Отзывы о Кальций-д3 никомед

Отзывы покупателей
Отзывы о Кальций-д3 никомед
5 5
11 отзывов / 9709 просмотров

Вывих и кальций

Аркадий Маликов Опубликовано 16.05.2018
Обычно если что-то случается - то точно "по полной программе". Вот и мой вывих оказался переломовывихом (впервые узнал такое слово). Реабилитация долгая. Надо и на физио потом будет ходить, и нагрузки дозировать. Сейчас, вот, покупаю кальций д3 никомед. Врач сказал, что тогда костная мозоль быстрее создастся. ну, я надеюсь такими методами как-минимум на месяц раньше освободиться от всех этих лонгет. Врач говорит, что такое возможно, и, кажись,у меня получается!

Важен кальций для костей

Павел Кинчев Опубликовано 13.05.2018
Вообще, за здоровьем начинаешь следить, к сожалению, уже с возрастом. А когда молодой - тебе всё по плечу! Вот и мои занятия тяжёлой атлетикой не прошли даром. Сейчас всё чаще побаливает поясница, да и суставы ломит. К врачу обратился только когда уже тошнить стало от обезболивающих таблеток. Благо, вытянули меняю Для реабилитации - гимнастика, ну и препараты кальция. Пошёл я в аптеку. Ба-а, сколько всего продают. Чего только нет. И компливит с его витаминами, и Кальцемин... Только первый, вот, больше как пустышка (спросил у знающих людей). а второй - вроде норм, но на цитратной соли. А та для сердца опаснее. Долго бы тянулся я так дальше, но в однйо из аптек провизор посоветовала кальций д3, который производит Никомед. начал пить его - вроде лучше стало. Когда врачу своему сказал эту историю, она только воскликнула: "ТАк а почему не с первого дня его пьёте?". Да я откуда знал? Зато теперь уж точно не брошу пить

"Что имеем - не храним, потерявши - плачем"

Евгений Тищенко Опубликовано 11.05.2018
". Хоть кто-то из нас задумывался о своём здоровье, пока всё хорошо? Я - ни разу. Где-то с полгода назад начали болеть мышцы - списывал это на повышенную нагрузку (работаю грузчиком). Потом начались боли в пояснице. Потом когда совсем приспичило - пошёл к врачу. Оказывается, кальция в моем организме - шиш да маленько. Когда только мышцы болели - уже тогда надо было идти. Сейчас пока посоветовали пить список препаратов. Отдельно выделю первый в списке- кальций дз никомед. Упаковка выглядит обыкновенно, но мне нравится сочетание синего и жёлтого. Таблетки обычной формы, ничего такого. Вкус начинаешь ощущать если чуть рассосёшь. Почему именно про него так расписываю? Моя палочка-выручалочка. Кости восстанавливать - его пью, да и мышцы перестали болеть. Называется, знал бы о нём я раньше... Но даже и сейчас - эффект замечательный.

Необходим при климаксе

Татьяна Миронова Опубликовано 24.03.2018
Кальций Д3 никомед - очень хороший комбинированный препарат, содержащий кальций и витамин Д3, для лучшего усваивания кальция в кишечнике. Мне его посоветовал принимать гинеколог, в комплексной терапии климактерического синдрома совместно с негормональными препаратами.когда я обратилась с симптомами менопаузы. Доктор рассказала, что в период климакса из-за снижения уровня эстрогенов в организме, и повышения вымывания кальция, женщин подстерегает такой коварный недуг, как остеопороз - повышенная ломкость костей. Объяснила, что препарат хорошо переносится и не вызывает побочных эффектов. Теперь я пропиваю курс 2 раза в год, таблетки мне нравятся - фруктовые, жевательные. Чувствую себя прекрасно. Отметила что волосы, ногти и зубы тоже стали гораздо лучше.

Вкусные и полезные таблетки

Александра Катаева Опубликовано 23.03.2018
Кальций д3 никомед мы принимаем для профилактики нехватки кальция всей семьей. У меня подруга -семейный врач, и она сказала что из продуктов усваивается кальций в недостаточном количестве, да и плюс я например совсем не ем молочку, где типа много кальция. Не люблю ее. А у сына аллергия вообще ... А ведь деткам кальций особенно необходим. Вот подруга и посоветовала нам кальций Д3 никомед, он и для взрослых и для детей подходит, детки без проблем его пьют, так как он очень вкусный, и усваивается кальций из него лучше чем из других препаратов. Есть 4 фруктовых вкуса, мы берем обычно апельсиновый, все его у нас любят. Как стала принимать -заметила что у меня улучшилось состояние волос и ногтей, крепкие, не ломаются. Сынок тоже чувствует себя хорошо, растет как на дрожжах)) Так что д3 никомед работает)) Если будет необходимость в дополнительном приеме кальция -советую его.

