Отзывы о Джес

Отзывы покупателей
Отзывы о Джес
5 5
3 отзыва / 7674 просмотра

Отличный препарат!

Анастасия Опубликовано 28.06.2016
Начала пить таблетки также по прямому назначению примерно год назад. препарат очень хорошо действует. Менструация стабилизировалась (раньше было не постоянно - по 6-7 дней с задержкой в неделю и т.д., а это постоянный стресс и нервозность), сейчас стабильно после второй неактивной таблетки 4 дня. Болезненные ощущения в области поясницы и низа живота ушли. Чувствую себя прекрасно!

Карина Опубликовано 24.09.2013
Я начала пить джес по прямому назначению, т.е. для контрацепции. С первого же месяца приема заметно ощутились изменения предмеснтруальных и самых "красных" дней. Ушла нервозность и подавленность, обилие кровотечений уменьшилось. Сейчас месячные идут где-то дня 3, вместо моих прежних 6-7. Это не можетне радовать. Привыкания почти не было, голова иногда побаливала в первый месяц. Пью три года, каждые полгода бываю обязательно у врача для наблюдения состояния организма под действием гормонов. Пока нареканий нет, все хорошо.

Ира Опубликовано 02.09.2013
Мне Джес прописали после операции на яичнике. Практически сразу же после начала приема (через месяц) я заметила изменения. Перестала болеть спина и живот, я стала менее раздражительной в эти дни. И если до этого кровотечения у меня были дней 5, а потом еще 5 «мазалось», то теперь все проходило за 4 дня. И переживаний стало на много меньше, критические дни стали регулярными как часы. Но спустя пол года, я заметила, что начала набирать вес, испугалась, и бросила пить таблетки. Может быть, это было и не от них, но у страха глаза велики)))

Отзывы о Джес

Отзывы о Джес
Джес – современный контрацептив. Эффективность препарата – 99%. У женщин, которые принимают Джес - нормализуется и становится более регулярным менструальный цикл. Исчезают болевые ощущения в эти дни. Кровотечения становятся менее обильными и продолжительными. И плюс ко всему уменьшается вероятность возникновения различных женских заболеваний, в том числе раковых образований. Перед началом приема обязательно необходима консультация врача.

