Отзывы о Ярина

Отзывы покупателей
Отзывы о Ярина
4.1 5
15 отзывов / 18376 просмотров

Нашла дешевле

Ирина Опубликовано 05.12.2018
Ярина, может и ничего, но дорогая. Поэтому я по совету гини на делсию перешла, это аналог как раз, подходит мне идеально, к тому же по кошельку не бьет.

Дороговато

Оксана Опубликовано 08.08.2018
В целом таблетки нормальные, но по карману бьют конечно, буду искать что-то более бюджетное.

Перешла на более дешевый аналог

Анна Опубликовано 07.08.2018
Я с ярины перешла на более бюджетный аналог - на таблетки делсия. По действию и составу та же ярина, а стоят дешевле. Ну а как говорится - еси нет разницы, зачем платить больше.

Татьяна Опубликовано 21.07.2014
Принимала Ярину пол года назад. Обязательно делала перерыв между периодами лечения, например, пропила 21 день, потом перерыв не большой и так дальше. Таблетки в обязательном порядке мне прописывал лечащий врач, сама я стараюсь ничего такого не принимать, ведь можно просто напросто навредить своему здоровью. Каких-либо негативных последствий после приема Ярины у меня не было, мне она идеально подошла, хотя мои подруги не смогли принимать ее (занимались самолечением и не посоветовались с врачами).

Жанна Опубликовано 10.06.2014
Ой, а я тоже принимаю противозачаточный препарат Ярина, пью уже второй год. Никаких побочек нет, я очень довольна препаратом. Мой гинеколог говорит, что эти таблетки самые лучшие для молодых девушек. Небольшое содержание гармонов именно то, что надо. На вес не влияют, основную задачу выполняют, проблем никаких не возникает. Один только минус, как заметили многие, это контролировать прием каждый день и стараться не пропускать. Я ставлю себе напоминалку и все ок. Первое время частенько пропускала прием, а когда вспоминала выпивала сразу 2 и все ок. Ни разу не подкачали с нежелательной беременностью. Еще годик попью, потом можно будет и о ребенке задуматься.

Юля Опубликовано 04.06.2014
Из всех противозачаточных средств мне подошли именно таблетки Ярина, мой опыт конечно не велик, но вида 4 точно поменяла. Ярину пила год, потом делала перерыв в полгода и опять, так пропила их 3 года. Плюсов для меня было очень много. Во-первых, вес держался на уровне, никаких колебаний. Во-вторых, с либидо было все ок. В-третьих, очистилась кожа на лице, стала меньше жирниться и прошли иногда выскакивающие мелкие прищики. Грудь, почему-то мне так показалось, стала более упругой (после родов и кормления она потеряла свою первоначальную налитость, если так можно сказать). И конечно же радовал цикл, все было прям как по часам. Обычно месячные длились обильно 4 дня, потом начинался период мазни, простите за откровенность. Так вот с Яриной, мои 7 дневные месячные стали 4-дневными, что не могло не радовать. А еще, что было для меня немало важным, они стали практически безболезненными. Единственный минус для меня это не забывать о приеме каждый день, а еще хуже, врач мне сказала, что надо пить в одно и тоже время и лучше вечером, поэтому я выбрала для себя 9 часов. Вот, собственно, единственный неудобный момент.Так что, на своем опыте, могу с 100% уверенность рекомендовать эти таблетки для приема. Прошу учесть, что перед приемом таблеток следует прости...

Татьяна Опубликовано 19.03.2014
С 13 лет у меня были постоянные проблемы с менструальным циклом (М.Ц.), иногда М. не было по несколько месяцев. Чем меня только не лечили... Это сейчас, набравшись уже опыта, и понимая в своей проблеме не хуже врачей, я понимаю, что меня тупо "залечивали", даже не удосужившись поставить правильный диагноз...Сначала мне приписывали витамины, капли, таблетки. Затем другие таблетки, гормоны, и так миллион раз на протяжении 10 лет..Один раз знакомая нашей семьи врач-гинеколог приписала мне гормональные таблетки Линдинет, они мне не подошли, так она сказала принимать Ярину.Я выпила 1 таблетку, и у меня началось жуткое жжение внутри груди!!! Таких ощущений у меня не было никогда. Что-то похожее я ощущала разве что, когда болела ветрянкой в 20 лет, и внутри горла и пищевода тоже были волдыри =(( После этого я на 2 года забросила гормоны.Затем мне посоветовали обратиться к гинекологу-эндокринологу (как оказалось недоучке), которая назначила мне сдать дорогие анализы на гормоны (при чем не указала, в какой день М.Ц., а это очень важно! жаль тогда я этого еще не знала..)Приписала мне эта врачиха пластырь Евра или гормональную спираль. Я выбрала пластырь, так как посчитала, что он более безвредный и комфортный. Но после того, как поехала на море и он отклеился, я позвонила врачу...

