Отзывы о Евра Контрацептивный пластырь

Отзывы покупателей
Отзывы о Евра Контрацептивный пластырь
2.8 5
12 отзывов / 25288 просмотров

Внимательнее к противопоказаниям

Татьяна Опубликовано 28.09.2016
Мой опыт использования омрачен побочными эффектами. Пользовалась примерно пол года. с задачей контрацепции пластырь справялся. Ухудьшения самочувствия не было. Крайне удобно приклеить раз в неделю пласпырь и не думать о времени приема очередной таблетки. Может совпадение, может нет, но во время использования пластыря, грудь реально на размер увеличилась. Неудобства в эстетическом виде, края пластыря загрязняются, след от отклеенного пластыря виден еще несколько дней, в добавок к высокой цене, был период когда его трудно было купить, искала по аптекам трех районов!! Заметила увеличение сосудистых звездочек на ногах. С этим еще можно смириться, но вот самое неприятное, с тем, что мои проблемы с уже имеющейся миомой матки существенно усугубились за время использования пластыря. Будьте очень-очень внимательны с выбором контрацептива. безмерно жаль, что гинеколог (переход на пластырь с таблеток я согласовывала с гинекологом, который к сожалению не заострил мнимания на противопоказаниях) не предостерег меня. Миома увеличилась настолько, что стоит вопрос об операции. Понимала бы что творю, ни за что не стала бы использовать этот метод контрацепции.

Миа

Гость Опубликовано 25.08.2015
Принимала долго Ярину, начался гормональный сбой, гинеколог прописал пластырь. Помимо ужасного внешнего вида - поверхность кожи вокруг пластыря загрязняется моментально и ничем ее не оттереть - начались жуткие побочные эффекты: постоянная тошнота, угнетенное настроение, головокружение.

Антонина Опубликовано 11.12.2014
Ужасно. Под пластырем нестерпимый зуд, вокруг него-скатавшийся грязный клей, после отклеивания шелушение кожи . Вид отвратительный. Окантовка места приклеивания видна еще месяц.пыталась оттереть-результат ссадины и царапины.

Александра Опубликовано 21.10.2014
ужасный пластырь, пользовалась год, до года было все замечательно, после года пошел гормональный сбой, три недели шли месячные пришлось ложиться в больницу

Татьяна Опубликовано 19.03.2014
Приписала мне один врач-эндокринолог этот пластырь. Сказала, что он решит все мои проблемы с обмороками и нерегулярным месячными. Клеила я его на протяжении 8 мясяцев. Что могу сказать. По сравнению с Линдинетом и Яриной - намного лучше, так как его не нужно принимать внутрь, а дозы гормонов там минимальные. Получается он подходит тем, у кого проблемы с желудком и печенью.Цикл во время приема пластыря идеально ровный - 28 дней.В упаковке 3 пластыря. 1 пластырь - на 1 неделю. То-есть необходимо клеить пластырь 3 недели подряд, а затем делать неделю перерыва, в это время начинаются и по идее заканчиваются месячные. Далее Опять клеите 3 недели..Покупала я пластырь где-то за 800-900 рублей/упаковка, если не ошибаюсь.Первые 3 дня носки пластырь держится более-менее нормально, а затем начинает отклеиваться, особенно, если его приклеили в месте сгиба. Я клеила обычно или на лопатку или на плечо.На море пластырь не держался вообще. От воды постоянно отклеивался. А в инструкции сказано, что если он отклеился, то лучше приклеить новый. Так никаких пластырей не напасешься, тем более удовольствие не из дешевых!После того, как меня не смогла нормально проконсультировать лечащий врач (нагрубила и кинула трубку) я решила "завязать" с этим пластырем и понадеяться на матушку-природу...Вдруг все само наладится. К слову...

Ольга Опубликовано 08.05.2013
Пользовалась им 3 месяца.Минусы: 1.цена конечно не дешевая, 2. эстетически конечно он раздражает, все задают вопросы, что это, даже врачи многие, они даже не знают! когда он по краям начинает прилипать к себе частички ткани от одежды. 3. У меня около места приклеивания пластыря, особенно на плечах, появлялись красные высыпания похоже на угри, но не беспокоящие, не болезненные.4.Напрочь исчезло все сексуальное желание, у меня такого никогда не было в жизни, хотя я достаточно темпераментный человек в этом плане.5.Стали выпадать волосы причем заметно, волосы везде, такого не было раньше, при приеме ОГК (таблеток).6.У меня чаще стали появляться головные боли.Плюсы: не нужно пить ежедневно таблетки, для печени щадящий режим :) пластырь никогда не отрывался, моясь либо в душе , либо в бане! :) надежная защита от беременности :) скудные менструальные выделения :)Вообщем все индивидуально! И строго по НАЗНАЧЕНИЮ врача! Анализы сначала надо сдать все, посмотреть гормональный фон и т.п.

Юлия Опубликовано 09.04.2013
Мне очень сильно нравится пластырь Евра. Я с ним похудела на 4 кг, за 5 мес.Никаких отрицательных ощущений от него. Всё супер.

