Отзывы о Пантогам

Отзывы покупателей
Отзывы о Пантогам
4.6 5
30 отзывов / 15538 просмотров

Впечатления самые хорошие

Инна Опубликовано 30.09.2019
О пантогаме самые хорошие впечатления. Назначили его нам в виде сиропа когда сыну было три месяца (ребенок опирался не на всю ступню, а только на носочки). За один двухмесячный курс проблема была решена полностью.

таблетки не удобны для детей

Людмила Опубликовано 17.09.2019
Логопед и психолог забили тревогу, обратив внимание невестки на тот факт, что ребенок в три года не говорит. После осмотра прописали таблетки Пантогама. Форма приема крайне неудобная, в один прием нужно было выпить 1,5 таблетки. Растолочь их невозможно, на вкус очень горькие. Ребенок половину выплевывал. Педиатр заменил их пептидным препаратом. Кортексин кололи. Это тоже неудобно, но 10 уколов малыш выдержал. Понемногу ситуация меняется, внук стал говорить не только слова, а уже пытается строить предложения.

Действием Пантогама остались довольны

Карина Опубликовано 10.09.2019
Лечили пантогамом гипоксию и ее последствия. Результат был потрясающим, невролог по результатам узи остался очень доволен и констатировал то, что ребенок в полном порядке и здоров.

Пантогам сироп

Марина Опубликовано 10.07.2019
Нам пантогам помог разговориться. Дочка до 2-ух лет вообще молчала. В садике детки уже стишки во всю строчили, а мы только мурлыкали. Стали пить ноотроп по совету невролога, параллельно занимались с логопедом. И буквально через пол года уже декларировали Пушкина. Сейчас жалею только об одном, что раньше не обратились за помощью к специалисту.

Помог при задержке

Наташа Опубликовано 24.06.2019
В 3,5 года сын практически не разговаривал. Записались на прием к детскому неврологу. Нам прописали Пантогам. Принимали курсом, первый раз 2 месяца, потом месяц был перерыв и второй раз месяц. Улучшения стали замечать еще, когда пропивали первый курс. Препарат принимали в виде сиропа, дозировку рассчитывал врач.

Рекомендую, помогает правда

Катя Опубликовано 10.06.2019
Сына напугала бродячая собака, когда на каникулах катался на велосипеде. Он начал заикаться, во время сильного волнения или переживаний. Это первой заметила классная руководительница, на уроке литературы. Сразу повела его к логопеду, который отправил нас еще и к невропатологу. Назначили принимать Пантогам. Эффект наблюдался практически после первых трех недель приема. Сын стал спать лучше, прошло беспокойство, страх. Самое главное - 3 месяца и он полностью перестал заикаться!

Тики прошли, заикаться ребенок стал меньше

Ксения Опубликовано 08.06.2019
Я тоже хочу рассказать про пантогам - препарат, который помог моему сыну избавиться от заикания и тиков. Проблема нарисовалась после сильного испуга - ребенка на детской площадке чуть не сбила машина. Обратились к психологу, он на ряду с занятиями с психологом прописала курсовой прием пантогама. Выкупили препарат сразу на весь курс (получилось порядка 1500 руб) и начали лечение. Первые две недели не было никакого эффекта вообще. Честно признаюсь, хотела прекратить прием препарата, так как ребенок глотал таблетки без особой охоты, постоянно приходилось его уговаривать. Но тут пантогам (наконец-то!!!) начал действовать. В первую очередь проявилось это не в речи, а в том, что ребенок стал менее напряженным, перестал сильно нервничать из-за того что не получается говорить без запинок, как-то внутренне успокоился. Естественно, что видя такие улучшения, прием пантогама мы продолжили. Как показало время, очень правильно сделали. К концу курса тики у сына прошли полностью, заикание стало почти незаметным. Сейчас у нас перерыв в приеме препарата. Через две недели начнем повторный курс. Надеюсь, что после него речь сына окончательно придет в норму.

Помог при СДВГ

Нина Опубликовано 06.06.2019
Пантогам назначали ребенку при СДВГ. Помог, побочек не было, прием простой, цена доступная. Действие достаточно быстро ощутимо, только нам одного курса оказалось недостаточно, после небольшого перерыва повторили. Но после второго проблема себя исчерпала.

Хочешь взорвать мозг ребёнку-купи Пантогам!

Nikanor Опубликовано 31.05.2019
Сыну три года. Не разговаривает почти (кроме "мама", "папа", "дай", "иди" и.т.д.), хотя, в полтора года очень много слов говорил. Потом перестал. Перед дет.садом проходили мед. осмотр. Невролог посоветовал Пантогам этот. В итоге спустя примерно 1 мес. после приёма сын стал очень эмоциональным. На прогулке очень радостный и активный. Другими словами стал гораздо ярче выражать эмоции. Это положительная сторона.А то что он так же начал сильно выражать отрицательные эмоции - это конечно не очень хорошо смотрелось со стороны. Если что-то не получается, то летят во все стороны все игрушки и сильно расстраивается. Ночью начал сильно плакать. Аппетит почти в два раза стал лучше. Но с учётом того, что он был у него и так хороший, это была катастрофа. Сметал всё на своём пути)). Жалко как-то его, особенно при том, что понимаешь внутри себя что это как бы, по большей части, искусственно выраженные негативные эмоции из-за лекарства, приём которого решение родителей. ((( Типа, как будто, мы сами виноваты в том, что он плачет и расстраивается сильно из-за всяких пустяков. Хотя может это излишняя паника. Он же взрослеет в конце концов......))Хочешь сильно взбодрить нервную систему ребёнка - купи Пантогам!