Татьяна Опубликовано 18.03.2014
Добрый вечер. Напишу свою историю...Мне 30 лет, пила. Ярину прописал врач гинеколог из-за поликистоза яичников и для регуляции цикла (иногда бывало что месячные были раз в 4-3 месяца), так же у меня был повышен мужской гормон, а как известно Ярина его снижает. С 26 лет (мой вес был 68 кг) я его начала пить... я очень долго к нему привыкала, были постоянные головные боли, отсутствие либидо, перепады в настроении. Не выдержав этого обратилась к врачи всем то замены лекарства прописал мне аспирин кардио 100 мг+новопасит. Через пол года приема все стало нормально. Но счастье было коротким.... я стала поправляться. И вот к 30 годам у меня вес 92 кг, хожу в спортзал, ем по диете Малышевой 6-7 раз в день суточная норма калорий 800-900. Окончательно устав от всего этого я отправилась к эндокринологу..... Что я там услышала меня конечно очень сильно поразило... прием КОКов оказывать влияние на резистентность к инсулину и толерантность к глюкозе. У меня оказался очень высокий инсулин в крови, в следствии чего жир весь идет на отложение. Прием КОКов строго запретила, к тому все эти лекарство плохо влиять на яичники, они истощаются и в дальнейшем забеременеть тяжелее чем с поликистозом. В итоге прописали мне препарат для...

Ирина Опубликовано 12.11.2013
Мне ярина нравится из-за ее действия на женский организм. На самом деле у всех противозачаточных таблеток защита от беременности не главное, главное - это нормализование женского здоровья. Кроме того, что Ярина делает критические дни регулярными, безболезнеными, она еще и утихомиривает приступы "придурошности" и "злости" в моменты ПМС! Настроение держится хорошее, нет нервозности!

Неля Опубликовано 31.10.2013
Я принимала Ярину год, никаких изменений не заметила. С либидо было все ок и не поправилась. Единственное, что смущало это месячные, которые длились на пару дней больше обычного. Если обычно 6-7 дней, то стало - 8-9. Из-за этого вообще перестала принимать их. Пробовала еще Логест, но было то же самое.

Отзывы о Ярина

Отзывы о Ярина
Низкодозированный монофазный пероральный контрацептив с антиМКС и антиандрогенным действием. Контрацептивный эффект обусловлен рядом факторов, наиболее важными из которых являются торможение овуляции и изменение вязкости шеечной слизи. Эндометрий остается неподготовленным к имплантации яйцеклетки. В результате повышения вязкости шеечной слизи затрудняется проникновение сперматозоидов в полость матки. Дроспиренон обладает антиМКС активностью, что может предупреждать повышение массы тела и др. симптомы, связанные с задержкой жидкости (предотвращает задержку Na+, вызванную эстрогенами, обеспечивает очень хорошую переносимость и оказывает положительное воздействие при предменструальном синдроме). В комбинации с этинилэстрадиолом улучшает липидный профиль и повышает концентрацию ЛПВП. Обладает антиандрогенной активностью, что ведет к уменьшению образования акне и снижению продукции сальных желез, не влияет на вызываемое этинилэстрадиолом повышение образования глобулина, связывающего половые гормоны (инактивация эндогенных андрогенов). Дроспиренон лишен какой-либо андрогенной, эстрогенной, ГКС и антиГКС активности. Это, в сочетании с антиМКС и антиандрогенным действием, обеспечивает дроспиренону биохимический и фармакологический профиль, сходный с естественным прогестероном. Как и все комбинированные пероральные контрацептивы, оказывает положительное неконтрацептивное влияние: менструальные кровотечения становятся легче и короче, что снижает риск развития анемии, болевые ощущения - менее выраженными или полностью исчезают.
Показания к применению:
Контрацепция (предупреждение нежелательной беременности).

Назначение комбинированного контрацептива с антиминералокортикоидными и антиандрогенными свойствами (Ярины) может быть особенно полезно женщинам с гормонозависимой задержкой жидкости, а также женщинам с угревой сыпью (акне) и себореей.
Побочные действия:
Следующие нежелательные эффекты были описаны у женщин, принимающих Ярину, и их взаимосвязь с препаратом не была ни подтверждена, ни опровергнута: болезненность молочных желез, выделения из молочных желез; головная боль; мигрень; изменение либидо; снижение настроения; плохая переносимость контактных линз; тошнота; рвота; изменения влагалищной секреции; различные кожные нарушения; задержка жидкости; изменение массы тела; реакция повышенной чувствительности.

Иногда может развиваться хлоазма, особенно у женщин с наличием в анамнезе хлоазмы беременных.

Контрацепция

DUREX Sensation Презервативы №12
DUREX Sensation Презервативы №12

Рейтинг: 5
1 отзыв
Erotex (Эротекс)
Erotex (Эротекс)

Рейтинг: 4.8
10 отзывов
Белара
Белара

Рейтинг: 5
6 отзывов
Бисекурин
Бисекурин

Рейтинг: 4
1 отзыв
Демулен (Demulen)
Демулен (Demulen)

Рейтинг: 5
1 отзыв
Джес
Джес

Рейтинг: 5
3 отзыва
Евра Контрацептивный пластырь
Евра Контрацептивный пластырь

Рейтинг: 2.8
12 отзывов
Женале
Женале

Рейтинг: 2.8
26 отзывов
Клайра
Клайра

Рейтинг: 4.1
26 отзывов
Лактинет
Лактинет

Рейтинг: 4.7
3 отзыва