Отзывы о Диазолин

Отзывы покупателей
Отзывы о Диазолин
3.5 5
4 отзыва / 6054 просмотра

Средство помогает, но побочка ужасная

Dr.Good Опубликовано 30.10.2017
Диазолин - доступное по цене средство для многих, не горчит, потому что плотно покрыто оболочкой. Помогает от аллергии - мне помогает от ринита, но все видимые плюсы перекрывают минусы. У этого средства очень сильный седативный эффект, его ни в коем случае нельзя пить за рулем, или на работе, я засыпаю, валюсь с ног после приема. А если не даю себе спать, то начинает болеть сердце. Не рекомендую его к использованию, сейчас есть много средств нового поколения, которые не дают таких побочных эффектов, не вызывают сонливости.
Достоинства:
  1. помогает от аллергии, недорогое, не горчит
Недостатки:
  1. вызывает мощную сонливость

Хорошо снимае отечность при ОРВИ и ОРЗ

Ольга Счастливая Опубликовано 30.05.2016
Всем доброго времени суток!С этим антигистаминным средством я познакомилась не так давно - на нашем участке сменился педиатр и именно она стала нам его рекомендовать. До этого использовали супрастин.Диазолин мы используем от ФармСтандарт. В упаковке находится блистер с 10 горошинами. На вкус эти горошины сладковаты, что дает возможность давать их детям (супрастин жутко горький в сравнении с этим средством).Я так детям и говорю, когда они простывают, что надо выпить витаминку.Обычно принимаем Диазолин до 5 дней (не более), но чаще и трех дней вполне хватает, чтобы снять отечность носа при насморке. Не скажу - хуже или лучше по эффекту действия это средство, чем супрастин. По мне - одинаково. Вот только наш новый педиатр говорит, что Супрастин плохие таблетки и настаивает на приеме Диазолина. Нам помогает одинаково хорошо оба эти средства, но по вкусу Диазолин, конечно, выигрывает.

antonio1988 Опубликовано 28.01.2015
Хочу поделиться своим опытом приёма данного препарата, негативным. Прописали препарат, врач дерматолог, из - за непонятного высыпания на коже. В инструкции написано пить на ночь, перед сном, чтобы прошло не менее 10 - часов до активности, поездок и т.п. И я вроде как всё соблюдал, но тем не менее проснувшись, позавтракав всё было нормально, но при выходе из дому рухнуд в обморок. Ничего сказать не хочу, но если бы это не дома было, а не дай бог за рулём!

Алексей Опубликовано 13.02.2014
С аллергией сживаюсь уже достаточно давно. Будь-то шерсть кота, период цветения, пыльца, укусы насекомых и многое другое. Глаза чешутся, слезятся, из носа постоянно течёт да еще и лицо покрывается красными пятьнами-короче ощущения не из приятных. Перепробовал много средств, некоторые из них не помогали вообще, некоторые давали эффект только на короткий строк, а некоторые вобще вызывали у меня сонливость. Я был наслышан про Диазолин, но он вызывал у меня какое-то недоверие. Но как-то, в период очередного обострения аллергии, решил купить препарат. Выпил 2 таблетки и уже через полчаса лицо преобрело человеческий облик, а спустя несколько часов и вовсе исчезли все симптомы. Ещё одну таблетку Диазолина я принял только на следующий день. Таким образом, я смог контролировать свои проявления аллергии. Теперь вот, когда другие таблетки мне не помогают, я регулярно возвращаюсь к приему Диазолина. Причем еще одним огромным преимуществом является цена препарата. Иногда дешевое средство намного лучше справляется со своими задачами, чем дорогой разрекламированный препарат. Чему подтверждение есть Диазолин.

Отзывы о Диазолин

Отзывы о Диазолин
Диазолин-средство от аллергии, которое уменьшает отеки слизистых оболочек. Эффект от применения лекарства проявляется спустя 15-30 минут после его приёма и держится до двух дней. Диазолин назначается при аллергических реакциях; крапивнице; после укусов насекомых, после которых проявляется реакция на коже. При индивидуальной непереносимости любого из компонентов, следует избегать приёма лекарства. К побочным действиям, после применения препарата, можно отнести: раздражение ЖКТ, которое проявляется в виде изжоги, тошноты, боли в животе; головокружение, утомляемость, возможно проявление сонливости и тревожности по ночам; иногда заторможенность реакции. При приёме Диазолина следует соблюдать осторожность при вождении транспортных средств, а также при выполнении работы, требующей повышенной концентрации внимания и сосредоточенности. Не рекомендуется употреблять алкоголь во время приема препарата. Диазолин запрещено принимать беременным женщинам и в период кормления грудью. Препарата не назначают детям, которым еще не исполнилось 6 лет.

Аллергия

Aleron (Алерон)
Aleron (Алерон)

Рейтинг: 4.7
3 отзыва
Cromohexal (Кромогексал)
Cromohexal (Кромогексал)

Рейтинг: 5
1 отзыв
L-Цет
L-Цет

Рейтинг: 4
2 отзыва
Zodac (Зодак)
Zodac (Зодак)

Рейтинг: 3.5
6 отзывов
Аллергодил
Аллергодил

Рейтинг: 5
8 отзывов
Гистаглобулин
Гистаглобулин

Рейтинг: 4.6
5 отзывов
Дезал
Дезал

Рейтинг: 5
4 отзыва
Диазолин
Диазолин

Рейтинг: 3.5
4 отзыва
Дипроспан
Дипроспан

Рейтинг: 3.9
9 отзывов