Отзывы о Wobenzym (Вобэнзим)

Отзывы покупателей
Отзывы о Wobenzym (Вобэнзим)
5 5
23 отзыва / 8581 просмотр

Быстро вылечил вагинит

Kop Top Опубликовано 12.09.2019
Пару месяцев назад стал появляться дискомфорт в интимной зоне, появились необычные выделения и неприятный запах. Как выяснилось после обследования – бактериальный вагинит. Очень неприятное заболевание скажу я вам. Но врач быстро подбодрил и сказал, что вот эти таблеточки попьете и все пройдет (сразу хочу отметить, что принимала я его в комплексе с антибиотиками). Речь была о вобэнзиме. В тот же день купила их в упаковке из 200 штук. Пить их мне было две недели, ну а после на повторное обследование. После начала приёма через несколько дней состояние стало улучшаться. Я принимала их в дозировке – 5 таблеток 3 раза в день. Побочек вобэнзим не вызвал. Ничего не чесалось и не болело) После обследования болезнь не подтвердилась и всё благодаря вобэнзиму) очень хорошие таблеточки, которые прекрасно борются с гинекологическими болячками. Я приобретала вобэнзим за 1680 рублей

Избавил от цистита.

Снежинка Опубликовано 30.08.2019
Так вышло, что время от времени у меня появляется цистит. Что только не перепробовала, сколько врачей не сменила, а эффективности от лечения как не было, так и нет.И вот, однажды, один гинеколог мне ввел в курс лечения препарат Вобэнзим. Из пояснений врача Вобэнзим повышает эффективность терапии и способствует значительному сокращению частоты рецидивов. Его надо принимать по 5 таблеток , 3 раза в день, за 40 минут до еды, запивая стаканом воды, что я исправно делала. Признаться, уже и не верила в то, что поможет, но, на мое удивление, эффект от лечения наступил быстро и полностью избавил от болей и дискомфорта. Прошло уже прилично времени, а повторения болезни так и не случилось, чему я очень довольна. Вобэнзим представляет из себя таблетки круглой формы, красного цвета, без вкуса и без запаха. Я покупала их за 1815 рублей, в упаковке из 200-от штук. Лечением довольна.

Отличный препарат

Гость Опубликовано 24.05.2019
С февраля начилась тахикардия, начала пить этот препарат, всё прошло. Пропила 2 месяца, тахикардия прошла, решила бросить пить вобэнзим, бросила, прошло три дня, тахикардия возобновилась. Буду пить его тогда дальше. Отличный препарат.

Вобэнзим меня спас от молочницы

Юлия Опубликовано 08.11.2018
Вобэнзим меня буквально спас от молочницы. Ничего не помогало. Гиня то антибиотики выписывала, то свечи разные, диету соблюдала, сладкое не ела. Потом другая врачиха пришла, добавила к обычному лечению вобэнзим. Долго пришлось принимать, но зато теперь забыла о молочнице. Кто не переживал такое, тому не понять, как это здорово.

Помог в лечении

Liana Опубликовано 05.05.2018
Вобэнзим очень помог в лечении и в восстановлении после лапароскопической операции по гинекологии. Препарат недешевый, но наше здоровье стоит этих денег, не надо на нем экономить.
Достоинства:
  1. эффективно действует
  2. помогает лечению
  3. снимает отеки
  4. повышает иммунитет
  5. натуральный состав
Недостатки:
  1. дорогой

Думала, что БАД, оказалось хорошее лекарство!

Алла Дроздова Опубликовано 15.12.2017
Вобэнзим мне прописал мне мой гинеколог. После того, как я уже больше года лечила аднексит. И вместе с антибиотиками и направлением в физ. кабинет мне назначили препарат Вобэнзим. Все лечение у меня длилось в течении месяца. Пить мне их назначили по 3 таблетки 3 раза в день. Вобэнзим оказывает противовоспалительное и противомикробным действием. Также является отличным иммуномодулятором. И усиливает действие лекарственных средств, тем самым выздоровление происходит значительно быстрее. И если пропить курс он улучшает общее состояние организма. Я изначально вообще думала, что это БАД, но оказалось, что это именно лекарственное средство официально зарегистрированное. Если принимать его в комплексной терапии, то он хорошо поднимает иммунитет, и снимает воспаление.

