Отзывы о Theraflex (Терафлекс)

Отзывы покупателей
Отзывы о Theraflex (Терафлекс)
3.3 5
15 отзывов / 27531 просмотр

Дорогой

Сергей Опубликовано 26.02.2019
Мне назначили Терафлекс при артрите колена, в аптеке стал смотреть аналогичные прпараты, в итоге выбрал Хонду форте, основные вещества хондроитин и глюкозамин те же, только хондроитина дозировка 500мг, плюс экстракты растений. И более приятная цена. С болями и скованностью в суставе помогли хорошо, советую.

Не впечатлил

Майя Быстрицкая Опубликовано 02.04.2018
Многие хвалят терафлекс. Мне его хвалил врач, потому что фирменный, комплексный и т.д. Но убедилась на личном опыте - помогает он ничуть не лучше других хондропротекторов, а если сравнивать с эльбоной ультра, например, то еще и хуже. Пила почти полгода, как перестала пить, колено заболело. да и пока пила, болел то один сустав, то другой. Ничего особенного не увидела.

Лучше заменить уколами

Антоина Опубликовано 09.02.2018
До недавнего времени лечилась терафлексом. После очередного приема у ортопеда назначили эльбону, почему раньше мне ее не прописывали, вместо полугода лечения всего один месяц, отзывы хорошие, БУДУ ЛЕЧИТЬСЯ

Никогда не помогал

Анна Опубликовано 03.03.2017
Лично мне терафлекс никогда особо не помогал, а эльбону не пробовала. потому что ее просто нет в аптеках. Лечусь уколами Алфлутопа, отличное натуральное средство. Самый быстрый результат - если ставить его в сустав.

Раньше хорошо помогал

Николь Опубликовано 05.12.2016
Раньше Терафлекс лучше помогал, может, потому что суставы не так сильно болели. А теперь только уколы дают эффект. Колола сначала Дону, теперь вот перешла на Эльбону, она дешевле получается. Разницы нет, какой препарат, главное, чтобы в уколах, они быстрее доходят.

Нашла замену

Алла Опубликовано 13.03.2016
Всем привет. Я нашла отличную замену Терафлексу примерно за такую же стоимость (если брать полный курс), но от этого крема у меня нет побочных эффектов, которые есть у Терафлекса. После приема Терафлекса у меня очень сильно чесались руки, была непонятная мелкая сыпь и были неприятные ощущения в животе. В общем, пришлось прекратить прием Терафлекса. Через интернет увидела интересный крем-воск Здоров для суставов. Вот уже не ожидала, но мне он действительно подошел! Без побочек, без осложнения и сыпи, но при этом действие у него точно такое же, как у Терафлекса. Рекомендую! Официальный сайт Здоров: http://goo.gl/rYaS4P

кому дорого есть его аналог

Людмила Николаевна Опубликовано 14.11.2015
с пол года назад прочитала в новостях о новом средстве и сразу решила попробовать и не пожалела! оказалось хорошей заменой терафлексу и по цене не дорого!!! вот статья - http://vk.cc/4pQpVS

Гость Опубликовано 26.09.2014
Средство может и хорошее, но не для обычных "смертных" - ужасно дорого!!!

Марина Опубликовано 23.06.2014
Препарат Терафлекс принимал мой дедушка, это лекарство помогло ему вылечиться от артроза. Его очень беспокоили боли в суставах (в коленях, иногда в локтях). Вообще дедушка у меня очень энергичный, подвижный, без дела почти никогда не сидит, и не смотря на свой возраст (69 лет) всегда хорошо себя чувствует, и до этого ничего его не беспокоило. В больницы он ходить не любит, поэтому пришлось мне самой консультироваться насчет него (повезло, что знакомая - врач есть). Как раз таким образом мне и посоветовали купить для деда препарат Терафлекс. Я купила, привезла ему, сказала пить по схеме, как написано в инструкции. Принимал он его три месяца, боли прошли, и пока не возвращаются. Дедушка очень благодарен мне за заботу, а для меня лучшая награда - видеть его здоровым и полным сил. Теперь я знаю, что если вдруг (конечно, очень этого не хотелось бы) боли вернутся, то нужно покупать замечательный эффективный препарат Терафлекс, и он поможет справиться с данной проблемой.

Наталья Опубликовано 23.10.2013
Вроде год учебный только начался, а в универе уже напрягают потихоньку, а тут еще и с парнем рассталась, апатия началась. Не хотелось вообще ничего – просто сидеть дома, смотреть сериалы и ни о чем не думать. Друзья забеспокоились, понятное дело, начали искать, чем бы помочь. Посоветовали Биотредин. Я скептически отношусь к таким лекарствам, но решила попробовать, чтоб друзей успокоить, к тому же цена позволяла. Я была удивлена, когда буквально в тот же день от моего плохого настроения не было и следа, и уже вечером я решила пойти прогуляться с друзьями, а не сидеть дома.

