Отзывы о Аутолимфоцитотерапия

Отзывы покупателей
Отзывы о Аутолимфоцитотерапия
3.6 5
34 отзыва / 53362 просмотра

Большое спасибо за помощь

Дмитрий Опубликовано 15.07.2019
С детства я страдал поллинозом. Обострения были обычно весной и летом, а проявлялись они насморком и слезотечением глаз, но после лечения у доктора Логиной, ситуация изменилась и теперь я могу не пользоваться таблетками и каплями. Раньше же без них с апреля по сентябрь не мог обходиться. Еще раз большое спасибо.

Холодовпя аллергия отступила

Светлана Опубликовано 14.07.2019
У меня холодовая аллергия проявилась очень неожиданно. Гуляла на улице и почувствовала, какой-то дискомфорт, пришла домой все ноги были покрыты волдырями в виде крапивницы. И так,каждый раз, когда было холодно, это очень изматывало. Знакомая рассказала про Логину Н.Ю и ее метод.Сделала АЛТ в ноябре 2016 года, прошла 8 процедур. Мне реально помогло,уже 3 года ремиссия.

Логина- прямая дорога в гроб

Алена Опубликовано 12.07.2019
Моя мама обратилась за помощью к Наталье Юрьевне в октябре 2018 года с кожным зудом и слезотечением. Были сданы все алергопробы. Они оказались отрицательными. Но! Н.Ю. продолжила лечение непонятно от чего и назначала огромное количество всевозможных дорогостоящих препоратов. Естественно были навязаны супер-вакцины. Которые изобрела сама Н.Ю. (стоимость одной 3000р. А сделать нужно минимум 10). С каждым уколом маме становилось хуже, но Н.Ю. говорила что это нормально. Начала увеличиваться печень. И это все пройдет, говорила Н.Ю. Однако маме становилось все хуже. Мама бросила все лечение у Н.Ю. Далее маме поставили лекарственный гепатит, который был вызван бесчетным количеством лекарств, выписанный Н.Ю. Вчера мама впала в кому с острой печеночной недостаточностью. Если хотите остаться в живых- ни в коем случае не идите к Логиной Надежде Юрьевне!!!!

мне не помогло

Зилля Опубликовано 30.09.2017
Прошла лечение в клинике Корл методом АЛТ в январе 2017 от астмы. Было кратковременное улучшение через 1.5 мес на 2 недели,стала гормональным ингалятором пользоваться 1 раз в сутки вместо двух.Но потом все опять вернулось.беротек 2-3 раза в день.серетид 2-3 раза в день.В августе началась мучительно зудящая крапивница.Короче деньги на ветер.

Бесполезная процедура аутолимфоцитотерапия

Гость Опубликовано 07.12.2016
Аллергия на пыльцу березы. В Феврале 2016 года прошел курс АЛТ, 8 подкожных уколов. Не помогло совсем, деньги не возращают. Кстати, на официальном сайте тупо не размещают плохие отзывы. Так что подумайте 100 раз прежде чем решаться на дорогое экспериментальное лечение.

АСИТ

Гость Опубликовано 20.10.2016
Осень - самое время задуматься о лечении аллергии АСИТ (http://verenika.ru/asit/). Тем, кого беспокоил весной и летом поллиноз СЕЙЧАС необходимо посетить врача аллерголога и начать лечиться специфическим эффективным методом. Не дожидаясь следующей весны и новых проявлений заболевания. Аллергенспецифическая иммунотерапия впервые была предложена для лечения аллергии в 1911 году английскими врачами L.Noon и J. Freeman. И с тех пор эффективно используется врачами аллергологами в лечении поллинозов, аллергических ринитов, легких форм бронхиальной астмы и атопического дерматита. АСИТ – что это такое? Аллергенспецифическая иммунотерапия (АСИТ) – это метод лечения аллергии, представляющий собой - введение пациенту значимых аллергенов в постепенно возрастающих дозах, в результате чего снижается чувствительность при повторном попадании их в организм. АСИТ позволяет свести к минимуму выраженность симптомов, сократить количество применяемых лекарственных препаратов, получить длительную ремиссию заболевания, что значительно улучшает качество жизни. А также предупреждает расширение спектра причинно значимых аллергенов и предотвращает развитие бронхиальной астмы. В настоящее время именно АСИТ является единственным эффективным лечением аллергических заболеваний, так как только этот метод, не просто купирует симптомы болезни, а воздействует на все элементы аллергических реакций и на сам механизм зарождения и развития заболевания. Существует несколько вариантов проведения АСИТ – инъекционный, интраназальный, сублингвальный. Широкое распространение получил сублингвальный вариант АСИТ, широко применяемый в детской практике. Его эффективность...

Плюнул на все

Dorod Опубликовано 10.06.2016
Много что пробовал от сезонной аллергии на пыльцу, в итоге плюнул на все, купил себе аллерго маску и весной хожу в ней. Помогает.

Логина - обманщица!

