Отзывы о Alflutop (Алфлутоп)

Отзывы покупателей
Отзывы о Alflutop (Алфлутоп)
4.5 5
8 отзывов / 10452 просмотра

Помогает быстро и хорошо

Юлия Опубликовано 15.07.2019
Вчера сделала уже 8-й укол из 20-ти внутримышечных. Уже сейчас болей нет и самочувствие отличное. Курс все равно окончу, но Алфлутоп взяла на заметку и больше не буду так сильно затягивать свои болячки, лечиться всегда надо вовремя.

Алфлутоп мне здорово помог.

Artyomm Опубликовано 01.07.2019
Недавно узнал, что моя боль в правом колене связана с давнишней травмой, полученной во время игры в футбол. В футбол уже давно не играю, а вот травма осталась и еще и усугубилась артрозом. Кто не в курсе, это когда стирается суставной хрящ, в последнее время болеть стало сильнее. Болело уже даже в спокойном состоянии, и воспалилось, ходил уже с трудом, костыли пришлось купить. Вот так на костылях пришел в больницу, где меня обследовали и поставили такой неутешительный диагноз, артроз колена, или как его еще называют гонартрорз. Доктор прописал мне лечение внутримышечными инъекциями Алфлутопа. Это импортный препарат, высокого качества. Как я узнал позже, это препарат из ряда хондропротекторов, то есть препарат для восстановления суставного хряща. В его составе, так называемый биоактивный концентрат мелкой морской рыбы. В этом биоактивном концентрате, содержаться вещества из которых состоит суставной хрящ (хондроитины), а также аминокислоты, медь, цинк, калий, железо, ионы натрия, все это способствует регенерации хрящевой ткани, и замедляет разрушение. Сам препарат представляет собой бесцветную жидкость, слегка коричневатого цвета. Продается в ампулах по 1 и 2 мл. В пачках по 10 ампул, обычно по 1 мл раствора, в пачках по 5 ампул по 2 мл. Курс лечения 20 дней, по одной инъекции в день. Как раз...

Проблемы с суставами

Полина Петрова Опубликовано 06.07.2018
Мне Алфлутоп назначил врач, сначала я очень переживала, все таки уколы в колени мне ни разу не делали еще, но в итоге оказалось терпимо. У меня проблемы с суставами уже некоторое время, пыталась самостоятельно с болью справиться сначала, потом уже дошла до врача, когда совсем невмоготу стало, врач уже назначил правильно лечение, основу которого как раз и составили эти инъекции. Первый курс был направлен на снятие воспаления и болей, сейчас делаю уже второй, такие курсы как я поняла способствуют восстановлению хрящевой ткани. Ноги сейчас не болят и колени не воспаляются.

Jnkbxyjt chtlcndj

Ульяна Опубликовано 22.06.2018
Мне недавно гонартроз диагностировали. Дотянула до последнего – пошла к врачу, когда колено опухло, и не могла на ногу толком ступить. В итоге, массу всего назначили. Основное – уколы Алфлутопа. Мне показались болючие (кололи прям в сустав), но это, наверное, сугубо индивидуально все) К тому же, как по мне, главное тут – результат. А он есть. Всего за 20-дневный курс уколов колено мое стало нормально «работать», прошла припухлость в первую же неделю, воспаление уменьшилось, тросточку свою забросила – хожу сама теперь. Но врач рекомендовал все же продолжить курсы инъекций, 2 раза в год их желательно делать.

