Отзывы о Дюфастон

Отзывы покупателей
Отзывы о Дюфастон
4 5
3 отзыва / 3875 просмотров

Дюфастон/Дуфастон помогает сохранить беременность

Инна Опубликовано 12.02.2019
Дюфастон конечно очень дорогой препарат, но мне помог сохранить беременность. Мне назначила врач на 9 неделе, после того как начало мазаться. Я очень сильно была напугана угрозой, но думаю, что благодаря Дуфастону все обошлось. Берегите себя

Александра Опубликовано 20.03.2014
Мне врач-гинеколог лет так в 18 приписывала дюфастон для лечения дисменореи (+нерегулярный цикл). Принимала я его с 15 по 25 день менструального цикла, по 1 таблетке 2 раза в день. Что касается регуляции цикла, то с этой функцией он справился. После окончания приема препарата (25 день) месячные приходили на 27-28 день.Что касается жутких болей, обмороков и прочих "сопутствующих" симптомах, то тут он был бессилен.Получается, если раньше цикл был очень большим и нерегулярным (45-75 дней), и в обмороки я падала, соответственно, редко, то во время приема Дюфастона цикл наладился, стал коротким (для меня) - 28 дней, и в обмороки от боли я стала падать каждый месяц. Вот такая история.Так что девочки, у кого проблемы "по женски" не спешите принимать гормональные препараты. Я в своей жизни чего только не перепробовала (из гормонов), и Линдинет, и Ярину, и пластырь Евра и Дюфастон, и уколы прогестерона...а первопричиной всех моих болячек оказалась... щитовидка!Надеюсь кому-то поможет мой отзыв!!!

Нина Опубликовано 01.10.2013
Дюфастон спас меня от выкидыша. Попала в больницу с угрозой выкидыша, меня сразу под капельницу и назначили Дюфастон. Курс довольно длительный а препарат довольно дорогой, конечно ради ребенка ничего не жалко, просто если вдруг не хватает средств на две упаковки то лучше сразу посоветоваться с врачом и найти альтернативу, так как Дюфастон нельзя резко бросать принимать, отмена должна быть плавной иначе угроза повторится. Очень боялась что будут побочные эффекты, ведь препарат все таки гормональный. Но последствий и побочных действий у себя не наблюдала. Остаток беременности проходила хорошо.

Отзывы о Дюфастон

Отзывы о Дюфастон
Дюфастон (Duphaston) применяют при лечении состояний, характеризующихся дефицитом прогестерона таких как: эндометриоз; бесплодие, обусловленное лютеиновой недостаточностью; угрожающий или привычный аборт, связанные с установленным дефицитом прогестерона; - предменструальный синдром; дисменорея; нерегулярные менструации; вторичная аменорея; дисфункциональные маточные кровотечения.
Заместительная гормональная терапия: Для нейтрализации пролиферативного действия эстрогенов на эндометрий в рамках заместительной гормональной терапии у женщин с расстройствами, обусловленными естественной или хирургической менопаузой при интактной матке.
Дидрогестерон, являющийся активным веществом дюфастона, - прогестаген, аналог натурального прогестерона. Не имеет эстрогенного, андрогенного, кортикоидного эффекта/ В связи с тем, что дидрогестерон не является производным тестостерона, он не обладает побочными эффектами, характерными для большинства синтетических прогестагенов, так называемых андрогенных прогестагенов.

Гормональные препараты

Анжелик
Анжелик

Рейтинг: 3
2 отзыва
Диаформин
Диаформин

Рейтинг: 5
1 отзыв
Дюфастон
Дюфастон

Рейтинг: 4
3 отзыва
Комфодерм К
Комфодерм К

Рейтинг: 4.9
23 отзыва
Насобек
Насобек

Рейтинг: 5
1 отзыв
Триожиналь
Триожиналь

Рейтинг: 4.8
21 отзыв