Гость Опубликовано 22.04.2016
С раннего детства болею атопическим дерматитом, поллинозом. В октябре 2015 года прошла курс АЛТ у Логиной - результат нулевой (абсолютно нулевой!). Зря выбросила деньги, потратила свое время и получила полное разочарование как в самом методе, так и в "враче" Логиной. Надежда Юрьевна не только нисколько не облегчила моего состояния, но еще и обманула, не сдержав своего обещания. Человек просто охотится за деньгами, не заботясь о пациентах. Моя оценка Логиной и методу лечения АЛТ - единица

По моему развод

Гость Опубликовано 16.04.2016
Прошел курс терапии у Логиновой, у меня аллергия на животных, так вот назначили кучу хороших таблеток, пока пил все было ок, как перестал все вернулось.

не путайте АСИТ и АИЛТ ( аутолимфоцитотерапия). Что вы тут всё в одну кучу свалили ?

Лера Опубликовано 30.04.2015
не путайте АСИТ и АИЛТ ( аутолимфоцитотерапия). Что вы тут всё в одну кучу свалили ?

Отзывы о Аутолимфоцитотерапия

Отзывы о Аутолимфоцитотерапия
Аутолимфоцитотерапия – относится к современной технологии адаптивной экстракорпоральной терапии. Способ лечения аллергических заболеваний с использованием собственных лимфоцитов крови больного – аутолимфоцитотерапия (АЛТ) заключается в последовательном введении предварительно «очищенных» определенным методом иммунокомпетентных клеток от поверхностных низкоаффинных антигенов и рецепторов, отвечающих за их физиологический метаболизм. При этом поверхностные высокоаффинные рецепторы, обладающие высоким сродством с клеточными мембранами и отвечающие за аллергические реакции, в процессе обработки клеток сохраняются. Таким образом, дальнейшее подкожное введение аутолимфоцитов с «обнаженными» высокоаффинными рецепторами сопровождается в той или иной степени выраженным толярогенным эффектом. При этом происходит блокада или элиминация антигенспецифических клонов иммунокомпетентных клеток за счет продукции антител и стимулирования нормальных цитотоксических клонов лимфоцитов, элиминирующих лимфоциты, сенсибилизированные к определенным аллергенам.

Аутолимфоциторерапия
применяется при лечении некоторых форм бесплодия. На Западе данный способ иммунотерапии применил в конце 70ых годов Фольк, у нас в стране – профессор Говалло В.И. Метод используют при привычном невынашивании беременности и HLA-идентичности супружеской пары при совпадении по двум, трем и более антигенам. В этих случаях производят иммунизацию жены аллогенными лимфоцитами мужа. Лимфоциты получают из венозной крови мужа, выделенные клетки вводят жене подкожно после приготовления суспензии в дозе 30-120 миллионов в 2 мл физиологического раствора.

Аутологичные иммунокомпетентные клетки (мононуклеары) используют в последние годы при проведении процедуры экстракорпорального искусственного оплодотворения (ЭКО) с целью улучшения имплантации эмбриона у пациенток с неоднократными неудачными попытками ЭКО. Внутриматочное введение мононуклеаров, активированных in vitro фармпрепаратом – хорионическим гонадотропином человека (ХГЧ) одновременно с оплодотворенной яйцеклеткой существенно повышает процент положительных результатов процедуры ЭКО.

Внутривлагалищная аутолимфоцитотерапия так же используется в лечении хронических урогенитальных бактериальных, вирусных, грибковых инфекций. Лимфоциты в этом случае выделяются из аутологичной крови больных, страдающих хроническими воспалительными заболеваниями. Иммунокомпетентные клетки активируются in vitro (вне организма) иммуномодулятором. Далее осуществляют внутривлагалищное введение взвеси активируемых лимфоцитов, которая не содержит никаких лекарственных препаратов. Данный способ лечения обеспечивает стойкое повышение защитных реакций организма. Этот метод лечения защищен патентом "Способ лечения хронических рецидивирующих урогенитальных бактериальных и вирусных заболеваний" 2009 года. Аутолимфоцитотерапия как способ лечения аллергических заболеваний применяется с 1992 года. (Патент «Способ лечения аллергических заболеваний» 1992 года, патент «Способ лечения аллергических заболеваний методом аутолимфоцитотерапии» 2009 года)

Принцип лечения аллергических заболеваний.


