Отзывы о Референдум в Шотландии

Отзывы покупателей
Отзывы о Референдум в Шотландии
3 5
2 отзыва / 2292 просмотра

Никому не нужный референдум

KiRogran Опубликовано 22.10.2015
Как по мне - совсем не нужный и бесполезный референдум в этой стране.

Оля Опубликовано 24.09.2014
Скажу честно я следила за событиями Референдума в Шотландии. Мне было очень интересно чколько людей придет проголосовать и какой будет результат. Но подсознательно, я была уверена, что Шотландия не получит статус независимого государства, хотя меня удивил % людей, которые высказались за независимость. Я думала, что только около 20-30% населения хотят независимости страны. Конечно, Великобритания сильнейшая страна не только по социальным показателям, но и економически, да и политически приуспела. А быть отдельным государствои от такого мощного "гиганта" мне казалось абсурдным. В любом случае, мне понравился подход Великобритании, не смотря на то, что итог референдума мог значительно повлиять на дельнейшую судьбу Великобритании, она все же дала право выбора гражданам, вот это я называю демократией. Молоцы, зауважала еще больше.Потом меня очень сильно удивило количество людей пришедших на голосование. Огромнейший % были "в теме". Я ни разу не слышала о большем количестве голосовавших, чем в Шотландии. Молодцы, люди выполняют свой долг. Интересно, конечно, что будет дальше, так как почти 50% населения хотели независимости. Будут ли миттинги, насколько люди будут уважительно относиться к выбору других. И вообще, чем закончится вся эта история как для Великобритании, так и для Шитландии. Явно же выдвинуты определенные пункты по управлению страной, явно же Шотлания захочет больше полномочий.В...

Отзывы о Референдум в Шотландии

Отзывы о Референдум в Шотландии
18 сентября был проведен Референдум, который должен был решить статус Шотландии, а именно независимость страны. Мероприятие было рассчитано на граждан Великобритании и ЕС, которые проживают в Шотландии. Право голосования имели 4,13 млн. человек, которые старше 16-ти лет. Все голоса избирателей были посчитаны уже на следующий день. И оказалось, что 53,3% населения проголосовали против независимости, поэтому она осталась в составе Великобритании.
В случае если бы избирателей голосовавших за независимость Шотландия от Великобритании было больше, то страна получила бы статус независимого государства в марте 2016 года.

Новости мира

Rbc.ru
Rbc.ru

Рейтинг: 5
1 отзыв
Взрыв в Бостоне
Взрыв в Бостоне

Рейтинг: 4.3
6 отзывов
Вирус Зика
Вирус Зика

Рейтинг: 1
3 отзыва
Ким Чен Ир
Ким Чен Ир

Рейтинг: 2.6
5 отзывов
Первый канал Новости
Первый канал Новости

Рейтинг: 2.7
3 отзыва
Последние новости
Последние новости

Рейтинг: 5
2 отзыва
Референдум в Шотландии
Референдум в Шотландии

Рейтинг: 3
2 отзыва