Для волос и ногтей)

Карина Шуйская Опубликовано 27.02.2018
Кальций д3 никомед -очень хорошие жевательные таблетки, вкусные, и действенные главное. У меня начали несколько месяцев назад очень сильно выпадать волосы и слоиться ногти, доктор посоветовал попить препараты кальция. Решила остановиться на кальций д3 никомед, ведь препарат давно уже используется, фирма зарубежная солидная, да и прочитала что усваиваемость из него куда лучше чем из кальцемина нашего, например. Купила таблетки с лимонным вкусом, очень похоже на мармелад, нет ощущения что ты принимаешь лекарство. Жую одну таблеточку в день. Уже заметила положительные изменения -волосы лезут куда меньше, ногти окрепли, и судороги в ногах не появляются.

Уже давно и регулярно пользуюсь

Гость Опубликовано 22.02.2018
Уже давно и регулярно пользуюсь Кальций д3 никомед вместе с женой. Начали с Кальций компливит, но быстро перешли на д3 никомед, он вкуснее) Жена работает тренером в конном клубе и раньше она частенько падала, но ни разу ничего себе не ломала, так как за счет кальция кости крепкие + у нее перестали лезть волосы, укрепились ногти, не слоятся. По рекомендации врача принимаем по 3 курса в год. Он доступен по цене, поэтому не составляет сложностей приобрести его 3 раза в год. Реально чувствуется эффект, рекомендую!

Помог после родов восстановит здоровье

lena koryankina Опубликовано 23.01.2018
У меня во время беременности, не возникало проблем с нехваткой кальция, всё было хорошо и в норме. Даже признаков никаких не возникало. Но вот после рождения малыша, я стала ощущать какие-то проблемы с зубами, то болят, то кровоточат десны, то очень чувствительны на холод. Неприятное, я скажу ощущение. Проверилась у зубного врача, но с зубами ничего серьёзного, не выявилось. Врач посоветовал пропить курс кальция Д3 Никомед. Проблемой оказалась именно в нехватке кальция в организме, после родов. Надо сказать, что у малыша всё со здоровьем было хорошо. Эта проблема, коснулась только меня. Но и её я решила за небольшой период. Пропив курс витаминов кальция. Сейчас с зубами и дёснами всё хорошо. В данное время решила пройти обследование, сдала анализы, чтобы выявить нехватку кальция в организме. Пока всё в норме. Но для профилактики буду покупать эти жевательные витамины.

Необходим для беременных

Евгения Мальцева Опубликовано 14.01.2018
Кальций Д3 никомед выписывал доктор во время беременности пить,вместе с фолькой и йодомарином, это как раз самые необходимые элементы для нормального развития ребеночка. А кальций как раз лучше всего из д3 никомеда усваивается, по исследованиям. Еще конечно старалась творог кушать, молочку, но из продуктов усваивается совсем немного кальция. Очень понравился вкус -их 4 разных, фруктовые, нужно было принимать 1 таблетку в день и мне стоило больших усилий не слопать сразу много, как жевательных мармеладок)) Девочки знакомые иногда жаловались на судороги, на онемение рук -у меня же ничего такого не было, потребность в кальции была полностью удовлетворена. еще отметила что ногти стали расти быстро прям, пришлось гель лак каждые 2 недели делать, маникюрша в восторге была)) И волосы не так сильно лезут... Короче таблетки супер, девочки кому гиня говорит пить кальций во время беременности -берите Д3 никомед! Не пожалеете, точно говорю)) Главное не лопать сразу всю пачку)))

Спустя 2 месяца приема у меня стали очень крепкие ногти!

