Отзывы о Циклодинон

Отзывы покупателей
Отзывы о Циклодинон
4 5
5 отзывов / 23787 просмотров

Ксения Опубликовано 07.09.2014
Я пью этот препарат и мне прям плохо,головокружения слабость сил нет, а я его даже месяц ещё не пропила!!! Решила не пить, прописала мне врач, у меня после кормления малышка, а я уже не кормлю с 3месяцев, молоко не уходит!

Tantaniya Опубликовано 21.03.2014
Мне врач приписала принимать циклодинон для комплексной терапии при лечении щитовидки, гормональных нарушений и женских проблем, а также для регуляции цикла.Принимала я его на протяжении 6 месяцев. никаких побочных реакций не было, препарат полностью растительны, но судить о его эффективности не могу, так как в комплексе еще принимала Эндометрин и много других препаратов.Да, кстати, в инструкции было написано, что он убирает симптомы ПМС, - не знаю, грудь немного набухает, аппетит повышается, эмоции, как всегда в этот период, - непредсказуемы. Так что сказать, что он убирает симптомы ПМС не могу. После 6-ти месяцев приема врач приписала мне Вименс (тоже растительный препарат http://www.otzyvru.com/vimens) и сказала, что циклодинон принимать больше не нужно. Наверно, чтобы организм не привыкал.

Маша Опубликовано 21.01.2014
Пила Циклодинон для нормализации цикла. После беременности у меня сбился цикл, пошла к врачу, а он прописал мне попить эти таблетки на протяжении 3-х месяцев. Уже после 1-го месяца использования боли при начале месячных утихли, ПМС перестал мучать, а после 3- х месяце я заметила существенные улучшения. Цикл установился и больше не прыгает. Читала на различных сайтах про побочные эффекты: высыпание на лице, боли в области низа живота, апатия, стресс, но никаких побочных эффектов я за собой не наблюдала. Думаю, что при правильном диагнозе и лечении Циклодинон хорошее средство.

Ольга Опубликовано 21.01.2014
Циклодинон мне назначили при сбое цикла. Если честно, очень опасалась его пить. В инструкции написано, что, это растительный препарат, но он гормональный, а гормональные у всех, наверное, вызывают опасения. Когда ПМС симптомы стали совсем болезненными я все-таки решила довериться врачу и стала пить Циклодинон. Пила по одной таблетке почти два с половиной месяца. в первый месяц результата не было никакого. И внешних проявлений тоже. На второй месяц пошло легкое высыпание на лице, но ПМС не было, никаких болей, только легкое тянущее ощущение в пояснице. Когда пошел третий месяц, высыпания прошли, хотя я лицо дополнительно чистила, увлажняла и пользовалась кремами для снятия воспаления. Лицо чистое. Больше не осыпало, и цикл уже третий раз вовремя. В весе я не набрала, каких-то других побочек тоже не было.

Даша Опубликовано 30.04.2013
Были болезненные уплотнения в груди, врач назначил на 3 месяца циклодинон по схеме. Допиваю третий курс, боли в груди прекратились, но на третьем курсе нарушился цикл, лечила одно нарушила другое, хотя тоже не понятно по какой причине ведь по идее циклодинон наоборот применяется при нарушениях цикла?

Отзывы о Циклодинон

Отзывы о Циклодинон
«Циклодинон» – это растительный препарат, способствующий нормализации гормонального фона, который применяют при нарушениях менструального цикла, мастодинии (боли в молочных железах), а также предменструальном синдроме (ПМС). Лечебный эффект достигается за счет снижения уровня гормона пролактина, избыток которого нарушает гормональный баланс в организме женщины, влияет на регулярность цикла и ухудшает самочувствие.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ
Повышенная секреция пролактина нарушает баланс между эстрадиолом и прогестероном, гормонами, напрямую влияющими на овуляцию и фазу желтого тела яичников. При дисбалансе этих гормонов нарушается регулярность и продолжительность менструального цикла, развиваются симптомы предменструального синдрома (перепады настроения, раздражительность, боли, отечность). Вследствие изменения гормонального фона может отсутствовать овуляция, а значит, и возможность оплодотворения.

