Отзывы о Ким Чен Ир

Отзывы покупателей
Отзывы о Ким Чен Ир
2.6 5
5 отзывов / 4136 просмотров

Гость Опубликовано 01.03.2014
Позор! На этом сайте презренных диктаторов называют лидерами нации. И этому преступнику люди пишут отрицательные отзывы, но ставят рейтинг 5 звездочек.Люди, думайте что вы делаете.

Им нужна революция Опубликовано 14.04.2012
КНДР уже всех достала.

ФАНАТИКИ Опубликовано 14.04.2012
ФАНАТИЗМ, ЭТО СТРАШНАЯ ШТУКА

Лёва Опубликовано 28.12.2011
Может хоть сын его пай по карточкам увеличит а то что такое 100 грм что у них там кукуруза и еще что-то если я не ошибаюсь а рис так вообще по праздникам вот вам и демократия

Мозг Опубликовано 28.12.2011
Я то думал ураганы в питере и скандинавии,мороз в сибири,землятоясение в тыве - это слепая стихия,а оказывается это СКОРБЬ природы! Корейцам мозги по телику еще хлеще чем нам промывают!

Отзывы о Ким Чен Ир

Отзывы о Ким Чен Ир
Северная Корея погрузилась в траур. Национальное телевидение сообщило о смерти лидера нации Ким Чен Ира, правившего страной последние 17 лет. Он умер от инфаркта в минувшую субботу, во время поездки по стране в своём бронированном поезде. И пока жители КНДР оплакивают конец эпохи Ким Чен Ира, в мире гадают, какой Северная Корея станет при новом лидере. Преемник уже назван. "Великим последователем" отца станет его младший сын, 27-летний Ким Чен Ын. Соболезнования ему сегодня выразил президент России.

О смерти человека, которому при жизни ставили памятники и называли Отцом народа, Солнцем нации, Великим полководцем - и это, кстати, еще не все титулы – надо и сообщать подобающим образом. Диктор корейского телевидения с трудом сдерживает рыдания. Похоже, искренние.

В Северной Корее траур. Все телепередачи отменены, на экранах лишь звучит классическая музыка и заставка – идет густой снег. Миллионы людей, особенно молодых, выросших в стране, и даже не представляющих, что бывает еще какая-то жизнь, не связанная с преданностью вождю и идеям Чучхе, совершенно искренне переживают смерть Ким Чен Ира, хотя голос его никто из них толком и не слышал.

Согласно официальной биографии, Солнце коммунистического будущего, Солнце жизни, Предводитель XXI века – это все титулы – Ким Чен Ир родился 16 февраля 42-го года, в семье "великого вождя" и основателя КНДР - Ким Ир Сена и "великой матери революции" – Ким Чжон Сук.

Якобы родился он в маленькой хижине, на священной горе Пэктусан. В этот момент небо раскрасила двойная радуга, и засияла яркая звезда. Отсюда еще один титул вождя – Яркая звезда Пэктусана.

Согласно более прозаической версии, а данные такие есть в советских партийных документах, Ким Чен Ир родился в селе Вятское, в Хабаровском крае в 41-м году. При рождении мальчика назвали Юрий Ирсенович Ким. Детство Юра провел в том же селе, там базировался стрелковый батальон советской армии, которым командовал его отец Ким Ир Сен.

Когда тот возглавил КНДР, Юра Ким отправился учиться. По официальной версии, – в Пхеньян, по неофициальной – в Китай. В семидесятые он стал инструктором в ЦК, затем членом президиума Политбюро. В 80-х он становится депутатом Верховного народного собрания КНДР, а по некоторым сведениям, именно он руководил работой северокорейских спецслужб. То есть именно он отдавал приказы на совершение терактов и ликвидацию корейских диссидентов за рубежом.

Рассказывают, что готовить сына как наследника Ким Ир Сен начал еще в 1973 году, уничтожив всех других возможных претендентов на пост. К 94-му, когда умер Ким Ир Сен, Ким Чен Ир уже числился официальным преемником, был назначен маршалом КНДР и верховным главнокомандующим. За годы правления Ким Чен Ира Северная Корея стала куда менее изолированной, чем при отце. Хотя при этом в стране несколько раз был зафиксирован голод. КНДР полностью зависела от продовольственной помощи извне.

Он почти никогда и никуда не выезжал из страны, потому что не любил самолеты, и на своем бронепоезде выезжал только в Китай и Россию. Последний визит был в августе этого года, когда в Бурятии Ким Чен Ир встретился с президентом Медведевым.

В сентябре 2008-го Ким Чен Ир не появился на торжественном параде в честь 60-летия независимости КНДР. Год его не было на телеэкранах. Западные СМИ сообщили, что корейский руководитель тяжело болен или даже вовсе умер. В 2009-м руководитель КНДР все же появился на публике. Он выглядел похудевшим, постаревшим и сильно изможденным. Даже ходил с трудом. Были данные, что он перенес инсульт.

Правда, потом, например, во время визита в Россию, он стал выглядеть лучше. На последней съемке, где он вместе с младшим сыном посещает завод, Великий руководитель выглядел неплохо.

Кстати, именно младший сын Ким Чен Ын считается приемником вождя. О нем, как и об отце, известно очень немного. Родился он вроде, по разным данным, то ли в 82-м, толи в 84-м году. Его мать, бывшая актриса, была третьей женой Ким Чен Ира. По данным разведки Южной Кореи, Ким Чен Ын закончил международную школу в Швейцарии.

К власти его начали подводить два года назад, в 2009-м Ким Чен Ын стал членом Совета национальной обороны КНДР. В 2010-м его день рождения был объявлен национальным праздником, и в том же году Ким Чен Ына произвели в звание генерала армии. А уж когда он появился на трибуне вместе с отцом, всем стало ясно – вот он, наследник.

И на самом деле Ким Чен Ына официально провозгласили "великим последователем". Но вот эксперты сомневаются, сможет ли очевидно неопытный и неискушенный молодой руководитель управлять страной также, как Ким Чен Ир. Сейчас младший сын возглавляет комиссию по организации похорон своего отца и лидера КНДР.

Траурный период продлится в Северной Корее до 29 декабря. 28-го пройдут похороны Ким Чен Ира. В этот период КНДР не будет принимать иностранные делегации, а также иностранцы не будут допущены к церемонии похорон.

Новости мира

Rbc.ru
Rbc.ru

Рейтинг: 5
1 отзыв
Взрыв в Бостоне
Взрыв в Бостоне

Рейтинг: 4.3
6 отзывов
Вирус Зика
Вирус Зика

Рейтинг: 1
3 отзыва
Ким Чен Ир
Ким Чен Ир

Рейтинг: 2.6
5 отзывов
Первый канал Новости
Первый канал Новости

Рейтинг: 2.7
3 отзыва
Последние новости
Последние новости

Рейтинг: 5
2 отзыва
Референдум в Шотландии
Референдум в Шотландии

Рейтинг: 3
2 отзыва