Отзывы о Theraflex (Терафлекс)

Отзывы о Theraflex (Терафлекс)
Терафлекс – комбинированный препарат, в его состав входят два активных вещества: глюкозамина гидрохлорид и натрия хондроитина сульфат, которые потенцируют действие друг друга.
Натрия хондроитина сульфат по своей химической структуре относится к сложным мукополисахаридам, его действие заключается в замедлении процессов разрушения хрящевой ткани, за счет снижения активности ферментов, способствующих дегенеративным прцессам в хряще, также препарат стимулирует процессы регенерации суставной ткани. Использование натрия хондроитина сульфата на ранних стадиях заболевания, приводит к замедлению процессов дегенерации в хрящевой ткани, что в свою очередь ведет к уменьшению болевого процесса, и позволяет значительно снизить дозировку принимаемых НПВС.
Глюкозамина гидрохлорид восполняет дефицит глюкозаминов. Участвует в синтезе протеогликанов и гиалуроновой кислоты. Имея свойства антиоксиданта, блокирует образование супероксидов, разрушающих хрящевую ткань. Стимулирует процесс присоединения серы при образовании хондроитинсерной кислоты. Глюкозамина гидрохлорид способствует снижению негативного влияния стероидов и НПВС на суставную ткань.
После приема внутрь Терафлекс всасывается в ЖКТ, достигая максимума концентрации в крови через 3-4 часа, в синовиальной жидкости несколько позже, через 4-5 часов. Около 25-30% препарата попадает непосредственно в хрящ и синовиальные оболочки. Трансформация Терафлекса проходит в печени, с образованием воды, мочевины и углекислого газа, выводится препарат преимущественно почками в течение суток.


Показания к применению:
Терафлекс применяется в комплексной терапии патологий опорно-двигательного аппарата, которые сопровождаются дегенеративно-дистрофическими изменениями в суставной ткани, таких как:
- остеоартрозы (первичный и вторичный);
- остеохондроз позвоночника;
- дегенеративно-дистрофические патологии суставов и позвоночника;
- травматическое повреждение костей, для ускорения регенеративных процессов и образования костной мозоли.


Способ применения:
Схема для всех пациентов старше 12 лет, включая пожилых, следующая: с 1 по 21 день по 1 капсуле трижды в сутки, в дальнейшем по 1 капсуле дважды в сутки. Курс терапии Терафлексом должен продолжаться не менее 2 месяцев, обычно требуется несколько курсов, которые назначаются с интервалом в 3 месяца.


Побочные действия:
Побочные реакции возникают редко, чаще всего это аллергические реакции или диспепсия.


Противопоказания:
Нельзя назначать препарат при непереносимости какого-либо из компонентов препарата, при беременности, в период лактации, при наличии фенилкетонурии.


Беременность:
Беременность является противопоказанием к назначению Терафлекса, так как не существует исследований, убедительно доказывающих безопасность применения препарата в данный период. Препарат нельзя использовать для лечения женщин в период лактации или на время лечения препаратом необходимо прерывать кормление грудью.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Терафлекс может усиливать всасывание тетрациклинов, и уменьшать хлорамфеникола и пенициллинов.
Прием Терафлекса способствует снижению потребности в НПВС.


Передозировка:
Случаи передозировки не зарегистрированы. При случайном превышении дозы, рекомендуется лечения симптомов, специфического лечения нет.


Форма выпуска:
Капсулы № 30.
Капсулы № 60.
Капсулы № 120.


Условия хранения:
Терафлекс рекомендуется хранить в сухом проветриваемом помещении, вдали от действия солнечных лучей, при температуре 17-25 градусов Цельсия.


Состав:
Активные вещества:
Глюкозамина гидрохлорид - 0.5 г;
Натрия хондроитин сульфат - 0.4 г.

Дополнительные вещества: кроскармеллоза Na, стеариновая кислота, стеарат Mg, сульфат Mn, желатин.


Дополнительно:
Рекомендуется придерживаться указанной схемы применения Терафлекса, не превышая терапевтическою дозировку препарата.


Суставы

89119854695
89119854695

Рейтинг: 5
2 отзыва
Alflutop (Алфлутоп)
Alflutop (Алфлутоп)

Рейтинг: 4.5
8 отзывов
Rumalon (Румалон)
Rumalon (Румалон)

Рейтинг: 4
7 отзывов
Sustaflex (Сустафлекс)
Sustaflex (Сустафлекс)

Рейтинг: 3
2 отзыва
Theraflex (Терафлекс)
Theraflex (Терафлекс)

Рейтинг: 3.3
15 отзывов
Артрофиш
Артрофиш

Рейтинг: 3.7
3 отзыва
БАД «СУСТАВИН»
БАД «СУСТАВИН»

Рейтинг: 4.2
5 отзывов
Крем-бальзам “Суставин”
Крем-бальзам “Суставин”

Рейтинг: 5
2 отзыва
Медовый спас от суставов
Медовый спас от суставов

Рейтинг: 5
1 отзыв