Архитектор

Гость Опубликовано 08.12.2015
мне 64 года колени побаливали но терпимо, В этом году начали капремонт в квартире, видимо нагрузка на коленные суставы увеличилась и к осени я почувствовала боль в коленях стала наростать со скоростью локомотива. Встать со стула и пройти небольшое расстояниеэто была пытка как буд то в коленях насыпали стекла. Заболело плече, руку поднять с трудом и через боль, боль в руке передается в большой палец так что удержать предмет любой очень больно, так проходила где то с полмесяца. Взяла сначало гель Алфлутоп начала мазать суставы коленные и где-то через дня 3-4 почувствовала что резкая боль отступает. Взяла уколы как написано на 20 дней. через 10 уколов боль в мелкихсуставах прикратилась но коленные суставы еще не совсем перестали болеть. Но это уже не боль а какбы тяжесть в коленях но ходить уже можн без боли. Думаю когда закончу курс уколов состоюние улучшется значительно, ходить уже без боли могу. через полгода обязательно повторю курс уколов паралельно с гелем для закрепления эфекта. Мне очень помогло данное лекарство.

Оля Опубликовано 22.01.2014
Я уже не очень молодая, а точнее мне 55 лет. Несколько лет назад мне поставили диагноз остеохондроз поясницы. Я постоянно чувствовала боли в спине, мне ,как говорится кости ломило, если поднимала что-то тяжелое начинались очень острые боли в районе поясницы. Доктор объяснял это тем, моим возрастом, да я и сама это понимала но все равно не верилось. потому что всю жизнь я очень много времени уделяла спорту и следила за своим здоровьем. Когда мой остеохондроз обострялся я проходила курс лечения припаратом Алфлутоп, мне его назначил лечащий врач, так же я слышала много лестных отзывов об Алфлутопе от знакомых. Я получала внутримышечные инъекции Афлутопа на протяжении двух недель, и уже после третьего укола мне становилось легче, боли постепенно уходили. К окончанию курса я уже чувствовала себе очень хорошо, если можно так сказать. Алфлутоп - отличное лекарство, при правильном его применении, по этому обязательно проконсультируйтесь у врача, при правильном диагнозе Алфлутоп будет действенным и вы быстрее выздоровите.

Нина Опубликовано 21.01.2014
Страдаю на остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Врач прописал мне делать уколы Алфлутопа в очаг боли. Время шло, а эффект не наблюдался. После повторного приема у врача, он назначил уколы непосредственно в межпозвонковые диски. Я очень переживала по поводу уколов в сустав, так как была наслышана что это очень больно. Но чего не сделаешь ради собственного здоровья. Уколы конечно не из приятных, но зато помогли. Рекомендую лечение Алфлутопом при остеохондрозе.

EZ Опубликовано 05.11.2012
Проколол 20 дней, как сказано в инструкции,изменений никаких не заметил

Отзывы о Alflutop (Алфлутоп)

Отзывы о Alflutop (Алфлутоп)
Препарат характеризуется обезболивающим и противовоспалительным действием. Алфлутоп обладает хондропротекторным влиянием, он эффективно регулирует в хрящевой ткани обмен веществ. Хондропротекторное свойство препарата основано на снижении активности специальных ферментов, в том числе гиалуронидазы. Эти ферменты играют главную роль в стабилизации биосинтеза коллагена II типа и гиалуроновой кислоты и участвуют в разрушении межклеточного матрикса.

Препарат снижает разрушение макромолекулярной структуры основного материала соединительной ткани, уменьшает проницаемость капилляров. Кроме того, Алфлутоп стимулирует восстановительный процесс в тканях суставного хряща и в интерстициальной ткани. Протеогликаны, являющиеся составным элементом препарата, обуславливают трофическое действие. Обладая замещающим эффектом, они значительно повышают МРТ-показатели гидрофильности хряща, его высоты и однородности костных тканей.

Благодаря этому данное лекарственное средство уменьшает силу болевых ощущений при покое и движении. Существенно уменьшается боль при ходьбе по ровной дороге, иногда даже при ходьбе по лестнице. Заметно снижается выраженность контрактуры и местная припухлость. Таким образом, Алфлутоп облегчает общую двигательную активность пораженных суставов, повышает объем его движений.

Помимо этого препарат снижает содержание глобулинов, серомукоида, C-реактивного протеина, фибриногена и число лейкоцитов в синовиальной жидкости.

После курса лечения общей длительностью 6 месяцев в синовиальной жидкости уровень гиалуроновой кислоты повышается в 2 раза. Но противовоспалительный эффект заметен уже на 8 день терапии.


