Отзывы о Кларитин

Отзывы покупателей
Отзывы о Кларитин
2.8 5
5 отзывов / 11177 просмотров

Плохое средство

Гость Опубликовано 26.05.2016
Этой весной у меня сильная аллергия, купил кларитин, надеясь, что поможет...Так вот, никакого эффекта от него, ужасное состояние и жуткий насморк.Когда дело доходит до серьезной аллергии, кларитин абсолютно не работает!эти таблетки отстой, и это еще мягко сказано.зря потраченные деньги!

Любовь мск Опубликовано 28.06.2013
Жуткое состояние после приема : головная боль , сонливость, тошнота, диарея. Мой совет , очень хорошо подумайтео необходимости приема этого , супер- препарата'!!!!

Дения Опубликовано 09.08.2012
действует на нервную систему, при небольших физических нагрузках, повышает давление, притупляет активность мозга, действие сравнимо с фенозепаном, от алергии помогает не на сутки, 12 часов максимум

Аня Опубликовано 19.07.2012
А мне наоборот помагает кларитин. Есть другие препараты с такимже активным веществом, но дешевле. решила перейти на кларотадин, выпила таблетку и вообще никакого результата - а заплатила дешевле за него и пожалела. Теперь беру только кларитин. Мне он очень помогает весной с аллергией. Покупаю по 7 таблеток, так как пару дней бывают невыносимых из-за того что что-то цветет

Анна Опубликовано 10.05.2012
Приняв таблетку перед сном,проснулась утром от сильной головной боли пульсирующего характера,которая проявлялась при движении головы и продолжалась с 10 утра до 10 вечера + слабость и сонливость.

Отзывы о Кларитин

Отзывы о Кларитин
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
Фармакодинамика. Кларитин — антигистаминное средство, селективный блокатор периферических Н1-гистаминовых рецепторов. В клинических исследованиях показано, что улучшение состояния большинства больных начиналось на протяжении первых 30 мин применения Кларитина. Противоаллергический эффект развивается на протяжении первых 30 мин после приема препарата, достигает максимума в течение 8–12 ч и длится 24 ч. Лоратадин и его метаболиты не проникают через ГЭБ. Кларитин не влияет на ЦНС, не проявляет антихолинергического и седативного действия, не влияет на скорость психомоторных реакций.
ПОКАЗАНИЯ: сезонный (полиноз) и круглогодичный аллергический ринит и аллергический конъюнктивит — устранение симптомов, связанных с этими заболеваниями: чихание, зуд слизистой оболочки носа, ринорея, ощущение жжения и зуда глаз, слезотечения. Хроническая идиопатическая крапивница. Кожные заболевания аллергического происхождения.
ПРИМЕНЕНИЕ: Таблетки
Взрослые и дети ≥12 лет — 10 мг (1 таблетка) 1 раз в сутки;
дети в возрасте 2–12 лет с массой тела 30 кг — 10 мг (1 таблетка) 1 раз в сутки, с массой тела ≤30 кг — 5 мг (1/2 т аблетки) 1 раз в сутки;
дети в возрасте 1–2 лет — 2,5 мг (1/4 т аблетки) Кларитина 1 раз в сутки.ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: Кларитин не оказывает клинически значимого седативного эффекта при использовании в рекомендуемых дозах (10 мг 1 раз в сутки). Кларитин не потенцирует действия алкоголя. В рекомендуемых дозах не влияет на способность управлять транспортными средствами или работать со сложными механизмами.
Прием Кларитина следует прекратить не менее чем за 48 ч до проведения кожных диагностических аллергопроб для предотвращения ложных результатов.
Применение у детей. Эффективность и безопасность применения Кларитина у детей в возрасте до 1 года не доказаны. Необходимо отметить, что фармакокинетика Кларитина у детей в возрасте 1–2 лет при назначении одноразовой дозы 2,5 мг не отличается от фармакокинетики взрослых и детей старшего возраста.
Применение в период беременности и кормления грудью. Безопасность использования препарата в период беременности не установлена, поэтому Кларитин необходимо применять только в случае, если польза его применения для матери превышает потенциальный риск для плода. Поскольку лоратадин экскретируется с грудным молоком, следует сделать выбор между приемом препарата и кормлением грудью.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: при одновременном приеме лоратадина с кетоконазолом, эритромицином, циметидином отмечали повышение концентрации лоратадина в плазме крови, но это повышение никак не проявлялось клинически, в том числе по данным ЭКГ.
ПЕРЕДОЗИРОВКА: при передозировке возможно возникновение сонливости, тахикардии и головной боли. При однократном приеме в дозе 160 мг никаких побочных эффектов не отмечено (в том числе и изменений ЭКГ). В случае передозировки рекомендовано симптоматическое и поддерживающее лечение. Рекомендуются стандартные мероприятия по выведению невсосавшегося препарата из желудка: промывание желудка, прием активированного угля. Лоратадин не выводится путем гемодиализа. После оказания неотложной помощи пациент должен оставаться под медицинским наблюдением.
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: в сухом месте при температуре не выше 25 °C.

Аллергология

Аутолимфоцитотерапия
Аутолимфоцитотерапия

Рейтинг: 3.6
34 отзыва
Кларитин
Кларитин

Рейтинг: 2.8
5 отзывов
Тавегил
Тавегил

Рейтинг: 4
4 отзыва
Тораксол Солюшн Таблетс
Тораксол Солюшн Таблетс

Рейтинг: 5
3 отзыва