Отзывы о Nalgesin (Налгезин)

Отзывы покупателей
Отзывы о Nalgesin (Налгезин)
4.8 5
36 отзывов / 15908 просмотров

Для спортсменов - самое то!

Нежная Опубликовано 23.05.2019
После соревнований бывают сильные боли в мышцах, поэтому стараюсь держать с собой обезболивающие. Мне посоветовали Налгезин форте, эти таблетки снимают не только боль, но и воспаление. Действуют быстро и надолго. Теперь сразу при первых признаках боли принимаю таблетку и все, знаю, что могу заниматься своими делами, а не валяться в постели.

Пару дней попринимала и все прошло

Карина Опубликовано 02.05.2019
Недавно я потянула икроножную мышцу. Ничего серьезного, но это перед соревнованиями случилось. Тренер отлучил меня от тренировок и посоветовал Налгезин форте купить. Он воспаление снимает и боль хорошо убирает. Я пару-тройку дней по 1 таблетке попринимала его, естественно, не вставала все это время с постели и снова вернулась в строй. На соревнования я таки попала), за что большое спасибо Налгезину

помогает за 15 минут

Сергей Опубликовано 26.04.2019
Я всегда с собой беру (не только видеокамеру), но и Налгезин Форте. В дороге мало ли что может приключиться, а у меня еще и голова болеть начинает от перенагрузки, если приходится долго сидеть за рулем. А так спокоен, выпил 1 таблетку, через 15 минут боль прошла и вперед, едем дальше. Кстати, от зубной боли тоже отлична помогает и никакого плохого влияния на сердце.

Хорошо справляется с болью

Сёмушкин Опубликовано 24.04.2019
Из-за сколиоза возникают боли в нижнем отделе позвоночника, особенно если много времени провожу за компьютером. Стараюсь ходить в бассейн и заниматься йогой, но это не всегда помогает. Поэтому всегда держу под рукой Налгезин форте, он хорошо справляется с болью и его действия хватает надолго. Пробовал Нурофен и другие препараты, но они такого эффекта не дают.

Принимал Налгезин форте во время гриппа

[email protected] Опубликовано 23.04.2019
Была сильная головная боль, не мог голову от подушки оторвать, не то что встать. Хорошо, что жена купила именно этот препарат, он не только снимает боль, но и оказывает жаропонижающее действие. Минут через 20 почувствовал облегчение, боль и тяжесть практически исчезли. Действия препарата хватило часов на 10, это отличный показатель.

12 часов без боли

Владислав Опубликовано 09.04.2019
Больные суставы просто выбивают меня из жизни. Особенно на осень, так вообще, кошмар. Мучаюсь, страшно. Принимаю болеутолящие, на пару часов, потом опять ходить не могу. Особенно колени. Друг видел, как мучаюсь, дал Налгезин Форте. Попробовал, 12 часов без боли. Побежал сразу в аптеку, себе упаковку взял тоже. Реально забыл о боли в суставах. Надеюсь, что навсегда.

максимально эффективное обезболивающее!

Крутова Опубликовано 26.03.2019
Поразительно, Налгезин форте помогает в любой ситуации. Я с ним познакомилась, когда нужно было найти максимально эффективное обезболивающее при болезненной менструации. А когда поняла, что одна таблетка помогает буквально через 15 минут, начала использовать и при головной, и при зубной боли. Очень хорошо помогает, сразу облегчает. И переносится отлично, без проблем.

о, чудо-препарат!

Пострадавший Опубликовано 24.03.2019
Перенес операцию на мениске. Кто знает, что это за адские боли и до и во время и после меня поймет. Обезбаливающие – твой лучший друг, берешь их в руки чаще чем телефон. Найз перестал помогать и в послеоперационный период, боль практически не убирал, а мне работать нужно. Ребята посоветовали Налгезин Форте и о, чудо! Безболезненно перенес послеоперационный период. А ведь боль всего 1 таблетка снимает.

Спасает от проклятых головных болей

Ириша Опубликовано 19.03.2019
Эти проклятые боли перед месячными как наказание. В течении 3-5 дней я выпадаю из жизни, потому что даже думать кроме боли в животе и пояснице ни о чем не могу. Пробовала разное, там пенталгины, нурофены всякие. Ерунда, или эффекта 0 или помогает на часик-два. Только Налгезин Форте спас. 1 таблетка, через 15 минут прыгала от радости, потому что боль пропала. И никаких побочек.

налгезин форте

Саша Опубликовано 09.02.2018
Налгезин форте – препарат современный и безопасный, европейского качества (делает компания КРКА. Словения) и по очень гуманной цене – чуть больше 250 рублей за упаковку на 10 таблеток. Помогает от разной боли, у меня вот часто голова болит, так что не расстаюсь с налгезином даже в поездках, чтобы не тратить жизнь на плохое самочувствие от головной боли. Действительно отлично помогает!

