Отзывы о Женале

Отзывы покупателей
Отзывы о Женале
2.8 5
26 отзывов / 31313 просмотров

Анна.

Гость Опубликовано 05.10.2016
Здравствуйте всем! Год я кормила грудью, затем бросила кормить, месячные прошли последний день были 1 октября, в ночь со 2 на 3 порвался презирватив. Третьего числа пошла купила женале, выпила. Как думаете поможет или нет?

ЖЕНАЛЕ=ОПЕРАЦИЯ

Ирма Опубликовано 22.06.2015
ДЕВОЧКИ! НИ-КО-ГДА НЕ ПЕЙТЕ ЖЕНАЛЕ! УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЖЕНАЛЕ ПРОВОЦИРУЕТ ВНЕМАТОЧНУЮ ТРУБНУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ.Я приняла женале на следующий день после незащищенного полового акта. Гинеколог сказала, что мы "всё правильно сделали". В итоге задержка месячных, тесты положительные, уровень гормона хгч как у беременной = скорая, больница, операция по удалению маточной трубы ИЗ-ЗА ПРИЕМА ЖЕНАЛЕ!!! Хорошо, что врачи успели прооперировать до внутреннего кровоизлияния, иначе была угроза жизни, МОЕЙ ЖИЗНИ!!!Девочки, умоляю, думайте головой. А если уж случилось то, что не планировали - не губите себя, не пейте Женале.Санкт-Петербург, июнь 2015.

Стася Опубликовано 15.04.2014
Дороти , свечи действительно намного безопаснее, чем препараты орального применения, да и намного удобнее презервативов. Степень защиты у них 99%. Я такими уже несколько лет пользуюсь. Побочных действий нет, а в дополнение еще и бактерицидное свойство у них. Так что никаких грибков и хламидий)))

Дороти Опубликовано 13.04.2014
У меня после длительного приема оральных контрацептивов появилась фригидность. К тому же нервная постоянно ходила, часто плакала без причины... Короче, жесть просто. Теперь только презервативы или ППА. Про женале слышала, но не пользовалась, случая не было... А вот о свечах Патентекс слышу впервые. Они что намного безопаснее, чем таблетки? А какой эффект защиты?

Яна Опубликовано 13.04.2014
Принимала пару раз женале. Нормалный препарат.

Надя Опубликовано 12.04.2014
При кормлении грудью нельзя пить противозачаточные, причем такие сильные как женале. Пользуюсь только Овал и иногда, когда забываю купить их, презервативами. Считаю, что нужно заботиться о своем здоровье, и не глотать всякую химию. Тем более, что гормональные препараты могут привести к большим изменениям в гормональном фоне, а это чревато.

Лиза Опубликовано 11.04.2014
Таблетки не пью. Пользуюсь презервативами. Пробовала как-то женский презерватив... Это нечто, скажу я вам....

Варя Холод Опубликовано 10.04.2014
Помимо противозачаточного действия, Патентекс имеет еще и бактерицидные свойства. Я пользуюсь ими уже 4 года. Очень удобно. Никаких побочных явлений, вес на месте. А вот таблетки бы ни за что не пила. Вообще-то оба партнера должны думать о контрацепции, а не только девушка.

Риточка Опубликовано 07.04.2014
Никогда не пила таблеток. После родов хотела ставить спираль, но побоялась побочек. Врач порекомендовала свечи Патентекс Овал. Подошли отлично. Никогда не думала, что средства защиты от нежелательной еременности могут быть безопасными!

Лиля Опубликовано 07.04.2014
Я вообще отрицательно отношусь к гормональным таблеткам, а тем более к средствам экстренной контрацепции, таким как постинор и женеле это.

