Отзывы о Дормикинд

Отзывы покупателей
Отзывы о Дормикинд
4.9 5
9 отзывов / 5178 просмотров

решил проблему ночного сна

Лида Опубликовано 11.05.2021
У нас была проблема ночного сна. Пропили Дормикинд 3 недели, стало гораздо лучше. Спим норму по возрасту, легче засыпаем, истерики перед сном уже нет.

Помог в 4 месяца наладить сон и снять плаксивость

Вероника Опубликовано 27.06.2020
Для начала, давать или не давать препарат ребенку, нужно обсудить с неврологом. Нам в 4 месяца назначали Дормикинд, но были и проблемы со сном, и очень сильно возбудимый малыш, плакал часто, даже когда не был голоден. Пропили мы Дормикинд и все наладилось, просыпаться сынок стал только на кормежку ночную, меньше стал плакать днем. Я считаю, нужно беречь психику и свою, и ребенка. Потому я за препараты, но для таких малышей только натуральные препараты, которые разрешены деткам от 0, как Дормикинд.

Принимали в полгодика, очень хорошо помог

Алена Р. Опубликовано 04.05.2020
Невролог прописала ребенку при частых просыпаниях ночных, беспокойстве и капризности. Пили мы его в общем, не месяц, а почти полтора, пока упаковка не закончилась, потому что я боялась, что эффект пропадет после отмены, но этого не произошло. Таблетки сами по себе приятные, белого цвета, небольшие с нейтральным вкусом. Растворенные в теплой воде ребенок хорошо их пьет. Я давала 4 раза в день по одной перед едой минут за 20-40. Это гомеопатия, поэтому состав вызвал доверия сразу, но все равно наблюдала на аллергическую реакцию первые дни и на побочки. Ничего такого не было. Вообще с гомеопатией сталкиваемся не первый раз, поэтому очень положительно отношусь к таким препаратам. Дормикинд оправдал ожидания, ребенок стал гораздо лучше спать, ночью вообще как сурок с 10 вечера до 8-9 утра, днем проще укладывать, без уговоров и качаний, два часа минимум спит. Эффект после окончания приема сохранился. Больше нам его пока не выписывали, но при новых проблемах со сном держу его в заметках.

При проблемах со сном у детей помогает на отлично

Катя Опубликовано 09.10.2018
Для меня этот препарат оказался настоящим спасением, когда у дочки начались проблемы со сном. В её полтора годика я вышла на работу, и она оставалась с бабушкой на весь день. Для нее это было непривычно - что меня нет рядом, когда я приходила с работы, начинались слезы, по ночам тоже дочка просыпалась по несколько раз - то плакала, то просто нужно было с ней сидеть рядом. Через два месяца решили посетить невролога, так как проблема не уходила. Врач выписала Дормикинд, сразу стали принимать, и уже через неделю сон стал налаживаться, по вечерам ребенок стал спокойнее, меньше слез без причины. Когда мы прошли весь курс, спала дочка уже всю ночь не просыпаясь , только попить могла проснуться. Рекомендую всем мамочкам, кто столкнулся с похожей проблемой не ждать, когда пройдет все само собой, ведь это здоровье ребенка и ваше спокойствие. Дормикинд в таких ситуациях - реальный помощник, к тому же он натуральный и эффективный.
Достоинства:
  1. Помогает решить проблему со сном у детей, натуральный препарат
Недостатки:
  1. нет

Грудному ребенку помог улучшить качество сна

Елена Коновалова Опубликовано 16.08.2018
Сыночек стал в 4,5 месяца спасть очень беспокойно, испытывать трудности с засыпанием: капризничает, глазки трет, а уснуть не может, даже грудное вскармливание не помогало. Пропили курс Дормикинда. По 2 таблеточки ему давала, давила их и разбавляла, только не водой, как в инструкции написано, а грудным молочком в ложечке разводила. Помог. Не сразу, но эффект явный наступил.Состав средства натуральный, я все изучила, прочитала. Дормикинд можно с рождения. Может быть индивидуальная реакция - аллергия, но у нас ничего не было вообще из побочки.
Достоинства:
  1. работает, от рождения, экономно расходуется (150 таблеток), можно в жидком виде давать
Недостатки:
  1. высокая стоимость, отсроченность эффекта

