Отзывы о Триожиналь

Отзывы покупателей
Отзывы о Триожиналь
4.8 5
21 отзыв / 12146 просмотров

Вернулась свобода передвижения и радость интимной жизни

Елена Опубликовано 26.09.2019
Больше всего досаждали эти два пункта: невозможность далеко от туалета уйти, потому что постоянные позывы, и невозможность с мужем удовольствие испытывать. С обычной сухостью я уже свыклась. Но спустя полгода сухости началось и вот это все. Тут уже пришлось лечиться.Лечение оказалось гораздо короче, чем мои муки перед ним. Две недели по две капсулы вставляла, потом еще две недели поддерживающие – по одной капсуле. Причем «туалетная» проблема решилась еще до окончания лечения, на второй неделе.Существенных недостатков у этого препарата не заметила, все в пределах обычного медикаментозного лечения, тем более гинекологического.
Достоинства:
  1. Избавляет от зуда, жжения и боли
Недостатки:
  1. Существенных нет

От сухости, жжения, выделений и т.д.

Татьяна Опубликовано 28.08.2019
Мне за последние три года прописали уже два препарата, которые, видимо, придется принимать постоянно. Триожиналь по иронии судьбы стал третьим (хотя «три» в его названии означает три компонента: эстриол, прогестерон и лактобактерии).К счастью, принимать его надо не ежедневно. Т.е. ежедневно, но в течение небольшого срока – по неделе каждый месяц. Тем не менее это еще один удар по кошельку, а я уже не молода и давно на пенсии. Препарат стоит около 800 рублей, одного пузырька хватает на два месяца.К качеству претензий нет. Подействовал быстро. Были до приема неприятные ощущения в районе половых губ и внутри: сухость, жжение и т.д. С началом лечения самые болезненные ощущения прошли буквально за два-три дня.Пользоваться тоже легко, проблем не вызывает. Упаковка удобная, открывается легко и закрывается надежно. Инструкция подробная, с указанием противопоказаний, которых у меня, по счастью, нет.
Достоинства:
  1. Помогает от неприятных возрастных проявлений
Недостатки:
  1. Еще один обязательный препарат и тоже не дешевый

Против старости «по женской части»

Вера Опубликовано 05.08.2019
Ну да, нам с мужем целый месяц пришлось ждать, пока я вылечусь, чтобы можно было вернуть в нашу жизнь нормальный человеческий секс, без боли с моей стороны. Но перед этим у нас (у меня в основном) почти полгода мучений было, так что этот месяц уже не слишком испортил жизнь. Очень рекомендую всем женщинам в зрелом возрасте обращать внимание на свои ощущения и вовремя идти к гинекологу. Препарат оцениваю на твердую пятёрку.
Достоинства:
  1. Устраняет неприятные ощущения во время секса
Недостатки:
  1. Лечиться надо целый месяц

Ужас, а не свечи)

Гость Опубликовано 27.07.2019
Триожиналь мне назначила мой гинеколог в связи с менопаузой, начала первый день ставить эти свечи, вроде ничего, на следующий день начала чесаться рука, думаю, мало ли, кто укусил, пройдёт. К вечеру следующего дня всё тело покрылось красными зудящими бляхами) Это адское лекарство!!! Такого за всю жизнь со мной не было, а ещё и стоит недёшево, 900 рублей, а я купила 2 банки. Никогда не писала отзывы, но тут не сдержалась, может кого то предостережет мой опыт с этим лекарством. Не болейте

Поддерживает в тонусе «нижний ярус»

Оксана Опубликовано 07.07.2019
Честно говоря, сложно определить, к минусам относится регулярная профилактика (повторение лечебных курсов) или нет. Может быть, и не стоит дожидаться, когда гром грянет и снова станет больно, сухо и т.д. Но привычка с молодых лет еще осталась – когда пролечилась и потом какое-то время болезнь не возвращается. С другой стороны, то же ОРЗ у меня всю жизнь по 1-2 раза в год (а пока дети маленькие были, так с ними заодно и по 4-5 раз болела).Словом, Триожиналь от атрофического вагинита придется принимать те же 4-5 раз в год, но не болеть. Это надо иметь в виду и морально готовиться.Какие впечатления у меня от лечения. Ничего, терпимо, вставлять надо всего один раз в день и вытекает совсем немного. Симптомы прошли через неделю где-то. Сейчас чувствую себя здоровой, весь «нижний ярус» в норме. Ничего не жжется, не зудит, не болит. В том числе во время супружеской жизни.
Достоинства:
  1. Комфорт и нормальная супружеская жизнь после применения
Недостатки:
  1. Регулярная профилактика