Алла Дроздова Опубликовано 26.12.2017
Давно уже хотела пропить курс кальция. И реклама на меня подействовала, тоже хотелось такие роскошные волосы и ногти, как у девушек в рекламе, и подруга недавно начала принимать кальций, так что я сдалась))В первую очередь хотелось улучшить состояние ногтей и волос. Потому что сколько я не делала разных масок для волос и сколько я не покупала укрепляющих лаков для ногтей, толку от них было очень мало. Все-таки это все поверхностное воздействие, а нужно решать проблему изнутри. Подруга начала пить Кальций д3 Никомед, я решила тоже пить его, потому что уже давно слышала, что принимать кальций без витамина Д3 - это деньги на ветер, ибо первый без второго себя не проявит вообще. Ну и он давно на рынке, хорошо себя зарекомендовал, я в нем не сомневалась.Вкус купила лимонный, на одном сайте прочитала, что кальция в нем якобы в 2 раза больше, чем в других вкусах. Не знаю насколько это правдивая информация, но я решила не рисковать))Таблетки большие, но мягкие, разжевывать их легко.Принимала одну всегда сразу после еды два раза в день, запивая водой, так кальций должен лучше усвоиться.Спустя 2 месяца приема у меня стали очень крепкие ногти! Прям очень, особенно на больших пальцах, даже не согнуть их, если нажать. Но быстрее...

Отзывы о Кальций-д3 никомед

Отзывы о Кальций-д3 никомед
Лекарственная форма Кальций-д3 никомед
Таблетки жевательные (мятные).