У ребенка прошел тремор, улучшился сон, нормализовался аппетит

Светлана Опубликовано 22.04.2019
Пили пантогам для устранения последствий внутриутробной гипоксии. За два месяца все пришло в норму: у ребенка прошел тремор, улучшился сон, нормализовался аппетит. Врач сказала что проблема в целом решена.

Отзывы о Пантогам

Отзывы о Пантогам
Препарат обладает элементами ноотропной (улучшающей умственную деятельность, память) активности, улучшает обменные процессы, повышает устойчивость организма к гипоксии (недостаточному снабжению тканей кислородом или нарушению его утилизации /усвоения/), оказывает противосудорожное влияние, удлиняет действие барбитуратов, уменьшает реакции на болевые раздражения. Он не оказывает заметного влияния на биоэлектрическую активность мозга, на периферические адрено- и холинореактивные системы, характеризуется кратковременным умеренным гипотензивным (снижающим артериальное давление) действием. Препарат мало токсичен.
При клиническом изучении установлено, что пантогам улучшает состояние больных при церебральной (мозговой) недостаточности, уменьшает моторную возбудимость, активирует умственную деятельность и физическую работоспособность. Он эффективен также при гиперкинетических расстройствах (насильственных автоматических движениях вследствие непроизвольного сокращениях мышц), джексоновской эпилепсии (судорожном заболевании), паркинсонизме, треморе (дрожании конечностей), при нейролептическом синдроме, клонической форме заикания у детей.


Показания к применению:
Применяют пантогам у детей при умственной недостаточности, олигофрении (умственном недоразвитии), при задержке речи, а также (в комплексной терапии, а иногда самостоятельно) при эпилепсии, особенно при полиморфных приступах или малых эпилептических припадках.
Имеются данные об эффективности пантогама (уменьшение болевого синдрома) при невралгии тройничного нерва (воспалении лицевого нерва).
Назначают пантогам также в комплексе с противосудорожными средствами при эпилепсии с явлениями заторможенности, при нейроинфекциях (инфекционных заболеваниях центральной нервной системы) и черепно-мозговых травмах.
Применяют также при подкорковых гиперкинезах, в том числе вызванных приемом нейролептических средств. С профилактической целью может назначаться одновременно с нейролептическими средствами.


Способ применения:
Принимают пантогам внутрь (через 15-30 мин после еды). Разовая доза для взрослых составляет обычно 0,5-1 г, для детей - 0,25-0,5 г. Суточная доза для взрослых - 1,5-3 г, для детей - 0,75-3 г. Курс лечения продолжается от 1 до 4 мес. (иногда до 6 мес.). После 3-6-месячного перерыва возможно проведение повторного курса лечения.
Детям при умственной недостаточности назначают по 0,5 г 4-6 раз в день. Курс лечения - в среднем 3 мес. При эпилепсии применяют (в комплексе со специфическими противоэпилептическими средствами) у детей по 0,25-0,5 г 3-6 раз в день, у взрослых - по 0,5-1 г 3-4 раза в день.
При гиперкинезах назначают детям по 0,25-0,5 г 3-6 раз в день, взрослым - по 0,5 г 3-6 раз в день.


Побочные действия:
При использовании пантогама возможны аллергические реакции (ринит /воспаление слизистой оболочки носа/, конъюнктивит /воспаление наружной оболочки глаза/, кожная сыпь). В этих случаях препарат отменяют.


Форма выпуска:
Таблетки по 0,25 и 0,5 г в упаковке по 50 штук.


Условия хранения:
В сухом, защищенном от света месте при комнатной температуре.


Синонимы:
Кальций гомопантотенат, ХОПА, Гопатеновая кислота, Гопат.


Детские препараты

Infanrix (Инфанрикс)
Infanrix (Инфанрикс)

Рейтинг: 5
1 отзыв
Боботик
Боботик

Рейтинг: 4.6
5 отзывов
ВитаМишки Иммуно +
ВитаМишки Иммуно +

Рейтинг: 4.1
32 отзыва
Дормикинд
Дормикинд

Рейтинг: 4.9
9 отзывов
Жидкий уголь для детей
Жидкий уголь для детей

Рейтинг: 5
3 отзыва
Коли Крокодил
Коли Крокодил

Рейтинг: 5
24 отзыва
Ливео Малыш
Ливео Малыш

Рейтинг: 5
1 отзыв