Для путешественниц и огородниц

Алена Опубликовано 30.05.2019
Не знаю, как некоторые женщины живут с атрофией слизистых влагалища годами без лечения. А говорят, что есть такие. Может быть, в их жизни мало движения? А вот если на огороде постоянно ползаешь вприсядку или любишь путешествовать по окрестным городам да с экскурсиями походить, лечить этот недуг совершенно необходимо.Я обратилась к врачу сразу, как только почувствовала неудобство, неприятные ощущения и участившиеся позывы «по-маленькому».Правильно сделала. Лечение не самое дорогое и совсем не сложное. А возможности возвращает самые замечательные — двигаться, сидеть и ходить с комфортом.Плюс сами капсулы не нуждаются в специальных условиях хранения. Можно и в холодильнике хранить, а можно и в обычной аптечке-косметичке. Опять же удобно, если на дачу выбираться на 2-3 дня. Потому что лечение прерывать не рекомендуется, а нужно каждый день капсулу вставлять около месяца.После лечения никаких побочных эффектов не проявилось, во время тоже.
Достоинства:
  1. легко использовать и хранить, быстрое действие
Недостатки:
  1. не заметила

Простое решение непростой проблемы.

Ольга Опубликовано 19.04.2019
Не стесняюсь признаваться в том, что я пенсионерка. И в том, что в прошлом году у нас с благоверным были проблемы в плане секса. Муж у меня тоже не из стеснительных. Даже предлагал к сексологу пойти, когда заметил, что я избегаю его ласк. Потому что всю жизнь все было хорошо у нас (а мы вместе 26 лет!), а тут вдруг… А на самом деле мне просто стало больно. Ничего личного, как говорится, чисто физиологически. К сексологу, конечно, не пошла, а гинеколога спросила, можно ли чем-то помочь.Оказалось, можно. Есть препарат, который как раз для таких случаев изобретен.Триожиналь – это капсулы, очень маленькие, для введения во влагалище.Лечение элементарное. Один препарат, две капсулы, два раза в сутки (иногда вроде бы назначают и один раз в сутки сразу обе, но у меня было вот так). Вставляла на ночь, к утру небольшой комочек мог выйти недорастворенный, и все. Через три недели дозу уменьшили, еще две недели вставляла по одной капсуле.Один недостаток, индивидуальный – через неделю лечения у меня выделения начались сильные. После сухости это было не смертельно, но неудобно, пришлось с прокладкой ходить. После лечения все прошло.Результатом муж доволен не меньше меня.
Достоинства:
  1. Быстрое лечение, не постоянное применение
Недостатки:
  1. Усиливает выделения

Лягушкам-путешественницам

Елена Опубликовано 19.04.2019
Девочки, я в ваш клуб :) «Лягушкам-путешественницам» необходима надежная защита от подтеканий. Хорошо, что для этого уже и лекарства придуманы безопасные, которые не надо пить.

Даже в 60 хочется чувствовать себя женщиной

Ольга Ивановна Опубликовано 04.04.2019
Триожиналь – это пузырек с 14 капсулами, закупоренный плотной пробкой из материала, похожего на резину. Капсулы непрозрачные, но в них слышен порошочек.Сначала не верится, что в таких маленьких капсулах достаточное количество действующих веществ (прогестерон, эстриол, лактобациллы). Но судя по результату, их там действительно достаточно. Мои жалобы на жизнь и самочувствие прекратились дня через три ежевечернего использования Триожиналя.Подробные симптомы свои не буду описывать. Женщинам, знакомым с диагнозом «атрофический вагинит», и так понятно, что это штука очень и очень неприятная. Когда от нее излечиваешься, облегчение наступает огромное.Чем хорошо это конкретное лекарство: его удобно и просто применять, практически ничего не вытекает после использования. Аллергических или других побочных реакций у меня лично не было. И еще удобно, что можно было брать его с собой (лечение пришлось частично на двухдневную поездку), хранить в сумочке, а не в холодильнике. Потому что температуру до 20 градусов это средство переносит спокойно.
Достоинства:
  1. Простой в применении и хранении набор капсул, без аллергии, чувствую себя женщиной

Впечатлена

Светлана Опубликовано 06.03.2019
И мне перед операцией назначали. Тоже все удачно прошло и зажило быстро.

Отзывы о Триожиналь

Отзывы о Триожиналь

Гормональные препараты

Анжелик
Анжелик

Рейтинг: 3
2 отзыва
Диаформин
Диаформин

Рейтинг: 5
1 отзыв
Дюфастон
Дюфастон

Рейтинг: 4
3 отзыва
Комфодерм К
Комфодерм К

Рейтинг: 4.9
23 отзыва
Насобек
Насобек

Рейтинг: 5
1 отзыв
Триожиналь
Триожиналь

Рейтинг: 4.8
21 отзыв