Избыток пролактина влияет на молочные железы: в них образуется соединительная ткань, молочные протоки расширяются, что приводит к развитию мастодинии (болей в молочных железах). По данным инструкции по применению препарата «Циклодинон», снижение уровня пролактина при регулярном приеме препарата вызывает обратное развитие болезненных процессов в молочных железах, нормализует менструальный цикл и корректирует его вторую фазу, способствует восстановлению овуляции и репродуктивной функции.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Согласно инструкции, «Циклодинон» рекомендуется применять при нарушениях менструального цикла, предменструальном синдроме и мастодинии.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ
«Циклодинон» принимают по 1 таблетке или по 40 капель 1 раз в день (утром). Курс лечения продолжается не менее трех месяцев без пропусков.
Перед тем, как открыть флакон с каплями, его необходимо взболтать, а во время закапывания держать вертикально. Таблетки принимают внутрь не разжевывая.
В том случае, если по окончании лечения болезненные симптомы сохранились или появились вновь, следует обратиться к врачу. При необходимости лечение препаратом можно продолжить.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Инструкция не рекомендует применять «Циклодинон» при повышенной чувствительности к его компонентам. Не используют капли и таблетки «Циклодинон» в период беременности и грудного вскармливания.
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
В редких случаях отмечены аллергические кожные реакции, а также психомоторное возбуждение нервной системы, спутанность сознания или галлюцинации.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ПРЕПАРАТАМИ
По данным инструкции, при одновременном приеме препарата «Циклодинон» с бромопридом (бимарал), домперидоном (домперидон, мотилак, мотилиум, мотониум), метоклопрамидом (метоклопрамид, церукал) или другими антагонистами допаминовых рецепторов может наблюдаться взаимное ослабление действия.
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Поскольку капли «Циклодинон» содержат этиловый спирт, их не назначают людям, прошедшим лечение хронического алкоголизма.
Препарат не рекомендуется применять при непереносимости лактозы (молочного сахара), в этом случае его прием может вызвать боли в желудке и нарушения пищеварения.
Согласно инструкции, «Циклодинон» можно принимать при сахарном диабете – одна разовая доза содержит менее 0,03 ХЕ.
При возникновении на фоне применения средства «Циклодинон» слабости, подавленного состоянии, депрессии, нарушений менструального цикла, болей в молочных железах необходимо обратиться к врачу.
«Циклодинон» отпускается в аптеках по рецепту врача.
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Таблетки «Циклодинон»:
сухой экстракт плодов прутняка обыкновенного Agnus castus (3.2-4.8 мг в 1 табл.);
вспомогательные ингредиенты: повидон, диоксид кремния коллоидный, картофельный крахмал, моногидрат лактозы, микрокристаллическая целлюлоза, стеарат магния.
Капли «Циклодинон»:
сухой экстракт плодов прутняка обыкновенного Agnus castus (192-288 мг в 100 мл);
вспомогательные ингредиенты: повидон, сорбитол 70%, полисорбат 20, натрия сахарат дигидрат, ароматизатор, этанол 96%, очищенная вода.

«Циклодинон» выпускается в таблетках, покрытых оболочкой, 30 таблеток (2 блистера по 15 шт.) в картонной упаковке, а также в виде капель для приема внутрь во флаконах темного стекла с капельницей, емкостью 50 мл и 100 мл.

Женское здоровье

Mastodynon (Мастодинон)
Mastodynon (Мастодинон)

Рейтинг: 5
1 отзыв
Progestogel (Прожестожель)
Progestogel (Прожестожель)

Рейтинг: 4.8
11 отзывов
БАД Lactoflorene Холестерол
БАД Lactoflorene Холестерол

Рейтинг: 4.9
7 отзывов
Вагикаль
Вагикаль

Рейтинг: 5
8 отзывов
Гинекохель
Гинекохель

Рейтинг: 5
1 отзыв
Гинофлор
Гинофлор

Рейтинг: 5
1 отзыв
Лептаден
Лептаден

Рейтинг: 4.9
37 отзывов
Цикловита
Цикловита

Рейтинг: 4.3
12 отзывов