Аля Опубликовано 16.11.2012
А я с первого дня своей половой жизни пила диану 35….потом бросила и резко забиременела… отлично вообще, нет я родила ребенка , но пока больше не готова, вот теперь не пью гормоны ну их… не тот эффект нашла для себю свечи бенатекс и их менять не планирую, всегда все отлично с ними

burtleby Опубликовано 08.11.2012
Мне очень понравилось,очень хорошая штука.Из побочек,только грудь болела,но потом она и округлилась и стала более семетричной,что не может ни радовать,при не большом размере.Вес не наброла(но это наверно культура питания).Да, не очень красиво смотриться,но как мне показалось это лучше чем пилюли глатать.Кожа иногда чешется,но терпимо.

Наталья Опубликовано 03.10.2012
Пользовалась пластырем 3 недели,больше не буду!!!Ужасно стала болеть грудь(в областе сосков) и смотрится он конечно ужасно((( розовый пластырь в темном поводке

Отзывы о Евра Контрацептивный пластырь

Отзывы о Евра Контрацептивный пластырь
Контрацептивный пластырь Евра (Evra) – это очень тонкий и гладкий лейкопластырь (20cм2), который используется для предохранения от беременности. Пластырь наклеивается 1 раз на 7 дней и обеспечивает надежный эффект при минимуме усилий. Степень надежности пластыря составляет 99,4%.
Пластырь Евра ежедневно выделяет 20 мкг этинилэстрадиола и 150 мкг норелгестромина, которые после прикрепления пластыря проникают через кожу в кровь и блокируют овуляцию, то есть яичник не выделяет яйцеклетки, которые возможно оплодотворить. Пластырь также вызывает изменения слизи шейки матки, что затрудняет попадание спермы в полость матки. Таким образом, достигается максимальная защита от незапланированной беременности.
Преимущества противозачаточного пластыря Евра (Evra)
Этот метод контрацепции начинает быть все более популярным методом. В основном его преимущество в том, что исключается «эффект забывания», который доставляет много хлопот при использовании оральных противозачаточных таблеток. При задержке замены пластыря на срок до 48 часов применения дополнительных контрацептивных препаратов не требуется.
Противозачаточный пластырь Евра очень прост и комфортен в применении – он надежно крепится на коже, не отклеивается ни при водных процедурах, ни под воздействием солнца. Вам не придется менять свою повседневную активность, используя пластырь. Вы можете принимать душ, солнечные ванны, плавать, посещать сауну и заниматься физическими упражнениями.
Как и другие гормональные контрацептивы, пластырь обладает лечебными свойствами: при его применении практически не бывает межменструальных кровянистых выделений, значительно реже возникают менструальные боли, реже развивается ПМС.
Побочные эффекты и противопоказания пластыря Евра
Контрацептивный пластырь содержит те же вещества, что и большинство оральных контрацептивов (комбинация гестагена и эстрогена). Побочные эффекты у пластыря Евра те же, что при применении других форм микродозированной гормональной контрацепции. Большинство из них выражены в легкой и умеренной степени, что не ограничивает возможность использования пластыря. Кроме того, побочные эффекты часто проходят через 2-3 месяца после начала применения.
Способ применения и дозы:
Евра прикрепляется один раз в неделю в течение 3 недель (21 день), с недельным перерывом.
Пластырь прикрепляется и удаляется в один и тот же день недели.
Евра легко контролируется женщиной, применение и отмена контрацепции не требует участия медицинского работника.
Контрацептивный эффект так же легко обратим, как и при применении оральных контрацептивов.
Применение при беременности и лактации:
Противопоказано при беременности и в период лактации (грудного вскармливания). При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.
Побочные эффекты
Риск проявления побочных действий минимален.
Особые указания и меры предосторожности:
Евра очень прост и комфортен в применении – он надежно крепится на коже, не отклеивается ни при водных процедурах, ни под воздействием солнца. Кроме того пластырь очень удобен для визуального контроля.
Так как гормоны поступают через кожу, исключается пресистемный метаболизм.
Эффективность трансдермальной контрацептивной системы не зависит от функционального состояния желудочно-кишечного тракта и обеспечивает постоянную концентрацию норэлгестромина и этинилэтрадиола в сыворотке.

Контрацепция

DUREX Sensation Презервативы №12
DUREX Sensation Презервативы №12

Рейтинг: 5
1 отзыв
Erotex (Эротекс)
Erotex (Эротекс)

Рейтинг: 4.8
10 отзывов
Белара
Белара

Рейтинг: 5
6 отзывов
Бисекурин
Бисекурин

Рейтинг: 4
1 отзыв
Демулен (Demulen)
Демулен (Demulen)

Рейтинг: 5
1 отзыв
Джес
Джес

Рейтинг: 5
3 отзыва
Евра Контрацептивный пластырь
Евра Контрацептивный пластырь

Рейтинг: 2.8
12 отзывов
Женале
Женале

Рейтинг: 2.8
26 отзывов
Клайра
Клайра

Рейтинг: 4.1
26 отзывов
Лактинет
Лактинет

Рейтинг: 4.7
3 отзыва