Галазолин всегда должен быть в аптечке особенно если ест дети. Отиты, риниты и так далее самое лучшее и эффективное средство это галазолин

Отзывы о Галазолин

Отзывы о Галазолин
Галазолин относится к a-адреномиметикам. По химической структуре является производным имидазолина. Под действием Галазолина происходит сужение артериальных сосудов. В результате уменьшается отек слизистой оболочки носовых ходов, снижается количество отделяемого. Купирование отека способствует восстановлению проходимости носовых ходов, евстахиевой трубы и отверстий пазух. После применения Галазолина эффект развивается спустя 5-10 минут. Продолжительность сосудосуживающего эффекта – 8-12 часов. При соблюдении дозировки клинически значимой абсорбции препарата, как правило, не наблюдается.


Показания к применению:
- Острый ринит (вирусный, аллергический, бактериальный);
- средний отит;
- синусит;
- евстахиит;
- подготовка к выполнению диагностических манипуляций.


Способ применения:
Назальный гель 0,05% концентрации предназначен для педиатрической практики. Применение допускается с 3 лет. До шестилетнего возраста для каждой ноздри дозируется 1 распыление геля из специального устройства. Кратность употребления в сутки равна 1-2. До двенадцатилетнего возраста дозируется по 1-2 распыления. Кратность употребления в сутки – 2-3. Назальный гель 0,1% концентрации разрешается для назначения с двенадцатилетнего возраста. Дозировка для каждой ноздри составляет 1 распыление. Кратность употребления – 2-3 раза.

Раствор Галазолина в концентрации 0,05%, в форме назальных капель назначается с двухлетнего возраста. До шести лет для каждой ноздри доза составляет 1-2 капли. Кратность употребления в сутки равна 1-2.
Назальные капли Галазолина 0,1% концентрации назначаются по достижении возраста 6 лет. Доза для каждой ноздри – 2-3 капли. Кратность употребления – 2-3 раза. Длительность лечения не должна превышать 2 недель.


Побочные действия:
Местные реакции, обусловленные раздражающим действием препарата (иногда) – жжение, реактивная гиперемия, чихание.


Противопоказания:
- Атрофический ринит;
- закрытоугольная глаукома;
- артериальная гипертония;
- тахикардия;
- сахарный диабет;
- гипертиреоз;
- выраженный атеросклероз;
- феохромоцитома;
- гиперчувствительность;
- прием одновременно с ингибиторами МАО.


Беременность:
Прием по строгим показаниям. Контроль за соблюдением дозировки.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Трициклические антидепрессанты и ингибиторы МАО усиливают клинические проявления передозировки, в виде артериальной гипертонии.


Передозировка:
- Эндоназальная передозировка проявляется в виде тахикардии, бессонницы, артериальной гипертонии, беспокойства, тошноты, головной боли;
- случайное проглатывание проявляется в виде аритмии, тахикардии, артериальной гипертонии.

Лечение: в зависимости от клинических проявлений назначаются симптоматические препараты.


Форма выпуска:
Гель назальный производится в тубах по 10г. Концентрация ксилометазолина – 0,1% и 0,05%. Раствор для эндоназального применения в виде капель выпускается во флаконах объемом 10 мл. Концентрация растворов – 0,05% и 0,1%.


Условия хранения:
Температура +15-25 градусов Цельсия, защита от света.


Синонимы:
Ксимелин, Суприма-Ноз, Длянос, Тизин Ксило, Ринорус, Отривин, Ринонорм, Снуп, Гриппостад Рино.


Состав:
Гель назальный: ксилометазолина гидрохлорид, вода очищенная, гидрофосфат натрия, хлорид натрия, ЭДТА динатриевая соль, дигидрофосфат натрия, бензалкония хлорид, глицерол, сорбитол, оксиэтилцеллюлоза.
Капли назальные: ксилометазолина гидрохлорид, бензалкония хлорид, натрия хлорид, вода очищенная, сорбитол, натрия дигидрофосфат, динатриевая соль ЭДТА.


Дополнительно:
При длительном приеме в превышающих рекомендуемые дозах под действием препарата снижается способность управлять транспортом.


Ринит

Delufen (Делуфен)
Delufen (Делуфен)

Рейтинг: 5
1 отзыв
Flixonase (Фликсоназе)
Flixonase (Фликсоназе)

Рейтинг: 5
1 отзыв
Африн
Африн

Рейтинг: 2.5
2 отзыва
Галазолин
Галазолин

Рейтинг: 3
2 отзыва
Изофра
Изофра

Рейтинг: 5
2 отзыва
Назонекс
Назонекс

Рейтинг: 5
1 отзыв
Ринонорм
Ринонорм

Рейтинг: 5
1 отзыв
Тизин Ксило
Тизин Ксило

Рейтинг: 3.3
3 отзыва