Отзывы о Женале

Отзывы о Женале
Препарат Женале - это экстренная (посткоитальная) контрацепция в течение 72 ч после полового акта без предшествующего применения контрацептивных средств или методов, а также при неудачном их применении (в т.ч. ошибка при применении календарного метода, неудачное прерывание полового акта, разрыв или сползание презерватива).
Форма выпуска, состав и упаковка
Таблетки светло-желтого с зеленоватым оттенком цвета, круглые, двояковыпуклые.
1 таб. содержит мифепристон 10 мг. Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 123.4 мг, крахмал картофельный - 22 мг, повидон К25 - 6 мг, карбоксиметилкрахмал натрия - 5 мг, магния стеарат - 1.6 мг.
Фармакокинетика
Всасывание и распределение
После однократного приема внутрь Cmax достигается через 1.3 ч. Абсолютная биодоступность составляет 69%. В плазме крови мифепристон на 98% связывается с белками: альбумином и кислым α1-гликопротеином.
Выведение
После фазы распределения выведение сначала происходит медленно, концентрация уменьшается в 2 раза между 12-72 ч, затем более быстро. T1/2 составляет 18 ч.
Дозировка
Следует принять 1 таб. внутрь за 2 ч до или через 2 ч после приема пищи (в ближайшие 72 ч после незащищенного контрацепцией полового акта), вне зависимости от фазы менструального цикла.
Передозировка
В случаях передозировки препарата может наблюдаться надпочечниковая недостаточность.
Лекарственное взаимодействие
Следует избегать применения НПВП в течение 8-12 дней после приема препарата.
Беременность и лактация
Препарат нельзя применять при беременности. Грудное вскармливание следует прекратить на 14 дней после приема препарата.
Побочные действия
Со стороны половой системы: кровянистые выделения из половых путей, дискомфорт и боль внизу живота, обострение воспалительных заболеваний матки и придатков.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея.
Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение.
Прочие: слабость, гипертермия, крапивница.
Противопоказания
— острая или хроническая почечная и/или печеночная недостаточность;
— длительная терапия глюкокортикостероидными средствами;
— порфирия;
— анемия;
— нарушения гемостаза (в т.ч. предшествующее лечение антикоагулянтами);
— наличие тяжелой экстрагенитальной патологии;
— надпочечниковая недостаточность;
— беременность;
— период лактации;
— наличие в анамнезе повышенной чувствительности к мифепристону и/или вспомогательным компонентам.
Особые указания
Препарат не защищает от заболеваний, передаваемых половым путем и СПИД.
Не рекомендуется применять препарат в качестве плановой, постоянной контрацепции после каждого полового акта, а также ежемесячно.
После применения в качестве посткоитальной контрацепции и до конца текущего менструального цикла не рекомендуются последующие половые акты без применения контрацептивных средств. При дальнейших половых актах следует использовать барьерный метод контрацепции.
Доза препарата 10 мг недостаточна для того, чтобы вызвать аборт, поэтому до его дальнейшего применения следует провести высокочувствительный тест на беременность, гарантирующий, что данный препарат применяется только при отсутствии беременности. В случае наступления беременности, несмотря на применение препарата, рекомендуется ее прерывание медикаментозным или хирургическим методом. Если пациентка примет решение сохранить беременность, невозможно полностью исключить риск для здоровья будущего ребенка.
Условия отпуска из аптек
Препарат отпускается по рецепту.

Контрацепция

DUREX Sensation Презервативы №12
DUREX Sensation Презервативы №12

Рейтинг: 5
1 отзыв
Erotex (Эротекс)
Erotex (Эротекс)

Рейтинг: 4.8
10 отзывов
Белара
Белара

Рейтинг: 5
6 отзывов
Бисекурин
Бисекурин

Рейтинг: 4
1 отзыв
Демулен (Demulen)
Демулен (Demulen)

Рейтинг: 5
1 отзыв
Джес
Джес

Рейтинг: 5
3 отзыва
Евра Контрацептивный пластырь
Евра Контрацептивный пластырь

Рейтинг: 2.8
12 отзывов
Женале
Женале

Рейтинг: 2.8
26 отзывов
Клайра
Клайра

Рейтинг: 4.1
26 отзывов
Лактинет
Лактинет

Рейтинг: 4.7
3 отзыва