отлично помог восстановить сбитый режим сна ребенку

Светлана Опубликовано 21.11.2016
Пили в год и 4, смена режима, перестала спать детка ночами, сон сократился до 4-5 часов в сутки всего!! пили дормикинд по 4 таблетки в день после еды, восстановился режим где-то на 12 день, по рекомендации невролога, дальше сократили до 3 таблеток в день, в итоге пропили 1,5 месяца, спать начали отлично и больше проблем не было со сном, даже после отмены. то есть привыкания, я так поняла, нет от него. каких-то раздражений или реакции жкт тоже не было, все отлично.

Восстановился режим сна, ушла капризность и нервозность

Катя Тат. Опубликовано 26.07.2016
Сестра советовала, потому что после отпуска со сменой часовых поясов сбился режим у дочери и сон дневной вообще пропал считай, а ночной сократился до 4 часов и это в 2 года. Как следствие ребенок плаксивый стал и нервничала постоянно по каждому поводу, особенно вечером. Я с врачами не советовалась, потому что сестра своей дочери давала его прям перед нами и хорошо отзывалась. Решила попробовать и посмотреть на свою Маруську. Лучше нам становилось постепенно, с каждой таблеткой, пили мы их как написано к самому дормикинду по 4 таблетки в день, рассасывать давать малышке, до еды минут за 30. Помог дормиикнд хорошо, все свои функции выполнил. Понравился эффект и мне и ребенку. Советую кто в такой ситуации окажется попробуйте.

Помогает при проблемах сна грудничку

Аня Опубликовано 31.05.2016
Я давала своему ребенку эти таблетки еще на ГВ, потому что нарушался сон очень сильно, почти вообще не спала она у меня, ни на руках, ни в кроватке, никак. Дормикинд помог действительно, хотя эффект был очень мягкий и постепенный, но для грудничка, я считаю, больше и не надо. Сон к 6 месяцам наладился и даже когда начались проблемы с зубками, сон не сильно нарушался, ребенок иногда капризничал и ночью тоже, но видно было, что спать хочет, просто зубки беспокоят. А в 4 месяца она просто не хотела спать как будто, могла лежать кряхтеть по часу просто. Мне понравились таблетки, рекомендую. Их кстати легко давать, потому что они в форме таблеток и не растекаются по ротику как жидкие препараты, то есть легко соблюдать дозировку, потому что в виде кашицы было легко скормить всю таблетку грудничку. Но как говорила невролог наша, пить нужно строго курсом и строго по инструкции чтобы был эффект и у нас был он.

Дормикинд

Опубликовано 26.04.2016
Сначала упиралась, была против чтобы давать ребенку эти таблетки, типа гомеопатия. как-то я ей не доверяю, но настояла свекровь. Пропили месяц, эффект есть и хороший. Помогает успокоить очень активного ребенка, как-то выключает раздражение детское на то что не по его, вообще сын стал намного спокойнее, закончились истерики перед сном, спокойно общается, а не кричит. Мне понравились, очень эффективные.

Отзывы о Дормикинд

Отзывы о Дормикинд
Дормикинд представляет собой комплексное гомеопатическое средство, которое применяется у детей от рождения до шести лет. Активные ингредиенты данного препарата проявляют эффективность при следующих симптомах: нервозность, чувство тревоги, раздражительность.

Детские препараты

Infanrix (Инфанрикс)
Infanrix (Инфанрикс)

Рейтинг: 5
1 отзыв
Боботик
Боботик

Рейтинг: 4.6
5 отзывов
ВитаМишки Иммуно +
ВитаМишки Иммуно +

Рейтинг: 4.1
32 отзыва
Дормикинд
Дормикинд

Рейтинг: 4.9
9 отзывов
Жидкий уголь для детей
Жидкий уголь для детей

Рейтинг: 5
3 отзыва
Коли Крокодил
Коли Крокодил

Рейтинг: 5
24 отзыва
Ливео Малыш
Ливео Малыш

Рейтинг: 5
1 отзыв