Традиционно сложились следующие принципы лечения аллергических заболеваний. В первую очередь проводится элиминация аллергена из окружения пациента с целью устранение причины сенсибилизации. В случае если элиминировать аллерген невозможно, показана неспецифическая гипосенсибилизация с использованием средств, подавляющих клинические проявления аллергических реакций без учета причинно-значимых аллергенов. Основным методом лечения аллергических заболеваний является аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ), которая используется с 1910 года. Принцип специфической гипосенсибилизирующей терапии заключается во введении в организм больного возрастающих доз "ответственного" аллергена или смеси нескольких аллергенов различными путями: подкожно, перорально, ингаляционно и т.д. Наиболее широкое применение в клинической практике нашли методы классической предсезонной профилактической гипосенсибилизации при поллинозах и круглогодичной непрерывной гипосенсибилизации при бытовой аллергии. Однако проведение АСИТ в определенной степени ограничено при тяжелом персистирующем течении стероидозависимых форм аллергических заболеваний. Специфическая иммунотерапия практически не используется при рецидивирующей крапивнице и отеке Квинке, тяжелой астме, плохо контролируемой фармакологическими препаратами.

Аутолимфоцитотерапия при аллергических заболеваниях применяется в случаях поливалентной аллергии к широкому спектру различных видов аллергенов, при тяжелых стероидозависимых формах аллергических заболеваний, а так же в лечении хронической рецидивирующей крапивницы, рецидивирующего отека Квинке, атопического дерматита, т.е. в тех случаях, когда классический метод аллергенспецифической иммунотерапии (АСИТ) практически не используется. Аутолимфоцитотерапия заключается в многократном (4-8 раз) введении больному аутологичных (собственных) иммунных клеток – лимфоцитов. Аутолимфоциты выделяются из небольшого количества (5 мл) венозной крови больного аллергией и вводятся в постепенно возрастающих дозах (от 2 до 8 миллионов клеток) подкожно в латеральную поверхность плеча. Интервал между инъекциями составляет от двух до шести дней и зависит от формы и тяжести течения аллергического заболевания. Кроме физиологического раствора суспензия аутолимфоцитов не содержит никаких лекарственных средств. Показания к использованию. Данный способ лечения может рекомендоваться больным в случае отсутствия клинического эффекта АСИТ или в случае невозможности проведения полноценного курса специфической иммунотерапии из-за высокой индивидуальной чувствительности пациентов даже к самым низким дозам лечебных аллергенов или аллерговакцин. Преимуществом аутолимфоцитотерапии является отсутствие побочных эффектов и относительно малая продолжительность курса лечения всего от 20 до 30 дней.

Она может применяться при:

▪ бронхиальной астме (экзогенная, эндогенная, смешанная) при поливалентной аллергии к нескольким группам ингаляционных аллергенов, при бактериальной и грибковой аллергии;
▪ аллергическом рините, поливалентная сенсибилизация;
▪ поллинозе, сенсибилизация к нескольким группам пыльцевых аллергенов, перекрестная пищевая аллергия, при отсутствии эффекта специфической иммунотерапии или наличии показаний к проведению специфического лечения;
▪ атопическом дерматите;
▪ рецидивирующей крапивнице, аллергическая, физическая (холодовая, солнечная), дермографическая, холинергическая;
▪ рецидивирующем отеке Квинке изолированный или в сочетании с крапивницей у пациентов с высоким уровнем IgE, в том числе обусловленный пищевой непереносимостью.

Противопоказания к использованию:

▪ беременность и лактация,
▪ иммунопатологические состояния,
▪ онкологические заболевания,
▪ психические расстройства,
▪ хронические заболевания внутренних органов в стадии декомпенсации,
▪ возраст детей менее 5 лет.

Аутолимфоцитотерапия в лечении поллиноза (пыльцевая аллергия) как и специфическая гипосенсибилизация применяется в период ремиссии заболевания вне сезона цветения растений. Эндоназальная аутолимфоцитотерапия аллергического ринита, в том числе риноконьюктивального синдрома у больных поллинозом может применяться при обострении заболевания. Так у больных с поллинозом данный способ лечения может использоваться непосредственно в период цветения растений. Метод эндоназальной аутолимфоцитотерапии включает предварительное получение аутологичных лимфоцитов из венозной крови больного, активацию полученных лимфоцитов совместно с фармпрепаратом преднизолоном, и последующее поочередное их введение в правую и левую верхнечелюстные пазухи носа с интервалом между введениями от 2-х до 6-ти дней. Введение проводится врачом отоларингологом неинвазимным (бескровным) методом с помощью специального катетера - Синус Ямик. Клетки проникают в придаточные пазухи носа за счет разнице осмотического давления. Особенностью этой технологии является возможность ее применения в острый период заболевания. Метод защищен патентом «Способ лечения хронических рецидивирующих заболеваний слизистой носа и околоносовых пазух методом эндоназальной аутолимфоцитотерапии» 2010 года. Использование метода аутолимфоцитотерапии в лечении аллергических заболеваний разрешено Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (разрешение №2010/311 от 31 августа 2010 года

Аллергология

Аутолимфоцитотерапия
Аутолимфоцитотерапия

Рейтинг: 3.6
34 отзыва
Кларитин
Кларитин

Рейтинг: 2.8
5 отзывов
Тавегил
Тавегил

Рейтинг: 4
4 отзыва
Тораксол Солюшн Таблетс
Тораксол Солюшн Таблетс

Рейтинг: 5
3 отзыва