Действующее вещество:
Дроспиренон* (Drospirenone*) + Этинилэстрадиол* (Drospirenone* + Ethinylestradiol*)
Показания:
контрацепция;
контрацепция и лечение умеренной формы угрей (acne vulgaris);
контрацепция и лечение тяжелой формы предменструального синдрома (ПМС).
Противопоказания:
Препарат Джес не должен применяться при наличии какого-либо из состояний, перечисленных ниже. Если какие-либо из этих состояний развиваются впервые на фоне приема, препарат должен быть немедленно отменен:
тромбозы (венозные и артериальные) и тромбоэмболии в настоящее время или в анамнезе (в т.ч. тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии, инфаркт миокарда), цереброваскулярные нарушения;
состояния, предшествующие тромбозу (в т.ч. транзиторные ишемические атаки, стенокардия) в настоящее время или в анамнезе;
мигрень с очаговыми неврологическими симптомами в настоящее время или в анамнезе;
сахарный диабет с сосудистыми осложнениями;
множественные или выраженные факторы риска венозного или артериального тромбоза, в т.ч. поражения клапанного аппарата сердца, нарушения сердечного ритма, заболевания сосудов головного мозга или коронарных артерий; неконтролируемая артериальная гипертензия;
панкреатит с выраженной гипертриглицеридемией в настоящее время или в анамнезе;
печеночная недостаточность и тяжелые заболевания печени (до нормализации печеночных тестов);
опухоли печени (доброкачественные или злокачественные) в настоящее время или в анамнезе;
тяжелая почечная недостаточность, острая почечная недостаточность;
выявленные гормонозависимые злокачественные заболевания (в т.ч. половых органов или молочных желез) или подозрение на них;
вагинальное кровотечение неясного генеза;
беременность или подозрение на нее;
период кормления грудью;
повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата Джес.
С ОСТОРОЖНОСТЬЮ
Если какие-либо из состояний/факторов риска, указанных ниже, имеются в настоящее время, то следует тщательно взвешивать потенциальный риск и ожидаемую пользу от применения комбинированных пероральных контрацептивов в каждом индивидуальном случае:
факторы риска развития тромбоза и тромбоэмболий: курение; тромбозы, инфаркт миокарда или нарушение мозгового кровообращения в молодом возрасте у кого-либо из ближайших родственников; ожирение; дислипопротеинемия, артериальная гипертензия; мигрень; заболевания клапанов сердца; нарушения сердечного ритма, длительная иммобилизация, серьезные хирургические вмешательства, обширная травма;
заболевания, при которых могут отмечаться нарушения периферического кровообращения: сахарный диабет; системная красная волчанка; гемолитический уремический синдром; болезнь Крона и неспецифический язвенный колит; серповидно-клеточная анемия; а также флебит поверхностных вен;
гипертриглицеридемия;
заболевания печени;
заболевания, впервые возникшие или усугубившиеся, во время беременности или на фоне предыдущего приема половых гормонов (например желтуха, холестаз, заболевания желчного пузыря, отосклероз с ухудшением слуха, порфирия, герпес беременных, хорея Сиденгама).
Применение при беременности и кормлении грудью:
Джес не назначается во время беременности и в период кормления грудью.
Если беременность выявляется во время приема препарата Джес, его следует сразу же отменить. Однако обширные эпидемиологические исследования не выявили никакого повышенного риска дефектов развития у детей, рожденных женщинами, получавшими половые стероиды (в т.ч. комбинированные пероральные контрацептивы) до беременности, или тератогенного действия, когда половые стероиды принимались по неосторожности в ранние сроки беременности.
Существующие данные о результатах приема препарата Джес во время беременности ограничены, что не позволяет сделать какие-то выводы о влиянии препарата на течение беременности, здоровье новорожденного и плода. Какие-либо значимые эпидемиологические данные по препарату Джес в настоящее время отсутствуют. Прием комбинированных пероральных контрацептивов может уменьшать количество грудного молока и изменять его состав, поэтому их использование не рекомендуется до прекращения грудного вскармливания. Небольшое количество половых стероидов и/или их метаболитов может выводиться с молоком.
Побочные действия:
Сообщалось о следующих наиболее распространенных побочных реакциях у женщин, применяющих Джес по показаниям «Контрацепция» и «Контрацепция и лечение умеренной формы угрей (acne vulgaris)»: тошнота, боль в молочных железах, нерегулярные маточные кровотечения, кровотечения из половых путей неуточненного генеза. Данные побочные реакции встречались более чем у 3% женщин. У пациенток, применяющих Джес по показанию «Контрацепция и лечение тяжелой формы предменструального синдрома», сообщалось о следующих наиболее распространенных побочных реакциях (более чем у 10% женщин): тошнота, боль в молочных железах, нерегулярные маточные кровотечения.
Серьезными побочными реакциями являются артериальная и венозная тромбоэмболия. Ниже в таблице приведена частота нежелательных реакций, о которых сообщаюсь в ходе клинических исследований препарата Джес по показаниям «Контрацепция» и «Контрацепция и лечение умеренной формы угрей (acne vulgaris)» (N=3565), а также по показанию «Контрацепция и лечение тяжелой формы предменструального синдрома» (N=289). В пределах каждой группы, выделенной в зависимости от частоты возникновения нежелательной реакции, нежелательные реакции представлены в порядке уменьшения их тяжести. Но частоте они разделяются на частые (≥1/100 и <1/10), нечастые (≥1/1000 и <1/100) и редкие (≥1/10000 и <1/1000). Для дополнительных нежелательных реакций, выявленных только в процессе постмаркетинговых наблюдений, и для которых оценку частоты возникновения провести не представлялось возможным, указано «частота не известна».
Передозировка:
Симптомы (выявлены на основании суммарного опыта применения пероральных контрацептивов): тошнота, рвота, мажущие кровянистые выделения или метроррагия.
Лечение: симптоматическое. Специфического антидота нет.
О серьезных нарушениях при передозировке не сообщалось.
Лекарственная форма и состав:Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл.
активное вещество:
этинилэстрадиол 20 мкг
дроспиренон 3 мг
вспомогательные вещества: лактозы моногидрат; крахмал кукурузный; магния стеарат; гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза); тальк (магния гидросиликат); титана диоксид (Е171); железа (III) оксид (Е172)
таблетка плацебо, покрытая пленочной оболочкой: лактозы моногидрат; крахмал кукурузный; магния стеарат; повидон; гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза); тальк (магния гидросиликат); титана диоксид (Е171)
Способ применения и дозы:
Внутрь, в порядке, указанном на упаковке, каждый день приблизительно в одно и то же время, с небольшим количеством воды.
Таблетки принимают без перерыва в приеме. Следует принимать по одной таблетке в сутки, последовательно, в течение 28 дней. Каждую последующую упаковку следует начинать на следующий день после приема последней таблетки из предыдущей упаковки. Кровотечение отмены, как правило, начинается на 2–3-й день после начала приема неактивных таблеток и может еще не завершиться до начала следующей упаковки.
Как начинать прием Джес
При отсутствии приема каких-либо гормональных контрацептивов в предыдущем месяце
Прием Джес начинается в первый день менструального цикла (т.е. в первый день менструального кровотечения).
Допускается начало приема на 2–5-й день менструального цикла, но в этом случае рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема таблеток из первой упаковки.

Контрацепция

DUREX Sensation Презервативы №12
DUREX Sensation Презервативы №12

Рейтинг: 5
1 отзыв
Erotex (Эротекс)
Erotex (Эротекс)

Рейтинг: 4.8
10 отзывов
Белара
Белара

Рейтинг: 5
6 отзывов
Бисекурин
Бисекурин

Рейтинг: 4
1 отзыв
Демулен (Demulen)
Демулен (Demulen)

Рейтинг: 5
1 отзыв
Джес
Джес

Рейтинг: 5
3 отзыва
Евра Контрацептивный пластырь
Евра Контрацептивный пластырь

Рейтинг: 2.8
12 отзывов
Женале
Женале

Рейтинг: 2.8
26 отзывов
Клайра
Клайра

Рейтинг: 4.1
26 отзывов
Лактинет
Лактинет

Рейтинг: 4.7
3 отзыва