Помогает от ДМК

Алина Трубинина Опубликовано 29.10.2017
Энзимные препараты могут оказывается играть очень большую роль в лечении хронического воспаления, именно так мне помог Вобэнзим. Долгое время я страдала миомой матки и хроническим эндометритом на ее фоне, постоянно болело внизу живота, были дисфункциональные маточные кровотечения -это когда месячные идут не неделю, как у людей а 2-3... Обращалась ко многим гинекологам, но помочь мне не могли, эффекта от таблеток хватало ненадолго. Про вобэнзим услышала от подруги, она его от кисты пила. Почитала сайты, меня заинтересовал препарат, решила попробовать. К врачам не обращалась, сама по инструкции выбрала себе дозировку в 3 таблетки. Проблем во время приема таблеток не возникло, Отметила что живот стал болеть меньше, через 2 месяца нормализовался менструальный цикл. Сейчас продолжаю пить вобэнзим, и собираюсь на УЗИ. Надеюсь что мой недуг меня покинет))

Результат препарата мне очень понравился.

Дарья Опубликовано 29.10.2017
Вобэнзим выписала мне гинеколог, когда обнаружилось острое воспаление мочеполовой системы. Принимала его вместе с антибиотиками, как средство для улучшения результата основного лекарства. Плюс он убрал побочки в виде дизбактериоза и молочницы, которые чаще всего начинаются после антибиотикотерапии. По истечению 2-х дней лечения боли стали утихать и к концу первой недели стала себя чувствовать почти здоровой. Результат препарата мне очень понравился, не думала, что так быстро наступят улучшения. Особого доверия к препарату изначально не было (в основном из-за стоимости), но показал он себя лучшим образом.Препарат, на мой взгляд, дорогой, но я сразу купила самую большую упаковку, чтобы сэкономить и после курса осталось еще много таблеток, и теперь периодически принимаю его при других заболеваниях.

Киста исчезла с помощью Вобэнзима

Светлана Рябова Опубликовано 26.10.2017
В 19 лет у меня ни с того ни со всего начал болеть правый бок такими острыми болями. Что только не думала. На УЗИ выяснилось, что у меня появилась киста. После этого с результатами исследования пошла в частную клинику к гинекологу. После осмотра всех записей и меня на кресле выписали вагинальные свечи и таблетки преорально Вобэнзим, чтобы процесс рассасывания кисты протекал спокойно, не нанося вреда организму. Через полтора месяца сделали Узи и никакой кисты уже не было. Знаю, что бывает, что они и сами по себе рассасываются без всяких лекарств, но не думаю, что стоит рисковать и пускать все на самотек.

От молочницы

Гуля Дорофеева Опубликовано 03.10.2017
Я почти с подросткового возраста имею молочницу, вылазиет постоянно. Сколько не лечилась, опять все было по кругу. Только поставлю свечи, через месяца три-четыре такая же история. Терпела я это до 22 лет. Когда вышла замуж решила всерьез заняться своим "женским" здоровьем. Записалась на прием к лучшему областному гинекологу, ждала очереди аж 2,5 месяца. После полного осмотра и сдачи всех необходимых анализов было прописало длительное лечение, состоящее из противогрибкового средства и вобэнзима ферментного препарата. Противогрибковое я сразу поняла для чего, а вот про вобэнзим слышала первый раз. Как поняла он противосполяет и укрепляет женский иммунитет, а также помогает противогрибковом усилить его действие. Ну раз надо, значит надо. Стала пить все как написано в рецепте. Хоть и длительное лечение прописано, но зато оказалось реально эффективным. Скорее всего это из-за второго препарата, так как раньше я столько лекарств перепробовала, а эффекта никакого нет. До сих пор благодарна этому врачу за то, что навсегда избавил от молочницы.

Отзывы о Wobenzym (Вобэнзим)

Отзывы о Wobenzym (Вобэнзим)
Вобэнзим применяется в комплексной терапии: Ревматология: ревматоидный артрит, внесуставной ревматизм, болезнь Бехтерева, Болезнь Шегрена. Ангиология: тромбофлебиты, посттромботический синдром, васкулиты, облитерирующий тромбангиит, профилактика рецидивирующих флебитов, лимфедемы, вторичный лимфатический отек.
Урология: воспаления мочеполового тракта, цистит, цистопиелит, простатит. Гинекология: хронические инфекции, аднексит, мастопатии. Хирургия: профилактика и лечение послеоперационных осложнений (воспалений, тромбозов, отеков), спаечной болезни, посттравматических и лимфатических отеков, пластические и реконструктивные операции.
Травматология: травмы, переломы, дисторсии, вывихи, ушибы, хронические посттравматические процессы, воспаления мягких тканей, травмы в спортивной медицине.
Пульмонология: воспаления верхних и нижних дыхательных путей, синусит, бронхит, бронхопневмония, бронхиальная астма. Кардиология: состояние после инфаркта миокарда (для улучшения реологических свойств крови), ишемическая болезнь сердца.
Гастроэнтерология: панкреатит, гепатит, панкреатит, язвенный колит, Болезнь Крона. Нефрология: пиелонефрит, гломерулонефрит. Эндокринология: диабетическая ангиопатия, диабетическая ретинопатия, аутоиммунный тиреоидит.
Дерматология: атопический дерматит, угревая сыпь.
Неврология: рассеянный склероз.
Вобэнзим рекомендуется для профилактики инфекционных осложнений и улучшения качества жизни во время проведения химио- или лучевой терапии при онкологических заболеваниях. При хирургических вмешательствах с целью профилактики инфекционных осложнений и спаечной болезни. С целью профилактики развития вирусных инфекций и их осложнений. Профилактика нарушений микроциркуляции, постстрессорных нарушений, а также срыва адаптационных механизмов. Предотвращение побочных эффектов заместительной гормональной терапии, гормональной контрацепции.