Отзывы о Nalgesin (Налгезин)

Отзывы о Nalgesin (Налгезин)
Налгезин входит в группу нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), которые благодаря ингибированию фермента простагландинсинтетазы, угнетают биосинтез простагландинов. Сокращая уровень простагландинов (гормонов воспаления) в плазме крови, Налгезин проявляет выраженный анальгетический, жаропонижающий, противовоспалительный эффект. Налгезин препятствует агрегации (склеиванию) тромбоцитов. Обезболивающая способность обусловлена снижением порога восприимчивости нервных окончаний к раздражающим агентам, вследствие уменьшения числа медиаторов воспаления, которые способны к их активации.
Налгезин после поступления в кровяное русло практически полностью связывается с альбумином (белком) плазмы при концентрации, не превышающей 50 мкг/мл. В организме около 70% Налгезина не подвергается метаболизму и выводится с мочой (95%) и калом (5%), 30% препарата трансформируется в 6-диметил-напроксен, который покидает организм в тех же пропорциях. Период полувыведения равен 12-15 ч. Он не зависит от концентрации препарата в крови и дозировки.


Показания к применению:
Налгезин назначают при различных видах болевого синдрома: головной боли (в т.ч. мигрень), зубной боли, спинальных невралгиях (люмбоишеалгия, торакалгия, цервикалгия), радикулярных болях, артралгиях (в т.ч. при вирусных заболеваниях и простуде), миалгиях, первичной дисменореи.


Способ применения:
Таблетки Налгезина принимают внутрь, после еды, запивая достаточным количеством воды. Детям, старше 16 лет, и взрослым, включая пациентов пожилого возраста, рекомендовано принимать препарат по 275 мг (1 таблетка) через 8-12 ч, не превышая максимальную суточную дозу 825 мг (3 таблетки).
Налгезин принимают на протяжении времени, в течение которого наблюдается болевой синдром. При сильных болях, возможно применение ударной дозы (2 таблетки).


Побочные действия:
Побочные действия Налгезина, чаще всего, проявляются при приеме больших доз и превышении максимальной суточной дозы препарата. Могут возникать (в 3-9% случаев) диспепсические явления (тошнота, отрыжка, изжога), расстройства стула, абдоминальные боли, головокружение, головная боль, нарушения сна, утомляемость, отеки стоп.
Еще реже (с частотой менее 1%) могут развиваться крапивница, отеки лица, бронхоспазм, желудочно-кишечные кровотечения, приводящие к шоковым состояниям.


Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость Налгезина и других НПВП. Фаза обострения язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки, склонность к кровотечениям из желудочно-кишечного тракта. Налгезин противопоказан детям с весом тела менее 13 кг.


Беременность:
Лучше воздержаться от назначения Налгезина при беременности. Потенциальный риск тератогенного действия и других нарушений развития плода, как правило, не сопоставим с ожидаемым терапевтическим эффектом препарата.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Считается неприемлемым сочетание Налгезина и других НПВП (салицилатов и производных пиразолона), что приводит к возрастанию токсичности и снижает лечебное действие.
Одновременное применение с препаратами, которые препятствуют свертываемости крови, может привести к кровотечениям различной локализации. Налгезин способствует задержке Na и воды в организме, снижая терапевтический эффект диуретиков и гипотензивных средств.
Одновременное назначение с антибиотиками циклоспоринового ряда усиливает возможность развития нефротоксического эффект. Глюкокортикостероиды усиливают токсичность Налгезина. Ионы лития задерживаются в плазме крови, что повышает их концентрацию при одновременном приеме с Налгезином.


Передозировка:
Симптомы передозировки: сначала возбуждение, а затем угнетение сознания, головокружение, головная боль, судороги, рвота, боли в животе, кровотечения, развитие печеночной и почечной недостаточности. При отравлении применяют промывание желудка и пероральные сорбенты, проводят симптоматическое лечение.


Форма выпуска:
Таблетки под пленочной оболочкой 275 мг, №10.


Условия хранения:
Налгезин хранится при температуре не более 25 градусов Цельсия, в недоступном для детей месте.


Синонимы:
Налгезин форте, Напроксен, Промакс.


Состав:
Напроксен натрия 275 мг.


Дополнительно:
Следует соблюдать осторожность при назначении Налгезина пациентам с язвенной болезнью желудка, двенадцатиперстной кишки, склонностью к кровотечениям из желудочно-кишечного тракта, болезнью Крона и неспецифическим язвенным колитом в анамнезе.
При длительной терапии такие больные должны находиться под медицинским наблюдением. С осторожностью применяется Налгезин у больных с хронической печеночной и почечной недостаточностью.


Противовоспалительное

Falimint (Фалиминт)
Falimint (Фалиминт)

Рейтинг: 5
11 отзывов
Lioton 1000 (Лиотон 1000)
Lioton 1000 (Лиотон 1000)

Рейтинг: 4.8
16 отзывов
Nalgesin (Налгезин)
Nalgesin (Налгезин)

Рейтинг: 4.8
36 отзывов
Olfen (Олфен)
Olfen (Олфен)

Рейтинг: 3.5
2 отзыва
Бальзам Золотая Звезда
Бальзам Золотая Звезда

Рейтинг: 5
6 отзывов
Голубитокс
Голубитокс

Рейтинг: 3
2 отзыва
Диклоберл
Диклоберл

Рейтинг: 5
1 отзыв
Инспирон
Инспирон

Рейтинг: 4.4
5 отзывов
Кетонал
Кетонал

Рейтинг: 4.3
3 отзыва
Малавит (Malavit)
Малавит (Malavit)

Рейтинг: 5
4 отзыва