Показания к применению:
Алфлутоп назначают при следующих болезнях и состояниях:
- остеохондроз;
- остеоартроз, первичный и вторичный, различной локализации, в том числе артроз мелких суставов, коксартроз и гонартроз;
- травматический дизостоз;
- спондилез;
- периартрит;
- эндохондральные и хондральные нарушения окостенения;
- парадонтопатия;
- фибромиалгия.

Также препарат назначают в восстановительный период после операций, перенесенных на суставах.


Способ применения:
Алфлутоп вводят внутримышечно при лечении остеохондроза и полиостеоартроза. Доза при этом составляет 10 мг в сутки. За один курс лечения необходимо сделать 20 инъекций лекарственного средства.
При поражении суставов Алфлутоп вводят внутрисуставно. В каждый сустав требуется ввести 20 мг за одну инъекцию, которая выполняется раз в три дня. После 6 внутрисуставных инъекций следует продолжить введение препарата внутримышечно. По прошествии 4-6 месяцев курс лечения нужно повторить.

Известно, что более ощутимый эффект дает сочетание внутрисуставных и внутримышечных инъекций Алфлутопа.


Побочные действия:
При применении данного лекарственного средства в качестве побочных эффектов выступают аллергические реакции, зуд, покраснение кожи и раздражение в месте инъекции, кратковременная миалгия, артралгия. В некоторых случаях при внутрисуставном введении Алфлутопа имеет место усиление болевых ощущений, поскольку при этом активируется процесс метаболизма и кровообращение проходит более интенсивно.


Противопоказания:
Прием препарата противопоказан в период лактации и при беременности. Запрещено принимать Алфлутоп при гиперчувствительности к его компонентам.

Назначать прием препарата детям и подросткам не рекомендуют, поскольку отсутствуют данные испытаний, свидетельствующие об эффективности и безопасности его использования в этом возрасте.


Беременность:
Запрещено принимать данное лекарственное средство в период беременности и лактации.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Не установлено лекарственного взаимодействия Алфлутопа.


Передозировка:
На сегодняшний день не предоставлено каких-либо данных о передозировке данного препарата.


Форма выпуска:
Афлутоп распространяется в виде раствора для инъекций, заключенного в ампулах по 1 мл. В картонной упаковке находится 10 ампул.

Для покупки Алфлутопа в аптеке потребуется рецепт от врача.


Условия хранения:
Данный препарат необходимо хранить в недоступном для детей, защищенном от света и прохладном месте. Температура хранения должна быть в диапазоне от 8° до 15° С. Срок хранения Алфлутопа составляет 2 года.


Состав:
Алфлутоп является экстрактом из морских рыб. Активная часть препарата состоит из гиалуроновой кислоты, мукополисахаридов, дерматансульфата, хондроитина сульфата, креатана сульфата, полипептидов, аминокислот, ионов магния, меди, железа, цинка, калия и натрия. В качестве вспомогательных веществ применяется вода для инъекций и фенол.


Суставы

89119854695
89119854695

Рейтинг: 5
2 отзыва
Alflutop (Алфлутоп)
Alflutop (Алфлутоп)

Рейтинг: 4.5
8 отзывов
Rumalon (Румалон)
Rumalon (Румалон)

Рейтинг: 4
7 отзывов
Sustaflex (Сустафлекс)
Sustaflex (Сустафлекс)

Рейтинг: 3
2 отзыва
Theraflex (Терафлекс)
Theraflex (Терафлекс)

Рейтинг: 3.3
15 отзывов
Артрофиш
Артрофиш

Рейтинг: 3.7
3 отзыва
БАД «СУСТАВИН»
БАД «СУСТАВИН»

Рейтинг: 4.2
5 отзывов
Крем-бальзам “Суставин”
Крем-бальзам “Суставин”

Рейтинг: 5
2 отзыва
Медовый спас от суставов
Медовый спас от суставов

Рейтинг: 5
1 отзыв