Отзывы о Пантокальцин

Отзывы покупателей
Отзывы о Пантокальцин
4.5 5
17 отзывов / 6656 просмотров

Гиперактивность только усугубилась :(

Алёна Опубликовано 20.12.2018
От приема пантокальцина гиперактивность сына только усугубилась. Мало того что ребенок не может дольше двух-трех минут усидеть на одном месте и на чем-то сосредоточиться, так еще и капризничает из-за каждого пустяка. Вот такая вот "польза" от этого препарата.

Нет эффекта, еще и побочка возникла

Ксения Опубликовано 27.11.2018
Эти таблетки не самые дешевые, но врач настоял на их назначении. Уже на первой недели пошла побочная реакция в виде сыпи на теле. Невропатолог уменьшил дозировку, но, к сожалению, чуда не произошло, аллергия не прошла. Врач подобрал на замену другой ноотропный препарат, который нам помог, при этом побочных реакций не было.

Пантокальцин!

Диана Опубликовано 26.09.2018
Нам с нашей гиперактивностью тоже Пантокальцин назначали перед началом школы, месяц принимали, вот сейчас перерыв. В октябре опять начнем, улучшения вижу однозначно.

Для школьников

Рита Опубликовано 10.09.2018
Мы принимает пантокальцин как раз во время первой четверти, вот сейчас самое время. А то после долгих каникул войти в ритм тяжело, а этот препарат помогает ребенку лучше концентрироваться и учеба легче дается, да и спокойнее.

хорош при СДВГ

Гость Опубликовано 03.09.2018
Ага, СДВГ почему-то некоторые за диагноз не принимают, говорят – воспитывать не умеете, а когда касается тебя, то ух… нам просто тоже пантокальцин прописали. Третью неделю пьет, и я, о ура, могу хоть ненадолго выпустить ребенка из поля зрения =) Он может спокойно посидеть синут 15 с раскраской или конструктором. А еще месяц назад – мрак. Как привязанная ходила.

Помогает при склерозе

Гость Опубликовано 29.08.2018
Препарат Пантокальцин принимает моя бабушка - у нее склероз. Прописал Пантокальцин врач, по его словам, препарат должен стимулировать умственную и физическую активность. У бабушки только первая стадия склероза, поэтому препарат заметно помогает ей сохранять ясность ума. Принимает его уже второй месяц, а улучшения стали заметны где-то через две недели после начала курса.

Помогает

Гость Опубликовано 22.08.2018
Нам таблетки Пантокальцин выписал педиатр от нервных тиков и ночного недержания. Сыну исполнилось всего 4 года, когда столкнулись с такой проблемой. Было под вопросом даже посещение детского сада, но слава Богу, что лечение оказалось эффективным. Понадобилось три месяца с перерывами, чтобы полностью избавиться от синдрома, но этого того стоило. Первый курс приема Пантокальцин длился месяц, но как такового результат особо не было видно, потом мы делали перерыв на месяц и снова начинали терапию. И вот второй месяц приема уже показ значительны сдвиг, который подтвердил и наш педиатр.

от СДВГ

Кристина Опубликовано 27.06.2018
Нам эти таблетки назначали как терапию от СДВГ. Могу сказать, что через пару недель приема уже наметились положительные сдвиги. Сейчас вообще лучше тало, надеюсь комиссия наконец снимет с нас тот диагноз.

Инга Владимирова Опубликовано 19.06.2018
Нам перед детским садом поставили вопрос – либо обычный сад, либо коррекционный, так как ребенок плохо разговаривал в 3 года. В итоге решили подождать, так как было только начало лета, а в сад соответственно в сентябре надо было. Назначили курсом Пантокальцин на 2 месяца, дозировка 250 мг таблетки. Сначала опасалась побочных, которые описаны в инструкции, но теперь могу точно сказать – если назначают то безусловно надо пить таблетки, мы с обычный сад ходим, уже первый год закончили, ребенок разговаривает гораздо лучше, так что конкретно нас таблетки выручили.

Энурез, решение есть!

Елена Лесова Опубликовано 25.05.2018
Мой сын в 7 лет когда в школу пошел начал писаться по ночам постель. Не каждую ночь но частенько. Ходили к неврологу он сказал что все вроде нормально, посоветовал к психологу сходить. Он сказал что возможно это на фоне стресса, посоветовал Пантокальцин принимать. Сейчас мы пьем эти таблетки и я замечаю, что действительно есть результаты, параллельно еще к психологу ходим. Надеюсь что скоро все в норму придет.

Отзывы о Пантокальцин

Отзывы о Пантокальцин
Пантокальцин улучшает мозговую активность ребенка. Препарат назначают для улучшения памяти, активации работы головного мозга, в случае задержки речевого развития, олигофрении, наличие умственной недостаточности, при церебральном параличе, эпилепсии, запущенной формы заикания, задержки психического развития, синдроме гиперактивности, неврозах, судоргах, дрожании конечностей, расстройстве мочеиспускания. Но стоит отметить, что Пантокальцин назначают не только как комплексное лечение для болезни, но и как вспомогательное средство для активности и сообразительности малышей. Препарат имеет мягкое воздействие и обладает эффективностью. Прием средства назначают даже детям до года.

Детские препараты

Infanrix (Инфанрикс)
Infanrix (Инфанрикс)

Рейтинг: 5
1 отзыв
Боботик
Боботик

Рейтинг: 4.6
5 отзывов
ВитаМишки Иммуно +
ВитаМишки Иммуно +

Рейтинг: 4.1
32 отзыва
Дормикинд
Дормикинд

Рейтинг: 4.9
9 отзывов
Жидкий уголь для детей
Жидкий уголь для детей

Рейтинг: 5
3 отзыва
Коли Крокодил
Коли Крокодил

Рейтинг: 5
24 отзыва
Ливео Малыш
Ливео Малыш

Рейтинг: 5
1 отзыв