Отзывы о Тавегил

Отзывы покупателей
Отзывы о Тавегил
4 5
4 отзыва / 10151 просмотр

Старый добрый препарат

Агата Опубликовано 07.05.2018
С потеплением и появлением цветения я начинаю активно чихать))) Появляется сезона аллергия. За свою сознательную жизнь перепробовала уже достаточно препаратов, но на удивление старый-добрый препарат лучше всего спасает и стоит совсем копейки. Правду говорят, что все индивидуально)))

Светлана Опубликовано 07.08.2012
Соглашусь с Катериной тоже страдаю аллергией на пыльцу, хорошее средство, чувствую себя намного лучше, а так слезы,сопли,голова чумная.После приема как ни в чем не бывало. С помощью этого средства хочу прожить эти недели цветения полыни и лебеды) .Спасибо "Тавегилу"!

Ирина Опубликовано 03.07.2012
Хрень полнейшая, после приема таблетки чуть не уснула

Катерина Опубликовано 04.05.2012
Пила тавегил буквально дней десять назад, когда началось безумное цветение и облаками пыльцы город буквально захлестнуло. Никогда поллинозом не страдала, но тут и меня накрыло, тавегил спас самым натуральным образом. Пока "пыльцевая буря" не прошла, нормально дышать и не быть опухшей я могла только после приема очередной таблетки, 20 минут и я нормальный живой человек. Вечером еще таблетку, так и прожила неделю.

Отзывы о Тавегил

Отзывы о Тавегил
Фармакологическое действие:
Блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Относится к антигистаминным средствам из группы бензгидрильных эфиров. Тавегил селективно ингибирует гистаминовые H1-рецепторы и уменьшает проницаемость капилляров. Оказывает противоаллергическое и противозудное действие, характеризующееся быстрым началом и значительной продолжительностью, достигающей 12 ч. Антигистаминная активность препарата при приеме внутрь достигает максимума через 5-7 ч, сохраняется в течение 10-12 ч, а в некоторых случаях - до 24 ч.
Показания:
Для применения таблеток:
сенная лихорадка и другие аллергические ринопатии;
крапивница различного генеза;
зуд, зудящие дерматозы;
острая и хроническая экзема, контактный дерматит и лекарственные сыпи (в качестве дополнительного средства);
укусы насекомых.
Для применения раствора для инъекций:
анафилактический или анафилактоидный шок и ангионевротический отек (в качестве дополнительного средства);
профилактика или лечение аллергических и псевдоаллергических реакций (в т.ч. при введении контрастных веществ, переливании крови, диагностическом применении гистамина).
Режим дозирования:
Внутрь взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таб. (1 мг) утром и вечером. В случаях, трудно поддающихся лечению, суточная доза может составить до 6 таб. (6 мг).
Детям в возрасте 6-12 лет назначают по 1/2-1 таб. перед завтраком и на ночь.
Таблетки следует принимать до еды, запивая водой.
В/м или в/в (в виде инъекций) назначают взрослым по 2 мг (2 мл) утром и вечером.
С целью профилактики непосредственно перед возможным возникновением анафилактической реакции или реакции в ответ на применение гистамина препарат вводят в/в струйно в дозе 2 мг (2 мл). Раствор для инъекций в ампуле может быть дополнительно разведен изотоническим раствором натрия хлорида или 5% раствором глюкозы в соотношении 1:5. В/в инъекции Тавегила следует проводить медленно, в течение более 2-3 мин.
Детям назначают в дозе 25 мкг/кг/сут в 2 введения.
Побочное действие:
Со стороны ЦНС: возможно - сонливость, чувство усталости, головокружение; в некоторых случаях, особенно у детей, отмечается стимулирующее действие на ЦНС, проявляющееся беспокойством, повышенной раздражительностью, тремором, бессонницей.
Со стороны пищеварительной системы: возможно - диспепсия, тошнота, боли в эпигастрии, запор, рвота; редко - сухость во рту; в отдельных случаях - отсутствие аппетита, диарея.
Со стороны мочевыводящих путей: очень редко - учащенное мочеиспускание, затрудненное мочеиспускание.
Со стороны дыхательной системы: редко - сгущение бронхиального секрета и затруднение отделения мокроты, ощущение сжатия в грудной клетке.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - понижение АД (чаще у пожилых пациентов), сердцебиение, экстрасистолия.
Аллергические реакции: очень редко - крапивница, кожная сыпь; в отдельных случаях при в/в введении - анафилактический шок.
Дерматологические реакции: очень редко - фотосенсибилизация.
Противопоказания:
заболевания нижних отделов дыхательных путей (в т.ч. бронхиальная астма);
детский возраст до 1 года;
лактация (грудное вскармливание);
одновременное применение ингибиторов МАО;
повышенная чувствительность к Тавегилу или другим антигистаминным препаратам сходной химической структуры.
Беременность и лактация:
При беременности Тавегил применяют только в том случае, если ожидаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода.
Тавегил не следует применять в период лактации, т.к. клемастин в небольших количествах выделяется с грудным молоком.
Особые указания:
С особой осторожностью применяют Тавегил у пациентов с закрытоугольной глаукомой, стенозом привратника желудка, стенозирующей язвой желудка, с обструктивными явлениями в пилородуоденальной области, с обструкцией шейки мочевого пузыря, а также гипертрофией предстательной железы, сопровождающейся задержкой мочи. С осторожностью назначают Тавегил больным с гипертиреозом, заболеваниями сердечно-сосудистой системы (в т.ч. с артериальной гипертензией).
Внутриартериальное введение препарата Тавегил не разрешается.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами:
Больным, принимающим Тавегил, рекомендуется воздерживаться от вождения транспортных средств, работы с механизмами, а также от других видов деятельности, требующих повышенного внимания.
Использование в педиатрии:
Тавегил в форме таблеток не рекомендуется применять у детей в возрасте от 1 года до 6 лет.
Передозировка:
Симптомы: передозировка антигистаминных средств может приводить как к угнетающему, так и к стимулирующему действию на ЦНС. Стимуляция ЦНС чаще наблюдается у детей. Также могут развиваться проявления антихолинергического действия: сухость во рту, расширение зрачков, приливы крови, нарушения со стороны ЖКТ.
Лечение: если у пациента рвота не возникла спонтанно, то ее следует вызвать (только в том случае, если сознание больного сохранено). Если с момента приема препарата прошло 3 ч или чуть больше, можно провести промывание желудка с использованием изотонического раствора натрия хлорида. Можно также назначить солевое слабительное. Показана также симптоматическая терапия.
Лекарственное взаимодействие:
Тавегил потенцирует действие лекарственных средств, угнетающих ЦНС (снотворных, седативных, транквилизаторов), а также этанола.

Аллергология

Аутолимфоцитотерапия
Аутолимфоцитотерапия

Рейтинг: 3.6
34 отзыва
Кларитин
Кларитин

Рейтинг: 2.8
5 отзывов
Тавегил
Тавегил

Рейтинг: 4
4 отзыва
Тораксол Солюшн Таблетс
Тораксол Солюшн Таблетс

Рейтинг: 5
3 отзыва