Способ применения:
В зависимости от длительности и тяжести заболевания, в начале лечения рекомендуется доза от 5 до 10 драже 3 раза в день. Поддерживающая доза составляет от 3 до 5 драже в день. Курсовая доза препарата подбирается индивидуально. Препарат рекомендуется принимать не менее, чем за 30 минут до еды, запивая большим количеством воды (200 мл). С целью повышения эффективности антибиотиков и профилактики дисбактериоза, Вобэнзим следует применять на протяжении всего курса антибиотикотерапии в дозе по 5 таблеток 3 раза в день. После прекращения курса антибиотиков для восстановления микрофлоры (биоценоза) кишечника Вобэнзим следует назначать по 2–3 таблетки 3 раза в день в течение 2-х недель. В качестве терапии «прикрытия» во время проведения химио- и лучевой терапии, Вобэнзим следует применять в дозе по 3-5 таблеток 3 раза в день до завершения курса химио- и лучевой терапии. При применении Вобэнзима с профилактической целью доза препарата составляет 2–3 таблетки 3 раза в день, курс 1,5 месяца с повторением 2–3 раза в год. Таблетки следует принимать не менее, чем за 30 минут до еды, не разжевывая, запивая водой (150 мл).

Побочные действия:
Вобэнзим хорошо переносится пациентами. В большинстве случаев побочных эффектов не наблюдалось даже при длительном лечении высокими дозами. В отдельных случаях отмечаются незначительные изменения консистенции и запаха кала, кожные высыпания в виде крапивницы. Препарат не оказывает негативного влияния на вождение автомобиля и выполнение работ, требующих высокой скорости психических и физических реакций. При появлении других побочных реакций, не отмеченных в инструкции, рекомендуется отменить прием препарата и обратиться к врачу.

Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость препарата. Заболевания, связанные с повышенной вероятностью кровотечений (гемофилия, тромбоцитопения и др.). Меры предосторожности и особые указания: В случае инфекционных процессов Вобэнзим не заменяет антибиотики, но повышает их эффективность, увеличивая концентрацию в плазме крови и очаге воспаления. Беременность и лактация не являются противопоказанием для применения препарата, однако, беременные женщины должны принимать Вобэнзим под контролем врача. По данным исследования Антидопингового Центра Госкомспорта РФ в препарате Вобэнзим не выявлено допинговых соединений. Лекарственное взаимодействие: При одновременном приеме Вобэнзима с другими лекарствами случаи несовместимости неизвестны. Повышает концентрацию антибиотиков в плазме крови и очаге воспаления.

Форма выпуска:
Вобэнзим таблетки (драже) оранжевого цвета, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, в упаковке по 40, 200 или 800 шт.

Условия хранения:
В сухом прохладном месте. Срок годности - 3 года.

Состав:
1 таблетка Вобэнзим содержит 250 мг протеолитических энзимов из растений ананас и папайа и из поджелудочной железы животных: панкреатин 100 мг, папаин 60 мг, бромелаин 45 мг, трипсин 24 мг. химотрипсин 1 мг, амилаза 10 мг, липаза 10 мг, рутин 50 мг в одном драже. Основные неактивные ингредиенты – лактоза, кукурузный крахмал, стеарат магния, стеариновая кислота, очищенная вода, коллоидный силикон (диокись), тальк, сахароза.

Дополнительно:
Вобензим производится фирмой `MUCOS PHARMA`, Германия.


Препараты широкого спектра действия

Wobenzym (Вобэнзим)
Wobenzym (Вобэнзим)

Рейтинг: 5
23 отзыва
Активитал
Активитал

Рейтинг: 4.5
4 отзыва
Алекол
Алекол

Рейтинг: 4.9
9 отзывов
Дикироген
Дикироген

Рейтинг: 4.7
7 отзывов
Капли Зеленина
Капли Зеленина

Рейтинг: 5
1 отзыв
Магнезия
Магнезия

Рейтинг: 5
1 отзыв
Медовый спас от дерматита
Медовый спас от дерматита

Рейтинг: 5
1 отзыв