Состав на одну таблетку
Активные компоненты:
кальция карбонат - 1250 мг (эквивалентно элементарному кальцию - 500 мг)
колекальциферол (витамин Д3) - 5 мкг (200 ME) в виде концентрата колекальциферола
2 мг.
Вспомогательные компоненты:
сорбитол, мятная вкусовая добавка, повидон, магния стеарат, аспартам.
Описание:
Круглые, двояковыпуклые таблетки без оболочки белого цвета с мятным ароматом. Могут иметь небольшие вкрапления и неровные края.
Фармакотерапевтическая группа:
Кальциево-фосфорного обмена регулятор.
Код ATX: A12AX
Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, регулирующий обмен кальция и фосфора в организме (костях, зубах, ногтях, волосах, мышцах). Снижает резорбцию (рассасывание) и увеличивает плотность костной ткани, восполняя недостаток кальция и витамина Д3 в организме, необходим для минерализации зубов. Кальций участвует в регуляции нервной проводимости, мышечных сокращений и является компонентом системы свертывания крови.
Фармакодинамические свойства
Витамин Д увеличивает всасываемость кальция в кишечнике.
Применение кальция и витамина Д3 препятствует увеличению выработки паратиреоидного гормона (ПТГ), который является стимулятором повышенной костной резорбции (вымывания кальция из костей).
Фармакокинетические свойства
Витамин Д3 всасывается в тонком кишечнике. Кальций всасывается в ионизированной форме в проксимальном отделе тонкого кишечника посредством активного, Д-витамин зависимого транспортного механизма.
Показания к применению
Профилактика и лечение дефицита кальция и/или витамина Дз.
Профилактика и комплексная терапия остеопороза (менопаузального, сенильного, стероидного, идиопатического и др.).
Противопоказания
Гиперкальциемия (повышенная концентрация кальция в крови).
Гиперкальциурия (повышенное содержание кальция в моче).
Нефролитиаз.
Гипервитаминоз витамина Д.
Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Тяжелая почечная недостаточность.
Активная форма туберкулеза.
Саркоидоз.
Препарат в лекарственной форме - таблетки не применяется у детей в возрасте до 3-х лет.
Применение с осторожностью: беременность, период лактации.
Применение во время беременности и в период кормления грудью
Суточная доза не должна превышать 1500 мг кальция и 600 ME витамина Дз.
Гиперкальциемия, развивающаяся на фоне передозировки в период беременности может вызвать дефекты умственного и физического развития ребенка.
Витамин Д и его метаболиты могут проникать в грудное молоко, поэтому необходимо учитывать поступление кальция и витамина Д из других источников у матери и ребенка.
Способ применения и дозы
Взрослым: при лечении остеопороза - по 1 таблетке 2-3 раза в день, для профилактики остеопороза - по 1 таблетке 2 раза в день.
При дефиците кальция и витамина Д:
Взрослым и детям старше 12 лет - по 1 таблетке 2 раза в день.
Детям с 5 лет до 12 лет: по 1-2 таблетки в день.
Детям с 3-х до 5 лет - дозировка в соответствии с рекомендациями врача.
Таблетки можно разжевывать или рассасывать и принимать во время еды.
Побочное действие
Аллергические реакции, дисфункция желудочно-кишечного тракта (запоры или диарея, метеоризм, тошнота, боль в животе), гиперкальциемия и гиперкальциурия (повышенное содержание кальция в крови или моче).
Передозировка
Симптомы передозировки: анорексия, жажда, полиурия, снижение аппетита, головокружение, обморочные состояния, слабость, тошнота, рвота, гиперкальциурия, гиперкальциемия, гиперкреатинемия. При длительном применении избыточных доз кальциноз сосудов и тканей.
Лечение: введение в организм большого количества жидкости, применение петлевых диуретиков (например, Фуросемида), глюкокортикостероидов, кальцитонина, бисфосфонатов.
В случае обнаружения признаков передозировки обратитесь за помощью к врачу.
В случае развития клинических симптомов передозировки, следует определить концентрацию кальция и креатинина в крови. В случае повышенной концентрации кальция или креатинина в сыворотке крови следует снизить дозу препарата или временно прекратить лечение.
В случае гиперкальциурии превышающей 7,5 ммоль/сут (300 мг/сут), необходимо уменьшить дозу или прекратить прием.
Взаимодействие с другими лекарственными препаратами
Активность витамина Д3 может снижаться при его одновременном применении с фенитоином или барбитуратами.
При одновременном лечении сердечными гликозидами необходим контроль ЭКГ и клинического состояния, т.к. препараты кальция могут потенцировать терапевтические и токсические эффекты сердечных гликозидов.
Препараты кальция и витамина Д3 могут увеличивать всасывание тетрациклинов из желудочно-кишечного тракта. Поэтому интервал времени между приемом препарата тетрациклинового ряда и Кальций-Д3 Никомед должен быть не менее 3 часов.
Для предотвращения снижения всасывания препаратов бисфосфонатов или фторида натрия, рекомендуется принимать Кальций-Д3 Никомед не ранее, чем через 2 часа после их приема.
Глюкокортикостероиды уменьшают всасываемость кальция, поэтому лечение глюкокортикостероидами может потребовать увеличение дозы Кальций-Д3 Никомед.
Одновременное лечение препаратами Колестирамина или слабительными средствами на основе минерального или растительного масла могут снижать всасывание витамина Дз.
При одновременном применении диуретиков тиазидного ряда увеличивается риск возникновения гиперкальциемии, т.к. они увеличивают канальцевую реабсорбцию кальция. Фуросемид и другие петлевые диуретики, наоборот, увеличивают выведение кальция почками.
У пациентов, которые одновременно принимают сердечные гликозиды и/или диуретики, необходимо контролировать концентрацию кальция и креатинина в сыворотке крови.
Особые указания
Кальций-Д3 Никомед содержит аспартам, который в организме трансформируется в фенилаланин. Поэтому препарат не должны принимать больные, страдающие фенилкетонурией.
Во избежание передозировки, необходимо учитывать дополнительное поступление витамина Д3 из других источников.
Прием продуктов питания, содержащих оксалаты (щавель, шпинат) и фитин (крупы) снижает всасываемость кальция, поэтому не следует принимать Кальций-Д3 Никомед в течение двух часов после приема щавеля, шпината, круп.
Кальций-Д3 Никомед должен с осторожностью использоваться у иммобилизированных больных с остеопорозом в связи с риском развития гиперкальциемии.
Форма выпуска
Жевательные таблетки по 30 или 100 таблеток во флакон из полиэтилена высокой плотности, укупоренный навинчивающейся крышкой, под которой находится кольцо для отрыва уплотняющей прокладки, обеспечивающей контроль первого вскрытия. Часть этикетки прикрепляется к флакону специальной липкой лентой, которая позволяет приподнимать этикетку. Инструкция по применению в виде складывающегося листка помещается под подвижную часть этикетки.
Срок годности
3 года
Не использовать по истечении срока годности.
Условия хранения
Хранить флакон плотно закрытым при температуре не выше 25° С в сухом месте.
Хранить в недоступном для детей месте!
Условия отпуска из аптек
Без рецепта врача
Производитель
Никомед Фарма АС, Норвегия.

Витамины

Alerana витаминный комплекс
Alerana витаминный комплекс

Рейтинг: 4.6
8 отзывов
BunnyGummy
BunnyGummy

Рейтинг: 5
4 отзыва
Cупрадин
Cупрадин

Рейтинг: 3
1 отзыв
DETOX BOX 2 в 1
DETOX BOX 2 в 1

Рейтинг: 5
1 отзыв
GS Extra Strong Multivitamin
GS Extra Strong Multivitamin

Рейтинг: 5
3 отзыва
Mega nfc10
Mega nfc10

Рейтинг: 5
6 отзывов
Revalid (Ревалид)
Revalid (Ревалид)

Рейтинг: 4
4 отзыва
Tayga8 Stone
Tayga8 Stone

Рейтинг: 5
1 отзыв